Перейти к контенту

Forester vs Qashqai


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Вещей может китайских и до хрена,а машину китайскую не хочу.

Машину я конечно тоже китайскую не хочу, но машина это тоже просто вещь которую Вы продадите через пару тройку лет и не факт, что следующая у Вас будет субару, а у меня Кашкай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 471
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Только стоят они один в один-36900 и 36500.

тебе не надо кожаный салон, модную внешность, блютусы всякие, музычки, уютненький салончик, недорогое обслуживание,не нужен драйв, приличная проходимость ? - форик рулитнадо все вышеперечисленное - кашкай неплох и недорог.о чем и речь. мой выбор - форь, чужой тоже уважаю. пошли уже по третьему кругу - у машин разная целевая аудитория.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у нас просто разный подход (к покупке-эксплуатации), можно сравнить как американский и европейский, это не хуже не лучше, просто по другому.Но никогда не куплю авто из америки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошли уже по третьему кругу - у машин разная целевая аудитория.

дитевсевсад...СГВН сгонит с трассы и форега и кашака...всех объедет на говнах...и вааще, панапакупали памоек.....СГВНы рулятнах!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дитевсевсад...СГВН сгонит с трассы и форега и кашака...всех объедет на говнах...и вааще, панапакупали памоек.....СГВНы рулятнах!!!

тебя не Андрюша зовут случаем? :super_smilies007:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взята неправильная база для сравнения, о чем тебе указывали уже не раз, в том числе и я:http://www.kashkai.ru/forum/viewtopic.php?p=33152#33152

Stem,ты похоже читаешь только свои посты.На вашем форуме я писал,что Кашкая тестил,мне он понравился,но себе бы такой не купил.А вот дочке-да,т.к считаю Кашкай больше женским авто. Перевернули все с ног на голову.Заняться что ли не хрен чем?Или опять будем полночи тереть?Тогда ты точно завтра на работу не выйдешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rokdest, прошу извинить - отлучился по делам тут недалеко. Прочитал ваш ответ, весь в недоумении. Вы предпочитаете в дизайне мэйнстрим? То, что считается модным сейчас, сию минуту? Плевать на удобство, практичность, оригинальность? А в чем кайф? Радиаторная решетка унифицирована для всех Ниссанов, в толпе его можно запросто спутать со скажем Опель Антара почти с любого ракурса - это вас привлекает? Ну не понимаю. При всей отстойности форм и дизайна Форестер все же мало на кого похож и это меня радует больше, чем однотипные решения на однотипных машинах фирм, которые декларируют, что они сами по себе, а на самом деле и не могут и боятся быть оригинальными. О дизайнерских решениях в ущерб обзорности я уже почти не говорю. Ну зачем заднее стекло делать похожим на амбразуру? Что бы закрыть ее окончательно подголовниками? Это как дополнительное удобство при движении в плотном потоке? А толстые до безобразия передние стойки? Это забота о нашей безопасности? Неееее, это дизайнерский мэйнстрим! А когда водитель плохо видит в левом повороте - это фигня, стойку тоньше делать не станем, лучше еще пару подушек прилепим - пипл схавает. И вам нравятся такие дизайнерские решения?

 

По посту, несколько после. Кто как покупает/продает машины. Я за три-четыре года только окончательно привыкну к Форестеру и пока намерен заюзать его больше, чем на это время - если машина устраивает чего ради ее менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Вот тя плющит то... Спокойнее, не надо во всем руку дьявола подозревать.

 

Stem,ты похоже читаешь только свои посты.

Аналогично про тебя - финт с ценами. За свою "промашку" извинюсь ниже.

 

На вашем форуме я писал,что Кашкая тестил,мне он понравился,но себе бы такой не купил.

Ага, сразу не нашел, прости, пожалуйста. Вот как оно было:

Кашкай я тестил,ради интереса.Он мне даже больше понравился чем Х-Трейл новый.Комфортность с Форей на одном уровне.

А Кашкай очень неплохая машинка,но более женская.

Спасибо, что напомнил.

То, что себе не купишь, это давно уже понятно.

