Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Долгие сроки поставки в РРТ Северо-Запад


Denizzz

Рекомендуемые сообщения

Карел,

 

есть ссылка на телевизионный сюжет в Петрозаводске? пригодилась бы дополнить инфо для японии еще одной ссылкой на медиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лесоруб,А зачем разговаривать с секретарём?

Она не представилась и с ходу отшвырнула мой иск и другие бумаги с ходу понесла какой то бред, да так активно, что слова в этот поток я вставить не мог ни одного слова. Попытался сослаться на юристов у которых консультировался, она заявила, что мнения других юристов ее не интересует. Кошмаррр. Бррррр... сочувствую ее мужу, если он у нее есть. :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем всякий бред, который Вы в РРТ услышали, распостранять на форуме?

а почему бы и нет... :D

 

Вся страна на этом стоит,что ж мы "рыжие" что ля? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЦ! Покупка - в начале июля. Друзья советовали, так что в интернет ни разу не заглядывал. Но они-то на сервисе...

я, конечно, еще не ждун (формально 28 дней ведь)... но нервы уже на пределе!!!

просто е понимаю - как это вообще возможно....почитать некоторые форумы - полное ощущение, что 100% невыдачи. При этом РРТ продолжает работать...

вот статью из дп вы выкладывали...

http://www.dp.ru/a/2012/07/11/Avtodiler_RRT_pokazal_ned/

я сначала подумал: это неделю назад было, теперь понимаю, что год назад история была... и что??? ничего не изменилось, получается? но блин.... кто же тогда получает машины? откуда продажи на бумаге?????? почему - не мы, не вы, не я???????(((((

Изменено пользователем Hero.INN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посетил сегодня РРТ, отдал претензию о возврате денег, раз не могут отдать машину, деньги, по их словам, возвращают на счет в банке в течении 2-х недель. врут же, суки. показали "лист ожидания" - таких как я (оплативших полностью) осталось трое, я первый в списке, договорились подождать до конца недели, если не отдадут машину, понесу исковое в суд на взыскание неустойки, печально как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересное нашел ;) Но не только планы подстегивают продавцов. Чтобы предоставить вам как клиенту выбор из большого числа машин в наличии, дилеру приходится держать приличный склад – как правило, из расчета двухмесячного объема продаж. Но сегодня, когда рынок падает, у дилеров скопились запасы на многие месяцы. Первые 1–3 месяца отгруженный импортером автомобиль находится у дилера на ответственном хранении, или консигнации, после чего дилер обязан его выкупить. А оплачивает он машины не своими средствами, а заемными, по которым тут же начинают бежать проценты. То есть с каждым днем себестоимость автомобиля растет. В такой ситуации проще дать потенциальному покупателю скидку в 2–3%, а то и 5–6%, чем допустить «зависание» машины на складе.вот наши машинки то и стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас сегодня записали на выдачу авто в четверг. Наконецто!!!! :super_smilies005:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, когда полная оплата была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, когда полная оплата была?

26 февраля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне поздравляю! Февральские уже 3-ий месяц выдают. Если так дело пойдет, до Нового Года уж точняк получим свои авто, с оплатой в Марте =;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю, отпишитесь потом о том, чем Вам компенсировали просрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!!! А предлагают они нам 30% от просрочки допами :super_smilies034:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!!! А предлагают они нам 30% от просрочки допами :super_smilies034:

Щедрость РРТ не имеет границ. в пределах разумного :):):)

Альтруизм - имя ему РРТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видеосюжета на местном канале к сожалению сам не видел, друзья и коллеги видели, ссылки нет...В городском суде на данный момент 6 исков на РРТ!Появилась информация, что в салоне побывали приставы и опломбировали одну машину )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!!! А предлагают они нам 30% от просрочки допами :super_smilies034:

это круто! в рублях примерно? что из допов предлагают? тут сегодня предложили поменять "балалайку" на голову с выводом камеры задней - за 69 тысяч, не считая работы! вот так расценочки!, это в соседнем сервисе по установке электроники в авто стоит в ТРИ раза дешевле, причем "голова" еще и фильмы будет показывать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, хорошо, что сюда заглянул, а то тоже ведь хотел в ррт деньги нести.. удачи вам всем в бодании с ними!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, хоть кому -то помогло ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергей71, Серега(из Токсово) это ты ? Звени в телефон, усе расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера получил от юриста, который уговаривает меня отказаться от авто:---> Артур, еще раз добрый день. Еще раз Вам подтверждаю, что мы можем > взыскать полностью сумму договора, плюс 50% от это суммы в виде > штрафа. То есть в вашем случае - 1244500 руб плюс 622250 итого 1 866 > 750 руб. Плюс к этому можно взыскать неустойку в размере как Вы > правильно отметили 0,5% за каждый день просрочки. Также можно будет взыскать все судебные расходы.---в раздумьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artiv, а себе сколько просит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера получил от юриста, который уговаривает меня отказаться от авто:

---

> Артур, еще раз добрый день. Еще раз Вам подтверждаю, что мы можем

> взыскать полностью сумму договора, плюс 50% от это суммы в виде

> штрафа. То есть в вашем случае - 1244500 руб плюс 622250 итого 1 866

> 750 руб. Плюс к этому можно взыскать неустойку в размере как Вы

> правильно отметили 0,5% за каждый день просрочки. Также можно будет взыскать все судебные расходы.

---

 

в раздумьях...

ложка дёгтя в бочку мёда Ваших раздумий. Сразу скажу, ни от чего не отговариваю, ничего не советую, просто мысли вслух

Даже при условии, что Вам присудят всё вышеописанное без урезаний, уменьшений и т.п. (в чём я сильно сомневаюсь) останется проблема получить эти деньги.

Судя по динамике моего случая, это радостное событие может оттянуться на полгода. При этом машину, от которой Вы письменно откажетесь, тут же продадут очередному "везунчику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!!! А предлагают они нам 30% от просрочки допами :super_smilies034:

это круто! в рублях примерно? что из допов предлагают? тут сегодня предложили поменять "балалайку" на голову с выводом камеры задней - за 69 тысяч, не считая работы! вот так расценочки!, это в соседнем сервисе по установке электроники в авто стоит в ТРИ раза дешевле, причем "голова" еще и фильмы будет показывать ;)

 

В рублях 205 тыс. Машину еще не получали, потом отпишусь, что из допов предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера получил от юриста, который уговаривает меня отказаться от авто:

---

> Артур, еще раз добрый день. Еще раз Вам подтверждаю, что мы можем

> взыскать полностью сумму договора, плюс 50% от это суммы в виде

> штрафа. То есть в вашем случае - 1244500 руб плюс 622250 итого 1 866

> 750 руб. Плюс к этому можно взыскать неустойку в размере как Вы

> правильно отметили 0,5% за каждый день просрочки. Также можно будет взыскать все судебные расходы.

---

 

в раздумьях...

ложка дёгтя в бочку мёда Ваших раздумий. Сразу скажу, ни от чего не отговариваю, ничего не советую, просто мысли вслух

Даже при условии, что Вам присудят всё вышеописанное без урезаний, уменьшений и т.п. (в чём я сильно сомневаюсь) останется проблема получить эти деньги.

Судя по динамике моего случая, это радостное событие может оттянуться на полгода. При этом машину, от которой Вы письменно откажетесь, тут же продадут очередному "везунчику".

 

Получаете на руки исполнительный лист. Несете его в банк, где облуживается РРТ и банк в соответствии с законом РФ в течении 3-х банковских дней снимет по ИЛ со счетов РРТ деньги и перечислит вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получаете на руки исполнительный лист. Несете его в банк, где облуживается РРТ и банк в соответствии с законом РФ в течении 3-х банковских дней снимет по ИЛ со счетов РРТ деньги и перечислит вам!

Вашими бы устами...

Опять-таки никого не хочу ни пугать, ни отговаривать. Сам я уже написал заявление на возврат денег, ступил, так сказать, на этот тернистый путь и где-то глубоко в душе надеюсь, что всё, что пишу - не сбудется.

Теперь в датах:

начало июля - предварительное заседание

начало сентября - основное заседание. В теории тогда же выигрываем суд

Дальше пауза на обжалование со стороны РРТ - если правильно помню слова юриста - 10 дней

Дальше, если нет обжалования, месяц на вступление в силу решения суда. Итого мы уже оказались в конце октября.

Дальше ещё пару недель (со слов того же юриста) на получение исполнительного листа. Уже середина ноября, листва давно облетела, дождь местами со снегом, сыро, серо, холодно.

Подача листа в банк/банки ответчика, рассмотрение листа в банке (3 дня по закону, 2-3 недели на практике) и вот уже выпал настоящий зимний снег, начался последний месяц года...

И это всё при отсутствии обжалования от РРТ. Не потому, что суд к ним будет несправедлив, а так для затяжки времени.

Следующая грустная часть - наличие денег на счетах ответчика, но это уже совсем другая история.

Дай бог, чтобы всё было быстрее и легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mungo, За нарушение сроков банку мало не покажется!

Заявление на возврат написал... Что мешает его отзовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...