Перейти к контенту

Реально ли так плох Форик 09?


igorfor

Рекомендуемые сообщения

А толку что он приезжал мне сказали в Тюмени - скоро если хотите меняйте за свой счет, пусть доведут стойки хотя бы задние до нормы за счет производителя. А задняя подвеска точно ни какая, о и чем пытаюсь убедить товарища "oleh".

Его нех убеждать.Он маньяк.Есть категория людей,которые хрен когда признаются,что купили авто с явным косяком.Зайдите на Усу,почитайте тему про подвеску.Хохлам что гавное?Что бы было сало и борщ,а на чем ездить-пох. :D 2 раза в год бываю в Хохляндии.Сало и борщ-улет.Когда такую вкусняшку ешь,тем более каджый день,то пох на чем ты ездишь. :DДайте мне сало и борщ,я тоже с 08 пересяду на что угодно.09,Вольво,Авди........ Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А качает Форя по моему мнению только потому - что стойки стоят на нем мягковатые да и одностороннего действия (хоть задние, хоть передние - видно на соскоке сразу - такой звук только тогда, когда стойка или амортизатор либо не работает, либо односторонняя - это так для общего развития) - а это "анахранизм", распространные КYB и т.д. - на половину двухсторонние.

"Односторонние"?! :))) ты что, прокачал свой форь амиками от древнего дедовского москвича....:)ЗЫ: А "на половину двухсторонние" это как?!ЗЫЫ: "на соскоке" ты ничего не увидишь...так что, здается мне, если уж тебя так сильно раскачивает, прямая тебе дорога на СТО на соответствующий стенд.
Попытаюсь еще раз объяснить. Фанатом надо быть тоже до определенных границ. Бывают стойки и амо маслянные и газомаслянные (как правило двухстороннего действия, где закачивается в стойку газ под давлением), а так же односторонего и двухстороннего действия (сдерживает колебания и на сжатие и на разрыв). Да еще работа стойки зависит от настройки перепускного клапан патрона и вязкости закаченной туда жидкости. Так вот при среднем соскоке стук в стойке при разрыве, говорит о том, что - либо одностороняя, либо первые признаки умирания двухсторонней. А односторонние это когда амо или стойка сдерживает колебания в одну сторону. Все правильно у меня на пьяных ментах так же 2-3 колебания задней подвески, передняя так сяк. Сегодня половина производителей выпускают стойки и амо двухстороннего действия они пожоще, почти на все марки авто, пока кроме нашей. Данное обсуждение напоминает сюжет из фильма "Трест который лопнул" - частная жизнь горожан за 5 центов. В нашем случае не которые не сознаются, что есть проблемы. Пусть и другие купят и Е-ся. А мы обсуждаем недостатки авто, и способы его решения (если они существуют) - "я так думаю", а может и нет. Изменено пользователем Евгений65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А качает Форя по моему мнению только потому - что стойки стоят на нем мягковатые да и одностороннего действия (хоть задние, хоть передние - видно на соскоке сразу - такой звук только тогда, когда стойка или амортизатор либо не работает, либо односторонняя - это так для общего развития) - а это "анахранизм", распространные КYB и т.д. - на половину двухсторонние.

"Односторонние"?! :))) ты что, прокачал свой форь амиками от древнего дедовского москвича....:)ЗЫ: А "на половину двухсторонние" это как?!ЗЫЫ: "на соскоке" ты ничего не увидишь...так что, здается мне, если уж тебя так сильно раскачивает, прямая тебе дорога на СТО на соответствующий стенд.
Попытаюсь еще раз объяснить. Фанатом надо быть тоже до определенных границ. Бывают стойки и амо маслянные и газомаслянные (как правило двухстороннего действия, где закачивается в стойку газ под давлением), а так же односторонего и двухстороннего действия (сдерживает колебания и на сжатие и на разрыв). Да еще работа стойки зависит от настройки перепускного клапан патрона и вязкости закаченной туда жидкости. Так вот при среднем соскоке стук в стойке при разрыве, говорит о том, что - либо одностороняя, либо первые признаки умирания двухсторонней. А односторонние это когда амо или стойка сдерживает колебания в одну сторону. Все правильно у меня на пьяных ментах так же 2-3 колебания задней подвески, передняя так сяк. Сегодня половина производителей выпускают стойки и амо двухстороннего действия они пожоще, почти на все марки авто, пока кроме нашей. Данное обсуждение напоминает сюжет из фильма "Трест который лопнул" - частная жизнь горожан за 5 центов. В нашем случае не которые не сознаются, что есть проблемы. Пусть и другие купят и Е-ся. А мы обсуждаем недостатки авто, и способы его решения (если они существуют) - "я так думаю", а может и нет.
Попытаюс и я тебе еще раз объяснить. :)))Я не "фанат", но "признаваться" мне не в чем. Все амо на сегодняшних автах "двусторонние" - работают как на сжатие, так на обой. И наш не исключение.Что касается "полицейских", то мой авто передней подвеской как въехал, так и съехал (тобишь вообще без каких-то там колебаний), а задней - один раз чуть приседает после того как съехал. Т.е. без криминала, все в порядке нормы.ЗЫ: еще раз повторюсь, если у тебя подозрения что твои амо в какую-то из сторон неотрабатывают, то тебе надо на стенд, а не слушать "соскоки"

Амо на 09 утробищные стоят, после прохождения леж. полицейских колёса ещё прыгают пару-тройку раз, что спереди, что сзади.