Я привык подразумевать под "отзывами" несколько большую конкретику, которой не увидел. В основном, проблема моих ожиданий, к тебе отношения не имеющая.

Но все же буду благодарен, если найдешь силы (не обязательно) изложить чуть подробнее, какие же сильные стороны, на твой взгляд, есть у Кошака.

 

Перевернули все с ног на голову.

А это на что такая реакция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тя плющит то... Спокойнее, не надо во всем руку дьявола подозревать.

 

 

Аналогично про тебя - финт с ценами. За свою "промашку" извинюсь ниже.

 

 

Ага, сразу не нашел, прости, пожалуйста. Вот как оно было:

 

 

Спасибо, что напомнил.

То, что себе не купишь, это давно уже понятно.

Я привык подразумевать под "отзывами" несколько большую конкретику, которой не увидел. В основном, проблема моих ожиданий, к тебе отношения не имеющая.

Но все же буду благодарен, если найдешь силы (не обязательно) изложить чуть подробнее, какие же сильные стороны, на твой взгляд, есть у Кошака.

 

 

А это на что такая реакция?

Реакция на срач,который вы устроили.Я ни с кем ругаться не хотел.Тем более переписываться с тобой ни о мем пол ночи.

Ты случайно не замполит?Они тоже,вроде говорят,но ни о чем. :rolleyes: Хорошо,что все таки через несколько суток нашел таки,что я про Кашкай говорил только хорошее и извинился.

В Кашкае понравились очень неплохие тормоза и сбитая подвеска.Даже на новом Х-Трейле ,сзади,стали такую же делать.Как рулится,толком не понял,на тестовых машинах не дают это проверить.Впечатление о машине в целом,очень неплохое.Только обзорность очень не понравилась.Сравниваю естественно со своей.Поэтому и хотел подъехать и протестить с реальными людьми и их машинами.А вы там такой хай подняли,ни к месту.

Вот ты сюда зашел,так вроде с тобой и не ругается никто.Смотрю,что ты это заметил и пыл свой остудил.Пиши нормальным языком,ты ж не сочинение в школе пишешь.Упражняться с тобой в красноречии с тобой тут врядли кто будет.

Так,я ушел в барчик.Буду позже.Пишите по делу,а то приходишь через несколько часов и устаешь читать огромные тексты.

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Реакция на срач,который вы устроили.Я ни с кем ругаться не хотел.Тем более переписываться с тобой ни о мем пол ночи.

Ты случайно не замполит?Они тоже,вроде говорят,но ни о чем. :rolleyes:

Недостаточное умение выражать свои мысли и продолжать взвешенный диалог, несмотря ни на какие наезды собеседника - это твоя, а не моя беда.

Нежелание (или неумение?) прислушаться к собеседнику проще представить как разговор "ни о чем".

Если залезешь в начало ветки, заметишь, что я лишь отвечал на твои выпады, терпеливо разжевывал свою позицию и пытался добиться конструктива, не позволяя, впрочем, наездам оставаться совсем без ответа. Твоё поведение, на мой субъективный взгляд, было ближе к состоянию истерики вследствие обиды (прости, что мне приходится это публично озвучить).

Особенно "достойно" выглядела реакция на пожелание удачной дороги (которая, похоже, так и не случилась).

 

Хорошо,что все таки через несколько суток нашел таки,что я про Кашкай говорил только хорошее и извинился.

В чем именно был неправ, за то и извинился - по мере сил борюсь с гордыней. Хотя извинений значительность темы в других обстоятельствах, возможно, и не заслуживала, но почему бы и нет. Симметричному ответу был бы удивлен, особенно после всех обид на мнимое хамство от моего лица здесь и на "том" форуме.

Пойми, когда говорят неприятные вещи тебе в лицо - это не обязательно хамство. В отличие от не раз проявленного тобой желания принизить собеседника. Если что, это я про наши с тобой диалоги, за других не отвечаю.

Так вот, я никак не могу влиять на твою мнительность и желание обижаться.

