Перейти к контенту

Муки выбора...


MURLIK

Рекомендуемые сообщения

Извините, не знал что это личность, думал заблудившийся флудильщик-тигуановод :D


Хотя предыдущий пост, который удалили, мне понравился :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 358
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Я-то подумал, что можно пообсуждать варианты. Оказывается нет! Всем нужно биться в экстазе и орать в каждом "субару-форева"!

 

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субару начинается 1 199 000 руб. стоит в полном фаше 1 864 000руб. со скидкой дешевле.

Вольво ХС60 только начинается с 2 011 880.0руб. со скидкой сейчас 1 879 000 руб. 

В полном фарше 2 3325 400 со скидкой 2 079 900руб.

Так где одинаковые цены????

Я б еще добавил, что у XC60 T6 R-design наборчик из шести наиболее распространенных опций (кож. салон+ксенон+эл.сидушки+парктроник+люк+металлик) тянет еще на 265 тыс.

Это почти пол ляма разница с учетом скидок на Вольву

 

разве эти опции не входят в стоимость Форика?

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тигуанах эти опции бесплатно :lols: "Пообсуждать варианты" у отдельных личностей все время приводят к одному варианту - к тигуану. :bb:  Странно, не замечаете? :clapping:


Всем до свидания. Заканчиваю эту флудильню, да и сам автор темы уже давно не интересуется ею. Ничего нового, интересного и познавательного в этой теме нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sUbaru - forever! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не аргумент, в оснавном как раз так и есть...

Это был не аргумент, а сарказм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все никак не пойму : чего это владельцы тигуанов сюла зачастили ? Или обсуждений тигуановских проблем на профильном форуме надоели ?  Что же касаемо тигуанов как класса, то их проблемы я разбирал в том числе на этом форуме уже давным-давно и повторяться неохота. Вообще же умные люди и так понимают что к чему, вот мой сосед по гаражу недавно сменил свою шкоду СуперБ на Тигуан (до этого на моей памяти у него были Пассат в предпоследнем кузове и Туран - так что все плюсы и минусы немцев он вполне себе представляет), честно сказав, что хотел брать Форестер SJ 2.5/CVT, но не хватило финансов, поэтому взял Тигуан на который были скидки. Ну что тут добавить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все никак не пойму : чего это владельцы тигуанов сюла зачастили ? Или обсуждений тигуановских проблем на профильном форуме надоели ?  Что же касаемо тигуанов как класса, то их проблемы я разбирал в том числе на этом форуме уже давным-давно и повторяться неохота. Вообще же умные люди и так понимают что к чему, вот мой сосед по гаражу недавно сменил свою шкоду СуперБ на Тигуан (до этого на моей памяти у него были Пассат в предпоследнем кузове и Туран - так что все плюсы и минусы немцев он вполне себе представляет), честно сказав, что хотел брать Форестер SJ 2.5/CVT, но не хватило финансов, поэтому взял Тигуан на который были скидки. Ну что тут добавить ?

Наоборот.

В смысле, если от форЯ там-сям по чуть-чуть убавить - то как раз Тигуан и получится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Это был не аргумент, а сарказм...

сори, непонял сарказма, я в этом слепой фанатик, сначала голову рублю, потом думаю... хотя, и потом не думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ещё кое что сказать о людях, которые хотят Субару.

Сосед по гаражу катает Фрил 2 и постоянно засматривается на мой Аутбек. Уже и поседел в нём и пораспрашивал.

Я ему предложил посмотреть на новый 2015г. Так он сказал, что этот ему очень нравится и собирается следующий покупать его. Тем более в 2015г, будут хорошие скидки на уходящую модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сори, непонял сарказма, я в этом слепой фанатик, сначала голову рублю, потом думаю... хотя, и потом не думаю...

Угу че тут думать, "потом" сваливать надо, а не думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ещё кое что сказать о людях, которые хотят Субару.

Сосед по гаражу катает Фрил 2 и постоянно засматривается на мой Аутбек. Уже и поседел в нём и пораспрашивал.

Я ему предложил посмотреть на новый 2015г. Так он сказал, что этот ему очень нравится и собирается следующий покупать его. Тем более в 2015г, будут хорошие скидки на уходящую модель.

Прям "посЕдел"))))))

По каким буеракам ты его катал?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все никак не пойму : чего это владельцы тигуанов сюла зачастили ? Или обсуждений тигуановских проблем на профильном форуме надоели ?  Что же касаемо тигуанов как класса, то их проблемы я разбирал в том числе на этом форуме уже давным-давно и повторяться неохота. Вообще же умные люди и так понимают что к чему, вот мой сосед по гаражу недавно сменил свою шкоду СуперБ на Тигуан (до этого на моей памяти у него были Пассат в предпоследнем кузове и Туран - так что все плюсы и минусы немцев он вполне себе представляет), честно сказав, что хотел брать Форестер SJ 2.5/CVT, но не хватило финансов, поэтому взял Тигуан на который были скидки. Ну что тут добавить ?

