Перейти к контенту
  • 0

Кто что сейчас делает со своим Фориком?


TabletGuru

Вопрос

В действительности подсмотрел тему на subaruforester.org - понравилось.Интересно знать кто и что пытается сделать. Пообщаться, подчерпнуть новых идей.Не обязательно серьезные моды, заменить, ну скажем, рукоятку выбора передач тоже подходит. Ну и раз уж начал тему, то начну с себя:В планах лишить машину систем TGV и вторичного воздуха.Собираю тюнячки: пока приехали только бинокли пустые от Спеки и заглушки отверстий в блоке под вторичный воздух.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Влад, подскажи, где упоры взял...немогу найти, или сам сделал?

В наличии http://www.atomic-shop.ru/part/10715-091001/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне вот только интересно: на nasioc пишут, что фигня полная в отличие от прошлых годов. Но они на grb ставят, а там мастерцилиндр чуть другой.

Влад, ты вместе с тормозилками ставил, или сперва тормозилки, а потом упор?

А то жаба...

Сначала ставил передние тормозилки, потом упор ГТЦ, потом задние.

Эффект от упора есть 100%, но не сказать что прям большая разница, но она чувствуется - ход педали реально чуть уменьшился.

Но ты ж понимаешь, это всё очень субьективно, вот щас я тебя убедю ставить упор, а эффекту ты не поймёшь, либо он будет очень незначительным, и будешь потом на меня ругаться :D

Я так скажу: установка только на перед суппортов от ГРБ сама по себе уже вполне достаточна (даже без задних), упор ставил чтоб совсем не было вопросов к тормозам. Установка задка от ГРБ кстати тоже почувствовалась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я в курсе, я уже больше года их катаю )))

Меня ещё вот что заинтересовало: а что, СТи-шные диски не налезли на суппорта что-ли?

 

Я в курсе, я уже больше года их (тормоза) катаю )))

Ругаться не буду - смысл? Я вот думаю вокруг grb цилиндра - но лень возиться. Хотя тормозов мало не бывает.

 

Меня ещё вот что заинтересовало: а что, СТи-шные диски не налезли на суппорта что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Меня ещё вот что заинтересовало: а что, СТи-шные диски не налезли на суппорта что-ли?

Нет, конечно, да и как они могут налезть со своими параметрами 7J ET+48
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

M.Jordan, делал в Созвездии, стекла через Exist.

 

Rus-tam, нуууу! и как результат?!

 

kdvp, маниаг! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Меня ещё вот что заинтересовало: а что, СТи-шные диски не налезли на суппорта что-ли?

Нет, конечно, да и как они могут налезть со своими параметрами 7J ET+48

 

О как, а говорили что налазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

XOE, результатом доволен, проехал уже 2500км полет нормальный. Очень приятно ускоряется с больших скоростей без кикдауна, просто нажал слегка и цифры резко поменялись на спидометре)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

общем полазив по инету нашёл инфу:Супротек-композиции смазочные.Нашёл в Томске оф.представителей,залили в двигло и коробас.проехал 600км из положенной 1000км перед заменой и 2й обработкой,потом до штатной замены масла.Как и пишут эффект чувствуется через 100-200км пробега.Двигун работает тише,исчезло цоканье,хотя и было не критично,как бы и мотор заработал ровнее,теперь чётко слышу только выхлоп.По расходу пока отписываться не буду,но должон снизиться. Выпускают в Питере.Вопрос к Питерцам ну и всем.Кто нибудь уже маелся этой хнёй,или я перший оболтус на форуме впаривший 4тыр. для самообмана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопрос к Питерцам ну и всем.Кто нибудь уже маелся этой хнёй?

