Перейти к контенту
  • 0

Передние ходовые огни (LED)


Lefon

Вопрос

В преддверии внедрения в ПДД обязательной езды в городе днем с включенным ближним светом фар, либо с дневными ходовыми огням, призадумался нельзя ли на Форь (09) установить дневные ходовые LED огни (что бы поберечь лампы и и т.п.). У кого-нить есть опыт в установки таких огней (какой фирмы, какого вида, куда устанавливать и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ну про два дальних нет ни у кого, это вы погорячились.. :D а в остальном, да... дядя Виталик повышает градус...

У меня два дальних. Би-ксенон и родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну про два дальних нет ни у кого, это вы погорячились..

я писал про фабричные вещи, которые можно купить легко и не принуждённо :p

 

А ТО проходишь без проблем?

а в чём должны быть трудности с ТО, просто пока машина новая ей меньше трёх лет, а так - фары были изначально ксеноновые, автокорректор стоит с завода, омыватель фар стоит с завода............... не вижу проблем никаких для "честного" прохождения техосмотра, шторку на линзе можно и отключить, если уж два дальних пугают :)

 

 Би-ксенон

 

Би-ксенон, простите уважаемый ГУРУ, это фуфло китайского производства сомнительного качества, которому до ламп ФИЛИПС или ОСРАМ "родных" цоколей (D2s, D2r и им подобных) как до родины задним ходом :D

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

китайского производства

А где у него про китай сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Китай, в самом лучшем случае Корея.............. вы не задумывались никогда - почему ФИЛИПС или ОСРАМ, а по сути это два ведущих производителя "правильных" ксеноновых ламп - не делает ламп, уточняю не колб а ламп, с цоколем H4, Н7, Н11 и прочее ну и биксеноновых ламп тоже :D , не задумывались - а вы задумайтесь

 

 

D2s тоже бывают и ШО-МИшные и MTF, только это такое УГ, что засрёте линзу непонятным налётом или светить будут одна белым другая с синевой, хотя обе новые, увы чудес не бывает, да и не спроста оригинальная лампа ксеноновая стоит около 4 тыров

 

 

 

:acute:


я надеюсь все понимают разницу между биксеноновой лампой и ксеноновой билинзой??? :)

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 Би-ксенон

 

Би-ксенон, простите уважаемый ГУРУ, это фуфло китайского производства сомнительного качества, которому до ламп ФИЛИПС или ОСРАМ "родных" цоколей (D2s, D2r и им подобных) как до родины задним ходом :D

Это вы к кому так обращаетесь?

 

 

 

:acute:

я надеюсь все понимают разницу между биксеноновой лампой и ксеноновой билинзой??? :)

По-русски би-ксенон значит двойной ксенон. Я надеюсь все понимают, что и биксеноновая лампа и ксеноновая билинза это и есть двойной ксенон??? :)

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а тема - о ходовых огнях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

а тема - о ходовых огнях....

 

именно... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это вы к кому так обращаетесь?

По-русски би-ксенон значит двойной ксенон. Я надеюсь все понимают, что и биксеноновая лампа и ксеноновая билинза это и есть двойной ксенон??? :)

ну я бы всё же разделил эти понятия, так как биксеноновая лампа, и отсюда пошло словосочетание би-ксенон, это одно, а ксеноновая билинза - бывает и галогеновая, ведь есть моно-линза, а есть би, так что это всё же разные понятия, и у меня, у русского - при упоминании биксенона - именно биксеноновая голимая китайсккая ламочка в ассоциациях всплывает, может это конечно от избытка знаний :hi:

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну я бы всё же разделил эти понятия, так как биксеноновая лампа, и отсюда пошло словосочетание би-ксенон, это одно, а ксеноновая билинза - бывает и галогеновая, ведь есть моно-линза, а есть би, так что это всё же разные понятия, и у меня, у русского - при упоминании биксенона - именно биксеноновая голимая китайсккая ламочка в ассоциациях всплывает, может это конечно от избытка знаний :hi:

А у меня - система ближний/дальний, как реализовано на Ауте :) одна лампа + шторка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

А у меня - система ближний/дальний, как реализовано на Ауте одна лампа + шторка

 

это что,  Передние ходовые огни (LED)... ?????

 

хватит оффтопить...

 

следующее сообщение не по теме пойдёт в корзину... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

$(KGrHqQOKosFF0Bg+kSmBRhocC)Lig~~60_14.JPG$(KGrHqZHJE0FF11PzSwvBRhobyPj0!~~60_14.JPGнашел такой вот девайс, как пишут ставится вместо хромированных ободков ПТФ цена вопроса около 4000 рублей без работы

кто видел вживую? или может уже ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

attachicon.gif$(KGrHqQOKosFF0Bg+kSmBRhocC)Lig~~60_14.JPGattachicon.gif$(KGrHqZHJE0FF11PzSwvBRhobyPj0!~~60_14.JPGнашел такой вот девайс, как пишут ставится вместо хромированных ободков ПТФ цена вопроса около 4000 рублей без работы

кто видел вживую? или может уже ставил?

http://club-forester.ru/topic/10922-angelskie-glazki/?do=findComment&comment=618395

 

Исправно работают с 9 декабря прошлого года.

