Перейти к контенту

Копченый


Poputchik

Рекомендуемые сообщения

Там из механизма вилка да выжимной. Как правило это стоит три копейки и меняется до кучи.

Ну, не знаю. Сам я только пятиступ на шестиступ (б/у) менял. И последнее мягче родного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот некоторые цифры по одеялу...

В неотапливаемом гараже:

- 2, тринадцать часов "отстоя" .... ОЖ - +6, масло -  +5.

- 3 в гараже, 19 часов "отстоя"...   ОЖ - +3, масло -  +1.

На улице, да с ветром, будет много хуже, но все же... 

 

А позавчера простояла при ветре на морозе -12 два часа... 50 ОЖ и 38 масло... 

 

Короче, польза есть. При интенсивной эксплуатации и наличии гараже особо холодных пусков мотор знать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во мчит А !!   11 сек 402 метра это хорошо ?

 


2 турбины от Импрезы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во мчит А !!   11 сек 402 метра это хорошо ?

 

2 турбины от Импрезы)))

Ну да))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Съездил в Сортавалу... 

Пробег общий - 2617 км. 

Сначала до Питера, 6 марта, потом, 7-го, до Сортавалы... (вот не знаю, склоняется она или нет).

Восьмого и девятого покатался по озеру самостоятельно.

А 10 и 11 - с инструкторами из Драйв-класс...

Впечатления в целом положительные... Единственно.... Очень сумбурные временами пояснения инструкторов... Особенно Илоны..

Не всегда четко слышно и не всегда понятно, к кому из участников обращено и что конкретно от тебя хотят... Эмоционально... + не учитывают специфики машины.

Например, на моей подвеске "загрузите перед" на льду на скорости 40 км/ч просто не прокатывает.. хоть тресни, а она не шелохнется на загрузку, максимум соскользнет... Ну, и в таком духе.. 

Почему так говорю, потому что есть с чем сравнивать... Ходил на подобные курсы неоднократно... 

И еще... Лед. 

Вот не думал, что лед на озере настолько отличается от льда на земле... Требует привыкания... 10 часов в общей сложности проведенных мною на озере, конечно, недостаточно, чтобы поехать мало мальски прилично...

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красава... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается машины, то вылезли следующие косяки:

1. На выезде из Москвы пробило датчик давления масла. Не критично, течь незначительная, но показания скакали. Снял, заглушил. Потерял час двадцать. Из них 40 минут на поиски работающего сервиса в шесть утра и 20 минут на дорогу до него... 

2. За 1.5 часа до окончания занятий в воскресенье порвало нижний патрубок радиатора... Разошелся практически от хомута до хомута. Жидкость просто вывалилась... Неприятно, но ожидаемо... Потому в багажнике "случайно" лежал запасной. Десять лет родной патрубок отслужил...

Это еще два часа почти... Плюс неправильно залили антифриз и еще почти час потратил на прогон воздушной пробки (лень было возвращаться перезаливать)...

Попутно обнаружил открученный болт дополнительного натяжителя ремня генератора (есть такая фигня у меня из-за измененной конструкции впуска). Вообще не критично, но неприятно... 


А, еще поменял лобовое в Питере на обратном пути. Получилось почти в полтора раза дешевле, чем в Москве. И быстро.

Спасибо Сандре за "наводку"... 

Давно собирался это сделать. Мое за 10 лет затерлось до неприличия...


Дорога и туда, и обратно (до Питера и от него) оказалась на удивление приличной... Хотя наличие нескольких сотен километров реверсивного движения само по себе, да еще на ТАКОЙ трассе - это даже не прошлый век... 

Обратно доехал за 9 часов от двери до двери с учетом четырех остановок (две на заправках, две на перекусить), выезда из Питера и МКАД в часы пик... Не гнал, дождик поливал ... Только по платнику чуть прибавил (120 км примерно за 50-55 минут с учетом остановок для оплаты)... 

А туда ехали - минус 22 было... Пришлось дополнительно закрыть приток воздуха, а то масло падать начало ниже 75 даже на скорости за 130... 


А, про масло забыл. И вообще жидкости... Ну, с антифризом понятно. Он тупо вытек. 10 литров долил.

Масло - 1 литр с учетом покатушек. Это для моего мотора совсем немного (на 2600 км).

Спирт - около литра... Может, чуть больше...

Омывайка - 5 литров (сам удивился)... 


ВОдки - ни капли. Чая и кофе - без счета!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил в Сортавалу... 

Пробег общий - 2617 км. 

Сначала до Питера, 6 марта, потом, 7-го, до Сортавалы... (вот не знаю, склоняется она или нет).

Восьмого и девятого покатался по озеру самостоятельно.

А 10 и 11 - с инструкторами из Драйв-класс...

