Перейти к контенту
  • 0

Замена лобового стекла


DEPECHES

Вопрос

Есть небольшая потеря в виде лобового стекла. Вопрос: кто сталкивался с заменой стекла в Речниках по страховке. Долго ли делают, есть ли в наличии ? Со страховой - понятно, получил направление и вперёд. Интересуют сами Речники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

XYG рулит!

Качественное крепкое и не дорогое стекло.

 

Ставил три стекла на Фориков, Q7 и недавно на GL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня словил ещё камешек)))) Поехал сразу , отремонтировали за 500 руб. Треснуть не успело, только скол.

Уже весело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На обед сегодня собрался ехать, глядь - две трещины по низу в зоне обогрева чуть правее ДП, одна поперёк (т.е. слева направо или наоборот) сантиметров 15, края вниз опускаются, вторая примерно от середины первой вверх-вправо сантиметров на 5.. А с обеда сел, ещё одну разглядел ближе к левому борту, также внизу, загогулинкой вверх-вправо общей длиной сантиметров 7...

Вот сижу и расстраиваюсь, морально настраиваюсь на замену, отремонтировать наверное не получится или дороговато будет..  :facepalm:

Машину завожу (холодную 100%) с брелка, обе крутилки примерно посредине, рециркуляция в салон, подхожу к машине - включаю обогрев (в любом случае не раньше чем минуты через 3).

Правда вчера пришлось стекло посильнее греть (обдув побольше и т-ра на мах), т.к. мело сильно, залепляло стекло, дворники обмерзали. От этого что ли треснуло? :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я тоже грешу на обогрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

направо или наоборот) сантиметров 15, края вниз опускаются, вторая примерно от середины первой вверх-вправо сантиметров на 5..

Зачем торопиться менять? Я 23 см за 800 руб починил. Или 900 точно не помню. Но это явно дешевле , чем новое.Пока никуда не ползёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да чую, что расползутся, пока до ремонта доеду.. И цены в Мурманске повыше

Ладно, поживём - увидим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Иваныч я всегда оставляя машину на автозапуске печку оставляю максимум на стекло. По мере прогрева антифриза, воздух летящий на стекло, сам плавно прогреваясь так же плавно прогревает стекло. Когда сажусь в машину включаю подогрев. Стекло и не думает трескаться. В моём понимании только такой алгоритм самый безопасный для стёкла...

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Виталий, моё тоже не говорило мне, что думает треснуть :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, но когда на холодном стекле включал обогрев, оно задумывалось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Виталий, на холодном (т.е. без предварительного обдува системой вентиляции) я обогрев не включал.

Короче, трещины поползли. Вместо трёх их уже четыре (т. е. две пары), в каждой паре одна уходит обоими концами вниз к кромке, и по одной отходящей..   :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я просто такой алгоритм катаю уже на второй машине, на Лансере и на Форике, и у обоих родные стёкла стоят, причём даже трещин нет и не было, и это не смотря на солидные пробеги, 92 и 72 соответственно. На Лансере разок словил удар от камня из под колёс, появился жучёк, я его заделал оперативно, уже много лет прошло, даже и не найду его сразу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я просто такой алгоритм катаю уже на второй машине, на Лансере и на Форике, и у обоих родные стёкла стоят, причём даже трещин нет и не было, и это не смотря на солидные пробеги, 92 и 72 соответственно. На Лансере разок словил удар от камня из под колёс, появился жучёк, я его заделал....

У тебя на Лансере есть подогрев зоны парковки дворников?

А камушки - дело случая, от одного скол можно заделать, от другого нет. Я в один год на Лансере один скол заделал, через пару месяца другой словил, жучище.. Пришлось менять стекло. На Форике тоже скол был, заделывал

И это, смотри не сглазь, наш Форестер тоже как никак 5 с половиной зим проездил без трещин, со своим алгоритмом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А камушки - дело случая, от одного скол можно заделать, от другого нет.

 

 

Зимой дело было.. Во время езды раздался несильный звук удара по стеклу.. В первый момент подумал по капоту... По приезду осмотрел стекло- все в норме... новых сколов не появилось. Только наутро, при прогреве, увидел куда прилетело- трещина полукруг вокруг точки крепления зеркала заднего вида... Ровно по верхнему сектору полукруг... Возможно дополнительное зеркало (поверх родного установлено- масса больше стала плюс вибрация) помогло при возникновении процесса, но это мысли...... Но факт есть факт- судя по звуку камень маленький был, а урон вот такой... заделал- вроде год откатал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У тебя на Лансере есть подогрев зоны парковки дворников?

 

Иваныч, Лансер отбегал у меня 10 зим, а стекло родное ещё, дело не в том, есть ли подогрев зоны дворников или его нет, а в том, что стекло прогревается максимально равномерно, и предположу что именно это обстоятельство предотвращает трескание стёкла, что на старичке - Лансере, что на Форике.....фирштейн???? Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстате про Лансер:

Ржавеет сильно. У Мамы 07года весь в ржавчине. Вот думаем, может вина в тёплом гараже!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странно, они оцинкованы, причём не плохо, а кузовного ремонта не было????

 

Что именно ржавеет????

 

Соль ваша во всём виновата, у нас песком сыпят онли, машинки долго не гниють....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.....фирштейн????

Да моя метода от твоей отличается только положением регулятора температуры

 

Кстате про Лансер:

Ржавеет сильно. У Мамы 07года весь в ржавчине...

Мой тоже 07 года, не ржавеет, даже сколы до металла которые. Гараж неотапливаемый.

Лансер в салоне брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да моя метода от твоей отличается только положением регулятора температуры

 

А я где то писал про температуру?????

 

.....нихрена ты не фирштейн, Иваныч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я где то писал про температуру?????...

А это о чём? :blink: :

 

Иваныч я всегда оставляя машину на автозапуске печку оставляю максимум....

 
Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Имелось в виду обороты, максимальная скорость обдува......

У меня такая кнопочка есть "Всё на лобовое", температуру она текущую не меняет, а вот поток на стекло с максимальной скоростью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Имелось в виду обороты, максимальная скорость обдува..........

Вот и пойми тебя, печка.. ;)

А крутилка температуры в каком положении в этом случае? Рециркуляция? Чтоб уж совсем ферштейн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Температура почти всегда зимой 22 градуса, рециркуляции само собой - глупо греть улицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да моя метода от твоей отличается только положением регулятора температуры

 

Мой тоже 07 года, не ржавеет, даже сколы до металла которые. Гараж неотапливаемый.

Лансер в салоне брали?

Брали новый в салоне. Ржавеют арки и передние крылья в области брызговика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Камень попал в стекло. Кто заплатит за ремонт?

http://moymotor.ru/t-200317-kamen-popal-v-steklo-kto-zaplatit-za-remont#ixzz4dCjgdmfI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Камень попал в стекло. Кто заплатит за ремонт?

http://moymotor.ru/t-200317-kamen-popal-v-steklo-kto-zaplatit-za-remont#ixzz4dCjgdmfI

Обсосанная тема до бесконечности, можно судиться с дорожниками, с предполагаемым владельцем или водителем автомобиля "пульнувшего" камень.

Только КАСКО, при стоимости оригинального стекла 45000, даже с франшизой 30 тысяч можно воспользоваться полисом КАСКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...