Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

2,0 или 2,5 атмо ?


турЫст

Рекомендуемые сообщения

Именно поэтому я и написал, что вы запутались в своих ересях. Пишете про форики с двигателями EJ, у которых разгон между АКПП и МКПП отличается на 0.6 секунд, а имеете в виду Форестеры 11МГ с двигателями FB, у которых разница в разгоне уже = 1 сек. Определитесь, что вы имеете в виду, а потом уже пишите.

Про то, что я указав первоначально 0,5 секунды разницы, "имел ввиду" ежиков - это Ваши домыслы...

Если я содрогнул тонкую материю фориководов, для которых принципиальна разница в 0,5 секунды до сотни, то я конечно же извиняюсь.

 

это не помешает шниве загнуться ввиду резкого уменьшения спроса. И, соответственно, уменьшения рентабельности производства. Потому что указанные вами параметры нужны единицам.

 

Посему дустер действительно станет "убийцей" шнивы. Если вы ещё это не поняли.

Хотите поговорить об этом? Это не проффильно! Но я готов! :D Скажу коротко - шнива будет жить вечно и переживвет всякие дустеры, как сделала это ее прородительница со многими конкурентами... У шнивы и нивы устойчивый спрос будет всегда. Причем даже париться не нужно с повышением безопасности, рестайлином и модернизацией - итак схавают.

Причины этого объяснять не буду - они очевидны. И это наша беда... Но мне честно говоря это уже не интересно. Теперь я - фориковод! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ZMei, товарищ! во-первых, наберусь смелости и скажу, что такие обороты, как "клоун", нас рать - не свойственны форуму; во-вторых, шниву хаять не надо - автомобиль честный, рабочий - не одну тысячу км я на нем проехал. Ёрничать по этому поводу не стОит, ей-же-ей.

Добавлю по вечно зеленым шнивам и нивам - сольют их; мнение народа рынок не рено-ниссан не интересует. Они уже не модны, равно как и автоматы Калашникова...

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю по вечно зеленым шнивам и нивам - сольют их; мнение народа рынок не рено-ниссан не интересует. Они уже не модны, равно как и автоматы Калашникова...

Скорее да, чем нет.

Хорошего двигателя Шниве не хватает. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZMei, товарищ! во-первых, наберусь смелости и скажу, что такие обороты, как "клоун", нас рать - не свойственны форуму; во-вторых, шниву хаять не надо - автомобиль честный, рабочий - не одну тысячу км я на нем проехал. Ёрничать по этому поводу не стОит, ей-же-ей.

Э-эээ.... Ты ничего не перепутал? Покажи, где я хаял шниву? :rolleyes: Наоборот, я подчеркиваю ее преимущества...

 

По поводу эпитетов "клоун" и т.д... Если ты обратишь внимание, они не относились ни к тебе, ни к уважаемому сообществу вообще. Это я так выражаю раболепие и подобострастие, потому как залез со своим самоваром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У брата моего Шнива (с ноля) четыре года как. Одним словом - ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, что я указав первоначально 0,5 секунды разницы, "имел ввиду" ежиков - это Ваши домыслы...

Если я содрогнул тонкую материю фориководов, для которых принципиальна разница в 0,5 секунды до сотни, то я конечно же извиняюсь.

чтобы не было двусмысленностей в формулировках, советую вам быть точнее в высказываниях. Не более того. И тогда мои "утонченные материи " от этого

не будут страдать столь сильно.

 

Скажу коротко - шнива будет жить вечно и переживвет всякие дустеры, как сделала это ее прородительница со многими конкурентами... У шнивы и нивы устойчивый спрос будет всегда. Причем даже париться не нужно с повышением безопасности, рестайлином и модернизацией - итак схавают.

Причины этого объяснять не буду - они очевидны. И это наша беда... Но мне честно говоря это уже не интересно. Теперь я - фориковод! :D

увы, но даже "классику", которая уж точно пользовалась устойчивым спросом, Автоваз снял с производства. Шнива падет "жертвой" оЛоганивания продукции Автоваза, а в качестве причины будет указано именно "падение спроса" :(

 

Как бы следующий "внедорожник" от Автоваз не стал бы просто перелицованным дустером ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZMei: Дустер - не конкурент в обсуждаемой номинации, и это уже доказано

доказано (видимо кемто)........... а самостоятельно-то опробовано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZMei: Дустер - не конкурент в обсуждаемой номинации, и это уже доказано

доказано (видимо кемто)........... а самостоятельно-то опробовано?

