Перейти к контенту

УФА


r2708

Рекомендуемые сообщения

всем привет :)

кто как отдохнул?

когда говорите встречаться то будем? :)

 

новый форик даже на СТО у официалов не хвалят, единственный плюс- это ремень на цепь заменили...

Я уже успел в Питер смотаться! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ну что друзья, все успели переодеться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что друзья, все успели переодеться?)

Это о чем? О колесах? Или о встрече?

По прогнозам, вроде по ночам стабильно минусовая температура будет. И снежок иногда... Вот думаю - менять или рано? Главное, чтобы другие сменили :)

Про встречу - ??? Какие идеи? Скоро день автомобилиста. Может приурочить?

И вааащеее... На форуме количество уфимцев увеличилось, а реально общаются... :(

АУ!!! где все???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера вечером резину сменил на зимнию...и всем советаю то же самое.лучше на день раньшечем потом не пригодиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На день автомобилиста организовывал покатушки с автоклубом. Убирался в гараже "вышла" защита картера двигателя на форестер 2003-2007 г/в. Крепится под пыльник штатными болтами, отдам за символическую цену 1 т.р. пробую выложить фото. колеса поменял, посчитал расход топлива за летний сезон 10,96/100 км.Всем привет! На день автомобилиста организовывал покатушки с автоклубом. Убирался в гараже "вышла" защита картера двигателя на форестер 2003-2007 г/в. Крепится под пыльник штатными болтами, отдам за символическую цену 1 т.р. пробую выложить фото. колеса поменял, посчитал расход топлива за летний сезон 10,96/100 км.

post-3907-1320253159.jpg

post-3907-1320253210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня сменил резину. Я защиту сразу поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима начинается! Как подморозит, предлагаю покататься на аэродроме, потренировать скольжение, торможение... Съездил на праздники в Казань, покатался в картинг-центре, погулял по городу... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет!Форик когда долго постоит, потом заводится неохотно. Причем это не зависит от температуры - бывает и летом, а зимой почти всегда... В сервисе делали диагностику, ниче не нашли. Посоветовали поменять аккумулятор. Ну, поменяла... Все равно заводится "небодренько"... Но не глохнет. И Обороты ХХ не плавают. Пытаюсь звук записать на мобильник, чтобы потом в сервисе объяснить :) Ну, не нравится мне звук... Кто-нибудь что-нибудь посоветует? Сама конечно не полезу, но хоть попристаю...И еще... Может это свечи? Я спрашивала в сервисе - но они как-то не отреагировали :) Говорят, мало езжу... И что теперь?

Изменено пользователем KoMar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет!

Форик когда долго постоит, потом заводится неохотно. Причем это не зависит от температуры - бывает и летом, а зимой почти всегда... В сервисе делали диагностику, ниче не нашли. Посоветовали поменять аккумулятор. Ну, поменяла... Все равно заводится "небодренько"... Но не глохнет. И Обороты ХХ не плавают. Пытаюсь звук записать на мобильник, чтобы потом в сервисе объяснить :) Ну, не нравится мне звук... Кто-нибудь что-нибудь посоветует? Сама конечно не полезу, но хоть попристаю...

И еще... Может это свечи? Я спрашивала в сервисе - но они как-то не отреагировали :) Говорят, мало езжу... И что теперь?

на самом деле может быть чего угодно... но по собственному опыту могу предположить - свечи, высоковольтные провода, стартер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле может быть чего угодно... но по собственному опыту могу предположить - свечи, высоковольтные провода, стартер...

О! Спасибо... Я что-то к свечам склоняюсь. Наверное, с них надо начать :) Пробег 30 тыс - наверное, уже пора?

А вот "тепленький" он всегда отлично заводится... А свечи как лучше - пусть дилер ставит на свое усмотрение или что-нибудь посоветуете?

Меня "хлебом не корми", дай вопросы позадавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KoMar, Марин, привет!

30 тысяч- рано для свечей.