Нужен был объект для выплеска эмоций - он нашелся в виде меня. И неважно, что половина (условно) той грязи, которая кидалось в меня, ко мне лично не имеет никакого отношения. Регистрируясь здесь, чего-то кардинально другого я не ожидал, и уж никак не могу назвать первоначальный приём дружелюбным и в чем-то отличающимся, по смутным описаниям, от Bитарского.

Дполнительная ирония в том, что ты поцапался, не разобравшись, с единственным экс-субароводом на "том" форуме, даже не попытавшись найти потенциального союзника или хотя бы обеспечить нейтралитет.

 

В Кашкае понравились очень неплохие тормоза и сбитая подвеска.Даже на новом Х-Трейле ,сзади,стали такую же делать.Как рулится,толком не понял,на тестовых машинах не дают это проверить.Впечатление о машине в целом,очень неплохое.Только обзорность очень не понравилась.Сравниваю естественно со своей.

Наконец, конструктив. На вторые сутки разговора. Спасибо!

Как рулится, на тесте, действительно не поймешь. Обзорность назад (это не только в ответ на твои впечатления) абсолютно нормальная, просто следует научиться больше доверять боковым лопухам - они просто отличные и зона обзора через салонное зеркало перекрывается с зонами через боковые практически без мертвых зон, заслуживающих обсуждения. Допускаю, что если сидеть близко к рулю, заднее стекло покажется совсем маленьким, сам так вначале думал, но практика сняла все опасения.

При движении назад спасает только парктроник, в плане визуальной парковки Кашкай и близко к Форестеру не стоял. Но с парктроником парковаться даже легче, чем без него - на Форестере (напоминаю, у меня он - штатный).

Обзор вперед, для моих скоростей и манеры езды, достаточный. Передние стойки толще привычных, но ничего экстраординарного (плохого) на фоне одноклассников. Что действительно неудобно - это обзор вправо на перекрестках, правая стойка имеет тенденцию сливаться с подголовником пассажирского кресла и загораживать весьма значительную зону. На Форике такого, почему-то, не случалось. Плюс капот виден плохо, в сравнении с Форестером, парковаться лично мне несколько тяжелее.

 

Поэтому и хотел подъехать и протестить с реальными людьми и их машинами.А вы там такой хай подняли,ни к месту.

А вот это неправда. Смотри выше по ветке. Хотел не "подъехать и протестить", а сделать в грязи и на змейке. На что было отвечено, и не только мной, что ищи дураков в другом месте. Почему грязь не интересна - уже объяснял, надеюсь, не заставишь повторяться. И не ты хотел подъехать к нам, а звал нас к себе на слёт для торжественного и показательного "вспучивания".

Так что хочешь подъехать к нам - подъезжай, никто не будет против. Другое дело, что для тестирования в по-видимому привычных тебе режимах свою машину тебе вряд ли кто даст, тем более, что в страховки ты не вписан, а на пассажирском месте в "гражданском" режиме тебя, вполне понятно, не устроит...

Как быть - не знаю.

Есть предложения?

 

Вот ты сюда зашел, так вроде с тобой и не ругается никто.

Особенно заметно по первым двум-трем страницам субароводческих реплик после моего весьма, надо сказать, нейтрального сообщения. Цитировать не буду, дабы избежать обвинений в мелочности.

 

Смотрю,что ты это заметил и пыл свой остудил.

Когда остыли вы с sopel'ом и перестали переходить на личности (вернее, на мою личность), тогда и появился долгожданный конструктив. Пришлось ждать, прежде чем перестать давать сдачи.

Тебя лично ночью ПМСМ несло - дай боже. :blink:

 

Пиши нормальным языком,ты ж не сочинение в школе пишешь.Упражняться с тобой в красноречии с тобой тут врядли кто будет.

Я по жизни так пишу и разговариваю. Не вижу причин обучаться падонкаффскому языку, примитивизму или чему-то еще там, что от меня требуется, отказываясь от грамотного русского. Мне тоже неудобно оперировать догадками и выуживать из тебя инфу касательно того, что-же-ты-там-на-самом-деле-имел-в-виду "нормальным" языком. А кто сказал, что будет легко? ©

А еще я печатаю относительно быстро - вот беда то...

