Перейти к контенту
  • 0

Замена лобового стекла


DEPECHES

Вопрос

Есть небольшая потеря в виде лобового стекла. Вопрос: кто сталкивался с заменой стекла в Речниках по страховке. Долго ли делают, есть ли в наличии ? Со страховой - понятно, получил направление и вперёд. Интересуют сами Речники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

SteFF, свой форик увидел. А криминала - нет; в чем недовольство, поясни плс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Криминала нет, а вот русский язык создатели сайта в школе плохо учили.SH9 нет, SG5 есть, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Betman3871, зато слышишь о XYG :) Покури инет - я нашел положительные отзывы о Бор. Если только подлинный, не подделка. Я для себя решил - буду Бор ставить, однозначно. У нас, в Питере, такая цена и есть: 2600 с обогревом (это со скидкой клубу), 2200 без; установка от 1500 у мастеров и 2500 у продаванов.

Спасибо, честно говоря, даже порадовало. Да Китай заполонил рынок. Буду ставить Бор. Уже записался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Betman3871, надеюсь, не разочаруешься... Я еще не поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже озадачился Борским стеклом и вот, что получилось (на SG):1. AGC Борский стекольный завод – безусловный бренд.Официалы в Питере продают только с установкой 19т – с подогревом, 11т – без.На екзисте есть за 3700 без подогрева, но подозрительно как-то.Дальше наверно бывшие кооперативы, с отпускными (оптовыми) ценами:2. Стекло-ЛюксSubaru Forester (обогрев) 2003-08 1530*860 19003. KMK GlassSubaru Forester (обогрев) 2002-08 1535*893 19004. Корпорация - Стекло – Бор (особенно радует разнообразием размеров :))Subaru Forester (обогрев) 2003-08 1530*860 1050 Subaru Forester (обогрев) 2002- 1515*810 1700 Subaru Forester (обогрев) 2002-08 1535*893 1700У AGC Борский стекольный завод – маркировка на стекле AGC. Существует ли сейчас маркировка «БОР» выяснить не удалось. Возможно если «Бор» - это не AGC, то оно не лучше Китая.Хотя сам по наводке x444xx заказал «Бор», но там KMK Glass.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Bertran, куа се... Спасибо за проделанную работу! Наведу справки, чем барыжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Bertran, куа се... Спасибо за проделанную работу! Наведу справки, чем барыжат.

 

Я сам задавал вопрос тем, у кого это стекло заказывал, почему на стекле KMK Glass написано а не AGS

ответ был таков: Что уже давно на Борское стекло наносится марка KMK Glass. А стекла AGS выпускают только для отечественного автопрома.

Короче скажу так, стекло которое стоит у меня сейчас KMK Glass, я доволен, нет ни искажений, ни бликов. До этого стоял Китай, в сумерки и в дождь ничего не видно было. И от каждого камня оставался скол. Это стекло уже ловило достойные булыжники, результат положительный, даже точек не осталось.

На вкус и цвет товарищей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Betman3871, надеюсь, не разочаруешься... Я еще не поставил.

Потом обязательно отпишусь, как поставили и как в эксплуатации будут дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

x444xx, я как-то в этом плане доверяю больше отечественному производителю :) буду ставить его. Не кипятись :)

Betman3871, обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Действительно, приятно удивлён. Мой установщик стекла , является официальным диллером KMK GLASS, оказывается и даёт гарантию на год при установке. Пригнал машину с утра , 10.30, забрал в 17.00. По рекомендации установщика , ехал до дома не более 80 км.ч. избегая перекосов кузова. Уже третий день нет ни треска, ни каких-либо шумов в салоне. На следующий день после установки можно ехать на на мойку. Подтёков не заметил. Жена говорит, что даже как-то обзор стал больше, но это потому, что пока не ставил зеркало заднего вида салона. Его можно ставить через три дня. Сегодня четвёртый, но я лучше поставлю завтра. Тем более, что глобальных поездок пока нет. Ловил уже камешек. Правда маленький, но на родном стекле от такого у меня был приличный скол. Теперь протёр тряпочкой- и нет проблем. Сильных искажений невидно. На штатном стекле в двух местах ( в левом и правом верхнем углу) были гораздо большие искажения ( или приломления, я не знаю как их лучше назвать). Сегодня ездил по сопкам, слышал небольшое потрескивание при выезде с дороги. Но, по обьяснениям установщика стекла- это простая усадка, которая будет еще около 4-5 дней. Пока всем доволен. Ребята после установки стекла всё обьяснили и долго рассказывали по эксплуатации. Мне так при продаже машины не обьясняли. Я доволен. Через месяц опять поеду в Москву, там посмотрим. Кстати, я уже гонял в Москву и нулевое ТО делал в Химках. Но об этом надо отдельно расписать. Через месяц распишу с фотоотчётом. Еду с двумя детьми ( 4 и 2 года) и собакой ( ротвейлер- 3 года). Форик- просто красавчик для таких поездок. Но это отдельная тема.Кстати, при установке стекла, обязательно ознакомьтесь с сертификатом качества, который меня просто заставили прочитать при установке. И КАЖДОЕ Борское стекло с галаграфической наклейкой. Это для справки.и еще на галограмме маркировка KMK Glass, на стекле ниже надпись- AGC. Позже выложу фотку

Изменено пользователем Betman3871
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Betman3871, отлично! доброй эксплуатации! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Betman3871, отлично! доброй эксплуатации! :)

Спасибо. И за совет тоже благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Betman3871, :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Питерцы, а ссылками никто не поделится? Где брали, где ставили?...