 

Если следовать твоей логике, то ты наверное взял субару потому как не неё были скидки, а хотелось какую-нить эМочку баварскую? ;)

Ты не поверишь, но мляха-муха, я х.з. сколько раз повторил, что тигуан лучший в соотношении цена-качество-опции-комфорт-динамика. Это как "средняя температура по палате"! Как писал знаменитый Че(чур меня чур! :facepalm: ) тигуан безразрывный авто! Можно миллион раз написать, что он "никакой". Может и так. Все фломастеры... 

Мне казалось, Алексей, что давно уже был выяснен вопрос кто, куда, когда и зачем зачастил. Не так ли? :)  Надеюсь понятно, что модерам виднее  :) Ты вот перечислил массу автомобилей, а ни одним из них не владел и в реале плохо представляешь себе их плюсы и минусы. 

Не могу поверить на слово, так как проштудировал инет и не нашёл и близко таких цен. Конфигуратор с набором опций, как у Форя в фарше даёт заоблачные цены.

@AndrewK, А можно ссылку на сайт и название дилера?

У любого дилера Рёст стоил 1839тыр. Месяц назад. "Независимость" на Ярославке(не реклама ни разу, да простят модераторы) готова была отдать данный автомобиль(у них их оставалось 2) за 1771тыр. Мне абсолютно не зачем гнать на эту тему. В том же салоне нормального фрила можно было взять за 1,6, а может и меньше. Учитывая, что после вдумчивого тестдрайва мне не захотелось стать обладателем фрила. Я как бы и не торговался.  

Да и я сразу написал, что смотря что нужно от машины. Куча кнопок за те же деньги выглядит предпочтительней, никто и не спорит. Но мне не подходит. 

 

:drinks:

Изменено пользователем AndrewK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям "посЕдел"))))))

По каким буеракам ты его катал?))))

Он и так седой.

Не катал вообще. Так понравилась машинка, без тест-драйва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ещё кое что сказать о людях, которые хотят Субару.

Сосед по гаражу катает Фрил 2 и постоянно засматривается на мой Аутбек. Уже и поседел в нём и пораспрашивал.

Я ему предложил посмотреть на новый 2015г. Так он сказал, что этот ему очень нравится и собирается следующий покупать его. Тем более в 2015г, будут хорошие скидки на уходящую модель.

Сейчас на ауты уже скидки хорошие. Я жене машинки разные просмотрел и в итоге решил брать аута ей. Выходит чуть дороже спортиджа и дешевле форика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тигуанах эти опции бесплатно :lols: "Пообсуждать варианты" у отдельных личностей все время приводят к одному варианту - к тигуану. :bb:  Странно, не замечаете? :clapping:

 

"Ученье свет!..."

 

зы. К сожалению, не так много людей способных прочитав через строчку, уловить весь смысл написанного. А большинство даже поверхностную суть не улавливает. 

 

зы.зы. Чтоб не потёрли переведу. Я не только про тигуан в этой теме писал. :)  

Изменено пользователем AndrewK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У любого дилера Рёст стоил 1839тыр. Месяц назад. "Независимость" на Ярославке(не реклама ни разу, да простят модераторы) готова была отдать данный автомобиль(у них их оставалось 2) за 1771тыр.

Заходил на сайт Независимости. :facepalm: Другие цифры там. Завтра обязательно отзвоню им и уточню инфу. :acute:

Тогда и поговорим. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходил на сайт Независимости. :facepalm: Другие цифры там. Завтра обязательно отзвоню им и уточню инфу. :acute:

Тогда и поговорим. :D  

Инфу про 1771 или про 1839? не знаю что ответят сейчас. Ну а на вскидку поподробнее тут http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=44 Там вон народ до 1760 рёст опускал, а мне 1771 лишь удалось ;)

Изменено пользователем AndrewK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я твой тигУан в рот труба шатал с его неразрывностью... вольксваген проплатил за пиар лютый...?? никогда не верю с искренность таких дифирамбов... или деньги или тролл злой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я твой тигУан в рот труба шатал с его неразрывностью... вольксваген проплатил за пиар лютый...?? никогда не верю с искренность таких дифирамбов... или деньги или тролл злой...

Ну, дядька Матрос, ну какой пиар, ну какой "проплатили" и уж тем более "тролл злой"(сёня у меня станет 2 тигуана если чё)? Вы реально читать чтоль не умеете? Ведь русским по белому пишу "средняя температура по палате". Возьми любой параметр и нигде тишка "не провалится" среди одноклассников(потому и "безразрывный"). Это как в спортивном "кубке мира" можно не выиграть ни одной гонки, но в итоге стать победителем. Ну не нравится тигуан и ради Бога(надеюсь за продажи зубары тут ни кому не приплачивают? ;) ). Ты вот взял и купил вместо форя ХV. Абсолютно понятный выбор. Что-то мне подсказывает, что по повадкам не сильно от СГ отличается. Я очень в сторону пятнашки посматривал. Имейся там турбомотор и при этом ценник 1,4 в топе, то второй тигуан возможно и не случился бы.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если следовать твоей логике, то ты наверное взял субару потому как не неё были скидки, а хотелось какую-нить эМочку баварскую? ;)

Ты не поверишь, но мляха-муха, я х.з. сколько раз повторил, что тигуан лучший в соотношении цена-качество-опции-комфорт-динамика. Это как "средняя температура по палате"! Как писал знаменитый Че(чур меня чур! :facepalm: ) тигуан безразрывный авто! Можно миллион раз написать, что он "никакой". Может и так. Все фломастеры... 

