Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

2,0 или 2,5 атмо ?


турЫст

Рекомендуемые сообщения

А в чем, собственно, хоть одно преимущество 2.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Vi, на ум приходит только меньшая стоимость при покупке и четь меньший налог. Всё. Считаю запас под капотом должен быть, в первую очередь это безопасность тех же обгонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, KRAPIVA, suby, Vi, Rus-tam Спасибо друзья, Ваше мнениие и опыт для меня бессценны ! :)

 

А в чем, собственно, хоть одно преимущество 2.0?

Vi, на ум приходит только меньшая стоимость при покупке и четь меньший налог. Всё. ........

Нет, деньги здесь не причём. То есть - заплатить , конечно, хочется поменьше, я и так в шоке от столбика цифр за все эти страховки, допы, защиты, сигналки. Но в нашем случае стоимость этой потребительской корзины ;) меняется в основном не из-за объёма дрЫгателя.

 

Отец водит машины гораздо больше лет чем я живу и все те годы, что я его знаю, он лихачит так, что с ним порой страшно ездить. Мама, я и брат всю жизнь упрашивали его не летать так. Моё сопливое мнение его , конечно, интересует очень ... ровно до следующего светофора ;) , а дальше снова шашки и гонки ... Конечно, его опыт огромен ! Но, ему 73, один глаз почти не видит, реакция и видение дорожной ситуации соответствующие -_- .

Конечно, всё у нас в голове ! © Убиться и на велосипеде можно. Последней машиной моего деда, например, была тевтонская 250 л.с. битурбо зверюга и ездил он на ней в его 85 тоже быстро, но гораздо акуратнее и мы были за него спокойны.

А в данном случае, я думал - ну можт, имея более спокойный агрегат мой папа лишний раз не полезет в обгон или не попытается проскочить, а просто спокойно доедет до очередного пункта назначения . И так ещё много счастливых-спокойных лет ... :)

 

Ольге моей, когда между SH 2,0 и Легасем BL 2,0 выбирал, тоже ... хотел поспокойнее, понадёжнее, что б не летала, а то - молодая-горячая, в башке ветер в zёпе дым ... .

Выбрали то в результате ... Легаси BL 2,5 GT '05, МТ, 250 Л.С. Тот что в профиле.

Из-за того, что:

1) бывший владелец - оказался моим знакомым (и владельцем ещё трёх бодрых Суб ^_^ ),

2) Созвездие целый час исследывало это авто на предмет убитости двигла и краш-тестов кузова и вынесло весьма положительный вердикт, в отличии от РРТ ни давшей сделать того же с их трэйд-индовской BL 2,0 '07, с которой шло основное сравнение, а на все попытки копнуть глубже, футболило с вердиктом: - Чё Вы хотите ? Машина диллерская, там всё хорошо! ©

3) Поставили рядом эти оба и до-рестайл Америка BL 2,5 GT и рестайл Европпа BL 2,0 атмо. Блин, кузов, ИМХО самый красивый из Субар после '00. но у рестайла, при том, что в салоне борода стильно чёрная, а уже протирается, ручки дверные - пластик, кожа - так'себе, серебряночка на пластике уже протирается и всё в таком духе ... И ваще вся машина более ушатанна и в плане царапок и в плане подвески/тормозов. И даже аммортики у неё проще, чем у GTхи. И салон у американки - кожа беж, ручки - металл, оптитрон и всё в таком духе. Из минусов - нет омывателя фар, сами фары - ... американские <_ gt>

 

4) Турба ! 250 Л.С. ни чего добавлять не надо ... :D

 

Ну и купил ... ... теперь без валидола смотреть не могу на её "нажал и уехал" ... -_-

Носится, блин ... Нет конечно ЦВВМ, два полных курса честно отходила. Но летает без зазоров, не оставляя соседям по потоку права на ошибку. В каждом повороте атакует. Где надо и не надо. Заигрывается ... <_>

 

Ладно, увлёкся, извините. :hi:

 

 

Остался, буквально, день мучений. Предварительно забронирован 2,5 л. ! :rolleyes:

 

- Ну что, открывать новую тему про выбор цвета или здесь потрём ?!? ;) :D

 

(киргуду ! с цветом уже решили ! :p )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...(киргуду ! с цветом уже решили ! :p )

Надо полагать, чЁрнЫй. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, Rus-tam, suby +100500

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турЫст, верной дорогой идете, товарищи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турЫст, верной дорогой идете, товарищи)))

Ага! Запас он... ну в общем полезен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

oleh, Вместе с моим пепелацем, с таким же диагнозом (звиздец фрикционам-привед каропка) на площадке СТО стояло два СШ, СГ и Аут В13 (5АКПП ВТД)

Буксовали поди, паразиты, мама не горюй. :super_smilies049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А межсервисный интервал какой у этих моторов?У мну ещё есть глупые вопросы: мотор 2,5 атмо(08-09гг) с цепью идёт? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну ещё есть глупые вопросы: мотор 2,5 атмо(08-09гг) с цепью идёт? :mellow:

Ремень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А межсервисный интервал какой у этих моторов?

 

У мну ещё есть глупые вопросы: мотор 2,5 атмо(08-09гг) с цепью идёт? :mellow:

Цепь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребза, так всё ж на Фориках 08-09гг на атосферном 2,5л (172л.с.) цепь или ремень?

И межсервисный интервал на 2,0 и 2,5 атм. скока км? Они (моторы эти) только MOTUL переваривают? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 08-09 г/в РЕМЕНЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс ребят. Нашёл в инете, в 2011г цепь пошла. Ну ещё в догонку вопросик: проверить компрессию на этих моторах проблематично будет? К свечам есть доступ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 08-09 г/в РЕМЕНЬ!

А, ну да. Ошибочка вышла.

 

А межсервисный интервал какой у этих моторов?

 

У мну ещё есть глупые вопросы: мотор 2,5 атмо(08-09гг) с цепью идёт? :mellow:

Цепь.

 

Межсервисный 15000, но я например через 10000 меняю масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд брать 2,5 и не париться! :)как правильно говорилось - мощи много не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДрУги! К свечам этих моторов есть доступ чтоб компрессию проверить? Особо у четвёртого цилиндра. :super_smilies113:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боня, Есть, меряют. Только не все берутся на горячем моторе мерять ибо там реально пекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДрУги! К свечам этих моторов есть доступ чтоб компрессию проверить? Особо у четвёртого цилиндра. :super_smilies113:

А чем доступ к 4-му цилиндру так затруднен?

Нормальный там доступ... Когда на моем свечи меняли, я даже удивился как ловко они выкручиваются :D

 

Боня, Есть, меряют. Только не все берутся на горячем моторе мерять ибо там реально пекло.

а какая срочность на горячем мерять? Спешка нужна тока в трех случаях... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессия меряется на горячем моторе ежели чо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал на форуме что у этих моторов (2,0 и 2,5) в 4 цилиндре масляное голодание присутствует. Поправьте если не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

а есть тут владельцы субару с моторами 2.0 и механикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергей71, Дофига ! Но, уточни, пожалуйста какой 2,0 и на какой машине, турба/атмо ?

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простой атмосферный мртор 2.0, на механике, форестер конечно

Изменено пользователем сергей71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергей71, А к чему вопрос?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...