Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Передние ходовые огни (LED)


Lefon

Вопрос

В преддверии внедрения в ПДД обязательной езды в городе днем с включенным ближним светом фар, либо с дневными ходовыми огням, призадумался нельзя ли на Форь (09) установить дневные ходовые LED огни (что бы поберечь лампы и и т.п.). У кого-нить есть опыт в установки таких огней (какой фирмы, какого вида, куда устанавливать и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Почему сразу "под одну гребенку"? Я вроде нигде не писал, что все владельцы ДХО идиоты.

Я ни в коей мере не против ДХО, а очень даже ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Почему сразу "под одну гребенку"? Я вроде нигде не писал, что все владельцы ДХО идиоты.

Я ни в коей мере не против ДХО, а очень даже ЗА!

Просто ты довольно жестко написал... а народ здесь нервный  :) ...возьми хоть меня, к примеру  ;)  8-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Почему сразу "под одну гребенку"? Я вроде нигде не писал, что все владельцы ДХО идиоты.

Я ни в коей мере не против ДХО, а очень даже ЗА!

 

 

Просто ты довольно жестко написал... а народ здесь нервный  :) ...возьми хоть меня, к примеру  ;)  8-P

 

 

ну вот и разобрались))))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Но все-равно понты-же присутствуют... )))

Не "ангельские глазки" на убитой шахе, но все-же есть чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Но все-равно понты-же присутствуют... )))

Не "ангельские глазки" на убитой шахе, но все-же есть чуток.

Понты дороже денег  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне небезызвестный в широких кругах ограниченных лиц товарищ пытается ДХО в саму фару встроить, совместно с линзой - говорит греются они неслабо. ДХО греются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дык стоят же, у мну например, не замечено перегревов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

думаю, там не того плана ДХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дык если делает у

 

небезызвестный в широких кругах ограниченных лиц товарищ
то зачем мудрить то???? Проверенным путём идтить нада, я так думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я бы поставил ДХО, но не в фару. А куда в SH ещё ставить - пока не придумал! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я бы поставил ДХО, но не в фару. А куда в SH ещё ставить - пока не придумал! :blink:

китайцы продают в виде колец на ПТФ вместо штатного хромированного, ОД предлагает за сумасшедшие деньги врезные в бампер, есть блок-фары со встроенными ДХО, однако оценив всё это, сделал ДХО из дальнего света

а здесь масса предложений по реализации LED DRL в штатных фарах

http://monument-auto.ru/%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B8

600312650_730.jpg

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

а здесь масса предложений по реализации LED DRL в штатных фарах

http://monument-auto.ru/%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B8

Да уж - ценники "конские"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да уж - ценники "конские"...

Оф. дилер вообще желает более 30000 :facepalm:

а так, 1200 релюшка 2 метра провода, предохранитель и полчаса неспешной работы, ну час, с перекурами 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оф. дилер вообще желает более 30000 :facepalm:

а так, 1200 релюшка 2 метра провода, предохранитель и полчаса неспешной работы, ну час, с перекурами 8)

Вроде как эти понравились ProBright DRL Дневные Ходовые Огни под цоколь T10

Но при переходе на сайт http://probright.ru/products-info/probright-drl-info/#tab-crum-2на рисунке их две, а на указанной тобой ссылке по комплектации - одна! И ценник 4600? Так и не понял за две или одну и надо ли докупать модуль(и)  Smart Light 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вроде как эти понравились ProBright DRL Дневные Ходовые Огни под цоколь T10

Но при переходе на сайт http://probright.ru/products-info/probright-drl-info/#tab-crum-2на рисунке их две, а на указанной тобой ссылке по комплектации - одна! И ценник 4600? Так и не понял за две или одну и надо ли докупать модуль(и)  Smart Light 

не знаю, напиши им, там же есть обратная связь.

себе установил РХО-22 (дальний свет в половину накала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пока думал как сделать ДХО на свой Forester 2012, наверное все возможные и невозможные варианты рассмотрел, для себя в итоге решил поставить DRL-30, F исполнение (ставится вместо штатного реле дальнего), пришлось ещё дополнительно провода заказать, тк полярность силовых выходов не совпадает, можно конечно было самому их сделать или разобрать и переткнуть клеммы в блоке реле под капотом, но было лень и пока сделал так.

Дополнительные выходы подключил к цепи зажигания и БС, не много поигрался с настройками реле, теперь имею ДС 30% в качестве ДХО, меня устраивает, лишние лампочки не горят, БС используется только по назначению, в магнитоле настроил два уровня яркости подстветки в зависимости от включения габаритов, а то раньше было днём тускло, вечером слишком ярко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подниму тему, не самым позитивным постом.