Хотя если на плохом бензине (но у вас-то бензус хороший вроде), то можно и подзасратьорить свечи.

Ты какой бенз льёшь?

Если 95-й, то попробуй для начала на 92-й перейти.

А если на 92-м ездишь, то попробуй литров 10-20 (в почти пустой бак) залить отличного 95-го и отжечь весь бенз в режиме "тапка в пол". А потом обратно на 92-й.

Если не поможет - не знаю... дроссель что ли промыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KoMar, Марин, привет!

30 тысяч- рано для свечей.

Хотя если на плохом бензине (но у вас-то бензус хороший вроде), то можно и подзасратьорить свечи.

Ты какой бенз льёшь?

Если 95-й, то попробуй для начала на 92-й перейти.

А если на 92-м ездишь, то попробуй литров 10-20 (в почти пустой бак) залить отличного 95-го и отжечь весь бенз в режиме "тапка в пол". А потом обратно на 92-й.

Если не поможет - не знаю... дроссель что ли промыть?

Привет!

Бензин 95, заправляюсь всегда на одной колонке. Я че то не помню, мне может его уже и промывали. Посмотрю в документах. А 92 заправлю не раньше, чем через неделю - только вот полный бак залила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KoMar, воооооо....

с бенза тогда начни эксперименты.

А то если следом за аккумулятором поменять стартер, свечи, провода, катушки, форсунки, топливный насос, двигатель в конце концов... дороговато может обойтись. :)))

хотя дорого - это очень даже мягко говоря )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KoMar, воооооо....

с бенза тогда начни эксперименты.

А то если следом за аккумулятором поменять стартер, свечи, провода, катушки, форсунки, топливный насос, двигатель в конце концов... дороговато может обойтись. :)))

хотя дорого - это очень даже мягко говоря )))

Да, Дим, тогда с этого и начну :))) Жалею, что аккумулятор поменяла, мне кажется родной еще вполне ниче был. По звуку слышно, что крутит нормально, вроде как не подхватывает потом... Муж надо мной смеется - кто, говорит, по звуку может что-то определить :) Ну я то свой Форик знаю...

Спасибо. Как залью 92 - отпишусь... А может 98?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KoMar, 92!

особенно в зиму!

А ну, кыш... а то щас отправлю все темы форума изучать на эту тему :)))))

 

KoMar, старый уккум не выбрасывай.

пусть стоит в тепле. Зима впереди долгая - ни тебе, так другому какому хорошему человеку может пригодиться. Подзаряди токомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле может быть чего угодно... но по собственному опыту могу предположить - свечи, высоковольтные провода, стартер...

О! Спасибо... Я что-то к свечам склоняюсь. Наверное, с них надо начать :) Пробег 30 тыс - наверное, уже пора?

А вот "тепленький" он всегда отлично заводится... А свечи как лучше - пусть дилер ставит на свое усмотрение или что-нибудь посоветуете?

Меня "хлебом не корми", дай вопросы позадавать :)

 

подпись Ваша понравилась для форума.. продолжу - gotta feel for my automobile ))) Я свое первое сообчение по опыту эксплуатаци нашихмарок писал по большому счету... у вас я так понимаю АКПП, поставь коробку в 3 режим максимум а то и 2 и дай газку, только без членовредительства для себя и окружающих. Пусть прокашляется движок. Это одно. На счет акк. - хорошенько разрядить и зарядить его не мешало бы (благо если обслуживаемый), и проверить, может что то крадет электричество и без того не лишее. Магнитола там или еще что. Электрику проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KoMar, 92!

особенно в зиму!

А ну, кыш... а то щас отправлю все темы форума изучать на эту тему :)))))

 

KoMar, старый уккум не выбрасывай.

пусть стоит в тепле. Зима впереди долгая - ни тебе, так другому какому хорошему человеку может пригодиться. Подзаряди токомо.

DmitriyA, не ругайся :) Я форум читаю - и про бензин, и про свечи ))) Голова кругом... Каждый ведь свое мнение имеет....

