Перейти к контенту
  • 0

Колитесь у кого стоит стопер главного тормозного цилиндра?


Alek@Forester

Вопрос

?

вот такой:

http://img219.imageshack.us/img219/4746/78largedg2.jpg

Изменено пользователем Alek@Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 284
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

При торможении "в пол" стоппер помогает реально. При "обычном" торможении эффект от него не ощутим.Реально хорошо становится только при полной смене тормозов на "взрослые". Напишу вскоре, пожалуй, "статейку" про тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Челы!!! На днях в Речники заехал, чтобы продемонстрировать свой лобовик и борозду на капоте от булыжника. Сколько там Форей "без морды" в ожидании ремонта стоит-я офуел!!! Надо что-то думать по поводу тормозов!!! :huh:

Советуют

Проверенное и бюджетное решение по тормозам - передний четырёхпоршневой кит от WRX. Если ещё правильно подобрать трущуюся пару, то будет с запасом.

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Советуют

Проверенное и бюджетное решение по тормозам - передний четырёхпоршневой кит от WRX. Если ещё правильно подобрать трущуюся пару, то будет с запасом.

А вот что подобрать? :huh: Я уже вроде определился с суппортами - ВРХ перед и зад. Колодки предположительно Феродо 2500. А вот диски какие брать, чтобы под ВРХ комплект перед и зад? Очень желательно с насечками. Уже месяц молчит и Субару-сервис, и Москва тоже :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Диски - оригинал можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Диски - оригинал можно брать.

А оригинал с бороздками? Я брал EBC с бороздками. Совместимость с Феродо - хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня эта опупея уже с конца мая длится.... :(

Передние ДБА 5000 приехали в июне, суппорта врх + Фер. 2500 начале июля, болты/винты/пружинки/шланги/тормозные щиты и ... один боковой тросик ручника в августе. Задние ДБА 4000 уже в июле были в Москве, но из-за проблем с тАможней, Супербрейкс кормило меня "завтраками", клятвенно заверяя, что мол " ... как токо-так сразу, Вы ж записаны, Мы ж помним, сразу вышлем и позвоним... и в след помашем!!!" В сентябре диски наконец появились у них на складе и ... тут же кончились !!! ( млин, я почти всё лето прождал !) Отыскал их след уже в Плеяде, откуда и выписал и получил их. Щаз волнительно жду центральный и второй боковой тросики ручника и кучку болтов и приступим'с...

Кстати, ломаю голову куда всунуть стопер, который тож хочу прикупить. У меня ТАМ бачок омывателя, почти ложиться на ГТЦ. (SG 9; 2,5 ХТ; '02-05). Может Уважаемый Vi, иль другие ГУРУ, подскажут, а? ПЕРРИНовский сайт даёт тока рестайлинговый год, вот. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня эта опупея уже с конца мая длится.... :(

Передние ДБА 5000 приехали в июне, суппорта врх + Фер. 2500 начале июля, болты/винты/пружинки/шланги/тормозные щиты и ... один боковой тросик ручника в августе. Задние ДБА 4000 уже в июле были в Москве, но из-за проблем с тАможней, Супербрейкс кормило меня "завтраками", клятвенно заверяя, что мол " ... как токо-так сразу, Вы ж записаны, Мы ж помним, сразу вышлем и позвоним... и в след помашем!!!" В сентябре диски наконец появились у них на складе и ... тут же кончились !!! ( млин, я почти всё лето прождал !) Отыскал их след уже в Плеяде, откуда и выписал и получил их. Щаз волнительно жду центральный и второй боковой тросики ручника и кучку болтов и приступим'с...

Кстати, ломаю голову куда всунуть стопер, который тож хочу прикупить. У меня ТАМ бачок омывателя, почти ложиться на ГТЦ. (SG 9; 2,5 ХТ; '02-05). Может Уважаемый Vi, иль другие ГУРУ, подскажут, а? ПЕРРИНовский сайт даёт тока рестайлинговый год, вот. :unsure:

Есть и другие варианты кроме перрина http://www.cusco.co.jp/en/pdf/Brake%20mast...pper_subaru.pdf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax Спасибо! Это?

Brake_master_cylinder_stopper_subaru.JPG

Там ж для 2 л. тока, вроде ... и картинку не посмотреть (акробат дурит )

 

Может это тот, который DEPECHES вначале хотел поставить ? Парт Намбер тот.

 

 

Вот так выглядит CUSCO, валяется уже 1,5 месяца, всё руки не дойдут поставить :)

 

 

IMG_2055.jpgIMG_2056.jpgIMG_2057.jpgIMG_2059.jpgIMG_2060.jpg[attachmen

t

=7752:IMG_2061.jpg]IMG_2063.jpgIMG_2064.jpg[

a

ttachment=7755:IMG_2065.jpg]IMG_2066.jpgIMG_2067.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот так он выглядит

http://img228.imageshack.us/img228/6564/dsc00345wd2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax - Ну да, это он. (неподошедший из-за т.трубки DEPECHES)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax - Ну да, это он. (неподошедший из-за т.трубки DEPECHES)

Точно не могу ответить подойдет ли он на турбо (жду результатов установки), на атмо точно встает, просто по всем каталогам у японцев SG9 это только STI форик, а SG5 и турбовый бывает http://catalog.drom.ru/subaru/forester/20372/ :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax, а на SF есть? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax, а на SF есть? :blush:

На SF подходят те которые на GC8, а у нас он только на правый руль остался, но если коллектив попросит мы привезем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax - Ну да, это он. (неподошедший из-за т.трубки DEPECHES)

Данный стоппер был установлен и на атмо и турбо форестеры, как сказали владельцы "встал как родной"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax - Ну да, это он. (неподошедший из-за т.трубки DEPECHES)

Данный стоппер был установлен и на атмо и турбо форестеры, как сказали владельцы "встал как родной"

 

MadMax, стоппер у Вас можно только купить или же еще и поставите его, чтобы самому не заморачиваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax - Ну да, это он. (неподошедший из-за т.трубки DEPECHES)

Данный стоппер был установлен и на атмо и турбо форестеры, как сказали владельцы "встал как родной"

 

MadMax, стоппер у Вас можно только купить или же еще и поставите его, чтобы самому не заморачиваться?

 

можно и поставить, цену за установку обзову чуть позже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax - Ну да, это он. (неподошедший из-за т.трубки DEPECHES)

Данный стоппер был установлен и на атмо и турбо форестеры, как сказали владельцы "встал как родной"

 

MadMax, стоппер у Вас можно только купить или же еще и поставите его, чтобы самому не заморачиваться?

 

можно и поставить, цену за установку обзову чуть позже

 

MadMax, жду информацию. Кстати, Перриновский стопер как-то больше внушает доверие: "мощавее" что-ли на вид. Я так понимаю, что у вас есть и Перрин и Куско?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax - Ну да, это он. (неподошедший из-за т.трубки DEPECHES)

Данный стоппер был установлен и на атмо и турбо форестеры, как сказали владельцы "встал как родной"

 

MadMax, стоппер у Вас можно только купить или же еще и поставите его, чтобы самому не заморачиваться?

 

можно и поставить, цену за установку обзову чуть позже

 

MadMax, жду информацию. Кстати, Перриновский стопер как-то больше внушает доверие: "мощавее" что-ли на вид. Я так понимаю, что у вас есть и Перрин и Куско?

 

нет, перрина сейчас нет, только куско
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Установка стоппера на SG 2006 м. г. будет стоить 750 руб. (ориентировочно, возможно будет и дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Установка стоппера на SG 2006 м. г. будет стоить 750 руб. (ориентировочно, возможно будет и дешевле)

MadMax, куско, так куско. Как работаете, с двумя выходными? Возможна ли установка, к примеру, в субботу с утра?

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Баба из деревни приехала в город, перепутала магазин с офисом. Зашла в него и спрашивает: есть ли у вас бухгалтеры (имея в виду бюстгалтеры)? Ей отвечают:

у нас только один-Иван Иванович. А она и говорит: да мне плевать, лишь бы сиськи держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Установка стоппера на SG 2006 м. г. будет стоить 750 руб. (ориентировочно, возможно будет и дешевле)

MadMax, куско, так куско. Как работаете, с двумя выходными? Возможна ли установка, к примеру, в субботу с утра?

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Баба из деревни приехала в город, перепутала магазин с офисом. Зашла в него и спрашивает: есть ли у вас бухгалтеры (имея в виду бюстгалтеры)? Ей отвечают:

у нас только один-Иван Иванович. А она и говорит: да мне плевать, лишь бы сиськи держал.

ну в общем то можно и в субботу часиков в 11 (просто меня в эту субботу не будет, сына за уши семь раз тягать буду), лучше в будни вечерком часиков в шесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Установка стоппера на SG 2006 м. г. будет стоить 750 руб. (ориентировочно, возможно будет и дешевле)

MadMax, куско, так куско. Как работаете, с двумя выходными? Возможна ли установка, к примеру, в субботу с утра?

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Баба из деревни приехала в город, перепутала магазин с офисом. Зашла в него и спрашивает: есть ли у вас бухгалтеры (имея в виду бюстгалтеры)? Ей отвечают:

у нас только один-Иван Иванович. А она и говорит: да мне плевать, лишь бы сиськи держал.

ну в общем то можно и в субботу часиков в 11 (просто меня в эту субботу не будет, сына за уши семь раз тягать буду), лучше в будни вечерком часиков в шесть

 

MadMax, О.К.! Позвоню на следующей неделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax, у вас есть стопперы на праворукий турбо форик SG5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax, у вас есть стопперы на праворукий турбо форик SG5?

есть, только он пока не полноценный http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=10198 без распорки, жду приход кузьки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Установка стоппера на SG 2006 м. г. будет стоить 750 руб. (ориентировочно, возможно будет и дешевле)

MadMax, куско, так куско. Как работаете, с двумя выходными? Возможна ли установка, к примеру, в субботу с утра?

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Баба из деревни приехала в город, перепутала магазин с офисом. Зашла в него и спрашивает: есть ли у вас бухгалтеры (имея в виду бюстгалтеры)? Ей отвечают:

у нас только один-Иван Иванович. А она и говорит: да мне плевать, лишь бы сиськи держал.

ну в общем то можно и в субботу часиков в 11 (просто меня в эту субботу не будет, сына за уши семь раз тягать буду), лучше в будни вечерком часиков в шесть

 

MadMax, О.К.! Позвоню на следующей неделе.

 

Наобещал и есть желание, но работа закрутила пипец! Видно, зашевелюсь, когда колодки под ноль сотрутся: тогда все в купе пойдет. Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...