Жаль не позвонил, я б тоже присоединился, тем более, что меня Илона и Стас звали... ,  я там на 23 три дня был, и в эти выходные подумываю поехать, так как у нас гоняют со льда повсюду. Правда мы 10го с i66 шлифовали в посёлке им. Свердлова, но там трасса уж очень маленькая и зубодробильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль не позвонил, я б тоже присоединился, тем более, что меня Илона и Стас звали... ,  я там на 23 три дня был, и в эти выходные подумываю поехать, так как у нас гоняют со льда повсюду. Правда мы 10го с i66 шлифовали в посёлке им. Свердлова, но там трасса уж очень маленькая и зубодробильная.

А я ему звонил, Игорю. 6-го числа еще. Он сказал, что на связи с тобой. Я просил, чтобы он рассказал...

Почти Весь день 7 и весь день 12 был в Питере... 13 утром обратно только тронулись... в 9:20... А в 18:20 к дому подъехал...

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Игорь мне не говорил, если я ни чего не путаю, конечно,  т.к.
6,7 марта - у меня дур-дом полный был, т.к. 8маяМарта и надо всё организовывать и всех поздравлять, а дальше возможности были. Ну, да ладно.

Надеюсь, удалось нагрузить и по тестировать машину как хотел ?

Где заправлялся ТАМ ? ( я 50л. 98го ШЕЛЛ с собой из Питера в канистрах туда вёз, ближайший почти-аналог в Приозерске 100тый ЛукОйл...  :facepalm: )
 

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так это изнутри выглядит....

VID_20180315_225516.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так это изнутри выглядит....

attachicon.gifVID_20180315_225516.mp4

А зачем так глубоко? Резина какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Игорь мне не говорил, если я ни чего не путаю, конечно,  т.к.

6,7 марта - у меня дур-дом полный был, т.к. 8маяМарта и надо всё организовывать и всех поздравлять, а дальше возможности были. Ну, да ладно.

 

Надеюсь, удалось нагрузить и по тестировать машину как хотел ?

 

Где заправлялся ТАМ ? ( я 50л. 98го ШЕЛЛ с собой из Питера в канистрах туда вёз, ближайший почти-аналог в Приозерске 100тый ЛукОйл...  :facepalm: )

 

Да, потестировал - не то слово....)))

По бензину.

Залился под завязку в Приозерске 98-м. И там же 40 литров в канистры.

Не хватило на обратный путь. Долил 95-го и присадку. Переключился на 95-й и пошел до Приозерска... У меня двухтопливная машина...  ;)

На 95-м, конечно, лошадок 100-150 теряешь... Но на дороге не особо заметно... 

А зачем так глубоко? Резина какая?

хакка 5.

такое задание - боком на прямых колесах

на таком неоднородном покрытии трудно рассчитать

приходится с запасом. или очень медленно...

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так это изнутри выглядит....

attachicon.gifVID_20180315_225516.mp4

Да! Так знакомо ... :rolleyes:

 

 

Но, в этот раз, 23его я не тренироваться ездил. Мы, конечно, носились там по озеру по обеим трассам, но уже вечером третьего дня, а двое суток перед этим помогали проводить Марафон 25 часов на льду и Фестиваль Танцующих автомобилей. Мне пришлось на двух моих форях ехать, вместе с ещё одним нашим Питерским Клубнем - Супер- Фотографом и гонщиком Денисом DenSkyLine в руле. Иначе всё моё барахло в одну машину не влезало. Денис Снимал все три дня и участвовал в Фестивале - Занял 2ое место на моей машине (его Форик сейчас в ремонте, жопу меняют), а я обеспечивал звук (колонки, пульт, провода, стойки, микрофоны), Радио-вещание, трансляция в FM-диапазоне (передатчик, кастом-антенна, кабеля),  кухня (самовары, пельменеварка), Свет (прожектора, провода), Радио связь и ещё там по мелочи ... Вечером второго дня к нам приехал ещё один наш клубень Алексей thedeth, который и занял 1ое место в Фестивале !

Такой трэш-нон-стоп был, мама не горюй ! За трое суток , включая дорогу туда и обратно , спали несколько часов ...

Мой турбо-Чугунок даже обсох по дороге обратно, чуууть-чуть не дотянув до ближайшего ШЕЛЛ перед Питером. Пришлось на верёвке за атмо-автоматом доползать.

 

За пару недель до этого мы ездили туда на один день, утром туда 3 часа, там по льду нон-стоп до позднего вечера и обратно 3 часа . :facepalm:

 

В общих чертах 22,23,24го это выглядело так :

 

 

хакка 5.

 

У меня тоже на турбе  - хакка 5, уже подтёртая. 4тый сезон., А на атмо - Контик BD. И там на чистом льду, Контик однозначно держал лучше. На третьем турбо SG  тоже был свежайший Контик BD. Мы пересаживались из машины в машину, сравнивая и сошлись во мнении, что на Контике, благодаря лучшему зацепу, всё получалось делать на 1,5 / 2 раза быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контики хороши, но сам же говоришь что хакка уже 4 сезона отходила. Несправедливое сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с этой резиной машину взял в 13 году. И она уже была не новая. Один сезон, правда пропустил. 

