Перейти к контенту
  • 0

Замена лобового стекла


DEPECHES

Вопрос

Есть небольшая потеря в виде лобового стекла. Вопрос: кто сталкивался с заменой стекла в Речниках по страховке. Долго ли делают, есть ли в наличии ? Со страховой - понятно, получил направление и вперёд. Интересуют сами Речники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

dmshev, через годик отпшись, как оно :)

Отписываюсь через полгодика- Benson служит исправно, зону дворников греет хорошо.

Не затирается. ( Но я езжу в малопесчаных местах)

Не искажает. Особо не бликует.

Иногда мне кажется, что к нему грязь больше прилипает, чем к Pilkington,

но, может, просто пора дворники менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день!Вняв добрым советам, примерно месяц назад, заменил лобовуху в "Автостекле" на Таллинском.Было:post-12894-1356082856_thumb.jpgСтало:post-12894-1356082917_thumb.jpgПриятно удивила цена - 3600 р. БРУТТО!Что понравилось:- до установки, вместе с мастером прошли на склад, где работник достал со стеллажа стекло, протёр и позволил тщательно его осмотреть- стекло совершенно как родное, никаких отличий или дефектов обнаружить не удалось- имеется комната ожидания, кофейный автомат, ну и туалет (хотя и немного в отдалении)- никто не возражает, если клиент постоянно наблюдает за работой (очень я это люблю, а по нынешним временам - редкость!)- вежливый и толковый менеджер Что не понравилось:- нельзя записаться по телефону на определённое время, только живая очередь. В результате, приехал на сервис в 14, а уехал в 20 часов - самым последним- хотя, в целом работа мастера понравилась, но всё же лучше если бы все работы выполнялись вдвоём. Было бы аккуратнее и быстрее, а так у них каждый мастер занят своим авто, и только иногда, в самые необходимые моменты, они подходят помочь друг другу- уже потом обнаружил небольшую царапину на крыше над стеклом - видимо, зацепили, когда срезали старое, - шло довольно туго- в ремзоне могло бы быть почище, всё-таки работа со стёклами, а не с ходовой частьюИтого:- никаких искажений или бликов не заметил. Если не сказать, что стекло не родное - ни в жизнь не отличить- уплотнительную резину (они почему-то называют её молдингом) поставили старую. Никаких проблем, при снятии она немного вытягивается, но мастер её подрезал, подклеил и стоит она, как новая. Так что все требования в других мастерских обязательно платить за новую резину - разводка! Только если порвут при неаккуратном снятии...- три маленькие клипсы крепления пластикового "жабо" под капотом, которые несмотря на старания мастера всё же сломались, заказал через EXIST - копейки и пять дней ожидания (хотя до сих пор не поставил - не беспокоит, дождусь потепления)- обогрев, омывание, светодиод сигналки, зеркало заднего вида - всё на месте и работает как надо- ничего не скрипит, не щёлкает, протечек не обнаружил (хотя окончательно покажет весна...)Считаю, что за эти деньги лучшего не найти. Спасибо форумчанам за наводку. :super_smilies054:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так же менял летом стекла на своих SF5. Цена в мск за китайские стекла такая же. Соотношение цена-качество оптимальное. На обоих авто стекла с зеленой полосой, на одном стекло с подогревом стеклоочистителей. Что важно, у меня оба а/м с правым рулем и стекла бех проблем подходят от европейской версии в т.ч. то которое с подогревом, разъем такой же и с нужной стороны, полосы элемента подогрева на ширину всего стекла. Искажений явных я не нашел. Китайцы рулят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я вчера тоже поймал камень в стекло. Имеется маленькая "розочка" в самом низу с водительской стороны, думаю, что она при наступлении морозов перерастет в трещину ( надеюсь, что нет). Страховка есть, но я пока не обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопрос-то не написал :bb: Остановить процесс можно и есть ли шанс, что не потянется трещина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Seadog, Можно, но 50/50. Во многих мастерских по установке автостекол есть услуга "лечения" сколов и трещин. При образовании скола надо по возможности быстрее заклеить его скотчем, чтобы грязь не попала в трещинки. В мастерской скол высверливают и заливают чемто из шприца, потом ультрафиолетом светят, чтобы затвердело. Гарантии, что трещина не пойдет дальше никакой, но может помочь. Мне так розочку залили - помогло, пока дальше не идет. Место, где производился ремонт хорошо заметно, прозрачности ремонтному материалу не хватает. Стоит сие удовольствие около 600руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Seadog, Всегда пожалуйста! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый  день.

Треснуло лобовое  стекло. В интернет магазинах цены от 9000=00 руб до 53000=00 руб

Предлагают  следующие  номера лобовых стекол ( 65009-SC190 ), ( 7934AGNBLHV ), (65009-SC250-NF)

На  каком  остановиться?

Как  узнать  родной  номер стела?  Фото в приложении.

post-15892-0-82675100-1389020899_thumb.jpg

post-15892-0-45017600-1389020954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подумываю о замене стеклышка... наверное все таки на не оригинал.

Кто что посоветует в плане стекла и конторы (желательно - Север).

Изменено пользователем WowaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Володь, Шуре позвони... у неё был контакт на ребят... мне они ставили китайца... стекло достойное, лося выдержало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

День добрый.

 

Subaru Forester SF-5 2000г.в. праворукий

 

Подскажите, пожалуйста, вот Экзисте обычно неоригинальное стекло без подогрева.

