Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

У кого ПТФ побеждает туман


кубик64

Вопрос

Форестер SH . Уже неделю в Саратове туман , ехать от города до дома 20 км , от ПТФ толку никакого . Основной свет- ксенон , в принципе неплохо пробивает , но хотелось и от ПТФ ,чего нибудь добиться . Посоветуйте пожалуйста ( ксенон, аналоги получше и т. п )и ,чтоб не лопалась от тумана , снега ,грязи ,ну вообщем от того с чем бороться должна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

цветовая температура 4300К и правильно настроить....и не надо ничего придумывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

цветовая температура 4300К и правильно настроить....и не надо ничего придумывать!

А бортовой компьютер надо обходить ? Такого типа подойдут ? http://www.avto-xenon.ru/tovar-90 Если можно ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кубик64, бортовой комg надо обходить только если у вас высвечивется информация о перегоревшей лампочке, что сомнительно

при любых других раскладах - ничего не надо

ксенон в противотуманки хорошо, но!

ксенон имеет минимальную температуру света в 4150-4200, а для туманок лучше к 2800-3200

соответственно, либо дополнительные фары, либо нормальные галогеновые лампочки, типа IPF или PIAA, Catz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

цветовая температура 4300К и правильно настроить....и не надо ничего придумывать!

В ПТФ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

цветовая температура 4300К и правильно настроить....и не надо ничего придумывать!

В ПТФ?

 

Вот и я про то! ПОЖАЛЕЙТЕ ВСТРЕЧНЫХ!

К тому же нихрена это не даст. Да и забудьте вы про эти дурацкие светильнички. ПТФ в современных авто, а фориках СГ/СН в частности, уже давно стали фикцией, декорацией для галочки в пакете опций. Хотите чего-то большего - надо менять сами световые приборы, ну скажем на хелловские птфные модули, типа как тут или подобные. Но всё равно, ярче и качественней чем ближний в основной оптике полюбасу не будет имхо.

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот и я про то! ПОЖАЛЕЙТЕ ВСТРЕЧНЫХ!

К тому же нихрена это не даст. Да и забудьте вы про эти дурацкие светильнички. ПТФ в современных авто, а фориках СГ/СН в частности, уже давно стали фикцией, декорацией для галочки в пакете опций. Хотите чего-то большего - надо менять сами световые приборы, ну скажем на хелловские птфные модули, типа как тут или подобные. Но всё равно, ярче и качественней чем ближний в основной оптике полюбасу не будет имхо.

И согласен и не согласен. Согласен, что ксенон в ПТФ ставить нельзя - толку нет, только слепит встречных. Не согласен с тем, что в СШ ПТФ совсем плохие. ПТФ, как ПТФ, не хуже и не лучше других. Бывают лучше? Да, бывают. В том же Аутбеке в кузове В13. У него они просто больше в диаметре, крупнее (лампа та же), "прожекторного типа", как сказано в рекламном буклете. :D Потому светят чуть ярче и чуть дальше. Но ... любые ПТФ (если это ПТФ по ГОСТу) светят в приделах 10 метров вперед и на всю ширину дороги. Не более того. Это только помощь основному ближнему свету (низ дороги и обочины подсветить). Потому согласен - ничего лучше, чем качественный ближний свет в условиях тумана нет.

Да, скорость движения снижайте до минимума и не забывайте включать задний противотуманный фонарь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:)В общем именно в противотуманки ксенон - зло!а вообще, ксенон -сила! :)а до света - я сам больной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Pit, ну да. Дык и я про то.

Чего ждать от масюсеньких прожекторов, размер тут имеет значение :) Или тип оптики надо менять на более продвинутый проекторный (линзованый).

Кстати сами птфные прожекторы в СШ и СГ одинаковые, кронштейнами только отличаюся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Pit, ну да. Дык и я про то.

Чего ждать от масюсеньких прожекторов, размер тут имеет значение :) Или тип оптики надо менять на более продвинутый проекторный (линзованый).

Кстати сами птфные прожекторы в СШ и СГ одинаковые, кронштейнами только отличаюся.

Так точно - "размер имеет значение" ©. :D Главное не переборщить. Можно, конечно, для себя любимого получить отменный результат с ПТФ, но каково будет встречным, вот вопрос. Сам конструктив ПТФ НЕ предназначено для "светить далеко". В этом суть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Pit, Совершенно верно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня на форе SF рестайл в ПТФ стоят ксенон 4300, настроен, светит по нижней границы ближнего света, встречных не слеплю, (проверенно, у друга фольсваген корадо купе, низенькая низенькая, ) в гавно ночью освещают норм, и очень хорошо стало видно обочину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ксенон в птф не только никак не помогает в туман, а наоборот ухудьшает видимость, про свое моральное отношение к ксенону в птф вообще не скажу ни слова, т.к. цензурных слов небудет ни одного.мне понравились лампочки Narva HB4 Contrast+, помимо того что у них 51w мощность, что положенно по мануалу и редко встречается в магазинах, они имеют светофильтр отсекающий весь спектор синего света, что очень хорошо сказывается на видимости особенно в условиях тумана, снега, дождя, подчеркивая все контуры и рельефы, глаза от них устают меньше.и разберитесь со своими требованиями к птф, они не должны освещать ничего дальше 5-7метров, дальше - аратюнинг для быдломобилей и тазоводов с тагила (к городу-Тагил сказанное не относится)головной ксеноновый свет имеет право на существование только в одном температурном виде 4300к, ниже и выше резкое падение световых характеристик, ниже галогена, и голимые понты.

