Перейти к контенту

Муки выбора...


MURLIK

Рекомендуемые сообщения

Эт к чему про Шеви Ниву то :blink:

Дык просто)))) Тут разные мафынки обсуждаются ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 358
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Конкурентов хоть отбавляй. Но когда сравнения в большинстве случаев заканчиваются восхвалением гольф-тигуана и обсиранием форестера, не понимаю с какой целью эта "личность" с подписью "добрее всех добрых", купившая со скидкой ти-гуано, флудит на страницах форестер клуба.

 

С точки зрения психологии все понятно: каждый старается оправдать собственный выбор в глазах других. Но делать это на непрофильных форумах ... это, наверное, уже форма некоего нарциссизма. Я же не лезу охаивать фольксы на  их профильные форумы и параллельно восхвалять собственный выбор, хотя мне есть что написАть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA:

 

О том, что это дефорсированный атмосферный бензиновый двигатель, который в отличие от конкурентов не загнется скоропостижно от хренового бензина, имеет гораздо больший ресурс, чем "одноразовые" современные высокофорсированные турбомоторы конкурентов и к тому же вписывается в оптимальную для РФ ставку транспортного налога.

Начну по порядку, то есть с коньца. :)

Мне начхать на российский транспортный налог, я могу машину на учет в Европе поставить.

Хреновый бензин давно уже не волнует. Вокруг достаточно заправок с приличным качеством.

Я беру машину не на всю жизнь. Три, максимум пять лет. При трех машинах в семье, это пробег в 100 (реально), максимум 150 (в теории) тысяч км. Оноразовые турбо зажигалки вполне выхаживают. Они и больше проходят, если ухаживать правильно.

И самое главное! А обратно форсировать этот мотор возможно? Хотя бы сил до 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно в них то она и измеряется. И момент тоже в них. В разгоне с нуля до сотни и с сотни до 150. Это при обгонах актуально. Так что безопасность тоже в них, в том числе, измеряется. А так же в метрах. Тормозного пути.

Проблема в том, что лишь крайнее меньшинство автопроизводителей честно указывает собственные ТТХ, а именно время разгона. FHI - входит в это количество. Большинство, BMW этому пример - в ТТХ пишет явную "липу", подтвердить которую можно наверное с 1 литром бензина в баке, запустив машину под гору да еще и при попутном ветре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения психологии все понятно: каждый старается оправдать собственный выбор в глазах других. 

+100500. Это и к купившим форя относится я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения психологии все понятно: каждый старается оправдать собственный выбор в глазах других. Но делать это на непрофильных форумах ... это, наверное, уже форма некоего нарциссизма. Я же не лезу охаивать фольксы на  их профильные форумы и параллельно восхвалять собственный выбор, хотя мне есть что написАть...

Те кто здесь пишут уже поездили на Фориках. Но почему то не стали покупать нового. Я, выбирая Форика, оттестил и отдрайвил немало машин. Еще больше тестить не стал, так как уже с ними сталкивался и заранее знал, что мне они не подходят. Может стоит выслушать мнение людей, которые на Форике поездили, но все же выбрали другую машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурентов хоть отбавляй. Но когда сравнения в большинстве случаев заканчиваются восхвалением гольф-тигуана и обсиранием форестера, не понимаю с какой целью эта "личность" с подписью "добрее всех добрых", купившая со скидкой ти-гуано, флудит на страницах форестер клуба.

Вы явно не умеете читать. Кстати, а гуаном тут называют форик! :D  :D  :D Это на данном форуме аксиома!

Те кто здесь пишут уже поездили на Фориках. Но почему то не стали покупать нового. Я, выбирая Форика, оттестил и отдрайвил немало машин. Еще больше тестить не стал, так как уже с ними сталкивался и заранее знал, что мне они не подходят. Может стоит выслушать мнение людей, которые на Форике поездили, но все же выбрали другую машину?

А накуя!? Форик-форева!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну по порядку, то есть с коньца. :)

Мне начхать на российский транспортный налог, я могу машину на учет в Европе поставить.

Хреновый бензин давно уже не волнует. Вокруг достаточно заправок с приличным качеством.

Я беру машину не на всю жизнь. Три, максимум пять лет. При трех машинах в семье, это пробег в 100 (реально), максимум 150 (в теории) тысяч км. Оноразовые турбо зажигалки вполне выхаживают. Они и больше проходят, если ухаживать правильно.

