Перейти к контенту

Копченый


Poputchik

Рекомендуемые сообщения

...При штатной системе управления...  ;)

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так не должно быть.

Так и должно быть.А иначе зачем бы себе проблемы выдумывать. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Взбодрим тему.

Сейчас с машиной ничего не делаю...

.... :D


...Но есть планы. На далекое (ибо сейчас не до этого) будущее... Хочу DCCD...

Заказал коробас с DCCD... Не новый, понятно... И далеко не последней модели..  Ибо новые - дорого...  

Но главное даже не в стоимости, а в том, что мне хочется сохранить свой ряд... (у меня СТИ-форевый коробас с самым длинным рядом)...

Короче берем "донора", проводим ревизию обеих коробок, собираем мой ряд в коробке с DCCD... Вторую коробку собираем на продажу по остаточной стоимости...

Контроллер берем российский (делают на заказ за умеренные деньги) с четырьмя преднастройками и режимом авто. Прописываем его в мозг (Vi-Pec). 

Датчик положения руля не ставим. Приборку не меняем, ибо есть экранчик у контроллера, который, правда, придется где-то разместить. Но он перед глазами не нужен постоянно... Можно хоть в пепельницу запихнуть... 

В качестве опции можно вместо "шурика", штатного для моей коробки, запихнуть туда что-нибудь с преднатягом... дисковую блокировку... Но вот не знаю, стоит ли с ней заморачиваться, и чем это может грозить на обычной скользкой дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть даже у меня тут в маленьком городке чел с DCCD. Спросил его как часто он меняет установки.......поигрался первое время как поставил, сейчас стоит в одном положении и он её не трогает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Даже в одном положении есть разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, автомат, две легкие педальки, радио что то там мурлыкает, пейзаж за окном проплывает.. Красота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ну, вот. Прошел год.. )

Поставил.

Не буду говорить, чего это стоило По нервам. И сложности.

Совмещение сти-форевого ряда с ДЦЦД и установка другой передней блокировки (начинка группа N, корпус КААS), потребовали долгих и нудных регулировок с изготовлением шайбочек и бессчетным количеством скидываний КПП.

КОНТРОЛЛЕР - питерский...

Программа - авторская, в смысле тех людей, кто это все поставил и отрегулировал. Труд очень серьезный, кстати.

Преднатяг передка - 3 кг.

Задняя блокировка осталась прежней - от спек-С.

Но самая главная фишка - это то, сто ряд остался длинным. С учетом довольно мощного мотора поехать должно качественно.. Ну, да зима покажет.

Пока толком не катал машину. Но первые ощущения очень интересные. В частности, разгон. При интенсивном ускорение межосевой дифференциал блокируется. При прямолинейность движении, напротив, распускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть!  :o  :facepalm:  :wacko:  :rolleyes:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты целый год на ней не ездил?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два раза прочитал.. понял только 30% текста.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два раза прочитал.. понял только 30% текста.. :D

Ууалитт! Это вкратце все что тебе нужно знать об этой машине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ууалитт!

Тот кто её не строит,тому лучше даже и не садиться за руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот кто её не строит,тому лучше даже и не садиться за руль.

Пащиму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Пащиму?

Заблокированные мосты,переборщишь газа и очень трудно ловить машину.А с его 400+ по городу, всегда на контроле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот кто её не строит,тому лучше даже и не садиться за руль.

 

Заблокированные мосты,переборщишь газа и очень трудно ловить машину.А с его 400+ по городу, всегда на контроле.

 

Я ездил, но не за рулём (чего то даже мысли не возникло попросить :blink: )... Это конечно не забываемые ощущения!  8)  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заблокированные мосты,переборщишь газа и очень трудно ловить машину.А с его 400+ по городу, всегда на контроле.

Ничего подобного не замечал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ничего подобного не замечал.

С 50*50,уже ездишь по другому.Это без блокировок.И как это не заметить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретимся в Сортавалле ?  ;) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 50*50,уже ездишь по другому.Это без блокировок.И как это не заметить?

Я к тому что нет ничего экстримального в такой трансмиссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты целый год на ней не ездил?!)

Да. Но делали только последние полгода. КПП + еще кое-что по мелочи.

Ты целый год на ней не ездил?!)

Да. Но делали только последние полгода. КПП + еще кое-что по мелочи.

Ты целый год на ней не ездил?!)

Да. Но делали только последние полгода. КПП + еще кое-что по мелочи.

Поздравляю!

Спасибо!)

:good:

Я старался)

Заблокированные мосты,переборщишь газа и очень трудно ловить машину.А с его 400+ по городу, всегда на контроле.

Я дико извиняюсь... Но,... 500+

два раза прочитал.. понял только 30% текста.. :D

Прокачу, Всё станет понятным...)))

Встретимся в Сортавалле ?  ;)

 

Посмотрим... Честно говоря, мне там не очень понравилось. Вернее, Не очень понравилась Илона.. Уж больно крута)))

С 50*50,уже ездишь по другому.Это без блокировок.И как это не заметить?

