Перейти к контенту

Forester vs Qashqai


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Claus, поздравляю! Ты выбрал самую-самую тему. А Калины.... сходи на http://forum.ladakalina.ru/index.php , спой диффирамбы ей там - тебя поймут и оценят. Там уже есть коллекционер и ценитель - Mazaika: ездит на Шкоде, Мацде 3, но тащится от Калины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 471
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Claus, поздравляю! Ты выбрал самую-самую тему. А Калины.... сходи на http://forum.ladakalina.ru/index.php , спой диффирамбы ей там - тебя поймут и оценят. Там уже есть коллекционер и ценитель - Mazaika: ездит на Шкоде, Мацде 3, но тащится от Калины...

Про Приорррру не забываем :rolleyes: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Stem' перегон Севск (Брянская обл.)- Талдом (Московская обл.) 6,5 часов и расход 11 л/100 км. Поездка на Кашкае обошлась бы мне на 150 рублей дешевле... я в трауре... а еще и парниковый эфект...а в остальном ты прав невозможно сравнивать вещи, когда критерии для оценки не определены.идея провести тест типа стакан с водой в подстаканник и по среднего качества дороге со скоростью 150 км./ч интересна.у меня тесть ездит на цивике хечбеке, там всякию рюшичек, фенечек - попой ешь. Дизайн ваще без коментариев на это и купился... Но сейчас он все больше хвалит мой пиндосский форик 03г.в. (который до этого называл пенсионерским авто)... просто надо иметь смелость признаться себе, что с выбором ошибся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Приорррру не забываем :rolleyes: !

начался мегафлуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Claus, поздравляю! Ты выбрал самую-самую тему. А Калины.... сходи на http://forum.ladakalina.ru/index.php , спой диффирамбы ей там - тебя поймут и оценят. Там уже есть коллекционер и ценитель - Mazaika: ездит на Шкоде, Мацде 3, но тащится от Калины...

неа...нуивонахвтакиедалиходить...

у мну отношение к автопрому резконегативное (уаз-469, газ-21 не в счет)...на настоящий момент форик удовлетворяет МОИ потребности (управляемость, проходимость, вместимость) на 100% и он со всеми своими девайсами стоит именно тех денег, которые я за него отдал...

 

а следующая машина...хз...может, будет мечта - вранглер...может, дизельный пикап...и не потому, что субара плоха, нет...просто хочется чего-то нового...а может ХФИ выпустит что-то совершенно улетное (например, форик с трехлитровым дизелем), и я опять возьму форьку...

 

ЗЫ: но точно у мну не будет унисексмашин вроде сгвн, црв и иже с ними...просто это не мое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это вообще супер!!!http://www.autonews.ru/first_look/news.sht...7/08/21/1294475 - хххачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Stem' просто надо иметь смелость признаться себе, что с выбором ошибся :rolleyes:

Ха-ха, это практически невозможно! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это вообще супер!!!http://www.autonews.ru/first_look/news.sht...7/08/21/1294475 - хххачу

Что-то твой супер на Трибяку смахивает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это вообще супер!!!http://www.autonews.ru/first_look/news.sht...7/08/21/1294475 - хххачу

Какому блин хачу? Пущай они на шахах ездют :)А на машинку вживую надо посмотреть. Если учесть существование в природе FX'а, эта на его фоне может вообще как женская машинка выглядеть. А ехать неизвестно что лучше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые любители марки субару форестер и.... тоже ктсати (если кто-то ещё не понял) любитель этой марки Stem :rolleyes: . Почитал боталии на форуме Кашкая, теперь вот у Вас, потратил кучу времени... ну как же теперь не написать :P .Форик, с технической точки зрения, машина класс... ещё со школы мечтал о субару импреза. Все мои знакомые уважают эту марку, но... никто не покупает. Почему? По разным причинам. Две основные: дорогой сервис и дизайн. Форик мало кому нравится по дизайну (предчуствуя бурю негодования замечу - я имею ввиду моих знакомых). А это как Вы понимаете очень индивидуально. По-этому, как правильно здесь говорили, субару машина на любителя. Конкретно мне форик просто не нравится внешне, а покупать банальный седан просто скучно. Про другие марки говорить не буду, потому как офф. По поводу перепалки Вашей, хочу сказать, что Stem просто презывает Вас увидеть, что альтернативный взгляд имеет право на существование... и ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rokdest,

по поводу внешности оставлю без коментариев, но жена только сейчас начала привыкать :rolleyes:

по поводу дорогого сервиса - это причина по которой не рассматривал приобретение нового автомобиля.