И самое главное! А обратно форсировать этот мотор возможно? Хотя бы сил до 300

Ну, твой пример с транспортным налогом для РФ совсем не актуален. По поводу качества топлива - в РФ и СНГ, особенно если путешествовать по стране, этот вопрос до сих пор крайне остр. А по поводу "чиповки" EZ36 - стукни в личку Субарутанку, он расскажет более предметно, чем я. 300 л.с. снять с двигателя не получится, но существенно улучшить его характеристики вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что лишь крайнее меньшинство автопроизводителей честно указывает собственные ТТХ, а именно время разгона. FHI - входит в это количество. Большинство, BMW этому пример - в ТТХ пишет явную "липу", подтвердить которую можно наверное с 1 литром бензина в баке, запустив машину под гору да еще и при попутном ветре.

Совершенно согласен. Но ведь и тесты никто не отменял. В том числе сравнительные тесты. Тем более, что управляемость в секундах измерить не очень то просто. (Хотя возможно). У меня в мануале было написано, что моя Ауди быстрее моего Форика почти на секунду. Так что мне мешало поставить их рядом на дрэге и проверить? Подтвердилось. С разгоном 100-150 уже сложнее. Это уже на ощущениях.

Это я к тому, что возвращаться к Фориковским ТТХ по динамике уже не хочется. Хочется погорячее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы явно не умеете читать. Кстати, а гуаном тут называют форик! :D  :D  :D Это на данном форуме аксиома!

А накуя!? Форик-форева!  :D

Проплакался, бедолага на профильном клубе, не спиться добрый гуанавод :lols:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проплакался, бедолага на профильном клубе, не спиться добрый гуанавод :lols:

Слово "не спиТСя" пишеТСя без мягкого знака!  :acute:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто здесь пишут уже поездили на Фориках. Но почему то не стали покупать нового. Я, выбирая Форика, оттестил и отдрайвил немало машин. Еще больше тестить не стал, так как уже с ними сталкивался и заранее знал, что мне они не подходят. Может стоит выслушать мнение людей, которые на Форике поездили, но все же выбрали другую машину?

 

Ну я , например, пересел с Форя на Легаси, и что с того ? Мне, например, захотелось других ощущений, но, оглянувшись, альтернативы в лице других автопроизводителей по разным причинам мне не подошли, но то, что хотел я получил и оно мне пока крайне нравится. Особенно после летней поездки из Москвы в Сочи и обратно. Поездки по серпантинам оставили крайне положительное впечатление. Это не тупо в пол давить педаль газа. Особенно на фоне "тошнящих" недокроссоверов.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, твой пример с транспортным налогом для РФ совсем не актуален. По поводу качества топлива - в РФ и СНГ, особенно если путешествовать по стране, этот вопрос до сих пор крайне остр. А по поводу "чиповки" EZ36 - стукни в личку Субарутанку, он расскажет более предметно, чем я. 300 л.с. снять с двигателя не получится, но существенно улучшить его характеристики вполне возможно.

За конкретику спасибо! Обязательно проконсультируюсь. Так то мне Аут нравится.

Я, если путешествую по стране, то до ближайшей границы. Эстония или Финка. А это меньше двух часов езды. И заправки по дороге хорошие.

Проплакался, бедолага на профильном клубе, не спиться добрый гуанавод :lols:

Ты просто не в курсе. Слоган "Форик гуано" считается незыблемым с 07 года примерно. Вот кто автор точно уже не вспомню. Это общеизвестно и не подлежит обсуждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "не спиТСя" пишеТСя без мягкого знака!  :acute:  :D

Да ты не парься, добрый человек. Мне пох как оно у тебя пишется, ты не спейся :bad:  от горя своего, умник. На этом форуме тебя в обиду не дадут, в отличие от форума гуанаводов. :lols:  :lols:  :lols: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен. Но ведь и тесты никто не отменял. В том числе сравнительные тесты. Тем более, что управляемость в секундах измерить не очень то просто. (Хотя возможно). У меня в мануале было написано, что моя Ауди быстрее моего Форика почти на секунду. Так что мне мешало поставить их рядом на дрэге и проверить? Подтвердилось. С разгоном 100-150 уже сложнее. Это уже на ощущениях.