Старый аккум муж сразу сдал на утилизацию :( за скидку :) Да Бог с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подпись Ваша понравилась для форума.. продолжу - gotta feel for my automobile ))) Я свое первое сообчение по опыту эксплуатаци нашихмарок писал по большому счету... у вас я так понимаю АКПП, поставь коробку в 3 режим максимум а то и 2 и дай газку, только без членовредительства для себя и окружающих. Пусть прокашляется движок. Это одно. На счет акк. - хорошенько разрядить и зарядить его не мешало бы (благо если обслуживаемый), и проверить, может что то крадет электричество и без того не лишее. Магнитола там или еще что. Электрику проверить.

:) seryy063 Сергей, подпись я подсократила :) А так - подпишусь каждым словом Тейлора :)

Про кражу электричества - только что осенило!!! Наверное, сигналка! Я в гараже ее не ставлю и машина заводится нормально... А на работе машина на улице стоит, и к вечеру "чихает" - тоже вариант для проверки... Ладно, спасибо! Наметился целый комплекс мероприятий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет!

Форик когда долго постоит, потом заводится неохотно. Причем это не зависит от температуры - бывает и летом, а зимой почти всегда... В сервисе делали диагностику, ниче не нашли. Посоветовали поменять аккумулятор. Ну, поменяла... Все равно заводится "небодренько"... Но не глохнет. И Обороты ХХ не плавают. Пытаюсь звук записать на мобильник, чтобы потом в сервисе объяснить :) Ну, не нравится мне звук... Кто-нибудь что-нибудь посоветует? Сама конечно не полезу, но хоть попристаю...

И еще... Может это свечи? Я спрашивала в сервисе - но они как-то не отреагировали :) Говорят, мало езжу... И что теперь?

Привет! С чего могу посоветовать начать, это помыть дросельную заслонку, данная операция много времени и денег не отнимет (можно самому ее помыть, если знать как до нее добраться).

Второй вариант форсунки, однозначно машина будет ехать лучше!

Еще вопрос такой! Когда последний раз меняли масло? сколько тыс км. и времени прошло, судя по пробегу машина не особо много ездит, и возможно в год и десяти тысяч не наезжает, но масло надо менять раз в 10 000 км или раз в год.

Если на непрогретом двигателе машина тяжело заводится а на прогретом без проблем, от сюда можно предположить что вязкость масла слишком густая, когда двигатель прогревается масло становится жиже, как вариант залить синтетику Мотюль или Кастрол 5W40, поменять воздушный фильтр.

Ну короче говоря сделать Мини ТО с заменой масла, фильтров и промывкой дросельной заслонки!

Если изменений не будет, тогда уже мыть форсунки и свечи! но как правило если свечи залитые то машина вообще не заводится, такое обычно происходит зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! С чего могу посоветовать начать, это помыть дросельную заслонку, данная операция много времени и денег не отнимет (можно самому ее помыть, если знать как до нее добраться).

Второй вариант форсунки, однозначно машина будет ехать лучше!

Привет, ДЫМ!

Мыть заслонки-форсунки сама не рискну :) Заслонку мыли в феврале 2010 г. ТО делаю регулярно. Последний раз - декабрь 2010 (ТО - 3). Проблема с запуском уже тогда была. Пожаловалась дилеру - там мне посоветовали заняться аккумулятором :) Делали диагностику - ни одной ошибки.

Масло у меня Кастрол 5W-30, заливал дилер. Меняю масло раз в год. Сейчас как раз подходит срок для замены, но проблема-то была и на "свежем" масле...

Сегодня провела эксперимент - не включала сигнализацию весь день... Вечером завелся опять неохотно... Значит, не сигнализация...

Вот такой ребус-крокссворд :super_smilies113: Будем искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! С чего могу посоветовать начать, это помыть дросельную заслонку, данная операция много времени и денег не отнимет (можно самому ее помыть, если знать как до нее добраться).

