Перейти к контенту
  • 0

Замена лобового стекла


DEPECHES

Вопрос

Есть небольшая потеря в виде лобового стекла. Вопрос: кто сталкивался с заменой стекла в Речниках по страховке. Долго ли делают, есть ли в наличии ? Со страховой - понятно, получил направление и вперёд. Интересуют сами Речники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вчера эта гадина расползлась ниже, теперь вся зона подогрева в трещинах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера эта гадина расползлась ниже, теперь вся зона подогрева в трещинах....

Я в такой же ситуации ездил достаточно долго. Поменял, когда трещины вверх поползли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ян, долго это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ян, долго это сколько?

Больше полугода точно. Где-то в конце зимы 2015 я обнаружил в зоне обогрева дворников сеть трещин, а где-то в в октябре-ноябре 2015, с первыми морозами они поползли наверх. Надо было в декабре проходить ГТО, поэтому уже в декабре и поменял стекло.

Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера эта гадина расползлась ниже, теперь вся зона подогрева в трещинах....

Я два раза пытался остановить трещину засверливанием - не помогло, понемногу ползёт, хорошо что выше и вдоль зоны обогрева. ТО успел пройти до этого случая, ТО ещё на 2 года. Так что буду действовать по ситуации - полезет вверх - заменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я тоже ТО прошёл в декабре, тогда стекло было целым........будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...у XYGа, который сейчас на нашем стоит, обогрев зоны "парковки" дворников то ли совсем не работает, то ли очень слабо, не заметно "на глаз"... Надо тепловизором проверить...

Проверил, вот фотки - греет, но узкой полосой, как раз место под щётки. Заодно зеркало сфоткал и заднее стекло

IR_4178.jpg

IR_4180.jpg

IR_4182.jpg

IR_4184.jpg

IR_4186.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчерась срезали родное стекло, а там такая срань....

 

IMG-02e0324b78b0057182eb324a140448cd-V.jpg

 

IMG-066e6b2d15f7e4275f03b5baea52d6fd-V.jpg

 

Кузов пластилиновый, а стекло жёсткий элемент, вот оно и натёрло......

Предложили закрасить локально, ибо если не устранить полезет ржа, а для её устранения опять нужно будет вырезать стекло....

 

И посему вклейка стекла откладывается, подключать буду (полный подогрев) только во вторник, электрик по семейным отпросился и будет только тогда......

 

.......попутно приговорили ступицу заднюю и два сайлента в передних рычагах, маленькие такие, попадос сплошной.....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня покрасили локально, и затянули плёнкой поликарбонатной от рейлингов до чуть ниже этой царапины, спасибо отзывчивой Сандре, приехала и навела красоту, после взялись за вклейку стекла, завтра поеду забирать свою ласточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну вот я и с новым стеклом!!!! Т,ттт, через левое, и с полным подогревом. С утра в Питере было -11 градусов, затестил максимальный режим, огонь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну вот я и с новым стеклом!!!! Т,ттт, через левое, и с полным подогревом. С утра в Питере было -11 градусов, затестил максимальный режим, огонь!!!!

Поздравляю! Как подключали? Схему нарисуешь?

Масло сменил? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да масло сменил. Схему взял у дяди Славы, он себе недавно поставил как раз такое стекло. Странно, но стекло на sh и sj отличаются числом выводов, но это не оказалось проблемой.

 

 

......Док, но доставка стекла это пипец.....за 2000 Стеклолюкс делает деревянный ящик, чтобы его можно было перевозить. За 3000 Артек, а другие ещё дороже, привезли мне его из г.Электросталь (от производителя) до своего терминала в Питере. Приехал забирать, а ящик такой огромный, что задние сиденья складывает и он от крыла до крыла, семью пришлось на такси отправлять.....

 

Так что, если бюджетнее, то к ним прям на установку лучше заехать, даже сутки гостиницы и то дешевле, а установка у них мне кажется лучше+ гарантию дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...и с полным подогревом. С утра в Питере было -11 градусов, затестил максимальный режим, огонь!!!!

А сколько их там, режимов? Каким образом включаются/переключаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Два, контуры либо последовательно (слабый) либо параллельно (сильный) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так что, если бюджетнее, то к ним прям на установку лучше заехать, даже сутки гостиницы и то дешевле, а установка у них мне кажется лучше+ гарантию дают

Слава к себе в гости приглашал, можно машину на СТО и к нему в деревню :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну.....у меня то крюк вышел эгегей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну вот я и с новым стеклом!!!! Т,ттт, через левое, и с полным подогревом. С утра в Питере было -11 градусов, затестил максимальный режим, огонь!!!!

Добрый день. А что за стекло с полным подогревом? Сколько оно по стоимости? Для подключения отдельную проводку кидали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день. А что за стекло с полным подогревом? Сколько оно по стоимости? Для подключения отдельную проводку кидали?

производитель российский "Стеклолюкс", подключается к проводке обогрева зоны покоя дворников, можно эту проводку использовать как управляющую, а саму спираль обогрева запитать через реле от АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док, ты это советуй аккуратно.....

К проводке обогрева зоны дворников+заднего стекла+ зеркал ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!!!

 

Отдельная проводка, определённого сечения проводка.

 

И ещё, печка+ подгревы штатные все + подогрев стекла это почти номинал генератора, так что надо выбирать что включать и в каких режимах

 

 

9100 стоит это стекло с полным обогревом

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за ответы. У моего появилась трещина горизонтальная по всей ширине ровно под дворниками, в месте подогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за ответы. У моего появилась трещина горизонтальная по всей ширине ровно под дворниками, в месте подогрева.

Стандартное место для трещин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за ответы. У моего появилась трещина горизонтальная по всей ширине ровно под дворниками, в месте подогрева.

аналогично, в виде гигантской буквы "П" начинается ровно напротив водителя, а заканчивается ровно напротив пассажира, хорошо что на уровне щёток проходит и не мешает обзору.

Док, ты это советуй аккуратно.....

Я и написал два варианта - слабый нагрев будет от штатных проводов, а если делать мощный, то конечно надо отдельные провода, можно с отдельной кнопкой, а можно и общей, но питание штатное использовать как управляющее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Володь, ты может думал об этом, но написал другое.....не 100% понятно человеку не знакомому с сабжем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Володь, ты может думал об этом, но написал другое.....не 100% понятно человеку не знакомому с сабжем...

Виталь, если человек собирается подключать сам - значит имеет навык и опыт, следовательно понял.

А если будет отдавать на сторону - там люди обученные, разберутся.

А вообще, изначально стоит измерить сопротивление штатного обогрева "зоны покоя" и сопротивление нового стекла. Вполне возможно это близкие показатели и не стоит огород городить с дополнительной проводкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док, во первых опомнись, у нас обогрев зоны дворников не отдельно включается. Он, обогрев зеркал и обогрев заднего стекла сидят на одной кнопке. Жрут в троём около 40А, лобовое на сильном режиме тоже около 40А - 80А на одну кнопку предлогаешь повесить?

 

......только слабый режим, возможно, и при отсутствии в новом стекле зоны обогрева дворников, хотя лично я и его оставил, ну и весь функционал стекла не раскрывает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...