Перейти к контенту

выбор бобровозки..


матрос

...???  

87 голосов

  1. 1. ...???

    • Subaru Forester SH атмо (АТ)
      49
    • Suzuki Grand Vitara (АТ)
      2
    • Jeep CompassJeep Liberty II
      4
    • Nissan X-Trail(2.0 Дизель)АТ
      12
    • ходи пешком - здоровее будешь..
      20


Рекомендуемые сообщения

Интересно, автора забанят в итоге? :D

по какому пункту правил..??

 

Ну мало ли правил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, не поверишь, но и в SG а тем более в SH лью 92 всё время .Один раз залил 5 литров 95 когда выехал с салона а рядом какая то фуфлыжная заправка. Ну чток 95 и влил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, не поверишь, но и в SG а тем более в SH лью 92 всё время .Один раз залил 5 литров 95 когда выехал с салона а рядом какая то фуфлыжная заправка. Ну чток 95 и влил.

+1 последние два года в свой Аут 2.5 лью только 92 - усё аккей :)

иногда приходится даже 98 заливать, когда на заправке идёт слив 95-го и 92-го :D а ждать ой как неахота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем прикол второго бензина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMAROK можно попробовать подыскать ...хотя это уже из другой песни авто :bb:PS: голосанул за SH

Изменено пользователем Баламут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, на Ниссане вариатор? Вчера был на семинаре посвященом этому вопросу. Если проще то про трансмиссии.Самая продвинутая трансмиссия это робот. Потом вариатор, потом гидромеханика. Но лектор сказал, ресурс вариатора у хонды окло 80 тыс, ниссана 120-150 тыс и ремонту не подлежит!! только замена. Кстати Ниссан нужен 95 бензин, а Форь 2,5 от 90 ..И я скажу вваливает неплохо, когда надо. Даже на старом автомате.

На дизельном Ниссане автомат должен стоять. То что ниссановский вариатор лучше (по отзывам и обзорам) согласен. Но то что у Хонды его ресурс 80 тыс. км??? Мягко говоря - неправда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, не поверишь, но и в SG а тем более в SH лью 92 всё время .

почему не поверю.. я SG тока 92 и кормлю... но кто то мне про SH кричал с пеной у рта, что туда тока 95.. типа там что то другое в дригателе.. кардинально переточенное.. :D

 

А в чем прикол второго бензина?

ав чём прикол пятого..??

 

AMAROK можно попробовать подыскать ...хотя это уже из другой песни авто :bb:

мне пикап не нужен.. и к тому же, я не верю в битурбо двигатели маленького объёма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

образовались претенденты:

Subaru Forester SH атмо (АТ)

Suzuki Grand Vitara (АТ)

Jeep Compass\Jeep Liberty II Sport

Nissan X-Trail(2.0 Дизель)АТ

Сам выбирал из этого списка, только новые. ГВ показалось слишком унылой. Хитрилу дизель не рассматривал из-за опаски попасть на некачественное топливо и влететь на ремонт. А на вариаторе и бензине у нас стали собирать. Если не нравятся браты-акробаты, то и Компасс можно смело отбросить, т.к. с ними у него одна база. И багажник у него маленький. Поэтому выбрал то , что выбрал )))

Изменено пользователем Ян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, голосанул за Ниссан B)

на сколько я знаю, что ты не особо любитель погонять,

нареканий на дизниссан, судя по отзывам форума, особо нет... так что :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, )))))) мы всегда рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не поверю.. я SG тока 92 и кормлю... но кто то мне про SH кричал с пеной у рта, что туда тока 95.. типа там что то другое в дригателе.. кардинально переточенное..

Уточняю, 2,5 FB пишут бензин от 90 , а 2,0 FB -95 .Вот такие пироги)))) Это прям в мануале и всё разжёвано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принцыпе - наконец то Б/М правильная линейка машин выстроена! Бесит, когда в разных уважаемых авто-журналах берут для теста только три из пяти общепризнанных каких-нибудь авты и начинают серьёзно развозюкивать логические выводы , а признанный лидер в конкретной номинации отсутствует ...

 

Я бы тоже именно с Витарой и Хитрилой под город/загород/рыбалка/охота выбирал.

 

У Витары - понятно проходимость и железяки в подвеске толстые , крепкие ! Багажник - большой, колесо снаружи и т.д. ... но если в основном только просёлки месить, тада ... можт вааще другой жЫп брать надо, а всёж 80 % по городу ездить и тут Форь поотзывчевее и пошустрее будет.

