Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

задумался о стоимости эксплуатации форика....


Dager

Рекомендуемые сообщения

навеяло одним разговором..имеем форик 2006 2,0 М . машине без 2 месяцев 4 года. текущий пробег 90000 км. прикинул сколько ушло на машину денег в том году и с чего начался этот....в прошлом году на текушие ремонты (ТО, колодки, подвеска, ремонт музыки и пр и пр) ушло 100000. это примерно 8300 руб в месяц....в этом году с января по март включительно - 44000 (большое ТО с заменой ГРМ, опора двигателя, впускной коллектор б/у с разборки, ремонт бензонгасоса и всякие другие мелочи).траты на восстановление после покатушек известных сюда не включаю (это не планово и не моё)сижу и думаю - форик - бешено дорогая машина в обслуге или конкретно наш просто сыпется? у кого какие годовые траты?просто вспоминаю прошлые машины свои и суммы на порядок меньше были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а на тех машинах была наклеечка неадекватов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не корректное сравнение, но тем не менее:Моему авто - 1.5 года... пробег - 28 тыщ...Кроме плановых ТО - в доп. затратах замечен не был...

Изменено пользователем ВоваН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навеяло одним разговором..имеем форик 2006 2,0 М . машине без 2 месяцев 4 года. текущий пробег 90000 км. прикинул сколько ушло на машину денег в том году и с чего начался этот....в прошлом году на текушие ремонты (ТО, колодки, подвеска, ремонт музыки и пр и пр) ушло 100000. это примерно 8300 руб в месяц....в этом году с января по март включительно - 44000 (большое ТО с заменой ГРМ, опора двигателя, впускной коллектор б/у с разборки, ремонт бензонгасоса и всякие другие мелочи).траты на восстановление после покатушек известных сюда не включаю (это не планово и не моё)сижу и думаю - форик - бешено дорогая машина в обслуге или конкретно наш просто сыпется? у кого какие годовые траты?просто вспоминаю прошлые машины свои и суммы на порядок меньше были.

чета у тебя он сыпеццо. имею атмофорь автоматный 2003 г., 2 литра. пробег в настоящий момент - 125, когда сел - было 30 (пробег честный, машина от родственников), езжу три года.за все время сделано:замена ГРМ, один раз поменяны передние тормозные диски (очередной комплект лежит в запасе), 1 - тормозные колодки передние (лежит в запасе комплект вперед и назад - барабаны там, уже пора менять), два раза линки передние, один раз - задние, 2 раза поменяны резинки стабов (второй раз поставил владивостокский полиуретан), поменяны задние стойки с пружинами на пробеге 115, один раз сдохла лямбда первая (отдельное спасибо одноклубнику Николаю), заклинило термостат. ну и масла с фильтрами. типа все.зимой подбил форьке двери, скоро буду красить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тринадцатый, неа)))

ВоваН, в 28000 тоже ничео кроме ТО не было. Траты пошли с пробега 60000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААААаааааааааааааа.....диверсия в пользу Вольво ;) зы: шутка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, хм... может дело не в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, только за начало этого года ремонт кузовщины(фара, крыло, бампер+работа =80000)ТО-90000 включаю замену ГРМ и роликов-43000Нужно поднять док-ты и прикинуть сколько за три года только отдано официалам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, это ты на что намекаешь уважаемый?

 

В.К., прикинь. для того и создавалась что бы понять реальные годовые траты на облсугу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, он по своему Форику скучает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, недешев форь в обслуге :). А где вы видели дешевыми хорошие весчи ;)Надыть "священну коровку" Пальме "продать", тады поглядим, насколько вольва дешевле ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а послушаем, что скажет наездница... ;) :) сдаёцца мне, у неё цЫфры поточнее будут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, самыя точныя цЫфры у того, кто платитЪ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, самыя точныя цЫфры у того, кто платитЪ ;)

не факт... имхо, ремонт музЫки и кузовня не в счёт...

 

тут нужно плясатъ от средне месячного пробега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тринадцатый, неа)))

ВоваН, в 28000 тоже ничео кроме ТО не было. Траты пошли с пробега 60000.

Спасибо!!! Намотаю на ус, щас 31500, значит ещё есть время :D :D А вообвще за этот период расходов почти не было.К официалам не ездил, поэтому то 10000,20000,30000 сам делал очень недорого.Фильтр масл оригинал 260-300. Мотюль 1500,салон неоригинал 400,воздушный не помню.Потеплеет поменяю тормозуху и антифриз. Копейки :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, кузовню не считал..это еще за год плюс тыщ 60-80 - этого не помню - страховка покрывала (бОльшую часть) те случаи о которых мне по крайней мере рассказывали.

музыку замену пары колонок и 1 услика в том году считал.

а ща вспоминать начал - цифири то даже больше получаются хоть и незначительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина такая же. Пробег 102 тыс. напрягло только ТО 100 вместе с колодками и дисками(ну и ремни там всякие) отвез 54тыр. Больше за свои бабки не считая плановых ТО и расходников не менял никуя. Даже задние стойки (писал уже) поменял за неделю до конца гарантии на пробеге 90 тык. Млять! В субботу на корсе жены съездил на ТО 15(подошло по сроку, пробег 7200). Ипануцца! Масло, фильтр, и млять визуальный контроль всего, что можно! 3.14здец! Других слов нет! Отдал более 8 тыров. Я в ахуе! Снят поставить защиту картера 700р! Пусть возьмут меня на работу "визуально" контролировать!зы. А ты гришь форик дорогой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, кузовню не считал..это еще за год плюс тыщ 60-80 - э.......

да ладно тебе, Жора... :shok: :shok: чё так мало-то...??? полляма минимум пишЫ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, а шо да ладно?

после трубы с крыши - 19000, наезд камаза на морду - около 20, прилет таза в попу еще около 20, а прилет был не единственный... еще вроде какие то были мелочи, их уже и не помню....а ведь еще были всякие косячки которые от меня типа до сих пор скрывают :D думают что тайна великая... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся кузовня делалась по страховке.Пробеги форя делает немаленькие,ездит по отвратительным дорогам,приходится его периодически возить к докторам.То защиту подправить,то резинки поменять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, в 28000 тоже ничео кроме ТО не было. Траты пошли с пробега 60000.

Dager, до 50 тыс - потом меняю авто... это мой принцип
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 50 тыс - потом меняю авто... это мой принцип

у богатых свои привЫчки... ;) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, ты еще Каско сюда приплюсуй для верности. Оно у фориков тоже прилично стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, в 28000 тоже ничео кроме ТО не было. Траты пошли с пробега 60000.

Dager, до 50 тыс - потом меняю авто... это мой принцип

 

каждому свое.

если машина устраивает зачем менять? хотя енто не к этой теме

 

Dager, ты еще Каско сюда приплюсуй для верности. Оно у фориков тоже прилично стоит.

бензин страховки не считал))))енто отдельно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос,

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

до 50 тыс - потом меняю авто... это мой принцип

у богатых свои привЫчки... ;) :D

 

матрос, если чаще всего двигло крутишь до мах - не смысла испытывать судьбу...

даже с такой машиной как Субару... ;)

Скорей всего, следующий мой выбор - это Форь, я на нем еще не накатался... :D

Изменено пользователем ВоваН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...