Перейти к контенту

У Кого Какой Навигатор?


Kowex

Рекомендуемые сообщения

поспрашал намедки братка Alexander за карту израэлеву для смартфония, сыскал http://www.freemap.co.il/roadmap_j2me.html . чёжъ для братки не сделатъ ;)

:D Сцуко! :)

Но хоть поржал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 497
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я использую GARMIN GPSMAP 60CSx. Брал его больше для леса и рыбалки, типа, к эхолоту подключать и всё такое... Впрочем, он и предназначен, в первую очередь, для рыбаков, охотников и туристов, для которых важна надежная работа навигатора в сложных погодных условиях, а с этой задачей он справляется очень хорошо. Отдельно порадовала продолжительность работы от новых батарей. Прибор хорошо лежит в руке, хотя весьма массивный и просто в карман пиджака его не положишь, не говоря уже про женскую сумочку. Прибор очень нравится, хотя радость обладания этим чудом техники была омрачнена фирмой-продавцом, обещавшей в комплекте карты 10 любых областей на выбор, что в итоге оказалось полным наеб обманом. Вот уроды! Половина карт оказалась просто дерьмом, причём очень старым, а вторая половина вообще отказалась работать, насмерть подвешивая навигатор. Есть подозрения, что и с самим прибором не всё так чисто, как хотелось бы, но это уже совсем другой вопрос...

Для навигации в машине он не совсем удобен, к тому же есть целый ряд навигаторов специально ориентированных на автомобилистов и с меньшей ценой, но привыкнуть можно. Мне, например, очень не хватает возможности повернуть изображение на экране на 90 градусов, так как горизонтальное расположение навигатора на "торпеде" считаю более удобным, чем вертикальное...

В целом ставлю прибору твердую пятерку, но еще раз повторюсь, что брал его, в большей степени, для эксплуатации вне автомобиля.

 

Garmingpsmap60csx.jpg

 

PS Kowex, можно у тебя разжиться ссылочкой на "вся Евразия для гарминов, всё на русском", если жива, конечно, а то грустно как-то без более-менее нормальных карт. Я волшебное слово знаю: "пожалуйста". :)

Изменено пользователем VladKu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

поспрашал намедки братка Alexander за карту израэлеву для смартфония, сыскал http://www.freemap.co.il/roadmap_j2me.html . чёжъ для братки не сделатъ ;)

Вот глум! Но наводит на мысли какие сайты посещает. ;) Ребята кому перевод нужен - к матросу! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автонавигатор ATLAS + софт от Навител НавигаторСам автонавигатор - ничего плохого сказать не могу, второй год пашет, без ошибок, чувствительность отличная. Единственный минус - батарейка слабоватая, в режиме прогулок по лесу - включать надо только для ориентации, больше часа они уже не держат. Но с учётом того, что 99% времени я его использую на лобовом стекле и питание от прикуривателя - на это можно не обращать внимания...Навител Навигатор - софт хороший, удобный, купил к нему комплект карт XXL, вся Россия, плюс все большие города. Сам формат карт открытый, очень много бесплатных карт средних и маленьких городов. Автороутинг, путевые точки, объекты интереса, всё есть. На многих самодельных картах даже лучше, чем у самого Навител. Но это и не удивительно, пришло время ложки дёгтя.Поддержка пользователей - хуже не встречал нигде и никогда, только в ТСЖ... :D Известные ошибки в картах НЕ Москвы и НЕ Санкт-Петербурга НЕ исправляются месяцами, пользователей со своими проблемами просто игнорят. Добиться вменяемых ответов от службы поддержки - практически невозможно. Всё вежливо, корректно, но в режиме "грузите апельсины бочками". Эдакий скрытый посыл тебя на ...В последнее время перестали выпускать обновления под Атлас. Воюю с ними уже третий месяц, в новом году переведу "общение" в активную фазу, надоело с тупым саппортом переписываться, мне проще в ФАС написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, shdm, поводырь! :):):)

 

Андре - Андронный Направленный Дисциплинированный Реквизит

Система локального позиционирования, возможна загрузка карт (даже от руки) и связь по сотовому (входящий бесплатный)

<_ :d>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andre, чего? по моему - смешно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glofiish M800 Вообщето это смарт с нафигатором, но ввиду корявости и брака самой модели, в настоящее время используется только как навигатор. Из плюсов то, что встаёт в "бардачок" на месте штатного навигатора 1 в 1. Второй плюс то, что там вындовс мобайл: ставь что хочешь от томтома до руссы. Навигация здорово помогла этим летом в греции. Без неё так смело лазать по просёлочным дорогам незнакомой страны я бы не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andre, чего? по моему - смешно ;)