 

Хитрил - хороший, рабочая лошадь, вместительный, но ... там чёта перегревается, вроде, если буксовать ...

 

И , не надо забывать - зная МНОГОЕ про места-скопления зап-частей, людей умеющих эти зап.части прикручивать по человечески, имея скидки в разных там ... профильных магазах и сервисах, имея доступ к огромной базе знаний по ремонту, тюнингу, апгрейду, нахождению новых и БУшных зап.частей и особенностям эксплуатации конкретно Форестера надо иметь ... определённую смелость и запас день знаков, что б покупать БУшное авто ... эээ ... менее изученной марки и начинать всё снова.

Ну, понятно одна Витара эксплуатируется на виду, хорошие знакомые и сам ресурс Х-Трайл форума доступны, но неужели настолько плох SH ?!?

 

Вот отец мой ездит и ОЧЕНЬ доволен !!! Хотя у него, конечно, другой стиль ЭКСПЛУАТАЦыИ . :D

 

Проголосовал за Форь, хотя и Витара и Х-Трайл мне тоже нравятся.

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с турЫстом- опыт большое дело. Зачем все начинать заново.. СШ нормальный кузов, сам можно сказать перелез с одного СШ на другой СШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниссан-у всех внедорожников масленный радиатор на уровне клиренса и крепится на радиатор охлаждения-тебе оно надо?сам ремонтировал панфандер.Про сузуки Турыст правильно написал,да и вообще,что ты воду мутишь,сам поди уже не спишь и видишь СН под жопой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, новый сш почти входит в бюджет... нада думать, не что выбирать, а как добить недостающую денежку)))

иль скучаешь по исправлениям чужЫх косяков? )))) Я про беу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот странно, Дрюня, ты же по XV страдал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, По XV я страдал,но америкосовский вариант(у брата)мне не понравился,а прули ещё не везут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но неужели настолько плох SH ?!?

да он не плох, но он катастрофически мне не импонирует... с 2008 года.. :D

 

,да и вообще,что ты воду мутишь,сам поди уже не спишь и видишь СН под жопой. :D

воду я мучу по профилю работы.. ;)

 

Валера, мне уже не 20 лет, чтоб бибички снились.. :D

 

матрос, новый сш почти входит в бюджет... нада думать, не что выбирать, а как добить недостающую денежку)))

Витя, ты внимательно читал первый пост..??? походу нет... там ни слова не сказано про новый... и про бюджет там тоже чётко сказано...

и во вторых, я однозначно не хочу кормить диллера...

 

 

иль скучаешь по исправлениям чужЫх косяков? )))) Я про беу ;)

ты про чьи косяки...?? тут фишка то как раз в том, чтобы отсечь родовые косяки новой машины... а косяки владельца я отсеку на раздва... и сам, и с помощью товарищей сервисменов... поверь, у меня большой опыт в использования форестеров, и достаточно посмотреть на днище авто, чтобы многое понять... B)

 

Вот странно, Дрюня, ты же по XV страдал ;)

Вадим, какое не корректное выражение - страдал... <_>

не спорю, я рассматривал XV.. но до сих пор считаю его хорошей заменой SG.. кроме одного, но большого НО - там безумно маленький багажник... мой стандартный шмурдяк займёт там 91% пространства.. а это не приемлемо...

 

на сколько я знаю, что ты не особо любитель погонять,

мне нравится перемещаться в пространстве.. иногда быстро, иногда медленно.. ;) но всегда хочется делать это без проблемно...

 

Не знаю могу ли тут свои пять копеек вносить...но все же.

да хорошие копейки, Аня.. всё в копилку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пробеги короткие то не дизель ...Сузуки не едет..А так ... в эти деньги я бы добавил аутбек и хонда ср-в3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так ... в эти деньги я бы добавил аутбек и хонда ср-в3

опять 25... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, про 25: фольц (тигуан) не рассматривается по тем же причинам? ;)

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, про 25: фольц (тигуан) не рассматривается по тем же причинам? ;)

Йети лучше тигуана , машины из списка - унылые ..........ки :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, читай первое сообщение... других вариантов кроме тех что в списке не рассматривается...

 

Йети лучше тигуана

нереальное гавно... что одно, что другое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, читай первое сообщение... других вариантов кроме тех что в списке не рассматривается...

Из списка только Форь 2,5 хотя бы

Все машины легко купить в хорошем состоянии , и очень трудно продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...