Перейти к контенту
  • 0

Масленый фильтр


mask1t

Вопрос

Доброе Утро! Ребят я вот задумался на счёт фильтра масленого всегда брал оригинал, но это ведь расходник смысл брать оригинал если существует куча аналогов и за малые деньги! Кто какой фильтр ставит?! Если можно фирму или номер в Existe! И если вобще разница между аналогом и оригиналом по качеству и т д?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

100%  заказ откажут.Ни тени сомнений.

Хотя из моей практики всякове бывало...

Сам же себе и противоречишь.

Я тоже как-то пытался заказать приводной ремень, по цене в копейки. Заказ через пару дней снимали. И так несколько раз :) ИМХО, сбой какой-то был на сайте.

А тут-то что, почему же сразу - фейк? Не на порядок же ниже обычной цена. Не знаю, вам может и виднее. Сегодня, кстати, нету уже этого предложения, а то я уж собрался заказать, из спортивного интереса 8)

Точнее, есть, но уже за 900 руб. :laugh:

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Не знаю, вам может и виднее.

Легко объясню. Потому что фильтр всего один и нет зелёненького квадратика там.где стоит срок доставки. 100% отказа в таких случаях.Просто из опыта. Бывает просто цена дешевая, как в случаях ,которые я описывал. Но это косяк чей то конкретно при проценке товара. Но количесвто там всегда достаточное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...фильтр всего один и нет зелёненького квадратика там.где стоит срок доставки. 100% отказа в таких случаях.Просто из опыта...

Учту на будущее, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Хотя из моей практики всякове бывало

Вот именно, такие вещи случаются, но количество всегда больше 1..........

Иваныч, вспомни, как мы покупали на Лансер парктроник - штатный аксессуар продаваемый дилером по 15.000 рублей. Фирмы КОБРА, когда после снятия модели с производства опустошали склады, оные отдавали по 800.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вернулся я тут с Питера и масло поменял, пора уже.... Масло слилось чернючее, что пипец, сказываются автозапуски постоянные, хотя пробег у масла 4800 получился, а вот моточасов как раз....

 

Собственно поставил я фильтр, полу синтетический, один из тех чьи фото я показывал. Может конечно плацебо, но вот маслёнку на приборке я стал видеть реже...железно. С гаража заехал в магазин, через 5 минут вышел, завожу.....маслёнка даже не моргнула, и она исправна не подумайте, когда первый раз после замены масла заводил она на секунду моргнула....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если масло тёмное, это говорит лишь о том, что оно  имеет достаточное количество моющих присадок.Для эксперимента  можно налить базоваое масло, оно и за 20 тыс практически не темнеет.

А вот лампочка маслёнка я вообще не видел чтобы она моргала. Что после замены мгновенно гаснет , только на кнопку нажмёшь, что при ежедневном запуске. Вот только на кнопку нажал и сразу тухнет. Специально смотрел.Моргать она точно не должна, это значит недостаточное давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если масло тёмное, это говорит лишь о том, что оно  имеет достаточное количество моющих присадок.Для эксперимента  можно налить базоваое масло, оно и за 20 тыс практически не темнеет.

А вот лампочка маслёнка я вообще не видел чтобы она моргала. Что после замены мгновенно гаснет , только на кнопку нажмёшь, что при ежедневном запуске. Вот только на кнопку нажал и сразу тухнет. Специально смотрел.Моргать она точно не должна, это значит недостаточное давление.

Про моющие присадки надо разобраться - это минус или всё-таки плюс? 

 

Я видел горящую лампочку маслёнки в 90-х годах, когда купил на свою шестёрку (Жигули) белый фильтр с американским флагом. Потом полез в помойку за старым ибо дело было вечером и гараж находился на окраине города, а ехать было надо! :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Про моющие присадки надо разобраться - это минус или всё-таки плюс?

Конечно плюс. Мотор должен быть чистым изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Моргать она точно не должна, это значит недостаточное давление.

Я может не верно выразился, но моргнуть и моргать это две разные разницы, и у меня именно моргнула - тобишь зажглась и быстро потухла....а не как гирлянда на ёлке.....

Если масло тёмное, это говорит лишь о том, что оно имеет достаточное количество моющих присадок.

 

Цэ был Мотюль, всем он хорош, но как то жёстко на нём мотор работает, особенно когда холодный, до этого на Индемитсу Эко Медалист ну очень мягко работал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Конечно плюс. Мотор должен быть чистым изнутри.

Ну они же могут активно снимать масленую плёнку и с цилиндров? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Володь, моющие присадки есть во всех маслах современных, в разных количествах но есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Цэ был Мотюль, всем он хорош, но как то жёстко на нём мотор работает

Тоже такое заметил. Поэтому перешёл на Эльф. Замечу мягко работает на любых режимах.


Ну они же могут активно снимать масленую плёнку и с цилиндров? :o

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мотюль заливал два сезона в RAV-4, движок работал забористо, перешёл потом на Шелл - тишина. Хотя там моющих присадок очень велико.

Изменено пользователем bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже два раза лил.....задумался, сейчас решил попробовать Мобил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже два раза лил.....задумался, сейчас решил попробовать Мобил

Славится жором.Вот  шелл мне тоже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

0w20???? На оилклубе и драйве читал, обоснованный выбор.....про масложёр ничего...

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сам не пробовал, утверждать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нигде не встречал про жор на Мобиле на исправных авто

Единственное смущает это чехарда с маслом . Ойл клуб вчера почитал ( рука лицо) там совсем понеслась )))))) народ пишет про выбор практически не учитывая верхние параметры - с ума сходит по зольностям и прочим нано - я это не выношу )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нигде не встречал про жор на Мобиле на исправных авто...

Максимум что доливал - ок. 0,7 л от замены до замены (ок. 15 т.км), Мобил1 OW-40. Сейчас залито 5W-30, пробег после замены ок. 2 т.км - уровень как вкопанный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Единственное смущает это чехарда с маслом . Ойл клуб вчера почитал ( рука лицо) там совсем понеслась ))))))

 

Сань, я читаю лишь подборку с анализами, где банально из 0w20 можно чего выбрать, и все параметры там обсуждают со всех сторон......по цене примерно всё одинаково стоит, реально дешёвым было Индемитсу, но мотор без маслокулера жрал его с аппетитом, вот и ищу золотую середину....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а я забрел в тему про масло для субару и за последний месяц офуел от научных изысков :facepalm: :facepalm: :facepalm:  люди там не авто эксплуатируют - они там от маслел тащутся и от того что никто нифуя не понимает о чем они там пишут :D :D :D  зольности млин ...еще какие то наборы букв :facepalm: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Масло слилось чернючее, что пипец,

А ты маслокуль продуваешь воздухом,для вытеснения старого масла?Рекомендую проделывать эту операцию,тогда масло не будет темнеть и за 10 тыщ.

У тебя фильтр сверху?Тогда эта операция затруднительна.

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да Валерий, понимаю что и оттуда бы масло слить хорошо..... но сцуко затруднительно......фильтр сверху....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да исправьте уже в заголовке "маслЕный", пожалуйста! Глаз-же режет.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Да исправьте уже в заголовке "маслЕный", пожалуйста! Глаз-же режет.

Ты защем заголовки читаешь? :D В суть надо врубаться. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...