вот куда у меня деньги с телефона уходят.мтс за навигацию снимает. :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Интересная штуковинаhttp://gpsnw.ru/content/view/219/72/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, аналогичные хреновину уже не первый год продаются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я детке вот такой купила htc_touch_3g_clock.jpgHTC T3232легкий, тонкий, шустрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Garmin Nüvi 710, летом ездил с ним в отпуск, очень даволен!Внём есть всё что нужно и более того :)Автомобильный GPS навигатор Garmin Nüvi 710 (подробное описание)Garmin Nuvi 710 – не просто компактный автомобильный GPS навигатор с ярким широкоформатным дисплеем размером 4.3" с насыщенными цветами и разрешением 480х272 пиксел – большим, чем у обычных КПК. Это еще и персональный дорожный помощник путешественника (Personal Travel Assistant), и даже цифровая развлекательная система. Nuvi 710 оборудован практически всеми необходимыми автомобилисту в пути навигационными функциями и мультимедийными «наворотами», что позволяет получать настоящее удовольствие от поездки.В навигатор Garmin Nuvi 710 изначально загружены маршрутизируемые карты Северо-Западного и Центрального Федеральных округов России («Дороги России 5»). GPS приемник навигатора Garmin Nuvi 710 построен на сверх высокочувствительном наборе микросхем SiRF Star III и оснащен встроенной антенной. Навигационные возможности Nuvi 710: функция автоматической прокладки маршрута (автороутинг) с голосовым сопровождением в режиме «от поворота к повороту»; два режима просмотра карты: 3-мерная 3D перспектива или 2-мерный вид сверху с ориентацией по курсу или по северу; возможность создания и сохранения до 50 путевых маршрутов (до 200 точек в каждом); треклог емкостью до 10000 точек для автоматической записи пройденного пути. Записанную траекторию пути также можно просматривать с помощью приложения Google Earth. GPS навигатор Nuvi 710 обладает функцией индикатора ограничения скорости для дорог разного класса. Программа POI Loader позволяет создавать собственные «точки интереса» и задавать сигнализируемые зоны возле камер видеоконтроля дорожного движения, постов, школ и других объектов с регламентированной скоростью движения. В качестве сменной памяти для загрузки карт и мультимедиа-файлов используются картриджи памяти SD.Garmin Nuvi 710 обладает множеством полезных во время путешествия функций, таких как МР3 плеер, плеер аудио книг, программа для просмотра изображений jpeg, дорожный будильник, всемирные часы, калькулятор, программа для пересчета валют и единиц измерений. Заблокировать от постороннего использования прибор можно с помощью 4-значного pin-кода. Встроенный беспроводной FM-передатчик позволяет транслировать на радиоприемник автомобиля голосовые навигационные подсказки, МР3 музыку и аудиокниги. Совместимость с приемником дорожной информации (GTM 21 FM Traffic Receiver) позволяет получать информацию о ситуации на дорогах, о приближении к камерам наблюдения и др. (данный сервис доступен в США и Западной Европе).Наличие интерфейса Bluetooth позволяет разговаривать по Bluetooth-совместимому телефону, используя GPS навигатор в качестве «hands-free» устройства. С помощью экранной клавиатуры GPS навигатора Nuvi 710 можно отыскивать и набирать телефонные номера из Вашей личной телефонной книги, из списка вызовов Вашего телефона или из базы данных полезных объектов, загруженных в сам навигатор Nuvi (гостиницы, пункты питания, магазины, достопримечательности и многое другое). Для повышения удобства пользования можно выбрать тип самóй экранной клавиатуры – либо стандарт «qwerty», либо обычный алфавитный порядок. Комплектация GPS навигатора Garmin Nuvi 710.В стандартную комплектацию входят: GPS навигатор Garmin Nuvi 710, предустановленный комплект «Дороги России 5», инструкция на русском языке, краткое руководство пользователя, крепление GPS навигатора на ветровое стекло на присоске, диск с двухсторонним скотчем для крепления на приборной панели, устройство зарядки от 220 В, адаптер зарядки устройства от бортовой сети автомобиля, кабель обмена данными с компьютером по интерфейсу USB, чехол.

Garmin03.jpg

garmin.nuvi710.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

macmanus, ни чё неимею супротив самого девайса, но Дороги России 5-той версии не ахти. мне больше приглянуласъ 6.0 ТОПО Версия. довольно-таки неплохо. Питер, Псковская, ЛенОбл, Карелия достаточно подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос,

У меня уже со вчерашнего дня стоит в Гармине Дороги 5.12 :D :D :D и вечный кайфффф.

 

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ РЕЛИЗА Дороги России. РФ. Версия 5.12 (Версия от 12.01.2009)

 

60 регионов с детальным покрытием

В Санкт-Петербурге добавлены все развязки на КАД, открытые в ноябре-декабре 2008 г.