 

Заметно. Хотя и предпринято все, чтобы можно было ездить по городу.

В общем, Если голова на месте, то все пучком. Не дави педаль и все будет хорошо...)

В на трассе - дави. )))

Короче, будет ехать так, как хочешь ты сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если голова на месте, то все пучком.

Я об этом и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим... Честно говоря, мне там не очень понравилось. Вернее, Не очень понравилась Илона.. Уж больно крута)))

:D  Дааа ..., там есть нюансы ... :pardon:

Конечно, коммерческая составляющая её курсов накладывает отпечаток на весь процесс...

И в ещё в процессе подготовки к Марафону 25часов ей приходится ужом крутиться там , что б всё срослось и случилось. Это тоже вынуждает её не быть "рубаха-парнем"...

Но прошлой зимой я помню, как горели её глаза, когда она, высадив меня из-за руля, с криком " - ААА, Субара - Ах 8)еннА !!! " нарезала повороты на льду на моём форе .... :laugh:

Мы с ребятами помогаем в силу возможностей в организации марафона и конкурса танцующих автомобилей, а нас потом бесплатно пускают на хорошую, подготовленную, расчищенную трассу, где постоянно мониторится толщина и состояние льда, присутствуют инструкторы с рациями подсказывающими ошибки и т.д. ...

Это при том, что если раньше вокруг Питера зимой накатывались сразу несколько ледовых трасс на Севере, на Юге и на Востоке, то теперь отовсюду гоняют менты, перекапывают въезды, кладут бетонные блоки, ссыпают снег , а если и удаётся найти какой-то плевок льда, то там творится такой компот из тазиков и всего остального, что жуть. :facepalm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Дааа ..., там есть нюансы ... :pardon:

Конечно, коммерческая составляющая её курсов накладывает отпечаток на весь процесс...

И в ещё в процессе подготовки к Марафону 25часов ей приходится ужом крутиться там , что б всё срослось и случилось. Это тоже вынуждает её не быть "рубаха-парнем"...

Но прошлой зимой я помню, как горели её глаза, когда она, высадив меня из-за руля, с криком " - ААА, Субара - Ах 8)еннА !!! " нарезала повороты на льду на моём форе .... :laugh:

Мы с ребятами помогаем в силу возможностей в организации марафона и конкурса танцующих автомобилей, а нас потом бесплатно пускают на хорошую, подготовленную, расчищенную трассу, где постоянно мониторится толщина и состояние льда, присутствуют инструкторы с рациями подсказывающими ошибки и т.д. ...

Это при том, что если раньше вокруг Питера зимой накатывались сразу несколько ледовых трасс на Севере, на Юге и на Востоке, то теперь отовсюду гоняют менты, перекапывают въезды, кладут бетонные блоки, ссыпают снег , а если и удаётся найти какой-то плевок льда, то там творится такой компот из тазиков и всего остального, что жуть. :facepalm:

 

:D Дааа ..., там есть нюансы ... :pardon:

Конечно, коммерческая составляющая её курсов накладывает отпечаток на весь процесс...

И в ещё в процессе подготовки к Марафону 25часов ей приходится ужом крутиться там , что б всё срослось и случилось. Это тоже вынуждает её не быть "рубаха-парнем"...

Но прошлой зимой я помню, как горели её глаза, когда она, высадив меня из-за руля, с криком " - ААА, Субара - Ах 8)еннА !!! " нарезала повороты на льду на моём форе .... :laugh:

Мы с ребятами помогаем в силу возможностей в организации марафона и конкурса танцующих автомобилей, а нас потом бесплатно пускают на хорошую, подготовленную, расчищенную трассу, где постоянно мониторится толщина и состояние льда, присутствуют инструкторы с рациями подсказывающими ошибки и т.д. ...

Это при том, что если раньше вокруг Питера зимой накатывались сразу несколько ледовых трасс на Севере, на Юге и на Востоке, то теперь отовсюду гоняют менты, перекапывают въезды, кладут бетонные блоки, ссыпают снег , а если и удаётся найти какой-то плевок льда, то там творится такой компот из тазиков и всего остального, что жуть. :facepalm:

 

Это да. Мало мест. Но есть. За эти деньги можно в мск найти. Далековато ехать... А тут у меня есть прикольное место. М-класс называется. Эти ребята с кафедры автоспорта института физкультуры. Главный их с нашим гуру Цыганковым еще работал. И много действующих спортсменов.То есть все в порядке и с теорией, и с пониманием того, кто на чем едет. А то Илона, мало того, что глохла на моем сцепление, так ещё и заявила, что, типа, надо на третьей фигуры исполнять, мол, мотор достаточно мощный... А то, что у меня третья, как у ее Калины пятая, и что мотор мощный, Пока турбина дует, а она у меня, аки ведро и дует только после 2500 как следует... В общем, она выше этих мелочей...))) Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...