 

http://i2.5cm.ru/i/KQR4.png

 

А есть тоже самое, только с обогревом нижней части. Скажите, совместимы ли они. И если да, как поставить, чтобы все обогревало по задумке, если изначально в модификации не задумано?

 

http://i2.5cm.ru/i/edbB.png

 

Ну, и для общего развития - для какой модели делают такое стекло, если, насколько я знаю, у SF-5 вообще никогда не было обогрева, только в SG-5 появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Ну, и для общего развития - для какой модели делают такое стекло, если, насколько я знаю, у SF-5 вообще никогда не было обогрева, только в SG-5 появилось.

Не засоряй себе голову.Покупай китай с подогревом,установщики тебе сами и подключат и кнопку выведут.Если хочешь с подогревом.У меня китайское 4й год ходит.Сколов дохрена,а трещины не идут.Кетай с подогревом даже за 5ку не уйдёт.Ещё и на установку хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

согласен с Валерой.. китайские стёкла отличный бюджетный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

когда уже этот экзист загнется...№;:;%?% :(+5:!;%;(тут сначала было идеоматическое выражение за которое неминуемо последовал-бы БАН, на долго, но успел исправить)

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

согласен с Валерой.. китайские стёкла отличный бюджетный вариант...

 

Поставил себе ещё раз китайское Хуговское стекло и очень доволен, особенно ценой (до 4т.р. с установкой и гарантией). Прошлое стекло продалось вместе с машиной и служило несколько лет просто отлично, крепкое, не затираемое, со всеми подогревами, полосками.  

 

На моём SH оригинальное стекло  стёрлось за два года при отличных щётках стеклоочистителях и с постоянным обильным поливом продлить жизнь стекла - не удалось... , + прилетевшие маленькие камешки, каждый из которых сделал трещину, подтолкнули меня на установку уже зарекомендовавшего себя на предыдущем форике   китайского стекла. 

 

не реклама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После покупки тоже столкнулся с проблемой лобового. Стояло родное!!! Затёртое и горизонтальной трещиной по низу. Прежний хозяин сказал что оно лопнуло только прошлой зимой. Надо было видеть ту гордость от лобового стекла  8)  Так вот, знакомый паренёк с Маршала притащил Китай за 3500 с подогревом. Стало достойно, мне нравится. Только обогрев чёта не работает. Толи не работал и раньше, толи привет ему. Около недели назад на КАДе прилетел приличный камень в правую нижнюю часть лоюового (я прям видел как он мне в глаза смотрел когда подлетал  :) ) Образовался небольшой скол. Надо ехать клеить. Но пока трещина не пошла. Ну трапецию сразу с лобовым поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

За первые недели холодв словил три или четыре ни то шипа, ни то камня, причем с приличными такими ударами, аж пригибался инстинктивно. Сколы есть. Стекло родное. Но затертое, как бы поменять можно уже. Но трещин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго времени суток. Подскажите по замене лобового стекла, а именно какое лучше поставить (не оригинал конечно), какие резинки нужны и в каком количестве? Форестер SH-5 2008 года выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Менял стекло.(причина уже старое и всё песочком пошло) были сколы (паучки) чинили в мастерской с проливкой и лампой ультрофиолет..ремонт держал трещины норма. Замена со стеклом 5000р стекло в комплекте с резинкой и креплением зеркала заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже столкнулся с неприятностью, поймал "кирпич" от фуры, ездил 2 месяца нормально, потом поползли стрелки по периметру, надо менять. Подскажите качественный сервис в МСК, МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго времени суток. Подскажите по замене лобового стекла, а именно какое лучше поставить (не оригинал конечно), какие резинки нужны и в каком количестве? Форестер SH-5 2008 года выпуска

 

По производителю:

У меня не было никаких проблем с XYG. Причем 2 Pilkington'a (родной и поменянный по гарантии) служили мне по паре месяцев, от первого же камня получался скол, который при малейшем вывешивании или поливании холодной водой превращался в зловеще ползущую трещину. А кетаец уже три года отпахал и конца-края ему пока не видать. Камни от него отскакивают, следов не оставляют. Броня, чо. Искажений тоже нет- но это надо при установке проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По производителю:

У меня не было никаких проблем с XYG. Причем 2 Pilkington'a (родной и поменянный по гарантии) служили мне по паре месяцев, от первого же камня получался скол, который при малейшем вывешивании или поливании холодной водой превращался в зловеще ползущую трещину. А кетаец уже три года отпахал и конца-края ему пока не видать. Камни от него отскакивают, следов не оставляют. Броня, чо. Искажений тоже нет- но это надо при установке проверять.

 

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Около недели назад словил ударчик в стекло. Трещина сразу нарисовалась около 12 см. Поехал в сервис стекольный. Заценили в 3 тыс руб. Почесал репу, поехал дальше уже 1500 нашел. Потом стале некогда . А трещина увеличиалсь до 23 см. Сегодя заехал ещё в одно место. За 900 руб всё починили. И сказали, если полезет дальше, работа бесплатна. Кстати стекло XYG они тоже похвалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот не помню, отписывался или нет...

на форестере менял три раза..

1. по страховой - Pilkington.. такое же мягкое, как и сток.. пескоструй убил за полтора года..

2. benson - пескоструй держит хорошо, при лосином тесте рассыпалось в труху.. очень долго из салона выгребали осколки...

3. XYG - выдержало прямой удар щебня фракции 10-20 из под финского самосвала.. пробило первый слой, ни трещин, ни поползновений.. отец ездит третий год.. всё как и было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...