Перейти к контенту

Муки выбора...


MURLIK

Рекомендуемые сообщения

Вы как Рустам, который считает, что если машина едёт медленнее 4 сек., то это не машина. :facepalm:  :D

Слышь, холодильщик! Потише на поворотах. Где я такое писал? Покажи, а иначе ты пи**абол!

 

 

А если серьезно, на старт с места мне начьхать. Мне важны обгоны на трассе. Те самые 80-120 или 100-150. Это банально вопрос безопасности.

Солидарен. Но некоторым либо не дано этого понять, либо принципиально коверкают написаное как алекс про 4сотки.. Инфа производителя о разгоне до сотки, лишь дает некоторое представление о тягово-динамических характеристиках автомобиля, исходя из которого вполне можно в первом приближении прикинуть достаточно ли ее динамики. Тут не надо быть великим "гонщиком" чтоб понять что овощной аут с 2.5, который едва плетется до сотни, на обгоне будет полным овощем. Особенно если груженый, либо в горочку и т.д. И вполне ясно что машина которая стреляет до сотки за 6-6.5 и на обгонах будет тоже веселее. Кому то важно чтоб холодильник влез, кому то динамика движения. Каждому свое.

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 358
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Rus-tam, Не хами!!

Держи себя в руках. Я что, все твои посты должен поднять, для доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хами!! Держи себя в руках.

Я сказал- "А иначе"  Пока что я тебя балаболом не назвал.

 

Я что, все твои посты должен поднять, для доказательства.

Должен если ты что то утверждаешь. Не надо соскакивать, ответь по существу. Я еще раз повторю свой вопрос- Покажи где я сказал что- "если машина едёт медленнее 4 сек., то это не машина" А иначе ты попросту балаболишь. Либо покажи, либо не звезди. Все просто же. 

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему закрыть чтоль.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом темы "тигуанства" в частности и фольксоводства вообще, а также поднятого тут вопроса разгона, хотелось бы отметить вот что. 

У турбосубар, включая стоковые, есть один большой недостаток. Они плохо едут с места. Я сознательно не говорю "до 100", "до 120", "до 50". Именно "с места". Отчасти это общая болезнь, вызванная эковирусом, отчасти "фамильная" длинная выпускная система. Даже FB на полку момента выходит только с 2400.... (про настройку сейчс не говорим). 

Короче, хочешь прилично "выстрелить" с места - стартуй с оборотов, полной педали, двух педалей и т.д. Просто - нажал-уехал - не получается.

Так вот после Ибицы мне крайне не хватает приводного компрессора на Форике. :D

Даже Волга в момент старта позволяет "прыгнуть". А Форик - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я сказал- "А иначе"  Пока что я тебя балаболом не назвал.

Ещё раз говорю; НЕ ХАМИ!!! :fool:

Сам на холодильнике катаешь с турбо пендалем.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз говорю; НЕ ХАМИ!!! :fool:

Сам на холодильнике катаешь с турбо пендалем.  :)

Я так понимаю, это все чем ты можешь ответить по существу? Что и требовалось доказать собственно. В дальнейшем слова твои воспринимаются как пустой пшик. Ибо ответить за свои слова ты не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gif1615901.gif

Намек на санкции?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, на тигафорум сходить чтоли? Зырил тигу в салоне в какой-то максимальной комплектацЫи - не вштырил вообще... Че в нем такого замечательного? Экстерьер - тазик банный. Интерьер..? Может оно и удобно-выверенно, но уныло как-то... желания затэстить не возникло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, на тигафорум сходить чтоли? Зырил тигу в салоне в какой-то максимальной комплектацЫи - не вштырил вообще... Че в нем такого замечательного? Экстерьер - тазик банный. Интерьер..? Может оно и удобно-выверенно, но уныло как-то... желания затэстить не возникло...

Фрил посмотри, вроде скидки у них хорошие. А вообще сейчас можно что нибудь слегка подержаное классом выше купить за вменяемую сумму. Тот же новый ХТ реально за 1.3 найти с минимальным пробегом и на гарантии.

Или аутбэкас, будешь гордиться тем что в него холодильник влазит))

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрил посмотри, вроде скидки у них хорошие. А вообще сейчас можно что нибудь слегка подержаное классом выше купить за вменяемую сумму. Тот же новый ХТ реально за 1.3 найти с минимальным пробегом и на гарантии.

Или аутбэкас, будешь гордиться тем что в него холодильник влазит))

Это такая форма зависти к аутам?))

Мне на прошлом ауте хотелось обратно на форь пересесть, но на текущем(хоть многие говорят, что это уже не аут) желания пересаживаться на форь не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин и я удивляюсь. Почему мои посты про тигуан и не только вызвали такую бурную реакцию. :pardon:

Я везде писал, что "ИМХО", "мне кажется", "я думаю", "может быть", всячески подчёркивая, что моё мнение ни разу не претендует на истину, что оно местами субъективно.