погожу еще, .... лет 7, потом может и мне терять нечего будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя, Валера, ты лошара))))))))))))) Извини если задел, я с долей шутки :) Попробуй сам себе обьяснить как можно устранить "Цокот" вызваный износом цпг. Она че блин, наращивает то что изношено? :)

И еще раз сорри:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это как пытаться арастить"болт" каким нибудь составом))))) Не дуйся на меня старик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam,та неее. :D просто ребята ставят машинку 15ку на эстакаду,снимают поддон и клапанную крышку и крутят мотор при людно 30-40 мин.потом заливают масло и едут.и это демонстрируют с постоянством. это не добавка в масло,не присадка,а обработка от сил трения.посмотрю что будет дальше.как сказал Игорь,терять не чего,а улучшится что то,тож не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставлена трасса , ищется насос топливный произврдительный,подбор жиклера на давку в один бар ну и замена пятой двери на стишную со сти сполером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam,та неее. :D просто ребята ставят машинку 15ку на эстакаду,снимают поддон и клапанную крышку и крутят мотор при людно 30-40 мин.потом заливают масло и едут.и это демонстрируют с постоянством. это не добавка в масло,не присадка,а обработка от сил трения.посмотрю что будет дальше.как сказал Игорь,терять не чего,а улучшится что то,тож не плохо.

это старый развод, мотору ничего не будет без масла на холостых без нагрузки, так он может проработать ооочень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил 1.компл распорок(перед верх,зад верх, нижние все ,акромя боковых)2.реактивные тяги куско перед 23мм зад 20мм3.резину бридж потенца п0024.никиляшечки на пороги5.решетку переднюю планирую1 выпуск какимото (у Макса заказал)2 шланги армированные3 стопер гтц4 молдиги оригин 5 накладки на бампер (визуально продолжают линию молдинга) ориг задумываюсь1 безкатовый выпуск +прошивка (сомневаюсь кто на КМВ четко сделает)2 супорта + диски (советов много а что реально брать..._)3 3 ходный соленойд может быть1 равнодлинный выпускной коллектор2 термоизоляция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не трехходный,а трехпортовый)))главное был бы человек,кот прошьет тебе эт дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не трехходный,а трехпортовый)))главное был бы человек,кот прошьет тебе эт дело.

поентому и хоцца и колеться , не в Краснодар же ехать шиться... пасиб за правку) Изменено пользователем subarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, Rus-tam, Так бы категорично не утверждал.За свою труд.деятельность 4е клина,2а на прогреве В6А у ГТТ возле гаража,1н у ДТ-30П не более5и минут езды,и 1н у МТЛБ,не знаю сколько проехал,на зимнике сильно на приборку не посмотришь.На бэхе проехал км.1.5-расточка и замена вкладышей.Вот отсюда у меня и выводы.А вдруг?

Да.Почти все дизеля.

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не трехходный,а трехпортовый)))главное был бы человек,кот прошьет тебе эт дело.

поентому и хоцца и колеться , не в Краснодар же ехать шиться... пасиб за правку)

 

я думаю в ваших краях только туда, к Плешакову
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя, Валер, оно понимаешь ведь как в жизни бывает- если мотор уже на исходе то ты его не спасешь никакими присадками. А если он в порядке то соответственно и присаживать там нечего :) В одном из последних "За рулем" был тест присадок, сошлись на мнении что она поможет в случае аварийной потери давления, если к примеру пробил поддон, но опять же поможет проехать пару лишних км для спасения собсбвтенно тела, но не мотора. Мотор все равно пойдет в мусорку, т.к. бесследно езда без масла не пройдет чем его не обработай. Масло же не только смазывает, но и охлаждает. Мотор тупо сваривается. Кстати я где то видюху выкладывал как американцы убивали форика SF. Так вот его гоняли на предельных оборотах без масла и антифриза, развалился он минут через 15 только. Представь сколько бы он работал на холостых и с антифризом в системе? Мне кажется до посинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, и я про аварийно доехать в наших сибирских просторах,когда ни связи ни надежды на чудеса. :D думаю 4 тыр -стоят надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...может быть

1 равнодлинный выпускной коллектор...

Ничего не даст, если дополнительно ничего не планируется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...может быть

1 равнодлинный выпускной коллектор...

Ничего не даст, если дополнительно ничего не планируется

 

только минус субаровское бурчание, хотя... выровняет температуру в цилиндрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

прочитал про упор и уже заказал))))) спасибо , прикупил диски ковку.. жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...