Перейти к контенту

У Кого Какой Навигатор?


Kowex

Рекомендуемые сообщения

009, так тут весь вопрос в том что и для чего надо?

сколько денег, любишь (умеешь) ли сам ковыряться инастраивать и многое другое...

А мне удалось реанимировать родной навигатор, правда видит только Москву и Питер. Может есть возможность добавить карты чтобы видел больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 497
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

goshig, а вот тут поподробнее.

Как сделал?

Может кому поможет такая инфа.

В идеале, в отдельную тему, типа "Навигация в Форестере своими руками" :)

Чтобы здесь не затерялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пользую Voxtel Carrera. ПО - Навител 3.2. Карты дорог по всей Рассее, плюс большинство крупных городов.В бою пока толком не испытывал, через неделю поеду из сибири на юга, погляжу чего оно стоит.Цена вопроса 9990 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Платформа: MYSTERY MNS-430MP Софт: Навител 3.2 Очень доволен в рамках передвижения (Комсомольск на Амуре, Владивосток, Находка). Вполне устраивают и мультимедиа возможности дополняюшие 2DIN мультимедиа систему. До этого использовал софт Автоспутник - не понравилось! (на другой платформе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. а я как лох пользуюсь навигатором в Нокии Е61i :) Карты Нокиевские или Яндекс с пробками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю пользоваться Pioneer AVIC-S2Единственное, поставил оболочку от "сторонних производителей" и пару дополнительных программ.естественно, поставил iGO8 и новые карты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HTC3300. карты TomTom и Citygide

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаю КПК, а в нем:- по Москве и области Автоспутнег. В Москве меня прога устраивает. Изредка прокладывает маршруты через две сплошные, но я же еще не блодинко, езжу по знакам и разметке.- в Подмосковье иногда для информации включаю PocketGPSPro. Там порой такие проселки показаны, что нигде больше не найдешь! Но маршрут прокладывает - не приведи господи. В давности пару раз доверился, так по одной дороге даже на форике зимой не решился ехать :))).- за пределами области по магистралям хватает тогоже Автоспутника (хотя на магистрали он нужен только для вычисления ближайшего Лукойла :)). А в конкретно взятой местности - только Озик! Благо доступ к километровкам в нете - свободный (пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила HTC Cruiser для семейного пользования. Карты City Guide с пробками. Водит хорошо, лажает только на узких улочках Петроградки в конце маршрута. И кто бы мне еще мудрый сказал ДО покупки, что GPS навигация на коммуникаторе идет через жопу GPRS, а не со спутника напрямую http://gif.vio.ru/05/girl_hysterics.gif

Изменено пользователем suby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто бы мне еще мудрый сказал ДО покупки, что GPS навигация на коммуникаторе идет через жопу GPRS, а не со спутника напрямую

Это как? Я уверен что вы заблуждаетесь. А как-же тогда гаджеты навигации, в которых нет места для СИМ-карты определяются?

 

Скорее всего вы еще не до конца разобрались с устройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Я уверен что вы заблуждаетесь. А как-же тогда гаджеты навигации, в которых нет места для СИМ-карты определяются?

Навигаторы действительно определяются по спутникам, а коммуникаторы получают местоположение спутников через GPRS с серверов, в моем случае с серверов HTC.

Скорее всего вы еще не до конца разобрались с устройством.

Вашими устами да мед пить. Если я не права, поправьте, обрадуйте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приходится временно пользоваться навигатовом автомобильным Гармин. Скажу я вам - ПО там по сравнению с Руссой или Ситигидом - г... полное. реально не знает города, везти старается какими то странными длинными маршрутами. несмотря на то, что человек купил обновление месяц назад - съезда с КАД на Пулковское шоссе просто не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не права, поправьте, обрадуйте!

На удивление мало нашлось про этот гаджет в инете, но то, что нашлось не удивило. В нем есть встроенный приемник GPS и ПО от Навител - логично пердположить, что навигация в Cruiser'е устроена совершенно традиционным способом.Очень заинтересовало высказывание:

Навигаторы действительно определяются по спутникам, а коммуникаторы получают местоположение спутников через GPRS с серверов, в моем случае с серверов HTC.

Если вы знаете это сами, а не с чужих слов - пожалуйста расскажите подробнее о таком способе определения координат. Я знаю всего лишь один способ определения координат без GPS приемника - по сигналам соты мобильника, но такое ПО стоит IMHO только на iPhone и показывает на карте не точку нахождения а область с достаточно большой площадью.В качестве аргумента предложу эксперимент - вынуть из навигатора СИМ-карту, включите и запустите программу навигации. Уверен все получится и без GSM/GPRS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buskermolen, К сожалению нет под рукой руководства, отсканировала бы страничку, на которой четко прописано, что позиционирование спутников коммуникатор получает с серверов HTC. Попозже выложу.

Эксперимент был проведен не далее, как позавчера. Вынута СИМ, запущен City Guide (у меня он стоит, а не Навител). По запросу местонахождения Cruiser приятным женским голосом раз в 2-5 минут вещал "Ошибка соединения с сервером".

Так, что только от своих скудных знаний отталкиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, понял. Еще раз перечитал и увидел:

Карты City Guide с пробками.

