Перейти к контенту

выбор бобровозки..


матрос

...???  

87 голосов

  1. 1. ...???

    • Subaru Forester SH атмо (АТ)
      49
    • Suzuki Grand Vitara (АТ)
      2
    • Jeep CompassJeep Liberty II
      4
    • Nissan X-Trail(2.0 Дизель)АТ
      12
    • ходи пешком - здоровее будешь..
      20


Рекомендуемые сообщения

Короче только форь и желательно с салона, чтоб надолго и без геморроя :)

всё чтоль..?? предлагаешь закрыть и не вспоминать..?? :D

 

И ТС-а забанить))))))))))))

ЗЫ "Был бы человек, а статья найдется"© ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ТС-а забанить))))))))))))

ЗЫ "Был бы человек, а статья найдется"© ))))

и вот чё сразу в баню-то..?? :D не перегибай... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По традиции. как правило такие ветки баней заканчиваются)) Кста, спс за амнистию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Кажется я начинаю догадываться в чем дело.. Тебя не устраивает СШ после СГ в плане поведения на дороге?

ты близок, но не совсем...

 

мне кажется, что я устал от субары в целом.. хотя это субьективно и может быть необъективно.. :D

 

По традиции. как правило такие ветки баней заканчиваются)) Кста, спс за амнистию))

это плохая традиция.. просто в таких ветках нельзя говорить о всём и сразу.. ;) а если уж начали, то гавном не стоит кидаться и одно и тоже по сто раз повторять.. :D

 

не за что.. всему есть свой срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, а с чего там устать то? Может ты просто устал от старой машины. Лично я не вижу от чего можно устать с новой машиной, про ТО я уже написал, 80рублей за ТО на протяжении всей гарантии это очень гуд, на тот же кашкай ТО обходится дороже, вчера только сравнивал. Да что говорить, на хетчи ТО примерно столько же стоит. Логика проста- обслуживаешься у дилера и ездишь без проблем., не твоя забота что там завтра сломается. Тем более если ездишь спокойно и машина новая.. Можно сказать ресурс неограничен. Тыщ 200 можно катать смело если машина изначально в одних руках, с новья. Не нужно за прежним хозяином косяки исправлять. А они всегда есть, ну почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитрила. Что там за коробка? Вариатор греется. Проходимость тоже, одни разговоры.

Боряяя, не вноси смуту... Хитрый если проигрывает, то разве что управляемости, ну может по динамике и то не принципиально

Мне достаточно было встречи с Хитрилами, что бы понять - едит человек, а не машина.

(кстати вспомни Автомасленицу аудиклуба, где человек на Тиге порвал всех Фориков (именно порвал - разница в 5 сек с круга это космос)

P.S. я Форика брал как внедорожника, во время эксплуатации мировозрение на данный вопрос изменилось - в говна стараюсь без крайней

необходимости не лезть, удовольствие получаю от рулежки по любым дорогам, да и 170 л.с для динамики мне вполне хватает

если бы взял изначально автомат, может быть так и ползал - как внедорожник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN, ты правильно сказал что едет человек а не машина. Катались по озеру недавно, в основном СГ фори, легаси и мой бывший СШ. Ребята дружно и довольно пессимистично рассуждали о неотключаемом трекшене, о неправильно автоматной трансмиссии и т.д. В Итоге лучшее время показал СШ, который как бы и не субару вовсе по мнению хардкор субаристов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, а с чего там устать то? Может ты просто устал от старой машины. Лично я не вижу от чего можно устать с новой машиной..

Рустам, всё может быть... и новая машина - это очень хорошо.. но в данный момент, по ряду причин, я не хочу рассматривать возможность покупки нового... походу, сейчас ищется переходной вариант на пару-тройку лет...

и самое главное, меня не возбуждает кузов SH в его нонешнем состоянии, но самое поганое, что я и альтернатив ему практически не вижу...

а добивать старичка SG не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, почему то мне кажется что если ты сейчас купишь новый СШ по акции, самый доступный который остался, через пару-тройку лет ты его продашь с минимальными потерями, т.к. он изначально не дорогой. Ты можешь его продать через два с половиной года и он будет еще на гарантии, что большой плюс при продаже. Да и на обмен без проблем уйдет. Новый кузов за это время неслабо подрастет в цене.

Я кстати тоже своего субаря покупал "просто съездить в отпуск" т.к. на гольфе с 8см клиренса и его багажником это было бы напряжно. И во что все превратилось? За это время и капиталка мотора, лечение болезней 8го мг (подвески) и прочего, попутно тюнинг шмунинг. Но все равно альтернитвы не нашел и заказал новый и надолго. С гарантией не будет никаких капиталок за свой счет. К нему бы тазик какой нить экономичный в придачу, чтобы не убивать хорошую, дорогую машину морозами, короткими поездками и прочим.. Было бы идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что если ты сейчас купишь новый СШ по акции, самый доступный который остался,

хм.. если брать новое, то нужно брать то, что хочется.. а не то что осталось.. а это доплата в 300-400 тысяч к моему бюджету... не считая всяких страховых приблуд... это уже напряжно.. а тут я напрягаться не имею не малейшего желания... :D всё должно быть в кайф и без фанатизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитрила. Что там за коробка?