Проведено уточнение асфальтовых дорог с проездом до всех населенных пунктов (включая коттеджные и дачные поселки) в Московской области (восточный сектор от М8 до М5).

 

Добавлены контуры домов с адресной привязкой и полный объектовый состав.

 

 

Архангельская Калмыкия Марий-Эл Псковская Тамбовская

Астраханская Калужская Мордовия Республика Алтай Татарстан

Башкортостан Карелия Московская Республика Бурятия Тверская

Белгородская Кировская Мурманская Республика Тыва Тульская

Брянская Коми Нижегородская Республика Хакасия Тюменская

Владимирская Костромская Новгородская Ростовская Удмуртия

Волгоградская Краснодарский край Новосибирская Рязанская Ульяновская

Вологодская Красноярский край Оренбургская Самарская Ханты-Мансийский АО

Воронежская Курганская Орловская Саратовская Челябинская

Ивановская Курская Пензенская Свердловская Чувашия

Иркутская область Ленинградская Пермский край Смоленская Ямало-Ненецкий АО

Калининградская Липецкая Приморский край Ставропольский край Ярославская

 

 

 

Добавлены контуры домов с адресной привязкой и полный объектовый состав в гг Балаково, Арзамас, Пенза, Саратов, Энгельс, Елец, Сызрань, Сургут, Тюмень, Нижневартовск, Новый Уренгой, Нефтеюганск, Ноябрьск, Ханты-Мансийск, Архангельск, Воронеж, Иваново, Кинешма, Курск, Нижний Новгород, Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Саранск, Сыктывкар, Новомосковск, Старый Оскол, Череповец, Абакан, Ачинск, Енисейск, Железногорск, Минусинск, Назарово, Шарыпово, Шушенское, Шахты, Новочеркасск, Каменск-Шахтинский, Батайск, Астрахань, Волгоград, Элиста.

DSC00003.JPG

DSC00011.JPG

DSC00012.JPG

Изменено пользователем macmanus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё знаю что GPS навигаторы с картами Навитела очень мне нравятся, у них прорисовка красивее, ну мне и мой по душе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня теперь вот такой

MITAC MIO C220 REV.320

http://www.navigator-market.ru/UserFiles/Image/Mio/img109_28925.jpg

 

с родной картой (бывшая MioMap) теперь Be-on-road (январь)

напихал в него следующее

iGO 8.3 с декабрьскими картами

Навител последний с декабрьскими картами

Автоспутник свежий с картами ;)

Гармин с 5.12 картами и поями

(эти тестировал)

ещё стоит теперь

Дестинатор

ТомТом

и ещё куча каких-то...

Но я с ними даже не ковырялся, хватит и тех

Красота...! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, а проги все в магазине покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, :)

э... ну как тебе сказать... нет :)

 

Единственное, что-то никак не получилось хвалёный СитиГайд прикрутить :(

Не скачать нигде ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, а для загорода, как считаешь, какая лучше?

Ну, кроме озика, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, ну по мне Озик хорош для ориентирования ;)

а про другие - сложно сказать, до этого (как понаставил кучу) ездил на iGO

сейчас буду скорее всего, на Гармине кататься

А что имеешь ввиду под "за городом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, постараюсь объяснить.

Как-то давно себе на КПК поставил Покет ЖПС про.

Прога старая, интерфейс так себе, маршрутизация - вообще пипец (здесь не Ярд модератором?). Как-то поехал тупо по маршруту, что эта аццкая прого мне проложила, так еле потом по собственным следам выбрался.

Но есть у нее один плюс, из-за которого я ее до сих пор держу в резерве.

На ней (карте к ЖПСпро Подмосковье) показаны все проселки. Некоторых нет (в силу масштаба) даже на генштабовских километровках!

Хотелось бы прогу с такой же подробной картой (желательно не только Подмосковье). Ну и чтоб остальное более-менее работало.

Для города Москвы автоспутнега хватает вполне. Изредка тупит с маршрутами, но еще ни разу не заблудился (тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, хм... тогда не знаю...

я так далеко (вглубь) не забираюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, жаль.

Много красивого пропускаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь как товарищ навигатором в айфоне на полмиллиона рублей попользовался. Текст не привожу ибо:

"Внимание! Цитирование отрывков с данной темы возможно, только с ссылкой на эту тему или по согласованию со мной. Иначе буду вынужден создать еще одну тему по борьбе за авторское право... Поймите меня правильно, если Вам есть что сказать, говорите здесь, т.к. это принесет пользу не только мне в решении моей проблемы, но и поможет многим другим людям избежать данной проблемы. "

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, а человек не в курсе , как работает встроенная система навигации?Либо плохо читал, либо пох... былоВот и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...