Собственно GPRS нужен для получения информации о пробках на текущее время. Если в настройках покопаться и отключить получение информации о пробках, то все должно прийти к ожидаемому виду - определение координат по информации от спутников через GPS приемник, GPRS курит, отдыхая в сторонке - он без надобности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую :D

вопрос навигации жутко актуальный и интересный. Сам я пользуюсь: железо - Eten Glofiish 500+, софт iGO2006+ (последняя версия перед iGO2008). Всё здорово и хорошо работает - катался с ним в с разных странах и по России. Очень нравится софт iGO, хотелось бы пользовать iGO2008, но с ним есть определенные проблемы: к этой версии нет пока карт для России :angry: . Пробовал разные прочие другие софтулины типа Спутника, Навитела - имхо, iGO реально самый лучший из них.

В форик хочу поставить на место штатной магнитолы 2-х диновое устройство с большим сенсорным экраном и навигацией, т.к. то чем пользуюсь сейчас не устраивает тем что Eten Glofiish 500+ имеет небольшой размер экранчика и таскать с собой туда-сюда приходится. На машине еще будет ездить жена переодически, т.е. навигация нужна стационарная. Сейчас выясняю как и каким путем это можно реализовать. В принципе какое будет устройство вообщем не так уж важно - главное чтобы был большой тачскрин и музыку хорошо проигрывало - вариантов много, но остается вопрос можно ли к какому-либо из подобных устройств привязать iGO?

ISe

по твоему последнему сообщению предполагаю что ты именно такой вариант и реализовал. Можешь рассказать поподробнее что и как?

Вообще изначально была идея поставить стационарное устройство на место штатного и к нему подключить Nav N Go Limousine (см. подробнее здесь: http://www.navngo.com/pages/global/eng/nngl_deswcription ), но обломало то что у iGO2008 нет России. Если кто что про это знает более подробно - поделитесь, пожалуйста, информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но обломало то что у iGO2008 нет России. Если кто что про это знает более подробно - поделитесь, пожалуйста, информацией

Карта России для iGO8 уже полгода как есть. Скачать с uploadedЗдесь другие карты и прочее, что касается iGO8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно GPRS нужен для получения информации о пробках на текущее время. Если в настройках покопаться и отключить получение информации о пробках, то все должно прийти к ожидаемому виду - определение координат по информации от спутников через GPS приемник, GPRS курит, отдыхая в сторонке - он без надобности.

Ок, проведу очередной эксперимент - отпишусь. И буду визжать по-детски, если ошиблась в своих предположениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой мутатор HTC (коммуникатор-коммутатор-мутатор) ронял много раз.После этого он стал сначала глючить,а потом вообще отключаться в самый неподходящий момент.Попробовол его починить об дерево,т.к. достал он меня.Но он чего-то не ожил.В общем бобик сдох. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, у меня тоже сейчас Cruiser, навигация организована стандартными средствами, в инет ломится утилитка QuickGPS загружающая информацию о текущем положении спутников через GPRS для ускорения "холодного старта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но обломало то что у iGO2008 нет России. Если кто что про это знает более подробно - поделитесь, пожалуйста, информацией

Карта России для iGO8 уже полгода как есть. Скачать с uploadedЗдесь другие карты и прочее, что касается iGO8.
это хорошо. Правда на их сайте ни слова об этом нет - по-прежнему написано: Европа (43 страны, исключая Россию)буду уточнять )))эта новая карта в таком же 3D формате как и все остальные страны или у нас всё так же 2D?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- по Москве и области Автоспутнег. В Москве меня прога устраивает. Изредка прокладывает маршруты через две сплошные, но я же еще не блодинко, езжу по знакам и разметке.- в Подмосковье иногда для информации включаю PocketGPSPro. Там порой такие проселки показаны, что нигде больше не найдешь! Но маршрут прокладывает - не приведи господи. В давности пару раз доверился, так по одной дороге даже на форике зимой не решился ехать :))).

Автоспутник - следующая версия PocketGPSPro, неужели Подмосковье лучше прорисовано и информативнее? По своему опыту скажу (Московская, Владимирская области), что это не так... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buskermolen, Громадное спасибо за настойчивость в объяснениях и терпение. С удовольствием признаюсь - Я ДУРА! Без СИМ карты и с отключенной функцией показа пробок все-таки работает GPS. Показал с какой скоростью двигаюсь по карте и куда.

shiv, спасибо, добрый человек.

*ушла качать карты Америки*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- по Москве и области Автоспутнег. В Москве меня прога устраивает. Изредка прокладывает маршруты через две сплошные, но я же еще не блодинко, езжу по знакам и разметке.- в Подмосковье иногда для информации включаю PocketGPSPro. Там порой такие проселки показаны, что нигде больше не найдешь! Но маршрут прокладывает - не приведи господи. В давности пару раз доверился, так по одной дороге даже на форике зимой не решился ехать :))).

Автоспутник - следующая версия PocketGPSPro, неужели Подмосковье лучше прорисовано и информативнее? По своему опыту скажу (Московская, Владимирская области), что это не так... :)
Я не совсем корректно выразился.В Покет ЖПС Про у меня по Подмосковью информация подробнее, чем в Спутнике.Хотя неплохо бы уточнить что за версии у меня стоят :rolleyes: Ну и Покет, естественно, устаревший. Я на нем домой в Мытищи по чистому полю ездил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, не за что.

 

KrassV, зачем бы иначе нужны были девайсы с iGO у нас в стране. Просто карты для него делает ТелеАтлас, а какие карты с чем и куда они продают - это их дела. Нафигатор с iGO 8 и картой России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...