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, спасибо за правильные слова! А то я уже устал на эту тему разоряться. К сожалению всегда найдутся те, у которых "всё настроено"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, спасибо за правильные слова! А то я уже устал на эту тему разоряться. К сожалению всегда найдутся те, у которых "всё настроено"...

Присоеденюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, что за лампочки, вернее где брал? затестил бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Попытаюсь прилепить ПТФ от автобуса . На сайте hella есть еще навесные ПТФ , пишут ,что эффективней светят . Никто не встречал на SH .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Попытаюсь прилепить ПТФ от автобуса . На сайте hella есть еще навесные ПТФ , пишут ,что эффективней светят . Никто не встречал на SH .

а ссылочку бы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Попытаюсь прилепить ПТФ от автобуса . На сайте hella есть еще навесные ПТФ , пишут ,что эффективней светят . Никто не встречал на SH .

а ссылочку бы?

 

Вроде эти , там много фар . Меня больше интересует эффективность ,чем внешний вид . У нас в году 2-3 недели туман страшный ,ну и зимой то метели ,то черте что .Живу за городом , домой надо вернуться полюбому ( 2 собаки ) Использовать собираюсь только по назначению ;) то есть в туман и т. п.

http://www.off-road-light.ru/index.php?pag...t&Itemid=64

http://www.off-road-light.ru/index.php?opt...5&Itemid=64

http://www.off-road-light.ru/images/storie...71/photo-02.jpg

http://www.off-road-light.ru/index.php?pag...t&Itemid=64

http://www.off-road-light.ru/images/storie...11/photo-04.jpg

 

 

Вчера в тумане мимо ,чтото типа Лансера 10 пролетело , у него внизу блюдца стояли сантиметров по 10 ,здорово светили ...... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кубик64, ну тогда бери серию Раллиарт

или, как вариант, WARN с ближним/дальним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кубик64, да уж; разговоры о том, что пимпочка диаметром 5 см дает хороший световой поток - провокация. А навесные ПТФ (имел опыт на 3 авто) почему-то светят лучше. По ссылкам (может я заблуждаюсь?) везде дополнительный дальний, но не ПТФ. У ПТФ болен быть рассеяный свет, а не сведенный в пучОк. Поправьте меня, ежели что. Хотя... на SG ни разу нет рифления на ПТФ. ХМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

XOE, не, не прав!

серия Comet FF200 и FF100 - противотуманки есть

Rallye 3000 Compact - тоже, шикарная серия!

себе приглядывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ксенон имеет минимальную температуру света в 4150-4200, а для туманок лучше к 2800-3200

Щито? Да ну?

Контрпруф.

 

Ночь 10-11 августа 2012 г, отрезок трассы Новосибирск-Омск (Чуйский тракт, вроде). На протяжении >100 км трасса затянута дымом от лесных пожаров. Местами видимость падала до 3-4 м. Это когда осевую линию разметки кое-как можно разглядеть, а обочину - уже нет. В таких условиях пришлось ползти, местами - даже без ближнего света, он полностью слепил, на единственной уцелевшей после гор левой ПТФке. Ксен 4300К. Потом поробовал поставить галоген - результат опечалил.

Так что можете сколько угодно кидаться тухлыми помидорами, но пока я не увижу годных LED-модулей для туманок, на SG рестайле я буду ездить с HID в туманках. Только вы этого не увидите - как ДХО я их не пользую, дневки из них никакие из-за расположения.

 

P.S. Моя любимая поговорка - "Дьявол обитает в мелочах".

Изменено пользователем PaYAlnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PaYAlnik, свой "контрпруф" можете засунуть в ...одно место ! под какой цоколь там лампы ?

а теперь покажите мне ХОТЬ 1 настоящий комплект ксенона( а не всякая китайская шляпа) под такой цоколь ! это всё левота !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

cowboy63, 9006 = HB4. Расширяем кругозор. И знание матчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PaYAlnik, свой "контрпруф" можете засунуть в ...одно место ! под какой цоколь там лампы ?

а теперь покажите мне ХОТЬ 1 настоящий комплект ксенона( а не всякая китайская шляпа) под такой цоколь ! это всё левота !

Так :super_smilies114: Нука не ругаемся в моей теме :super_smilies006: Принимаются все предложения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...