Перейти к контенту

WowaN

Рекомендуемые сообщения

у 2018 года вроде  2.0i . 2.5i  2.0.XT

Ты свои где нашёл ?  Всё увидел. Может комплектация какая-то . я не спрашивал. Не придал значения этомЧ

Чёрный доктор )))

Изменено пользователем gerek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не знаю, что там у кого показывает, но мне чисто в городе по пробкам 50 литров хватает примерно на 240-260 км (частота заправок - 1 раз в неделю) :facepalm: :D

Примерно столько же, иногда на 300-320 км и тоже раз в неделю по 50 литров на летней резине расход был 11.5, похолодало и зимняя резина  - стал 12.2

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы равноценно с одноклассниками, например с  ФОРД "КУГА", что в форестере особого, если "пустышка" на "ручке" от 1.7 млн? А форд за эти деньги уже 2.5  и  с 6-ти ступенчатый гидромеханикой?

Я пользуюсь кнопочным телефоном, проводным интернетом, без АКПП могу обойтись - жена не разрешает ;)

как можно сравнивать форестер с кугой?)) ты платишь за выносливую машину, которая не испугается и не развалится от одного вида бездорожья, в отличие от куги. заезжал я на форде по проселочной мокрой дороге - даже страшно вспоминать  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно сравнивать форестер с кугой?)) ты платишь за выносливую машину, которая не испугается и не развалится от одного вида бездорожья, в отличие от куги. заезжал я на форде по проселочной мокрой дороге - даже страшно вспоминать  :D  :D  :D

Элементарно, особенно SJ, да и SH тоже , какое бездорожье? Лужа на дороге?

Они одинаковы по размерам, мощности, да и проходимости.

Эксклюзивность форестера - глубокое заблуждение.

А КУГА с  классическим 6 ЕАТ существенно дешевле.

Заявляю как бывший владелец фордовского SUV, аналогичного форестеру. :hi:

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если прочитать ещё раз, то откроется видение того, что разговор шёл о городском расходе топлива MAZDA CX-7 2.3 turbo - 238 л.

Так Форик то тоже турбо)_))

А Мазда даже атмо 2 литра 17 расходует в лёгкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мазда даже атмо 2 литра 17 расходует в лёгкую.

Не знаю у кого как, но у моего начальника 2.0 6АТ даже зимой из 10 литров редко вылезает в городе. Хотя ездит он резво.

Что-то владельцы SJ атмо молчат о расходе? Наверно стесняются?

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что говорить. На моём сейчас литров 10.6 -11. Но езжу спокойно ибо обкатываю. Какой будет потом не знаю. На форике 2008 было побольше не помню вроде 12-13. Вообщем не большой расход для меня.

Что же ты субару взял раз такой негатив у тебя на неё? думается что ты поставил знак равенства между РРТ и субару  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно..., да и SH тоже , какое бездорожье? Лужа на дороге?

Они одинаковы по ... проходимости.

Володя, хотел бы поспорить с тобой, но не буду.

В конечном итоге, только реальные тесты могут показать, на чьей стороне истина.

Мне кузов SJ понравился, но только в белом цвете. По габаритам - большеват для меня. По управляемости ни чего не скажу, не тестил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что же ты субару взял раз такой негатив у тебя на неё? 

У меня нет негатива к субару - обычный среднестатистический универсал повышенной проходимости - то что надо для нашей местности.

На покупку форестера пошёл по причине того, что на день покупки форестер был самым дешёвым автомобилем с заявленными требованиями:новая из салона, не более 150 л.с. (налоговая льгота) 4х4 , автоматическая трансмиссия (гидромеханика). Уложиться в 1 млн. рублей.

Все остальные одноклассники были либо существенно дороже, либо с вариатором, которого я опасался (зря как выяснилось), а некоторые были и дороже, и с вариатором.

Impreza XV не понравилась супруге.

За новой машиной, которая устраивала обоих удовлетворяла запросам даже с (+), надо было ехать во Владивосток. Не сложилось с поездкой.

Поэтому купил SUBARU Forester, "заслуги которого перед обществом" чрезмерно преувеличены, а уж SJ - тем более. Про стоимость этих "заслуг" - хочется только материться.

В остальном автомобиль меня устраивает, хотя потребовал некоторых доработок: распорки, oilcooler, немножко в электрике.

Установка камеры в зеркало и подогрева руля для придания машине статуса следующего модельного года вообще смешит.

На китайских и корейских машинах подогрев руля входит в базовую комплектацию уже года три, если не больше.

