Перейти к контенту
  • 0

зимняя резина..


матрос

Вопрос

обсуждения, тесты, личный выбор...

 

все сообщения с переходом на личные качества оппонентов, финансовые трудности и прочая херь - будут злобно удаляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

:D :D :D  вот именно за это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

опять же toyo иновацонная скорлупа грецких орехов, что подкупает.. :D

а в нордмане - рапсовое масло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

рапс - сила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Меня в армии отправляли на склад гсм с ведром за " секельным маслом" )))) в смысле хотели отправить ))))

 

В плане переплачивания за бренд

Смотрел вчера документальный фильм про то как на мишлене присваивают индексы нагрузок и скорости . Впечатлило .

На спец станок устанавливают колесо и опускают на полотно имитирующее дорогу. Запускают вращение все приблуды и имитируют нагрузки ( повороты кочки и т.д). И раскручивают до нужных скоростей. Это надо видеть - снимают на спец камеры - смотрят как ведет себя резина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

так же поглядываю на  Toyo Observe GSi-5

Один сезон на моноприводе на Toyo OBSERVE G3-ICE и один сезон на форике на Nitto Therma Spike. Учитывая стоимость Тойо 17 радиуса в районе 6 500 р  а Нитто в том же радиусе 5600 р - выбор очевиден. Единственный минус обоих резин это раннее начало бокового сноса. Но снос начинается плавно и предсказуемо, что по мне гораздо лучше резкого и неожиданного в последний момент. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.....а я тут офигел от нюансов судьбы.....

Один мой начальник купил в этом году кукурузер Прадо, тот без зимней резины был и он на авито нашёл хакку 7 2015 года выпуска, резина бэу но в хорошем состоянии. Месяц назад другой мой начальник купил мазду цэикс5, нульц, купил в инетмагазине хакку 7, по приходу выяснилось - резя 2014 года выпуска, хоть и со склада......

 

Задумался я, а я то свою хакка 7 брал в 2013 году, и она вообще может быть года так 9-10 выпуска. Поглядел, 42-я неделя 2012 года, при условии что брал я её в январе 2013 то считай свежак.......

 

Это я к чему, требуйте при покупке дистанционно дату производства резины, а то может не красиво получиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Достал на днях свой Нордман-4 из гаража (225х55х17) после 4 сезонов три колеса потеряли по 12 шипов и одно - 30 шипов. Свозил на дошиповку - 18 руб/шип. На всех колесах читаются циферки 4 и 6. Пробег в основном по трассе , по мороженному асфальту. Еще покатаемся  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Свозил на дошиповку - 18 руб/шип. 

Полезная идея. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера переобулся.

Все же я за Хакку.

На предыдущем стояла 4. За 5 сезонов - шипов 8 потерял.

Сейчас стоит - 7.  1 сезон - 1 шип... при чем прошлая зима и не зима была, асфальт всю зиму и темпер ближе к плюсовому.


p.s. переобулся, из гаража в город через пост ДПС проезжаю... оппа, тормозят. Суровый инспектор подходит к авто и говорит "Так-так, значит на шипах. А знак где? Не порядок" ))) Отпустил он меня, но в приватном разговоре предупредил... за отсутствие знаков (при чем будут докапываться и до тех у кого не по госту) будут ипать. Говорит: "Просто ради поглумиться"))) А штраф - пятихаточка.

Поехал в ближай магазин знак по госту покупать... пипец, это не знак - это пля плакат!!!))) Да хрен сним - налепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

липа рулит )))) банеры не надо вешать на авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Да хрен сним - налепил
помня прошлогоднюю историю с введением обязаловки на знак шЫпы ещё в сентябре прикупил на присоске ;)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Поехал в ближай магазин знак по госту покупать... пипец, это не знак - это пля плакат!!!))) Да хрен сним - налепил.

Кстати, купил аж два знака Ш но по ходу оба не по ГОСТу. Один меньше другого. Ещё не лепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

липа рулит )))) банеры не надо вешать на авто

Не давно общался со знакомым гайцом. Да, требования и контроль будут усилены.

Если раньше на отсутствие знака не обращали внимание, то сейчас формально могут оставить крайним, если кто то въедит "в зад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера переобулся.