4000р. - это слишком , ищите в Китае примерно за 1500 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://club-forester.ru/topic/10922-angelskie-glazki/?do=findComment&comment=618395

 

Исправно работают с 9 декабря прошлого года.

4000р. - это слишком , ищите в Китае примерно за 1500 

может ali-expres

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

поискал на алиэкспресс - 42 бакса за штуку, а не за пару, пара минимум 85 с пересылкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и на ебее есть сие


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересуюсь, кто ставил доп. блок(понижает энергопоребление) для использования дальнего света в качестве ДХО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

  Он понижает напряжение  на лампах, а никак не энергопотребление ;)  Это по сути просто кипятильник, который включается последовательно лампам и часть энергии расходуется естественно на обогрев атмосферы.

Я имею ввиду штатную систему, которая стоит на американцах. Возможно есть какиенть другие электронные системы от дядюшки Ляо, в принципе это возможно. Но, учитывая их кпд, снижение потребления увы не будет значительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Он понижает напряжение  на лампах, а никак не энергопотребление

верно, тут только на лампочках сэкономить можно

 

 

для использования дальнего света в качестве ДХО?

не дальнего а ближнего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

верно, тут только на лампочках сэкономить можно

не дальнего а ближнего

именно дальнего - в этом и смысл, в направлении пучка - он должен в глаза светить, а не на дорогу Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

именно дальнего - в этом и смысл, в направлении пучка - он должен в глаза светить, а не на дорогу

Именно так.Здесь привожу цитату с другого форума.

"Увлекаюсь радиоэлектроникой - и поэтому ещё имея ВАЗ начал разрабатывать всякие схемки. Поэтому вот предлагаю вот такой вот вариант устройства ДХО.

Схему решил делать универсальную. В её принципе используется ШИМ для управления яркостью ламп. Вместо того чтобы жечь окончательно и так постоянно работающие лампы ближнего для ДХО я предлагаю использовать дальний свет в пол накала (даже не в пол, а в 30%, так как этого с головой хватает и видно даже лучше чем ближний)

Плюс это всё таки экономия энергии так как :

 

1) Езда на ближнем свете у нас будет отнимать 55W х 2=110 Ватт Плюс к этому у нас полюбому будут гореть габариты и подсветкат Итого 150ВАТТ 

А 150 ВАтт это 150\12Вольт = 12,А

2) Езда на дальнем в пол накала (30% мощности) - 60Ватт х2 = 120 Ватт.. 120\30% = 36Ватт А это 36Ватт\12вольт = 3 Ампера. 

 

Разница как мы видим более чем в 3 раза."

 

 

  Он понижает напряжение  на лампах, а никак не энергопотребление ;)  Это по сути просто кипятильник, который включается последовательно лампам и часть энергии расходуется естественно на обогрев атмосферы.

Я имею ввиду штатную систему, которая стоит на американцах. Возможно есть какиенть другие электронные системы от дядюшки Ляо, в принципе это возможно. Но, учитывая их кпд, снижение потребления увы не будет значительным.

Вот такое делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Михаил, есть здесь тема такая , поищи.... Там много разных вариантов, в том числе со ссылкамина другиефорумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

  Он понижает напряжение  на лампах, а никак не энергопотребление ;)  Это по сути просто кипятильник, который включается последовательно лампам и часть энергии расходуется естественно на обогрев атмосферы.

Я имею ввиду штатную систему, которая стоит на американцах. Возможно есть какиенть другие электронные системы от дядюшки Ляо, в принципе это возможно. Но, учитывая их кпд, снижение потребления увы не будет значительным.

Такая конструкция. http://addelectronics.in.ua/index.php/ct-menu-item-17/422-article-19

Михаил, есть здесь тема такая , поищи.... Там много разных вариантов, в том числе со ссылкамина другиефорумы.

Ага. Понял. Спасибо. Учусь общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такая конструкция. http://addelectronics.in.ua/index.php/ct-menu-item-17/422-article-19

Ага. Понял. Спасибо. Учусь общаться.

http://club-forester.ru/topic/29673-perednie-khodovye-ogni-led/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересуюсь, кто ставил доп. блок(понижает энергопоребление) для использования дальнего света в качестве ДХО

подключил дальний свет в качестве ДХО, необходимо: реле РХО-22, 4 разноцветных провода по 20 см, 2 клеммы для подключения, 2 ножевых соединителя (для тех кто не желает паять) предохранитель 20А, головка на 10, маленькая отвёртка, всё заняло 1 час. Дальний свет включается при запуске двигателя, степень яркости регулируется, гаснет при включении габаритов и ближнего, при выключении двигателя светят еще примерно 40 секунд (очень полезно подсвечивают дорогу) 

Работой  устройства доволен, наконец-то перестали раздражать зелёные лампочки на приборке. Жаль что FHI так злобно экономит на комплектующих и не ставят для России копеечные в принципе релюшку и метр провода  8)

при работе пользовался этим отчётом http://www.drive2.ru/l/3621243/#comments внимательно изучите фото. Всем удачи  :good:в принципе это реле может управлять в режиме ДХО и ПТФ,  и отдельно установленными LED лампами 

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dacecf4s-960.jpg

 

получилось - http://www.drive2.ru/l/4004437/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...