Ну а РРТ естественно оставило осадочек :angry:  :bad:

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, держись! Я понимаю как это тяжело, когда на твоих глазах какой-нибудь водитель хуюндаевской мыльницы багажник с пульта открывает, но не все определяется фенечками и плюшечками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, держись! Я понимаю как это тяжело, когда на твоих глазах какой-нибудь водитель хуюндаевской мыльницы багажник с пульта открывает, но не все определяется фенечками и плюшечками)))

Багажник и у меня с пульта открывает, да и электропривод поднятия двери можно поставит, складывание задних сидений в электрическую тоже легко.

А зачем? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю как это тяжело, когда на твоих глазах какой-нибудь водитель хуюндаевской мыльницы багажник с пульта открывает, но не все определяется фенечками и плюшечками)))

Да на хрена этот пульт нужен... то ли дело, в подземной парковке какого нибудь гипермаркета, дверью багажника как ху@кну, так аж народ рядом взрагивает :facepalm: за то сразу обращают внимание на мою красивую машину :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багажник и у меня с пульта открывает, да и электропривод поднятия двери можно поставит, складывание задних сидений в электрическую тоже легко.

А зачем? :rolleyes:

Не снимается с охраны, не раблокируется замок, а именно услужливо открывается, поднимается, приглашает: "Ну положи поскорее в меня свои покупки"))) Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно, особенно SJ, да и SH тоже , какое бездорожье? Лужа на дороге?

Они одинаковы по размерам, мощности, да и проходимости.

Эксклюзивность форестера - глубокое заблуждение.

А КУГА с  классическим 6 ЕАТ существенно дешевле.

Заявляю как бывший владелец фордовского SUV, аналогичного форестеру. :hi:

Ценник на Кугу с полным приводом всего чуть меньше , чем у нового форя , 

Вполне ничего себе машинка для города.

А я вот нынче умудрился оторвать себе оба передних ветровых щитка , причем один вместе с подкрыльником завернуло в колесную арку , набивал туда-же грязи столько , что вырвало две мощные нижние клипсы крепления переднего бампера , замял слегка одну банку глушителя , не хватило угла съезда.

Да я-бы на Куге и трети того не проехал , что на Форе излазил.

Планирую к июлю раздать долги банкам  :D ,  и потом уже начать выбирать.

Между новым форем/XV , либо новым мицубаном спортом на палке   :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на хрена этот пульт нужен... то ли дело, в подземной парковке какого нибудь гипермаркета, дверью багажника как ху@кну, так аж народ рядом взрагивает :facepalm: за то сразу обращают внимание на мою красивую машину :D

:lols:  :good:

Не снимается с охраны, не раблокируется замок, а именно услужливо открывается, поднимается, приглашает: "Ну положи поскорее в меня свои покупки")))

И, примёрзнув после оттепели, не открывается моторчиком, а в ручную не даёт редуктор моторчика. Материшься, открываешь заднюю дверь и запихиваешь покупки в багажник, сложив спинку :lols:

Потом едешь домой поглядывая на предательски горящую сигнализацию открытой двери, дальше продолжать :p ?

Ценник на Кугу с полным приводом всего чуть меньше , чем у нового форя , 

Вполне ничего себе машинка для города.

Если кому-то 200000 чуть чуть, то мне нет - это почти годовой размер пенсии :(

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно, особенно SJ, да и SH тоже , какое бездорожье? Лужа на дороге?

Они одинаковы по размерам, мощности, да и проходимости.

Эксклюзивность форестера - глубокое заблуждение.

А КУГА с  классическим 6 ЕАТ существенно дешевле.

Заявляю как бывший владелец фордовского SUV, аналогичного форестеру. :hi:

ну знаешь, как ни странно, это действительно была большая лужа на проселочной дороге, с которой куга не справилась. а форик, исходя из опыта, просто прет как танк и на такие мелочи даже внимания не обращает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальше продолжать :p ?

 

 

Багажник - это был собирательный образ корецко-китацких примочек, так что разрешаю продолжать))) Пройдись по остальным фишкам и все с удивлением увидим, что в сухом остатке получится Форь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

увидим, что в сухом остатке получится Форь

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу.. Док в чем то прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никто и не говорит что форик идеален. Он просто очень хороший и достойный автомобиль.

Корейцы и китайцы идеальны, но как авто они уступают форестеру  :D . И те кто не ведётся на всякие плюшечки-рюшечки в салонах авто знают это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то ты подозрительно сговорчивый, Рустам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то ты подозрительно сговорчивый, Рустам))))

Не то что бы сговорчивый, просто оба сказали правду)) сложно не согласиться:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну знаешь, как ни странно, это действительно была большая лужа на проселочной дороге, с которой куга не справилась. а форик, исходя из опыта, просто прет как танк и на такие мелочи даже внимания не обращает.

 

Обычно дело в прокладке между рулём и сиденьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то что бы сговорчивый, просто оба сказали правду)) сложно не согласиться :)

Все правильно... правда у каждого своя и каждый по своему прав :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...