покупать машину исключительно из-за внешности, наличия ESP и прочих приблуд... оставлю без коментариев.

никого не осуждаю и менять свое мнение не призываю: слава Богу, каждый из нас приобретает себе авто за свои деньги :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rokdest,

слава Богу, каждый из нас приобретает себе авто за свои деньги :blush: .

и для собственного удовольствия, и это главное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Хочу написать мнение технически непродвинутой девушки, которая, однако, ездит на Форестере. А то вы, чес слово, как дети в песочнице. http://www.club-forester.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif . Машину себе выбирала и покупала сама, руководствуясь следующими параметрами: 1. Качество - по-моему, за эти деньги, да и не за эти -лучше быть не может. 2. Надежность - см. выше. 3. Неугоняемость. 4. Мне лично дизайн нравится. 5. Чувство уверенности на дороге, которую мне дает эта чудестная машина. 6. На дачу зимой ивесной на другой проехать нереально.

Сестра недавно купила Кашкай. Я его ей перегоняла из салона. Хорошая машина, приятная в управлении, хотя на мой взгляд - аляповатая немного, но опять - кому что нравится. В общем-то понятно - всякий кулик свое болото хвалит, но ссориться не надо все равно. Сколько людей, столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то твой супер на Трибяку смахивает :)

ну не надо с выкидышем FHIсравнивать! классный кроссовер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rokdest, мы в большинстве своем согласны, что альтернативный взгляд имеет право быть. Более того, он может отличаться от нашего. Мои коллеги возбудились лишь от того, что сравнивая достоинства и недостатки Кашкая и Форестера вы где-то сделали ошибочные предположения о ходовых качествах Форестера. Мне лень сейчас искать что и где, но сразу скажу, что промашка была в оценке скоростных качеств либо управляемости, либо способности к говнолазанию, либо как у вас в посте - дороговизна сервиса. Мы все тут люди незлобливые, но нам всегда интересно проверить такие утверждения на практике. Поэтому на вашем форуме появилось приглашение встретиться и проверить на практике превосходство той или иной модели. С вашей стороны - отказ от покатушек с негодованием, стало быть отказ от своих слов... Ну а дальше просто эскалация напряженности.

 

А вот дизайном нас задеть вряд ли получится - в большинстве своем для нас это не главное, а некоторым нравится. Я когда сажусь в машину, почти на 100% равнодушен к тому, как она выглядит, во что покрашена и давно ли была вымыта - изнутри ее я не вижу, какая она снаружи, но и без этого внешний вид форя у меня не вызывает рвотных позывов. А вот постоянство нареканий на дизайн просто провоцирует с ним разобраться по подробнее. Вот вас, Rokdest, что конкретно не устраивает в дизайне Форестера? Не общие слова на уровне нравится/не нравится а конкретно, с разбором и комментариями. Например: мне не нравится морда у Форестера ибо ....., мне не нравится жопа у Форестера ибо ...... Если вам приоритетен дизайн, то наверное вы в нем достаточно хорошо разбираетесь, что бы поведать нам, где прокололись дизайнеры FHI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какому блин хачу? Пущай они на шахах ездют :) А на машинку вживую надо посмотреть. Если учесть существование в природе FX'а, эта на его фоне может вообще как женская машинка выглядеть. А ехать неизвестно что лучше будет.