автомат, 6-ти ступка..

 

Это меняет дело. :rolleyes: Хитрила есть в семье. Вариатор напрягает. Греется падла. в сервисе говорят, что это нормально, но я ему просто не доверяю. С дизелем подогрев надо однозначно мутить. Дэфа тебя не спасет. Подключаться то некуда. А Вебаста, это отдельный бюджет. А так дизель, особенно на Жипе это весч. Момент чумовой. Со светофора уходит. Потом правда киснет, но для города вобще не критично. Расход меньше. Бака на неделю хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, а на ASX не смотрел? Знакомый прикупил себе S22 - ничё такой, и шустренький и места побольше чем в SG, и стоит 990000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, а на ASX не смотрел? Знакомый прикупил себе S22 - ничё такой, и шустренький и места побольше чем в SG, и стоит 990000

не смотрел.. но визуально там тоже практически нет багажника...

 

А что нравится?))

тут нет такого понятия нравится... или 2.0XS-TV или 2.5XS-TV.. других конфигов не хочу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гравитару 3 года ездил. Ничего плохого сказать не могу НО всякие мелочи постоянно вылезающие и КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ нехватка лошадиного запаса... както особого впечатления не оставили и возвращаться к этому авто нет желания.СШ ездил год и весь год чета делал и по гарантии и без гарантии... (подозреваю что гемор был исключительно из-за начала 2008-го года выпуска)... но факт остается фактом: больше в СШ меня ничем не заманишь :) воспоминания делают свое грязное дело и машину эту я больше нелюблю :)Американец вообще попал в рейтинг самых ненадежных б/у автомобилей какойтотам страховой компании в США :(В данный момент делаю предпродажную подготовку своей аудейке (еслиб не маленький размер и пузотертость, не продал бы) и вроде как однозначно решил брать Хитрилу. НО смущает происхождение данного дизеля. Как старенький моторчик из МЕГАНА может нормально таскать тяжелый кроссовер и не ломаться???В общем и целом однозначно я за Хитрил (только вот бенз или дизель - вопрос???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем и целом однозначно я за Хитрил (только вот бенз или дизель - вопрос???)

хм.. покурил сайт диллера несцана.. автомат тока с дизелем.. бензинка с вариком и ручкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не мучать мозг, то по накатанной дороге - SH. А так из данных вариантов, по мне ниссан ( правда себе не рассматриваю). Комфортно, места достаточно, багажник присутствует. Едет не так азартно может быть, так и не всегда это надо. Американцы для неспешной езды хороши, сам посматриваю в их сторону. Смущает низкий бампер. Dodge jorney не рассматриваешь? Несколько раз смотрел гранд витару после форестера, очень похожа на СГ, но не легло.Все сугубо имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки Ниссан ? - :D :D :D дело вкуса :D с движками там косяки есть (я про дизели)звучала мысль " SH не люблю и не хочу , а альтернатив нет" ... заставляет меня думать , а через год мне то что делать? куда податься, на что менять?? :D когда с Хонды СР-В пересаживался ... вот я себе мозги свернул по выбору ... жена досих пор пилит :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки Ниссан ? - :D :D :D

да пока нет... :D

 

с движками там косяки есть (я про дизели)

а где косяков нет...??

 

... заставляет меня думать , а через год мне то что делать? куда податься, на что менять?? :D

через год ещё рано думать... :D

 

Dodge jorney не рассматриваешь?

да куда такой.. :D 280кобыл...

тогда уж нитро на дизеле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, тему не осилила. Бери Сузуку.

Говорят, "корабль", а не авто.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за Форь.если есть доплата сейчас, пока такая распродажа!- то однозначно 12 м.г. !и во многом он комфортнее чем СГ. (в плане спокойной езды, вн. обьема и т.д. )ужо я наездил почти 4ккм. - пока всё радует!а мелочи...ну их..чтоб за это изменить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D "ходи пешком" опережает хитрого на 2 голоса :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D "ходи пешком" опережает хитрого на 2 голоса :D :D :D

ну это и не удивительно... походу лучше пешком, чем на дизеле.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за гранд-витару проголосовала. Муж ездит 3 года, без проблем, а брал 3-х летку. И по рейтингу надежности витара на первых позициях.Но сама не рассматривала её для себя. Чисто мужской автомобиль. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за гранд-витару проголосовала.

спасибо..наконец-то витарку пробили... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...