Перейти к контенту

У Кого Какой Навигатор?


Kowex

Рекомендуемые сообщения

дык, а мануал в начале юзания девайса видатъ не судъба была курнутъ-то :D чёрным по белому--на базе сети, сиречъ жадная до бабоса....

я и отказался поэтому от айфона, тем более сторонний нависофт вкорячиватъ супертяжко тудой... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 497
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну про него уже прошлись на разных сайтах типа - "Тупой чувак, таким нельзя продавать ничего сложнее ножниц, и то - только с закруглёнными кончиками, а то уколется!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, так отчасти люди правы!

Если ты покупаешь сееб достаточно сложный прибор, так потрудись хотя-бы прочитать мануал, или потом "понадеявшись на "авось", не гунди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь ETEN X650. Стоит Навител последний, карты ИМХО приличные (по СПб и в направлении Выборга), но маршрутизация ужасает. Навител запустил возможность загрузки пробок - я тихо стонал от их актуальности. По мнению Навитела ПРОБОК НЕТ :D . Сам девайс как КПК неплох, но ужасен как телефон - тормозит по сравнению с обычной мобилой жутко.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

...Если ты покупаешь себе достаточно сложный прибор, так потрудись хотя-бы прочитать мануал...

Я так понимаю, всем здесь присутствующим знакомо программирование в кодах, как минимум большая часть системные программисты... Или как же все компьютером пользуются? КМК нормальный человек во всей этой фигне разбираться не должен.
Изменено пользователем Dementy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dementy, ;)

нормальный человек обязан, для своей же безопасности, разобраться в том что и как работает, хотя бы в общих чертах.

А уж если не потрудился этого сделать, то не выкатывать глаза от удивления, со словами: ну надо же?

 

Навител мне понравился, у него единственная карта, на которой мой дом подписан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dementy, ;)

нормальный человек обязан, для своей же безопасности, разобраться в том что и как работает, хотя бы в общих чертах.

А уж если не потрудился этого сделать, то не выкатывать глаза от удивления, со словами: ну надо же?

 

Навител мне понравился, у него единственная карта, на которой мой дом подписан.

В данной теме это уже злостный офф, но например моя жена знает, что машину нужно заправлять бензином и раз в 5 тысяч отдавать мужу на мифическое ТО :D . Как работает двигатель она не знает, но это не мешает ей ездить :D

Простите, о великие модераторы :rolleyes: :D :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

macmanus, или я читал невнимательно, но так и не понял - он в лесу работает? Ну как обычный туристский гармин? Вне карт, вне дорог трек напишет? Это я про Garmin Nьvi 710

Изменено пользователем Maksimich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dementy, ;) прощаем

однако, перед тем как сесть за руль она как минимум ходила на вождение и учила какие-никакие правила.

Да и мужу отдаёт через 5 тыс на ТО (а чего так часто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

macmanus, или я читал невнимательно, но так и не понял - он в лесу работает? Ну как обычный туристский гармин? Вне карт, вне дорог трек напишет? Это я про Garmin Nьvi 710

Да конечно, я в лесу с ним ходил за грибами, когда ты его с подставки в машине снимаешь, он сам автоматом отмечает место где машина осталась.

Потом кладёшь его в красивый чехол (идёт в комплекте) и пошёл шарить по лесу, а Garmin чертит за тобой полосу как ты прошёл, и без проблем подохишь обратно к машине, в общем вещь так не описать, ну ценник не маленький, НО он себя оправдывает на все 100 000% :D и как громкая связь в машине и фото можно показывать в поездке родственникам, и плеер есть, короче чего только в нём нет :) мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

macmanus, странное дело - буквально не так давно не было таких GPS-ов. Или только автомобильный с маршрутизацией, или только туристский. С треком, но- без прокладки маршрута по улицам-дорогам. Я как-то пользовал I-Go на КПК- хорошая программка, удобная. Но в лесу, или вне карты впадает в ступор и можно сказать перестает работать. А поскольку с картами дорог в России прям скажем не супер, то рисование трека очень полезная вещь !