Изменено пользователем Barbus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Barbus, в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Итак, мои впечатления от общения с АЛС, куда мне рекомендовали обратится за бюджетным БОРом. Скажу сразу две вещи: к рекомендовавшему уважаемому соклубнику - никакого негатива!!! И - я на эмоциях по сю пору.

Значицца, после долгих уточнений, есть ли то что я хочу (а хотел я бюджетно - БОР без обогрева) - консенсус достигнут, цены и время назначены. Приехал. Приятные молодые люди, да. Мое стекло? - да-да, ваше! Ну, с богом. Вырезали мое, подняли ставить новое - упс... а стекло-то вам не подойдет! *(?:*:?%;%;(?:!!!!!!!!!!!!!! (-мать-мать-мать, привычно откликнулось эхо). Шо, раньше не видно было?! - очи долу, му-му... Ой, но у нас есть, но с обогревом! - идите лесом, денег больше не дам. Ок - момент согласован с менагером Максимом - ну триста руб не деньги, ставьте. Оно БОР? - ну да, такое же. После томительно длящихся минут поиска стекло было найдено и установлено. Думаете, все?! - да я буду не я!!! - ЩАЗ!!! Подошел полюбоваться... эээ... ребятки, а оно не БОР ни разу, а XYG родной... мууу-мууу... ну оно же лууучше... да %У%:;№%;№%;№::;%!!!!! И вообще БОР, реальный - делает стекла только для собирающихся в России авто; все остальное - это коопегатив с мутным качеством - со слов установщика.

Всё, думаете?! Аааааага, вы плохо меня знаете!!!

Ну, можно выезжать. Сел поправить внутрисалонное да рег повесить... а это что за ляпочка? - как жирным пальцем по стеклу, на уровне водительского взгляда, вертикальная полоса. А, фигня - ща сотрем. :%№%;№%;№%;№!!! - это на полимере, унутри! Да вашу мать обнять - РАНЬШЕ НЕ УВИДЕТЬ БЫЛО?! Упс, брак стекла. Переставлять бум; когда придет. А когда придет? - ну мы не знаем, отзвонимся... Когда выехал увидел на закатном солнце, что вся левая часть стекла как в песке... Так что смотреть, смотреть и никому не верить. В установочном боксе полутемно и этого бы не увидел.

Парню реально неловко, но... мне что с того?! Я приехал ставить БОР - не поставил. Расчитывал потратить одну сумму - а потрачу ЕСТЕСТВЕННО бОльшую. Сейчас отдал только за установку 1500 и следующая установка будет бесплатной, только за стекло.

Короче вот дорогие товарищи... Думайте сами, решайте сами.

Этот гребаный XYG отстоял у меня с февраля 2011 года, весь в точках мелких - посему принял решение о замене. И мог поставить его за 3600, а не за 5000!!!!! :aggressive:

КРОИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ!

Так что еще раз о: созвездиевцы молодцы, что имеют дело только с проверенным продуктом от проверенных поставщиков. Не ожидали такой концовочки, а?! :p

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Betman3871,поскрипывать будет около месяца.Гарантия на протечку в Томске при установке 5илетие,во как.Счастливой дороги.

 

XOE, ты по аккуратнее там. :o Где ж ты,Олег,надыбал таких уеб.......ущербных и слепых?Мои сочувствия по твоим мытарствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

КРОИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ!

нет Олег... в твоём случае - исконно русская традиция наступать на грабли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя, матрос, :super_smilies063:

отзвонились - стекло пришло. Может завтра поставят...

матрос, какие ж тут грабли... хотя... а, ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в этом гондурасе кругом грабли и вилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Питерцы, а ссылками никто не поделится? Где брали, где ставили?...

я поставил позавчера в Mobiglass на Дальневосточном.

http://www.mobiglass.ru/%D0%9A%D0%BE%D0%BD...%BA%D1%82%D1%8B

Benson с подогревом и полосой за 5300 вместе с работой.

Приезжал два раза- по телефону и в интернет-заявке(!) перепутали год выпуска.

Но, в отличие от случая XOE - определились ДО вырезания. :rolleyes: Свезло-подумал Шарик. Определенно свезло.

 

Однако, когда за дело взялись- сделали все быстренько и чистенько. Полтора часа- и готово.

Подогрев работает, но как-то вяленько (на ощупь холоднее, чем на зеркалах)

Особо не заморочился- до зимы скорее всего его раскокаю.

Стекло чистенькое, ровненькое, без полос и пескоструя. Весь извертелся, но искажений не заметил.

Не скрипит.

Я пока просто жизни радуюсь.

 

в этом гондурасе кругом грабли и вилы

А ты с тем Гондурасом сравнивал? B) Изменено пользователем dmshev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как раз на тему кроилова: установка своего, привезенного стекла 790+200.

http://groupon.ru/piter/avtosteklaspb?utm_...mst=47725#about

Кто-нибудь ставил на Фучика 12 http://www.avtosteklaspb.com/

Кроить или не кроить? Вот в чем вопрос?

Изменено пользователем Bertran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dmshev, Benson - что за стекло? Рад за тебя; дай бог, что б все хорошо было и стеклышко хорошее. Ценник гуд.

Bertran, а что за стекло хочешь поставить? Почему не попробовать; вдруг повезет больше чем мне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dmshev, Benson - что за стекло? Рад за тебя; дай бог, что б все хорошо было и стеклышко хорошее. Ценник гуд.

пишут- гонконг

http://www.avtosteklaspb.com/16-avtostekla...-benson-gonkong

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dmshev, через годик отпшись, как оно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...