Так что, конечно, не лучший зацеп... Но не было задачи ехать быстро... С хорошим зацепом проще. Но и упростить задачи не было...

А быстро мы ехали обратно. По Карелии. Ночью и в жуткий снег...

Многие останавливались. Я дорогу не знал... Но попался мне какой-то сумасшедший Гольф, который, видимо, не только дорогу знал, как свои пять пальцев, но и дико опаздывал...

Пер он, как самоубийца... Ну, а я решил не упускать такую возможность и встал за ним метрах в 200... В итоге за 140 шли основную часть пути... и потом, уже ближе к Приозерску по всем поворотам перли без разбору почти... Тут уж я просто на хвост ему сел, как на веревке... Считай сцепкой и шел...

До бензоколонки в Приозерске... А потом он дальше, а я заправляться... Ну, а потом уже спокойно...

Думал, поседею... Но прикольно... Понравилось и быстро... В итоге с получасовой почти остановкой получилось около трех часов до КАД. Ну, может, 3:05... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

лошадок 100-150 теряешь

ООО!  А сколько остаётся? )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО!  А сколько остаётся? )))))))))))))

350-400... Достаточно... 

Кстати, на реверсивном движении реально почувствовал все преимущества мощного мотора и приличных тормозов... Опережения удобны, эффективны и не напрягают абсолютно... За 300 - 500 метров успеваешь набрать с 80 до 160-170 (при необходимости), всех догнать и объехать, кого задумал и спокойно встать в свой ряд... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

350-400... Достаточно..

Ёксель моксель......Какой кайф а))))))))))))) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёксель моксель......Какой кайф а))))))))))))) :good:

Да, на дороге кайф. А в обычной жизни - глаз, да глаз, греть, обслуживать и т.д.

Чем больше кайф, тем дороже он обходится... Впрочем, как и все в этой жизни...  :pardon:

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с этой резиной машину взял в 13 году. И она уже была не новая. Один сезон, правда пропустил. 

Так что, конечно, не лучший зацеп... Но не было задачи ехать быстро... С хорошим зацепом проще. Но и упростить задачи не было...

А быстро мы ехали обратно. По Карелии. Ночью и в жуткий снег...

Многие останавливались. Я дорогу не знал... Но попался мне какой-то сумасшедший Гольф, который, видимо, не только дорогу знал, как свои пять пальцев, но и дико опаздывал...

Пер он, как самоубийца... Ну, а я решил не упускать такую возможность и встал за ним метрах в 200... В итоге за 140 шли основную часть пути... и потом, уже ближе к Приозерску по всем поворотам перли без разбору почти... Тут уж я просто на хвост ему сел, как на веревке... Считай сцепкой и шел...

До бензоколонки в Приозерске... А потом он дальше, а я заправляться... Ну, а потом уже спокойно...

Думал, поседею... Но прикольно... Понравилось и быстро... В итоге с получасовой почти остановкой получилось около трех часов до КАД. Ну, может, 3:05...

 

Гольф может.. Помню как то валили по зиме всю дорогу под двести, остановились по нужде, с машины вышли а ноги то разъезжаются! На дороге каток, но за рулем он даже не чувствуется.

Да, на дороге кайф. А в обычной жизни - глаз, да глаз, греть, обслуживать и т.д.

Чем больше кайф, тем дороже он обходится... Впрочем, как и все в этой жизни...  :pardon:

В точку сказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все забываю посчитать расход топлива...

Правда, не знаю, как сделать это корректно, поскольку часть (литров 60 примерно) была израсходована на площадке... Это примерно километров 120-140... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все забываю посчитать расход топлива...

Правда, не знаю, как сделать это корректно, поскольку часть (литров 60 примерно) была израсходована на площадке... Это примерно километров 120-140...

 

В этих условиях считать бестолку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гольф может.. Помню как то валили по зиме всю дорогу под двести, остановились по нужде, с машины вышли а ноги то разъезжаются! На дороге каток, но за рулем он даже не чувствуется.

 

Тут не только в скорости дело... По прямой дело не хитрое валить... А вот в закрытых поворотах... Это надо быть очень смелым человеком или очень хорошо знать дорогу... А скорее всего и то, и другое, ибо видимость местами стремилась к нолю.. из-за снега...

Могу сказать, что на преимущественно прямых участках за нами шла еще одна машина. Не помню, какая, хоть и обгонял ее... Но когда начались повороты посерьезней... Даже еще без обгонов ( а ближе к Приозерску появились здоровые грузовики и не по одному) ... Он отстал... 

В этих условиях считать бестолку.

Наверное. Но общую цифру посчитаю... Пробега и литров... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...