Изменено пользователем Maksimich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maksimich, так гармин, я считаю, этим и приколен.. правда иногда тупняка ловит дай бог.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня кпк HP4700 + CF GPS езжу на IGo 8, мне нравицца....в финке один раз по пути к котеджу забыл включить прокладку маршрута с учетом грунтовых дорог, так он меня потаскал...всё хотел по хорошим дорогам провести.... :D

Как работает двигатель она не знает, но это не мешает ей ездить :D

как правильно заметили в теме, на которую shdm дал ссылку, продавая машину в неё не кладут ПДД, но тем не менее их надо знать...., т.е.изучить ДОПОЛНИТЕЛЬНО из других источников....человек не изучил матчасть и попал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь использовал навигатор glospace sgk-70? Может кто подсказать? <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВладВас, вопрос именно по навигатору или по софту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Гармин Nuvi 250 W/ Еще не пользовался..Привезли как подарок из-за кордона.Стоит вся Европа,нас ессно НЕТ...Кто поможет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SeaMaster, примерно 600Мб трафика , "лёгкие движения руками" и всё есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВладВас, вопрос именно по навигатору или по софту?

Сергей, меня интересует описалово и как заливать софт. Есть возможность взять. Вот я в раздумьях. Где-то пишут, что есть поддерка голоса, где-то говорят, что молчит как рыба. И кому верить? Пошукал на сайтах, пока описалово не нашел. Весь вопрос стоит брать или нет. Как обычно реклама расписывает в ярких красках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВладВас, поддержка голоса ДОЛЖНА быть, поскольку есть во всех навигаторах

описалово, ну вот, посмотри

здесь

много вопросов-ответов

большой обзор с примерами разлочки

и ещё

форум на IXBT

я думаю , достаточно, чтобы составить своё представление о навигаторе и его возможностях ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гармин Нави 715 (нормальный аппарат, только проблемы с аккумулятом задолбали, вместо положенных 7 часов через несколько минут начинает ругаться на малый остаток зарядки)карта стоит 5,12, появилась версия 5,13позволяет менять прошивки через интернетналичие фм-трансмиттера позволяет слушать музыкублютуз работает прилично как громкоговорящаяя связьотдал жене+Anydata 505AПО установленноеgisrussanavitelодного поля ягоды - есть проблема прокладки длинного маршрута при малой остатке памяти и есть глюки с определением порта - нужен Port SplitterGarmin XT +5,12Яндекс карты при езде по городу из-за пробок (хотя и пробок то и нет)до покупки навитела пользовался в других крупных городахG-Watch - классная программка - пригодилась когда накручивал круги по льду озера-отсекает время на круге и меряет среднюю скорость прохождения круга+Nokia 95-2Nokia Maps - забыл когда включал (в Праге пригодилась в пеших прогулках - пивнушки почти все, "У Медведку" нашли только благодоря ей)Яндекс карты

Изменено пользователем Дикий Монах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу такой :D 565_131.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу такой :D post-2069-1239167426.jpg

Корпус - слим, помещается в армейский рюкзак. Прочный, а если что и стукнуть можно :D Изменено пользователем kvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник, к Ярду стукнисъ... он вроде глоннасоом куда внедрял.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВладВас, поддержка голоса ДОЛЖНА быть, поскольку есть во всех навигаторах

описалово, ну вот, посмотри

здесь

много вопросов-ответов

большой обзор с примерами разлочки

и ещё

форум на IXBT

я думаю , достаточно, чтобы составить своё представление о навигаторе и его возможностях ;)

Спасибо. Кое-что уже сам нашел :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВладВас, ну и славно, если возьмёшь, не забудь отписаться что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВладВас, ну и славно, если возьмёшь, не забудь отписаться что и как

Пока в раздумье. Подкупает, что это советское изделие. Именно - СОВЕТСКОЕ. Сборка наша, комплектующие корейские, ОС буржуйская. НО, если советское, то это конструктор "сделай-сам". Внутрь можно спихнуть антенну, программки можно перепрошить или написать новые, если понадобиться, то и аккумулятор можно присобочить :D

Есть интересная ссылка http://www.gisa.ru/47409.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...