Поехал в ближай магазин знак по госту покупать... пипец, это не знак - это пля плакат!!!))) Да хрен сним - налепил.

http://batona.net/uploads/posts/2017-11/1510038638_02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

переобулся как всегда ювелирно ))))

1. среднесуточная температура +2

2. вечером переобулся - утром снег ))))

3. на следующий день +5...+9  )))) на липе мягко и не шумно

4. который день проверяю устойчивость к аквапланированию ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Креативный у нас народ :)

 

http://club-ecosport.ru/uploads/monthly_04_2017/post-1135-0-10250800-1491487560.jpg

 

d848191s-960.jpg

 

http://comandir.com/upkeep/uploads/2017/10/news_file_81392_58ed15df26e97-640x457.jpg

 

1509560047-adaf0ad2e085c835a82b2f021fe23

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Креативный у нас народ :)

 

 

http://comandir.com/upkeep/uploads/2017/10/news_file_81392_58ed15df26e97-640x457.jpg

 

 

Меня то же подмывало такой пришпандорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дорогие друзья, хочу помощь зала:)

Покритикуйте и мошт предложите еще ченить)

По опыту предпочитаю шЫп и бюджет на тапки в районе 25-30руб. 4 сезона откатала 5й нордман, была им вполне довольна, учитывая, что на нем же съездила в Грузию из зимы в +22 в 2016году, и шипов до сих пор в нем сколько-то осталось, но протектора уже нет))

На текущий моент приняты к рассмотрению:

HANKOOK i*Pike 225/60 R17 99T RW11 шипы ( в Максидоме на скидках получаются по 6руб/колесо) - радует цена, но смущает корея, в смысле, виделили они там зиму вообще?))

Nokian Nordman 7 225/55 R17 101T XL (найдена в интернетах в магазине на фучика по 7руб/колесо)

Gislaved Nord Frost 200 225/55 R17 101T XL (найдена в интернетах в магазине на фучика по 6,9руб/колесо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По своему опыту, лучше Nokian Hakkapelita ничего пока не юзал (при этом номер Хаки значения не имел). Шипы не вылетают, дорогу держат, особого аккустического дискомфорта не испытывал. Юзал на Тазике, Вольвешнике и сейчас на Форике. Однозначно Ёкогама не понравилась, но ее и нет в списке. Так что я за Нокиан голосую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Корея (зимы там дай бог какие) ну и собсно  Нокиан (в этом типоразмере будет в хорошем качестве , это малые размеры для тазов они через жопу делают)

гиславед сам не юзал но отзывы с большим разбросом у бренда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На текущий моент приняты к рассмотрению:

HANKOOK i*Pike 225/60 R17 99T RW11 шипы ( в Максидоме на скидках получаются по 6руб/колесо) - радует цена, но смущает корея, в смысле, виделили они там зиму вообще?))

 

Отьездил на них 5 сезонов, на 3 и 5 - шипы активно выпадали. Сейчас на двух колёсах (наверное передних в последнюю зиму) недостает по 50 шипов, на двух других - по 30. В принципе неплохие. Ездил много, в т.ч. и на дальняк несколько раз (Кировск, Крым), но грыж, порезов, проколов не было. Достаточно тихие.

Что не очень нравится - всплывают в снежной каше, зарываются в снег. Ну и в предпоследнем сезоне начали проскальзывать на льду, чуть не уехал в отбойник на повороте.

По опыту предпочитаю шЫп и бюджет на тапки в районе 25-30руб.

Тоже все время катался на шипах, но сейчас хочу изменить им с нешипованной Мишкиной дочкой BFGoodrich g-Force Winter 2.

По последним тестам эта резина занимает 1-2 места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

сейчас хочу изменить им с нешипованной

Я в свое время откатала комплект корейской липучки, типа полный привод, в основном город, потише и тп, так вот, давала ее клубню съездить в Европу зимой (куда на его шипах нельзя), покаталась 3 недели на нокии хакке, не помню номер, так вот грань дозволенного сдвинулась примерно на 30% дальше))) после этого однозначно предпочитаю шипы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я за гиславед..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дорогие друзья, хочу помощь зала :)

...мошт предложите еще ченить)...

Предлагаю - Хаккапелиитта 9 :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...