Перейти к контенту
  • 0

Система Blow OFF


dr0p

Вопрос

Кто ни будь ставил себе на форик BLOW OFF??Какие были трудности при установки? Как вам звук? И сколько у вас за это вышло?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Кто ни будь ставил себе на форик BLOW OFF??

 

Какие были трудности при установки? Как вам звук?

И сколько у вас за это вышло?)

у Kowexa стоит. А что эта система гарантированно даёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вы любите звук который издаёт клапан при стравливании турбины. Некоторые автомобили могут некорректно работать при сбрасывании воздуха в открытую атмосферу. Возможно переобогащение топливно-воздушой смеси, и как следствие двинатель может заглохнуть. Это происходит по причине того, что воздух уже "просчитан" расходомером и под него выделена доза топлива.Такое возможно на Subaru imreza и на Mitsubishi lancer evolution. Конструкция данного клапана предусматривает работу клапана при небольших нагрузках как байпасного канала, так и работу как Blow Off при больших. Таким образом данный клапан - компромисс позволяющий получить красивый звук и стабильную работу двигателя. Имеет большую пропускную способность, и разработан для машин с наддувом до 2,4кПА*100.

 

Это я по Яндексу нашел ))

 

А так дает прикольный звук при переключение скорости и для турбины лучше!

Изменено пользователем dr0p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня стоит.Установка заняла минут 5-7.Даёт он только звук, больше ничего, лучше не делает 100%, если только не хуже.Переобогощение смеси действительно есть, машина от него не глохла ниразу, тем более я на АКПП.Стоит вроде 6-7т.р.Короче это понты :) подумываю его уже снять, но привык к звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня стоит.Установка заняла минут 5-7.Даёт он только звук, больше ничего, лучше не делает 100%, если только не хуже.Переобогощение смеси действительно есть, машина от него не глохла ниразу, тем более я на АКПП.Стоит вроде 6-7т.р.Короче это понты :) подумываю его уже снять, но привык к звуку.

если автомат и сток улитка - понт! Если мкп, да плюс буст-ап, то не понт, а защита улитки!!! На Яхе куча предложений всех известных брэндов. Цена от 5-ти рублей. Комплект "плаг энд плэй". Установка 5-10 минут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня стоит.Установка заняла минут 5-7.Даёт он только звук, больше ничего, лучше не делает 100%, если только не хуже.Переобогощение смеси действительно есть, машина от него не глохла ниразу, тем более я на АКПП.Стоит вроде 6-7т.р.Короче это понты :) подумываю его уже снять, но привык к звуку.

если автомат и сток улитка - понт! Если мкп, да плюс буст-ап, то не понт, а защита улитки!!! На Яхе куча предложений всех известных брэндов. Цена от 5-ти рублей. Комплект "плаг энд плэй". Установка 5-10 минут!
+1Специально по этому вопросу купил апрельский "тюнинг эксперт", там статья про Blow-off - всё тщательно разжёвано от и до. Короче, вещь нужная для турбодвиглов, из клапанов лучше hks super sqv. Кому интересно могу подробнее пересказать прочитанное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все заказал себе BOV-H-HYB с переходником на субарик форестер.. цена 7т 500р. Как приедет, опишу все прелести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зачем покупать за 7500.рЕсли есть в наличии за 4500 и ждать не надо!Вот ссылка если еще кому-то надо!http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=3688

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ромыч, У меня именно такой и стоит.. но это всё ровно понты, даже с "буст-ап" это всё хрень, кроме гемороя больше ничего не получите...

А ну и звука..

Вот когда у вас машина будеть дуть 2,0 или 3,0 вот тогда подезно, а с 0,6 это понт!!!!!!!!!!!!!!

 

Baric, очень сильно на самоделку смахивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня стоит блоу офф HKS Super SQV (вроде так пишется) прикольная вещь все конечно понимаю что понт да и только, НО как он прикольно пшикает. Особенно нравится реакция пешеходов как они взглядом провожают. Сколько стоит не спрашивайте сейчас не вспомню ставил в Усере за много денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я правильно понимаю о чем идет речь!? Это штука, которая "шипит" при переключении передач на турбах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Subaruvod, она самая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Почти правильно шыпит она при закрытии дроселя т.е хоть ты сцепление выжал хоть газ отпустил отзовется сладким пшшшшшш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

BonuSub, ну да, сам езжу пшикаю.. :) Но в пользу не поверю.