Я даже пытался мотивировать свой выбор фактами, которые сподвигли меня к нему. Чётко написал что явилось необходимым и достаточным условием для моего выбора. В ответ.... да всё выше можно прочитать, что полетело в ответ.

 

Тока не вздумай на них обижаться ;) сам от них в шоке :)

Да и Ауди тоже липу пишет.

У друзей Ку3, замеряли до сотни. ДАЖЕ рядом с ТТХ не "стояло". :blink:  :(  :D

Автор "Гном"-это я как старожил могу заявить.

 

У дяди Леши -Gnoma сейчас чутьвидоизмененный НИК на форуме МБ :)

У него GLK.... Меня демонстративно не узнал :g хотя про Форик пишет только хорошее :)

И да, авторство его ;)

"Дааа! Были люди в наше время!

Не то, что нынешнее племя!" (М.Ю. Лермонтов)

Тока он зазнался :)

Гном употреблял, это да. Но вот он ли автор, я не уверен. Сдается мне, что выражение еще с московского СТИ клуба пошло. Только звучало более общо: Субару гуано! Эххх, были люди в наше время. Настоящие фанаты. А сейчас на лед никого не затащишь.  8)

до СТИ клуба был форум У-сервиса и только потом появление СТИ и ФМК, и потом сюда...

Должен если ты что то утверждаешь. Не надо соскакивать, ответь по существу. Я еще раз повторю свой вопрос- Покажи где я сказал что- "если машина едёт медленнее 4 сек., то это не машина" А иначе ты попросту балаболишь. Либо покажи, либо не звезди. Все просто же.

 

Гы.. Может ты и не гоорил 4-ре, но от тебя именно такое "послевкусие" остается ... Да и есть ;)

Так то не наезжай на коллегу! :p

Фрил посмотри, вроде скидки у них хорошие. А вообще сейчас можно что нибудь слегка подержаное классом выше купить за вменяемую сумму. Тот же новый ХТ реально за 1.3 найти с минимальным пробегом и на гарантии.

Или аутбэкас, будешь гордиться тем что в него холодильник влазит))

Какая же ты зануда :)

Я холодильник теще на ВАЗ-2111 вез... Еще и штраф за превышение получил :)

Сам ты холодильник! Аут - это крАкАдил!!!!!! Спроси у Вика, он подтвердит!

 

А вообще..... Так и хочется сказать по тому как тема развивается- словами жены :"Ипатьева"....(если че, это фэмили учительницы у ребенка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перефразируя...Это не мы такие, это тема такая... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, на тигафорум сходить чтоли? Зырил тигу в салоне в какой-то максимальной комплектацЫи - не вштырил вообще... Че в нем такого замечательного? Экстерьер - тазик банный. Интерьер..? Может оно и удобно-выверенно, но уныло как-то... желания затэстить не возникло...

Заходы на профильные форумы, это конечно полезно. Для начала. А дальше тестить надо. И не на 15 мин у дилера, а найти у друзей подходящую машинку и на ней покататься. Ну покатаешся, например на Форике по сухому ровному асфальту и чо? Все его преимущества останутся за кадром. И возможность дубасить по грейдеру, и управляемость на скользкой дороге. Форик надо тестить, когда лед со снегом на дороге. Иначе вообще не поймешь зачем он нужен.

А у Тига платформа от Гольфа. Очень приличная по управляемости и вообще по балансу качеств. Но холодильник не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перефразируя...Это не мы такие, это тема такая... :)

Мне кажется, что ты считаешь наоборот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такая форма зависти к аутам?))

Мне на прошлом ауте хотелось обратно на форь пересесть, но на текущем(хоть многие говорят, что это уже не аут) желания пересаживаться на форь не возникает.

Плюс 100500!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аут-низачто! Даже с холодильником :) новый- он даже не кракрдил, а камри какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У дяди Леши -Gnoma сейчас чутьвидоизмененный НИК на форуме МБ У него GLK.... Меня демонстративно не узнал :g хотя про Форик пишет только хорошее И да, авторство его

А какой ник?

О его точки зрения, я и не сомневался. 


 

 

Гы.. Может ты и не гоорил 4-ре, но от тебя именно такое "послевкусие" остается ... Да и есть

СПС!!! 


Аут-низачто! Даже с холодильником :) новый- он даже не кракрдил, а камри какая-то...

У меня другие фломастеры. Да цвет у них другой! Некоторые считают, что машины и на бегемота похожи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой ник?

О его точки зрения, я и не сомневался. 

:D

http://www.benzclub.ru/forum/member.php?u=81560
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ты считаешь наоборот ;)

Ну, что ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что ты!

Что, я?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, я?)))))

Я буду все отрицать! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если-бы это был украинский форум то скорее всего появился-бы клич "Кто не с тигой тот москаль!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если-бы это был украинский форум то скорее всего появился-бы клич "Кто не с тигой тот москаль!"

По себе судите? ;)

Я есть на украинском клубе фориков.... Политические темы там запрещены... А в остальном - ни каких ущемлений нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...