 

Так,я ушел в барчик.Буду позже.Пишите по делу,а то приходишь через несколько часов и устаешь читать огромные тексты.

Так не флуди. ;) Меньше предъяв в чужой адрес - верный рецепт на будущее. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stem

Вот ты сюда зашел,так вроде с тобой и не ругается никто.Смотрю,что ты это заметил и пыл свой остудил.

Зато там на него молятся и даже преклоняются. :super_smilies054:

 

А каким должен быть дизайн авто, способного держать скорость до 300км/ч?!! Как у Кашкая? Да он развалиться на ходу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато там на него молятся и даже преклоняются. :super_smilies054: А каким должен быть дизайн авто, способного держать скорость до 300км/ч?!! Как у Кашкая? Да он развалиться на ходу!

А что Форег уже разгоняеться до 300? :blink: Почитал ваш форум. Супер тачка Форег.Даже заезжал ради интереса в Усервис+, посмотреть, может тот унылый универсал, на котором ездил мой друг в 2001г., изменился до неузнаваемости. Посмотрел. Все на месте.Мне Форестер не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Форег уже разгоняеться до 300? :blink:

Sti

 

Мне Форестер не подходит.

Слава Богу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sti

Правый руль чтоли?

 

Sti всего 240 кобыл, откуда 300км/ч ? С Эвереста чтоли спускали?

Изменено пользователем GYD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правый руль чтоли?

Причём тут руль? Разговор о кузове. Что вы флудерастией-то занимаетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Форег уже разгоняеться до 300? :blink: Почитал ваш форум. Супер тачка Форег.Даже заезжал ради интереса в Усервис+, посмотреть, может тот унылый универсал, на котором ездил мой друг в 2001г., изменился до неузнаваемости. Посмотрел. Все на месте.Мне Форестер не подходит.

а вот и пример неадекватной озлобленности... вроде как ни здесь и ни на том форуме никто из наших не писал, что Кашкай АЦТОЙ.А Stem, хоть и флудит достаточно, но вообщем то по большей части по делу говорит имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут руль? Разговор о кузове. Что вы флудерастией-то занимаетесь?

Ты так часто говоришь про флудерастию, что начинает наводить на мысли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты так часто говоришь про флудерастию, что начинает наводить на мысли.

Где часто? Какие мысли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где часто? Какие мысли?

Не нервничай. Я толерантен к фрудерастам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нервничай. Я толерантен к фрудерастам.

Я тебя спросил конкретно, ты не ответил. Кто здесь флудераст? Из твоих пяти постов много ли по теме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

вроде как ни здесь и ни на том форуме никто из наших не писал, что Кашкай АЦТОЙ.

Прости, полагаешь "какашка", "какашковод", "бабская машина", "тошнилово", "напидоривание" и постоянное сваливание на личности - менее оскорбительны?Вопрос во-многом риторический, обязательного ответа не требует. Изменено пользователем Stem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, полагаешь "какашка", "какашковод", "бабская машина", "тошнилово", "напидоривание" и постоянное сваливание на личности - менее оскорбительны?Вопрос во-многом риторический, обязательного ответа не требует.

Простите их, Stem!Кто так называл -просто не знал как читается название этого автомобиля, но пришли Вы и обьяснили как правильно произносить :rolleyes: .Вам еще не надоело? Шли-бы лучше спать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, полагаешь "какашка", "какашковод", "бабская машина", "тошнилово", "напидоривание" и постоянное сваливание на личности - менее оскорбительны?Вопрос во-многом риторический, обязательного ответа не требует.

Брутальный ДЖЫБ-ЗАЖИГАЛКО очень боится показаться женоподобным. Лучше быть похожим на дедушкин универсал. На дедужку никто не подумает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брутальный ДЖЫБ-ЗАЖИГАЛКО очень боится показаться женоподобным. Лучше быть похожим на дедушкин универсал. На дедужку никто не подумает.

Бред какой-то!.. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брутальный ДЖЫБ-ЗАЖИГАЛКО очень боится показаться женоподобным. Лучше быть похожим на дедушкин универсал. На дедужку никто не подумает.

Внучок, ты тоже иди баиньки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...