Перейти к контенту

Subaru XV


ISe

Рекомендуемые сообщения

2.0. Варик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 259
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2.0. Варик.

и как оно... рассказывай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат взял 1.6 на ручке,ещё не видел и не пробовал,но после моего мотора,покажется дряхловато,думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.0. Варик.

и как оно... рассказывай...

 

Так выкладывал уже... http://suba-xv.ru/index.php?showtopic=355

Спрашивайте - всё расскажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде особых претензий к авто и нет.Не привлекает только небольшого объема багажник.Для города,конечно,самое оно.Впрочем, FHI вроде так и позиционирует модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Ямаран уже не войдёт. И царапать жалко. Но с разложенными сидухами не на много меньше объем(потому что хэтчбэк), чем у SG Форя в этом же положении. Зато, сзади простор. По габаритам машины идентичные.Пихло "люминиевое" - на отжигах жрёт рекомендованное масло. Впрочем, как и Форь с этим же двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.0. Варик.

и как оно... рассказывай...

 

Так выкладывал уже... http://suba-xv.ru/index.php?showtopic=355

Спрашивайте - всё расскажу :)

 

Почему не механика ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как проехался на Легаси2.5 с лепестками(тестовой двушки XV не было) - я не понял зачем она вообще нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Ямаран уже не войдёт. И царапать жалко. Но с разложенными сидухами не на много меньше объем(потому что хэтчбэк), чем у SG Форя в этом же положении. Зато, сзади простор. По габаритам машины идентичные.

 

Пихло "люминиевое" - на отжигах жрёт рекомендованное масло. Впрочем, как и Форь с этим же двигателем.

Так рекомендованное даже дилер не особо рекомендует)) скорее наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас можно лить только 0W20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0W20.

жЫдковато как-то... <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, нормы такие по регламенту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0W20.

жЫдковато как-то... <_>

 

Если не "ездить" не жрет ... а так ...<_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, нормы такие по регламенту!

В сервис мануале допуски шире и если лить в этих допусках, то ничего с гарантией не будет. 0-20 субару лишь рекомендует в угоду экологии. Мне один субаровский товарищ говорил, что летом его ваще нельзя лить. Сейчас по колену на новых моторах как гарантии пойдут и сразу субару будет другое рекомендовать))

 

У нас можно лить только 0W20.

В питере и другое льют, если попросишь. Может правда не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книжечку открой, которая с машиной дается. Там именно диапазон и спецификация, а не тупо рекомендованное. Такая же табличка, как ты привел у дилеров на стене висит, чтоб вопросы не задавали.)) На мой сарай, тоже 5-30 написано, но допуски шире и мне строго настрого сказали, что на лето 5-40 лить.

Изменено пользователем kea
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение от модератора матрос
парни, убедительная просьба... вязкостные хар-ки автомобильных масел обсуждать в соответствующих разделах форума...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

покатался на XV,1.6 мех.Приёмистая,сильно не ганял.Не понравились сиденья обделанные пластиком с загибом под ноги,при выходе цепляешься штаниной и цепляешься за ручку поднятия сиденья.Должен брат её отломить.В Форе обзорность лучше,здесь утоплен водитель в глубь салона,да и капот выглядит по выше,регулировка по высоте не помогает.На 17" гребёт хорошо.Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Долго подходил к выбору авто, в итоге остановился на субару, по разным причинам, сам не фанат марки. Т.к. у старшего поколения в семействе есть форик SH 2008, впоследствии замененный на 2012, то очень много ездил на нём. Выбор стоял между форем и "пятнашкой" , обязательный критерий был автомат (пробки, супруга и т.п.) . Выбирали с женой, т.к. пока нет возможности взять две машины. Выбрали XV . Мои "за" были следующими - при сравнительной динамике (форик - 10,2 сек, XV - 10,7) у "пятнашки" расход бенза в районе 11 л/100 , а пробеги у меня под 60 т.км годовые, наличие датчика дождя (это не блаж, а очень удобно, много мотаюсь и иногда трудно подобрать алгоритм работы щёток, особенно в изморозь на трассе), внешние габариты. Из минусов для меня были - это малюсенький багажник, но вспомнив, что есть ещё форик, решил, что это не критично, ну и цена за форестер 2,5 в аналогичной комплектации просили 1,45, а за хв - 1,25 (до НГ, после цена была сопоставима). Но самый конечно решающий фактор был в том, что супруге понравилась больше XV. Первый день езжу, пока не очень расстроен, что не форь. Но в голове есть одно стремление - подкопить деньжат и всё же взять SJКак-то так

Изменено пользователем Прохвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохвост, Поздравляю!!!Позитива Вам с супругой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохвост, поздравляю. Удачной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохвост Поздравляю

Хотя, по мне 1.6 слабоват, нужен 2.0. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, интересно мнение Форестоводов о машине субару ХВ, чем нравится, чем не нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая темка походи посмотри.Мне нравиться.А что хочешь от машинки-ЗАПРОСЫ(опиши)?

Изменено пользователем AlexLamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...