Это я к тому, что возвращаться к Фориковским ТТХ по динамике уже не хочется. Хочется погорячее.

 

Я не против ТТХ как таковых и улучшения динамики в частности, но в современном контексте массового ввода в эксплуатацию систем контроля скорости типа Автодория, которая меряет среднюю скорость на участке дороги, актуальность данного паоаметра существенно девальвируется. А гонять на региональных не приспособленных для этого дорогах - это на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка не работает. Просят зарегится на Вольво клубе. Мне это надо?

Я просил ссылку на первоисточник, то есть Независимость.

Не знаю чё со ссылкой. Я там не регился, просто набрал в поисковике и по ссылке почитал про Рёст. Ссылку на Независимость не дам, а её и нет в настоящий момент, т.к. и машин таких похоже не осталось. Если не веришь всегда можно позвонить и поинтересоваться, что за рёст они такой продавали.

 

зы. Если кто-то щас начнёт пи...деть, что  спецсерия рёст

 это плод моего больного воображения, то готов предоставить договор купли продажи.

 

зы.зы. СпешЫл фо Рад.    Мы щас про Вольво! Если чё это не Тигуан и даже не VW ни разу ;)

Да ты не парься, добрый человек. Мне пох как оно у тебя пишется, ты не спейся :bad:  от горя своего, умник. На этом форуме тебя в обиду не дадут, в отличие от форума гуанаводов. :lols:  :lols:  :lols: 

"Садись два!"

Если "гуанавод" от слова "гуано", то правильнее будет "гуанОвод". :acute:

 

зы. Для тех кто вчера зарегился на данном форуме повторяю. Форик "гуано" - здесь является аксиомой! :D  

Изменено пользователем AndrewK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

зы.зы. СпешЫл фо Рад.    Мы щас про Вольво! Если чё это не Тигуан и даже не VW ни разу

Возможно, как некоторые говорят, допуская до понимания не понимаемое другими, наверняка вы знаете, так сказать, как поступить, занимая сознание решением данного вопроса. Конечно же, держа в арсенале выдержки из автофорумов, тестдрайва и т.д., можно оспорить все сказанное, если нет других вариантов в аспекте решения данного вопроса. И тут наверняка вы останетесь, правы, но не будет ли это так же глупо, вот в чем вопрос.

А кто ты есть на самом деле, смотри-ка, догадался! Молодец!

Изменено пользователем рад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, как некоторые говорят, допуская до понимания не понимаемое другими, наверняка вы знаете, так сказать, как поступить, занимая сознание решением данного вопроса. Конечно же, держа в арсенале выдержки из автофорумов, тестдрайва и т.д., можно оспорить все сказанное, если нет других вариантов в аспекте решения данного вопроса. И тут наверняка вы останетесь, правы, но не будет ли это так же глупо, вот в чем вопрос.

"Опять двойка!"

"Вы" в данном случае, учитывая что обращение идёт к одному единственному человеку, пишется с большой буквы. :acute:

Изменено пользователем AndrewK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не достоин собеседник обращения с большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Опять двойка!"

"Вы" в данном случае, учитывая что обращение идёт к одному единственному человеку, пишется с большой буквы. :acute:

 

Не достоин собеседник обращения с большой буквы.

Да хватит приператься! Не о чем уже, а все пыхтите.

Заведите беседу в почте и упражняйтесь, сколько влезет.

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А кто ты есть на самом деле, смотри-ка, догадался! Молодец!

Если аксиома "форик  -гуано" верна, а она на данном форуме не требует доказательств, то "гуановод" это однозначно не владелец тигуана. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончили, действительно глупо все это :drinks:, хамство ти-гуанО-водов не знает границ.

Изменено пользователем рад
  • Против 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хватит приператься! Не о чем уже, а все пыхтите.

Заведите беседу в почте и упражняйтесь, сколько влезет.

Не в тему (OffTop)

Закончили, действительно глупо все это :drinks:, хамство ти-гуанО-водов не знает границ

Не в тему (OffTop)
Изменено пользователем AndrewK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончили, действительно глупо все это :drinks:, хамство ти-гуанО-водов не знает границ.

Хамите здесь только Вы!

 

А почему? Потому что я молчу:d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...