Испортилось у меня уже два реле DRL-30. Первое проработало с осени до июня без нареканий, потом стало подглючивать - могло просто не включится.

Второе испортилось буквально вчера, проработав 2 дня - сгорело. Что-то испортилось в самом реле, через него пошёл ток утечки, при этом оно нагрелось так, что с сигнальных тонких проводов почти слезла изоляция, и на силовых выходах так же поплавилась изоляция. При этом не подгорел ни один контакт, те проблема оказалась где-то внутри самого реле. Ток, который протекал через реле оказался слишком маленьким чтобы сжечь предохранитель в цепи фар ДС 15А. Надо отметить что реле установлено по инструкции производителя, а вся остальная проводка и используемые лампы штатные, стандартной мощности.

Всё произошло как всегда в неподходящий момент, я на даче, соседей нет, машин нет, запасного аккумулятора нет, а то что на машине реле попутно посадило до 6В - даже буксир искать почти бесполезно, а надо ехать.

Слава богу, что ничего кроме самого реле и дополнительных проводов не испортилось (на сколько пострадал аккумулятор ещё вопрос)

А могло бы быть гораздо хуже.

Для всех кто использует подобные устройства (не обязательно точно такие же) рекомендую обдумать схему подключения, несмотря на убеждения производителя в безопасности - защите и прочем. Не знаю как на других авто, но на форестере +12В на реле ламп ДС приходит постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подниму тему, не самым позитивным постом.

Испортилось у меня уже два реле DRL-30. Первое проработало с осени до июня без нареканий, потом стало подглючивать - могло просто не включится.

Второе испортилось буквально вчера, проработав 2 дня - сгорело. Что-то испортилось в самом реле, через него пошёл ток утечки, при этом оно нагрелось так, что с сигнальных тонких проводов почти слезла изоляция, и на силовых выходах так же поплавилась изоляция. При этом не подгорел ни один контакт, те проблема оказалась где-то внутри самого реле. Ток, который протекал через реле оказался слишком маленьким чтобы сжечь предохранитель в цепи фар ДС 15А. Надо отметить что реле установлено по инструкции производителя, а вся остальная проводка и используемые лампы штатные, стандартной мощности.

Всё произошло как всегда в неподходящий момент, я на даче, соседей нет, машин нет, запасного аккумулятора нет, а то что на машине реле попутно посадило до 6В - даже буксир искать почти бесполезно, а надо ехать.

Слава богу, что ничего кроме самого реле и дополнительных проводов не испортилось (на сколько пострадал аккумулятор ещё вопрос)

А могло бы быть гораздо хуже.

Для всех кто использует подобные устройства (не обязательно точно такие же) рекомендую обдумать схему подключения, несмотря на убеждения производителя в безопасности - защите и прочем. Не знаю как на других авто, но на форестере +12В на реле ламп ДС приходит постоянно.

К чему привели изыскания в области повышения уровня безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А пока ничем - как вариант искать реле другого производителя - но лично мне таких изделий в цепях с большими токами и бесплатно не надо - пока забил езжу с БС, возможно поставлю отдельные LED ходовые огни - скорее всего с отступлением по расположению от ГОСТа - так проще будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тоже думаю куда доп огни воткнуть, что бы симпатишно было...

предлагался вариант сделать включение ПТФ отдельно от габаритов и потом туда светодиоды воткнуть... но терять функционал ПТФ не хочу- с особенностями нашего климата иногда нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а почему не воткнуть вот такие https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/sell_spare_parts/led-tumanki-subaru-xv-2012-2016g-dho-linza-44736573.html

 

у меня такие стоят.. только сразу плёнкой забронировать.. обязательно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

главное что бы подошли по размеру в штатное место......

бронирование перегрев стекла не вызовет?

Изменено пользователем Yangduk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

по посадке, как родные..

 

так там же led.. он сильно не греет.. плёнка не пожелтела.. другого не замечал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

светит хорошо в обоих режимах? или какой-либо посредственно? В принципе важней наверное что бы режим ПТФ отрабатывал... За нормативы ДХО пока не гоняют... если только эти замеры на техосмотре не зацепят...

попробую на E-BAY или алиэкспрессе посмотреть...

Изменено пользователем Yangduk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

светят и там, и там неплохо..

 

дхо заметно.. но птф в диапазоне 5200 - 6000(кто то кричит, что это не по феншую.. :D ). ночью всегда подрубаю в помощь биксенону.. хорошо обочину подсвечивает.. после лося, это для меня актуально..

в сильный туман не попадал, но то что было - вполне адекватно...

 

на фото как раз ближний с птф..

 

post-110-0-14225900-1459309616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...