Перейти к контенту
  • 0

Масленый фильтр


mask1t

Вопрос

Доброе Утро! Ребят я вот задумался на счёт фильтра масленого всегда брал оригинал, но это ведь расходник смысл брать оригинал если существует куча аналогов и за малые деньги! Кто какой фильтр ставит?! Если можно фирму или номер в Existe! И если вобще разница между аналогом и оригиналом по качеству и т д?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Иваныч, только ты за "толстый" оригинал втуляешь, а тонкий на 160 заканчивается, и именно они позиционируются как для 2,5

мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Иваныч, только ты за "толстый" оригинал втуляешь...

Я в курсе, Виталий. Я про то, что для своей машины купил

А для тебя "тонкий на 160" в ту же цену сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я всю дорогу ставил "тонкий" оригинал, с нашими "нежными" моторами трудно найти хороший НЕоригинал....

 

На Лансере МАНН отлично ходит уже много лет

Nitto 4m118 - нормальный фильтр за 240 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А для тебя "тонкий на 160" в ту же цену сегодня

В курсе то ты в курсе, только не уловил, что 450 оригинальная бумага и 550 не оригинальная полусинтетика.... Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

твоя логика логична, только мне такая полусинтетика и даром не нужна :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Некоторые, как всегда смешны! Покупают машину за лям с хвостиком, потом ставят фильтры за 200 рублей, затем читают тему про ремонт двигла, а потом говорят, что Субару гавно... :facepalm:  :o  :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Иваныч, а есть достоверные данные, что данная "полусинтетика" амно??? Нет? .....тогда о чём разговор, оригинал в качестве эталона не катит, ибо тоже стрёмный....на что ровняться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vetalь, Виталя,как перешёл с покупкой Субаря на Масуму,так сейчас и на Тойоту беру их же,но такого стрёма не видел как у тебя на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Иваныч, а есть достоверные данные, что данная "полусинтетика" амно??? Нет? .....тогда о чём разговор, оригинал в качестве эталона не катит, ибо тоже стрёмный....на что ровняться????

Виталий, я на оригинал равняюсь, ничего стрёмного я в них не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мужики ..ну че мы трем . Резинка не должна быть такой формы в этом соединении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Виталий, я на оригинал равняюсь, ничего стрёмного я в них не заметил

Оригинал....официальный дилер......старая песня, и ни фига не о главном.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
До 2010г на EJ ставился самый малый 100й (и его предшественники). 

В 2011г и на FA, и на FB ставился 130й (у него площадь шторы примерно на 80% больше, чем у 100го). 

С 2013г на FB стал ставиться 160й (примерно на 30% меньший по площади шторы, чем 130й). На высоконагруженном FA остался 130й. 

Плюс на WRX-2016 ставят ещё низкий 170й (в WRX 130й не поместится по геометрии) .

 

У 160-го полно бумажных и синтетических аналогов почти у всех азиатских, американских и европейских брендов - выбирай на вкус.

Вот например фото фильтра FRAM XG7317 : http://userpages.bright.net/~jimallen/HXG-2LR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

С 2013г на FB стал ставиться 160й (примерно на 30% меньший по площади шторы, чем 130й). На высоконагруженном FA остался 130й.

У меня по вину почему то 15208-AA160 этот. Мотор FA.И любопытно, что 160 дороже, чем 130.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня по вину почему то 15208-AA160 этот. Мотор FA.И любопытно, что 160 дороже, чем 130.

Так у вас FA20DIT. А я про высокооборотистый (до 7000 rpm) FA20, устанавливаемый на BRZ.

Изменено пользователем clusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...любопытно, что 160 дороже, чем 130.

Налетай, подешевело ;)

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А где VIN пробиваете?

Сейчас в экзисте  смотрел.

 

 

Налетай, подешевело

В экзисте том же 160 цена 410, а 130 392 руб. Смотрел только что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...В экзисте том же 160 цена 410, а 130 392 руб. Смотрел только что.

Так и я там же, и тоже только что. Регионы разные, поэтому наверное :pardon:

 

Кстати, на Лансер-клубе одно время темка в топе была - что-то типа "распродажа", т.е. увидел кто-нибудь где-нибудь какую-нибудь запчасть (как правило, расходники) по цене значительно ниже обычной, тут же делился с форумчанами ;)

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так и я там же, и тоже только что. Регионы разные, поэтому наверное :pardon:

Регионы да, ещё у меня скидка опт 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А ещё существует большой дизельный фильтр 15208AA110 (который выше 130го и шире 160го):

 

post-13703-0-59472700-1484250188_thumb.jpg  

 

post-13703-0-31237000-1484251893_thumb.jpg

 

Для сравнения: 160й

post-13703-0-43567000-1484251961_thumb.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Иваныч, только ты чёйта количество кружёчком не обвёл, а только цену......по такой цене ОДЫН штука был......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Иваныч, только ты чёйта количество кружёчком не обвёл, а только цену......по такой цене ОДЫН штука был......

Виталий, речь за цену шла, потому её и обвёл. А там уж сами смотрите, сколько кому нужно и в какие сроки.

Кстати, он и сейчас ещё, есть :)

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Иваныч......если бы ты чуточку больше "варился" в этой кухне, покупок в автодоке/экзисте, не важно, то ты бы понимал, что предложение это "фейковое"....как только решитсяикто купить, заказ отобьют, мол нет в наличии и т.д.......

 

Самому то не смешно, что почти задаром есть один фильтр......и сцуко не берёт никто который день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Иваныч......Самому то не смешно, что почти задаром есть один фильтр...

Да мне похер, если честно, я на спичках не экономлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.....похер педику колготки.....а я тебе говорил лишь о том, что шняга эта твоя халява, налетай, подешевело.....но ты со спичками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
предложение это "фейковое"....как только решитсяикто купить, заказ отобьют, мол нет в наличии и т.д.......

100%  заказ откажут.Ни тени сомнений.

Хотя из моей практики всякове бывало. Сам покупал подшипник ступицы оиригинал Хёнде Акцент по 40 руб)))  А мои знакомые увидел стартер по 129 руб. Заказали аж 10 штук. Блин они все и приехали)))  Заказали ещё 50 , но дальше был отказ))

Изменено пользователем Данцер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...