 

О, дайте мне, дайте мне на растерзание дустер! :D

 

На самом деле мы с напарником (у него тоже шнива) уже многократно предлагали провести сравнительный тест-драйв. И на форуме дустероводов и реальным владельцам... Ни один пока не согласился, сцуть видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строгое предупреждение от модератора матрос
выбор и сравнение с дустером в другом месте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZMei,

 

1. "Не виноватая я, он сам пришел". Машину брал с 50 тыками пробега... Сцепление просится на замену... Но очень у меня большие сомнения, что я на новом комплекте (пусть это даже оригинал) проезжу больше (при том что как уже писал ездить на МТ умею).... Характеристики и настройка мотора, передаточные числа в КПП, масса автомобиля - все говорит против долгого ресурса.

Я на Аутбеке 2,5 на одной сцепе проехал больше 210 тыс.км......и она до сих пор ещё жива. При этом ездил и по грязи и по глубокому снегу, и в гонках участвовал и в гражданской езде предпочитаю активную......

 

кмк - всё дело в "ногах" : как на педали жать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы, но даже "классику", которая уж точно пользовалась устойчивым спросом, Автоваз снял с производства. Шнива падет "жертвой" оЛоганивания продукции Автоваза, а в качестве причины будет указано именно "падение спроса" :(

Классику не сняли с производства - ее производственные мощности перевели на Ижавто, высвободив площадку для гранты и прочих калин. Да и сколько уже можно заниматься сношательством фиата 124...

 

Как бы следующий "внедорожник" от Автоваз не стал бы просто перелицованным дустером ...

Какой он не будет, от нивы и шнивы он точно не откажется. Во всяком случае, в обозримом будущем.

 

 

 

кмк - всё дело в "ногах" : как на педали жать...

Да что вы все мои ноги цепляете, я ж не барышня! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то Крузаки ещё есть в природе.

Угу, есть еще много чего... Крузаки (поскольку не уточняется модель отвечу в общем смысле) - не показатель. Единственный, кто более менее может держаться в темпе - МПС 2.

 

Ясно всё. МПС2 Форя хрен догонит, понятно теперь как примерно Шнива едет. У товарища есть такая, надо на рыбалку уболтать, да сравнить. А то всё на моём ездим. Про эргономику не скажу - тут каждому своё, по коституции, для меня вообще лучше немцев нет машин.

 

Крузаки полноразмерные, начиная с 80-й серии. МПС2 пыль будет тоже не долго глотать за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то Крузаки ещё есть в природе.

Угу, есть еще много чего... Крузаки (поскольку не уточняется модель отвечу в общем смысле) - не показатель. Единственный, кто более менее может держаться в темпе - МПС 2.

 

Ясно всё. МПС2 Форя хрен догонит, понятно теперь как примерно Шнива едет. У товарища есть такая, надо на рыбалку уболтать, да сравнить. А то всё на моём ездим. Про эргономику не скажу - тут каждому своё, по коституции, для меня вообще лучше немцев нет машин.

 

Крузаки полноразмерные, начиная с 80-й серии. МПС2 пыль будет тоже не долго глотать за ними.

 

А чего зря воздух сотрясать, товарищей искать... Предлагаю пари, ставка 5 тыс. руб. Шнива и форик. Трасса к примеру - Суоранда. Можно по легенде (на часик), можно линейку. Готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZMei, ему, чтобы позарубаться в Суоранде, ехать далековато придется))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZMei, ему, чтобы позарубаться в Суоранде, ехать далековато придется))))))

Чорт! Не посмотрел на профиль! :o

 

Кто готов выступить делегатом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего зря воздух сотрясать, товарищей искать... Предлагаю пари, ставка 5 тыс. руб. Шнива и форик. Трасса к примеру - Суоранда. Можно по легенде (на часик), можно линейку. Готов?