Мне казалось, Алексей, что давно уже был выяснен вопрос кто, куда, когда и зачем зачастил. Не так ли? :)  Надеюсь понятно, что модерам виднее  :) Ты вот перечислил массу автомобилей, а ни одним из них не владел и в реале плохо представляешь себе их плюсы и минусы. 

 

Я так не считаю, более того - мнение о Тигуане как о "приподнятом гольфе" с тем же небольшим багажником осталось прежним и рестайлы ничего не поменяли, только подвеску "распустили" в угоду российскому потребителю.

 

У меня за последний год была возможность два раза пересесть на нормальных немцев (а не ущербный Фольксваген да еще и с русской сборкой,имеющей неплохие шансы угробить даже то неплохое, что у них еще осталось. Благо на своем опыте обладания русфокусом я имел возможность на себе прочувствовать что такое нарушение технологий сборки автомобилей)  - конкретно на BMW X1 и X3, которые мне мой начальник был готов через собственные связи с представительством BMW устроить с хорошими скидками(скажем, X3 Urban в районе 1500000 рублей, X1 - в районе 1100000 руб), поэтому денежный вопрос был неактуален. X1 - реально маленькая, а вот после тест-драйва X3 и внимательного изучения опций и т.д. я реально испытал глубочайшее разочарование плюс окончательно уверился в том, что в лице комплектаций Urban покупается не АВТОМОБИЛЬ BMW, а "понты" в виде шильдика на капоте. И оба раза выбрал Субару. Впрочем, обо всем я уже писАл.

 

Что же касаемо моего соседа - у всех людей разные мнения и возможности. Скажем, платить цену Тигуана за "пустую" комплектацию 1A Форестера 2.0 он не был готов морально. В поинципе, я с ним согласился. Это примерно как BMW Urban брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

что по повадкам не сильно от СГ отличается

 

отличается... задняя подвеска гавно... остальное лучше... 8)

 

 

 

Вы реально читать чтоль не умеете?
 

 

да я то как раз и читаю...  :D устаю иногда, но всё равно читаю...

 

 

 

"средняя температура по палате"
вот именно это выражение на данном форуме лишнее... здесь не средняя палата...  :D тут другой градус... выше, ниже - не важно... другой...  :pardon:

 

 

 

Имейся там турбомотор

 

в том состоянии, он там лишний... подвеска не под турбу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема то называется: Муки выбора. Мучаемся и выбираем, выбираем и мучаемся. Те кто участвует в обсуждении, когда то выбрали Форик. Некоторые неоднократно. Наверное у них были причины. А некоторые сменили Форик еще на что то. Тоже в силу каких то причин. Причем эти люди ведь попробовали ездить на Форике. И все равно изменили. Вот и обсуждается кто что выбрал. И почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфу про 1771 или про 1839? не знаю что ответят сейчас. Ну а на вскидку поподробнее тут http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=44 Там вон народ до 1760 рёст опускал, а мне 1771 лишь удалось ;)

Ссылка не работает. Просят зарегится на Вольво клубе. Мне это надо?

Я просил ссылку на первоисточник, то есть Независимость.

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор - это всегда муки, особенно когда заранее определены критерии отбора. Мне поставлена была задача  выбрать  новую машину, не седан, не турбо, до 150 л.с. (до этой цифры освождён от налога), с АКПП, с круиз-контролем, 4х4 , дополнительное требование - желательно уложиться в миллион

После изучения предложений выбор и пал на форестер 2012 года , тем более его предлагали со скидкой за 985000. Жаль что эпопея с РРТ затянулась на 9 месяцев. За это время уже успели купить ASX 1.8 , но 4х2 и поездить на нем 4 месяца.

Так вот, к выбору, под поставленные требования кроме Форестера попадал Ссаньёнг Актион new и в комплектации побогаче значительно (время выбора начало 2013 года), но жена сказала, что не будет ездить на машине с таким неблагозвучным именем.

Итого: РРТ до сих пор должны 100 000 рублей, денег истрачено больше миллиона, мицу с пробегом 10 ткм пришлось продать с потерей приличной от цены новой машины, а на эту сумму можно было бы купить форестера не в РРТ и в лучшей комплектации, а не базе, либо купить сразу другую машину. тот же ASX, но 2.0 и 4х4, ну и всё другое того же формата из расчёта 1300 тысяч рублей. 

Мораль: не гонялся бы ты поп за дешевизной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...