Второй вариант форсунки, однозначно машина будет ехать лучше!

Привет, ДЫМ!

Мыть заслонки-форсунки сама не рискну :) Заслонку мыли в феврале 2010 г. ТО делаю регулярно. Последний раз - декабрь 2010 (ТО - 3). Проблема с запуском уже тогда была. Пожаловалась дилеру - там мне посоветовали заняться аккумулятором :) Будем искать...

 

Не просто так они дают дельные советы, т.к. родной аккумулятор служит всего навсего 3 года, потом его можно выкидывать (проверено временем ;) ) Когда будут менять масло путь заодно дросельную заслонку помоют. А аккумулятор лучше бы заменить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто так они дают дельные советы, т.к. родной аккумулятор служит всего навсего 3 года, потом его можно выкидывать (проверено временем ;) ) Когда будут менять масло путь заодно дросельную заслонку помоют. А аккумулятор лучше бы заменить)))

Ну, я же поменяла (см. выше), а толку нет :)

Я че думаю... вот не помню, после мытья заслонки это появилось или нет? Они там не могли чего-нибудь лишнего перемыть? Потому что помыли ее в феврале, а к декабрю уже проблемка была... Причем такая ерунда ведь и летом в жару... машина на солнце постоит целый день, а заводится как зимой... нехотя так, пофыркивая... И, кстати, когда стартер крутит, на панели приборов значек масла пару секунд светится...

Говорю же - загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я че думаю... вот не помню, после мытья заслонки это появилось или нет? Они там не могли чего-нибудь лишнего перемыть? Потому что помыли ее в феврале, а к декабрю уже проблемка была... Причем такая ерунда ведь и летом в жару... машина на солнце постоит целый день, а заводится как зимой... нехотя так, пофыркивая... И, кстати, когда стартер крутит, на панели приборов значек масла пару секунд светится...

Говорю же - загадка...

Лишнего там ничиго не помоешь, только заслонку :) , я ее сам мыл после заливки плохим бензином, автомобиль начинал ехать лучше. Но тут то оказывается проблема с запуском, была похожая проблема на ВАЗике, вылечилась с заменой фильтра тонкой очистки тот что на бензонасосе в топливном баке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет!

Форик когда долго постоит, потом заводится неохотно. Причем это не зависит от температуры - бывает и летом, а зимой почти всегда... В сервисе делали диагностику, ниче не нашли. Посоветовали поменять аккумулятор. Ну, поменяла... Все равно заводится "небодренько"... Но не глохнет. И Обороты ХХ не плавают. Пытаюсь звук записать на мобильник, чтобы потом в сервисе объяснить :) Ну, не нравится мне звук... Кто-нибудь что-нибудь посоветует? Сама конечно не полезу, но хоть попристаю...

И еще... Может это свечи? Я спрашивала в сервисе - но они как-то не отреагировали :) Говорят, мало езжу... И что теперь?

привет Марина!

у меня та же проблема... батарею менял, свечи менял, мыли, терли, дули...короче они теперь меня не любят (те, которые в тот день попались мне в сервисе у дилера), сделали реально все...3 дня машина оттуда не выезжала практически, а проблему так и не решили, я так же сейчас парюсь, когда утром форика "завести" пытаюсь :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет Марина!

у меня та же проблема... батарею менял, свечи менял, мыли, терли, дули...короче они теперь меня не любят (те, которые в тот день попались мне в сервисе у дилера), сделали реально все...3 дня машина оттуда не выезжала практически, а проблему так и не решили, я так же сейчас парюсь, когда утром форика "завести" пытаюсь :))))

Привет, Максим!

Мда... Не оптимистично :(

Я через недельку перейду на 92-й бензин, в декабре съезжу на ТО, попрошу, чтобы всякие фильтры поменяли-проверили...

Дилер нас любить должен - он же не бесплатно это все делает :)

А у тебя не заводится? У меня-то заводится, поэтому "жить можно"... я уже год почти над этим голову ломаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...