 

BonuSub, шипит она при сбросе давления, точнне при открытии вестгейта.

На самом деле родной клапан работает так же, но не шипит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Теэкс, я все понимаю, но было сказано: XYZ как повлияет на работу итоговую двигла... ничего плохого не слышно, но и хорошего тоже...Можно поподробнее на тему "плохого" рассказать...Он случаем не пришибет в один прекрастный день датчик давления во впуске???С работой двигла и так все понятно, надо лишь вспомнить, что тайминги запросов к датчикам у современных авто достигают значений в 600Гц(600 запросов в секунду) и более...И номер 2: Блоу-офф мне нинафиг, а вот пшиканье с медленной стравкой давления - зергут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

BonuSub, ну да, сам езжу пшикаю.. :) Но в пользу не поверю.

 

BonuSub, шипит она при сбросе давления, точнне при открытии вестгейта.

На самом деле родной клапан работает так же, но не шипит..

BonuSub правильно сказал, что пшикает при закрытии дроселя! Ставят их для снятия противодаления на крыльчатку улитки!!! Т.е. улитка дольше проживет при правильной эксплуатации авто! Даже при давке 0,6 от него только польза! Необходимо только правильно настроить пружину, т.к. при слабой пружине клапан рано будет сбрасывать давление во впуске и, как следствие, перелив!!!

 

Kowex - не надо путать BOV с родным Бай-пасом и Вест гейтом! У нас, на Субарях стоят актуаторные турбины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

japonadriver, ну уж я то их не перепутаю ;) А воздух он спускает даже при частичноом закрытии дросела, БлоуОф не электрический! Он работает от давления, и на заслонку ему просто накакать, на МКПП по любому надо отпускать газ, а у меня АКПП, и при переключении (газ нотпуская) он подспускает воздух и следтвие перелив, и далее догорание топлива в трубе, что вызыывает хлопок из трубы, так что вот.....

А как тогда по вашему работает байпас?

 

Единственный правильный вариант установки болуофа, это с перепрошивкой (корректировкой) , лично я пока других вариантов не знаю, даже скажу более, профи на прошитых машинах рекомендуют оставлять родной байпас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бытует мнение, что BOF вреден для мотора, на этот вопрос многие гуру именно так и отвечают.то что после установки у вас будет черный дым из выхлопной трубы при перегазовках и переодически будете глохнуть на перекрестках это факт.дешевый понт и не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

jerek, ну черного дыма не будет, т.к. 3 катализатора стоят, если даже масло есть будет, вы не заметите, про глохнуть тоже лышал, но ещё не разу не заглох, БОВ стоит уже год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

jerek, ну черного дыма не будет, т.к. 3 катализатора стоят, если даже масло есть будет, вы не заметите, про глохнуть тоже лышал, но ещё не разу не заглох, БОВ стоит уже год.

а каты не умерли еще?

вопрос в догонку... машинка на гарантии? как с У-сером дела обстоят? или то прикрутил то открутил? на ТО как овечка, за ворота выехал, с отверткой под капот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бытует мнение, что BOF вреден для мотора, на этот вопрос многие гуру именно так и отвечают.то что после установки у вас будет черный дым из выхлопной трубы при перегазовках и переодически будете глохнуть на перекрестках это факт.дешевый понт и не более

У меня сдох Perrinовский клапан (аналог штатного). Штатного найти не смог и пришлось поставить HKS.Теперь езжу пшиикаюю.Черного дыма нет (катализаторов тоже).На холостых не глохнет (прошивку не подстраивали).Готовлюсь купить "синие писалки". :D :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бытует мнение, что BOF вреден для мотора, на этот вопрос многие гуру именно так и отвечают.то что после установки у вас будет черный дым из выхлопной трубы при перегазовках и переодически будете глохнуть на перекрестках это факт.дешевый понт и не более

У меня сдох Perrinовский клапан (аналог штатного). Штатного найти не смог и пришлось поставить HKS.Теперь езжу пшиикаюю.Черного дыма нет (катализаторов тоже).На холостых не глохнет (прошивку не подстраивали).Готовлюсь купить "синие писалки". :D :rolleyes:
а у тебя турбина стоковая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не.VF-34 стоит. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не.VF-34 стоит. :rolleyes:

а поршня сток?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Само железо всё стоковое. Прошивка от УРТ, но прошивалась до установки пшикалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не страшно на стоковых поршнях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...