Видео глянь сначала, потом найди дорожку такую, да сотню разгонись(эвакуатор только вызови заранее) :D ,

результат на видео и сюда, а потом будем искать тебе делегата, если что от кузова останется ;)

Изменено пользователем Последний Праворульщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ave123, думаю, никто не сомневается, что нынешним владельцам автоВАЗ нахрен не сдались конкуренты... Как бы, кто бы ни говорил не хаял жыги - на них ездит три четверти России... И теперь стопудово сделают все, что бы они ушли и вынуждены были покупать ИХ машины, не наши. В России многие ОТРАСЛИ промышленности умерли, не заметно скончались... Автомобильная - следующая.

Простите, не сдержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОЕ, позволь не согласится. Ни куда она не денется (автопромышленность). Если говорить за истинно Российскую, то ее отродясь не было, вспомни историю, начиная с Руссо Балта и заканчивая Газом-АвтоВазом - "нитки отечественной нет", все на базе чего либо. Так и сейчас, будет и Рено с Ниссаном и Форд с Тоетой и тд. и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погодьте, 10 мин., попкорн кончился, я мигом :)кстати, Азиз не заходил? :D

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео глянь сначала, потом найди дорожку такую, да сотню разгонись(эвакуатор только вызови заранее) :D ,

результат на видео и сюда, а потом будем искать тебе делегата, если что от кузова останется ;)

Из-за леса, из-за гор показал мужик топор...

 

С трепетом и волнением ожидал вечернего просмотра видео... Воображение рисовало жесткий раллийный спецучасток с кочкарником, трамплинами и свалами...

Что сказать после просмотра... Откровенно хочется в ответ воспользоваться тем же менторским тоном и разбросом пантов, как-то предложил оппонент... Но ограничусь лишь пожеланием автору расширять свой авто-кругозор, оттачивать пилотаж и беречь машину.

 

Итак, товарищи, пари остается в силе. Для пущей уверенности, мы с напарником готовы выставить абсолютно стоковую шниву с иголочки, а не мою турбо-зажигалку. Можем также предложить гандикап или фору. Напоминаю, речь в пари идет про заплыв по грунтовой пересеченке (идеально - Суоранда) шнива vs форик (любой модели, в заводской комплектации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, речь в пари идет про заплыв по грунтовой пересеченке (идеально - Суоранда) шнива vs форик (любой модели, в заводской комплектации).

Немного упустил, что подразумевается по грунтовой пересеченкой? Если скоростной заезд по грунтовке, это одно. Шниве супротив Форика там ловить нечего. А если пролезание болота, то Шнива проедет, а Форик может и сесть. Я так на Форе в болото не полезу. Паджеро возьму. Он конечно, по сравнению с Шнивой, ни разу не вездеход, но все таки :D

Вот зимой будем трассу в Разливе накатывать, вот и приезжай на своей Шниве. Хоть поможешь пробивать. А то прошлой зимой не только Паджеро с Крузаком усадил, квадрик пришлось на руках выносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что подразумевается по грунтовой пересеченкой?

Под грунтовой пересеченкой подразумевается грунтовая пересеченка... :D Неужели не был в местечке Суоранда (налево от Янино)??? Там миллион грунтовых лесных и полевых дорожек.

Там проводятся практически все соревнования по скоростному ориентированию по легенде на автомобилях. И ваш покорный слуга в них участвует (в свободное от трофи-рейдов время)... Скромненько так... ;)

 

post-11661-1335339389_thumb.jpg

 

Никаких болот разумеется нет. Скоростное прохождение. Дорожки узкие, извилистые, с кочкарником, иногда промоины, иногда колея, ну там бугры, канавы, корни и прочая ерунда... Но все проезжаемо на любом недоприводе.

Да и место красивое... И не далеко от города. Можно заодно устроить встречу клуба с шашлыкингом. Майские опять же скоро...

 

Как, фориководы, соглашайтесь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да помню, какие то сборища там проводились. Но я как то ни разу не попал. На Красной Горке катался в былые времена. Трассу смотреть надо. Проедет ли Форик вобще (ты говоришь проедет) и насколько можно будет гнать без ущерба для подвески. По мне так зимние покатухи в этом плане гуманнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на "Че" смахивает ;)

 

Азиз, по любасу надо брать 2.5! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на "Че" смахивает ;)

Думаешь тролль?! :mellow:

Азиз, по любасу надо брать 2.5! :)

Турбо. На ручке. И чиповать! Изменено пользователем KRAPIVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...