Перейти к контенту
  • 0

Передние ходовые огни (LED)


Lefon

Вопрос

В преддверии внедрения в ПДД обязательной езды в городе днем с включенным ближним светом фар, либо с дневными ходовыми огням, призадумался нельзя ли на Форь (09) установить дневные ходовые LED огни (что бы поберечь лампы и и т.п.). У кого-нить есть опыт в установки таких огней (какой фирмы, какого вида, куда устанавливать и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

потренировался на старой фаре с разборкой оказалось все давльно просто снял свои за день все сделал.. вот что вышлообычные светодиодные ленты по 350р метр

post-14204-1370266339_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Увидел оригинальный аксесуар для SH, правда с конским ценником - за 20 тыров, но выглядит вполне

http://www.stosubaru.ru/_upload/dc3c/Forester/Exterior_Forester/SENOSC3000.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Korvin80 если не тррудно ответьте на мои вопросики

1. Глянул я по этим реле их такое разнообразие - какое конкретно покупали?

2. Я правильно понимаю - штатное реле включения ДС вынимаем ТЮНЬ вставляем - или ещё какие подключения делать надо???

спасибо за понимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Увидел оригинальный аксесуар для SH, правда с конским ценником - за 20 тыров, но выглядит вполне

http://www.stosubaru.ru/_upload/dc3c/Forester/Exterior_Forester/SENOSC3000.png

в салоне предлагают это установить но за 30, совсем охренели
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

потренировался на старой фаре с разборкой оказалось все давльно просто снял свои за день все сделал.. вот что вышло

обычные светодиодные ленты по 350р метр

С такими талон ТО ток за деньги покупать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

потренировался на старой фаре с разборкой оказалось все давльно просто снял свои за день все сделал.. вот что вышло

обычные светодиодные ленты по 350р метр

С такими талон ТО ток за деньги покупать...

 

стоят и стоят себе никому не мешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в салоне предлагают это установить но за 30, совсем охренели

Ну почему же сразу охренели???? :blink:

такую цену, сам ДХО за 20 килорупий я увидел только на АВТОДОКЕ, в розницу однозначно дешевле. Потом работа по установке - снять бампер, также видим что его резать нужно - это тоже не просто, вот и легко выходит вам предложенная цена 30 тыров, они ж ведь, засранцы, тоже кушать хотят :D

 

ПыСы - даже за 20 тыров ДХО, если их самому купить и самому поставить это жуткий перебор, уж лучше я буду ездить с включенным ближним, за такую сумму я столько перегоревших лампочек куплю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в салоне предлагают это установить но за 30, совсем охренели

ПыСы - за такую сумму я столько перегоревших лампочек куплю ;)

 

которые менять хоть раз в 6 месяцев, а то и раз в год, полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А такие никто не колхозил?

Правда самые дешёвые US $91.23 за пару...

Изменено пользователем RUFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У нас, правда, это добро стоит 7900 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Установил вот такие

post-7207-1375083877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vital83, прикольно, а подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну ходовые огни вставки есть и на SH и на  SJ. А на SJ так вообще новая линзованная оптика с функцией DRL

http://auto.kopylbros.com/media/images/full/5783.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

интересно.. вживую бы глянуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

коллеги, всё же на форуме были указания , описания и ссылки на продаванов, которые помогают сделать как  у америкосов, в половину накала б/д свет на любителя, очень согласен, на мицу ASX стоило это 1000 рублей - 500 активация в "мозгах" и 500 релюха манерная с каким-то ШИМ

поищем? ближний в режиме ДХО задрал, ПТФ в этом режиме запрещены в Европе, начиная с Польши,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а я фары переделал, теперь в них габариты они же ДХО, при включении ближнего переходят в режим в полнакала

спасибо дяде Витале!!!

post-956-0-16112800-1391865309_thumb.jpg

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А можно фотку спереди , анфас так сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

конечно можно

 

правая

 

DSC_0013.JPG

 

леваяDSC_0015.JPG

 

левая крупнее

 

DSC_0019.JPG

 

Пардонтис что с опозданем, был в командировке - всё некогда было, вот теперб в отпуске, вспомнил о вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! Я про ДХО задумался месяца 4 назад, когда с разницей в неделю сгорели нити ближнего света на лампочках. (Osram, 460р за пару).Прослужили около года при пробеге 10000 км. Ездил с ближним всегда. Месяц назад отъехал от дома - распишитесь за 500р... (Забыл включить ближний :(). Взялся серьёзно за поиск решения. Дополнительные лампочки ставить не очень хотелось. Оптимальным было бы - как на прошлом форе - америкосе - включение ДХО при включении передачи. И вот, ура!, нашёл! Наборчик из 2-х релюшек и пучка проводов включает дальний в пол накала при включении двигателя. При включении габаритов - свет переходит в штатный режим работы. Цена вопроса 1000р. Поставлю-фотоотчёт выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
http://tmb.arvixe.ru/shopcms/product_4623.html Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

думаю двумя релюшками и пучком проводов не обойтись, помнится в пиндосе еще стоял еще огромный резистор, который не по детски грелся,

да и направление пучка у дальнего даже в 9В будет мешать встречке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Виталий, а где линзованные фары брал и почём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Фары хэндмайд, от дяди Виталия - он же S-Turbo, таких в природе не существует............... чтобы и билинзы Хелла, и ДХО от Тигуана переделаные в линейку из буквы П, чтобы автокорректор работал при этом, ну и два дальних света тоже как бы нет ни у кого......................

 

ПыСы - в своё время отретрофитил Лансер, это небо и земля после лампы Н4, тут даже думать не стал, появилась деньга сделал такой же манёвр

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну про два дальних нет ни у кого, это вы погорячились.. :D а в остальном, да... дядя Виталик повышает градус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Фары хэндмайд, от дяди Виталия - он же S-Turbo, таких в природе не существует............... чтобы и билинзы Хелла, и ДХО от Тигуана переделаные в линейку из буквы П, чтобы автокорректор работал при этом, ну и два дальних света тоже как бы нет ни у кого......................

 

ПыСы - в своё время отретрофитил Лансер, это небо и земля после лампы Н4, тут даже думать не стал, появилась деньга сделал такой же манёвр

Офуеть! :acute: А ТО проходишь без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...