ну это само собой.фикс хорош, но здоровый больно. по динамике это всяко лучше будет - вес то меньше, а двигло то же.ну а про женскую не надо - тогда и аут новый и фрил и трейл записать в женские. не все же любят здоровые чемоданы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину себе выбирала и покупала сама, руководствуясь следующими параметрами: 1. Качество - по-моему, за эти деньги, да и не за эти -лучше быть не может. 2. Надежность - см. выше. 3. Неугоняемость. 4. Мне лично дизайн нравится. 5. Чувство уверенности на дороге, которую мне дает эта чудестная машина. 6. На дачу зимой ивесной на другой проехать нереально.

какой-то у вас сугубо мужской подход к выбору автомобиля:) а как же рюшечки, фенечки и "вааще какой симпопулька"?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы блин тут нафлудилипредлагаю принять как аксиому, что субару - http://search.auto.ru/list/?board=subaru&a...&in_board=1 и ездят на ней маньяки-извращенцы :)каждый др..ит как он хочет.я вот думал теану прульную взять, и даже бы дешевле вышло. но взял опять форика, потому что маньяк-извращенец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вас, Rokdest, что конкретно не устраивает в дизайне Форестера? Не общие слова на уровне нравится/не нравится а конкретно, с разбором и комментариями. Например: мне не нравится морда у Форестера ибо ....., мне не нравится жопа у Форестера ибо ...... Если вам приоритетен дизайн, то наверное вы в нем достаточно хорошо разбираетесь, что бы поведать нам, где прокололись дизайнеры FHI.

Ну что Вы, я не в коем разе не притендую на дизайнера-критика...

Мне не нравится его габаритный размер, а конкретно - высота. Он вроде повыше универсалов, но как-то полу... недо... Кашкай конечно тоже не фонтан, но всё же повыше. Все-таки угловатые формы - это прошлый век, форик какой-то квадратный. Поэтой же причине не хочу брать Х-Трэил. Сейчас новые машины тоже начинают делать угловатыми, но это уже как-то нарочито угловато (во сказал). Вот например видел вчера шкоду фабию новую, они взяли все сглаженные углы заострили чтоли...получилось прикольно. Конечно в верхнем правом углу форик симпатичный, ну дак так можно любую машину "заделать". Мне ближе более сглаженные формы, может быть даже дутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

'Stem'

просто надо иметь смелость признаться себе, что с выбором ошибся :rolleyes:

Ха-ха, это практически невозможно! :rolleyes:

не понял вас, ребята, а откуда мне взять, на данный момент времени, хоть какие-нибудь основания для подобного признания?

 

 

Gnom, прости, что раздуваю почти уже было угасший флейм, но давно хотел спросить (цитата с clubqashqai.ru)

Тестил я тут Кашкай,машина понравилась,о чем и пишу на всех форумах.

Где вот про это можно подробнее почитать? На каких форумах твои отзывы?

И чем именно понравилась? Можно здесь, вкратце, если лень/некогда ссылки искать.

Заранее спасибо за информацию!

 

 

 

rvp, любая машина ацтой по определению, если уж быть последовательным! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немаловажным фактором покупки мною Форика,явилось то,что собирается он исключительно в Иппонии.Кашкай,извините,в Англии.Комментарии тут излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немаловажным фактором покупки мною Форика,явилось то,что собирается он исключительно в Иппонии.Кашкай,извините,в Англии.Комментарии тут излишни.

Все Кашкаводы знают что Кашкай собирается в АнглииМного ли у Вас дома вещей не Китайских?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже лучше!!! кстати если б я ездил на работу и обратно, а также в магазин и не обладал большим количеством денег, чтобы купить престижный кроссовер, посмотрел бы на кашкай тоже.

Только стоят они один в один-36900 и 36500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все Кашкаводы знают что Кашкай собирается в АнглииМного ли у Вас дома вещей не Китайских?

Вещей может китайских и до хрена,а машину китайскую не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Только стоят они один в один-36900 и 36500.

Взята неправильная база для сравнения, о чем тебе указывали уже не раз, в том числе и я:http://www.kashkai.ru/forum/viewtopic.php?p=33152#33152
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...