:)))А какже! Бывает так передешь полицейских перед въездом на стоянку поставишь машину заглушишь движек, выходишь смотришь а колеса еще прыгают...:))))

Слишком большая неподрессореная масса.

:)))Моск у тебя неподрессоренный:)))Какая масса?!Какая большая?! То о чем ты пишешь сравнимо равно, что у нового форя, что у импрезы, да и что у старого.

На 08 такого нет. Да что говорить, даже Шнива этим не страдает :D

:))) да кто бы сомневался.... Изменено пользователем oleh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его нех убеждать.Он маньяк.Есть категория людей,которые хрен когда признаются,что купили авто с явным косяком.

Сам манияг. И действительно нех меня убеждать у меня ТО-20 скоро, а вы меня в чем-то убедить на форуме хотите.ЗЫ: а есть и другая категория людей, не купили авто не ездили, а звездят больше всех

Зайдите на Усу,почитайте тему про подвеску.

был и там...как и везде, пара-тройка бедалаг воюют с подвеской...тут пара-тройка, там пара-тройка, в московском клубе пара-тройка, плюс в украинском еще меньше...короче отсилы чел 10 наберется кочующих из форума на форумЗЫ: а машин-то сколько продано, а у нас, а у вас, а в пиндосии с австралией

Хохлам что гавное?Что бы было сало и борщ,а на чем ездить-пох. :D 2 раза в год бываю в Хохляндии.Сало и борщ-улет.Когда такую вкусняшку ешь,тем более каджый день,то пох на чем ты ездишь. :DДайте мне сало и борщ,я тоже с 08 пересяду на что угодно.09,Вольво,Авди........

:))) тебя плохо кормят?!ЗЫ: кстати мешать борщ с салом дурной тон :))) сало это отдельное блюдо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д а не надо отдавать 25 дилеру . Если в суд обратится то сразу отдадут назад.

А если это в договоре прописано и скреплено подписями???

У меня вот тоже есть такой пункт, что при отказе мне возвращют всего половину от предоплаты, т.е. 15 т. руб. (У-сервис, предоплата 30 тыс.)...

 

Если откажутся возвращать добровольно, то суд - заставит. По закону могут только удержать сумму причинённых убытков, а это ещё доказать надо. А вот тут-то уж, как говорится: х... - советский суд - он самый блин гуманный суд в мире... Срубят они в общем итоге с тебя не более десяти тысяч. Больше суд не позволит. А мороки - куча! Да и гос. пошлина на них ляжет. Да и так, как ты (скорее всего) воспользуешься услугами юридически грамотного представителя, то и услуги представителя - тебе тоже возместят. В итоге, они всё это прекрасно понимая, стараются не лезть на рожон, а почувствовав, что попахивает судом - отдают денюжки. Могут правда на жалость попытаться давить (затраты на доставку, пр. начнут вспоминать), но тут уж как ты сам захочешь - оставить им что-то и сколько или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его нех убеждать.Он маньяк.Есть категория людей,которые хрен когда признаются,что купили авто с явным косяком.

Сам манияг. И действительно нех меня убеждать у меня ТО-20 скоро, а вы меня в чем-то убедить на форуме хотите.ЗЫ: а есть и другая категория людей, не купили авто не ездили, а звездят больше всех

Зайдите на Усу,почитайте тему про подвеску.

был и там...как и везде, пара-тройка бедалаг воюют с подвеской...тут пара-тройка, там пара-тройка, в московском клубе пара-тройка, плюс в украинском еще меньше...короче отсилы чел 10 наберется кочующих из форума на форумЗЫ: а машин-то сколько продано, а у нас, а у вас, а в пиндосии с австралией

Хохлам что гавное?Что бы было сало и борщ,а на чем ездить-пох. :D 2 раза в год бываю в Хохляндии.Сало и борщ-улет.Когда такую вкусняшку ешь,тем более каджый день,то пох на чем ты ездишь. :DДайте мне сало и борщ,я тоже с 08 пересяду на что угодно.09,Вольво,Авди........

:))) тебя плохо кормят?!ЗЫ: кстати мешать борщ с салом дурной тон :))) сало это отдельное блюдо...
Много ты понимаешь в борще и сале....... :D Борщ и смалец на черный хлеб......... :D Значит ты неправильный хохол.("Это неправильные пчелы (хохолы) и они делают неправильный мед(сало)"© )На счет того-купил не купил.И хорошо что не купил,т.к. тестил.Купить при желании всегда можно.Или его уже с производства снимают? :D Через год-два устранят выявленные косяки,сделают рестайлинг.Посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так че два-три раза пригают после проезда лежачего полицейского :rolleyes: ну это пережить можно не 10-15 раз же :D а если скорость сбавит как положено перед ним. Не пробывали? кстати он для этого и лежит что бы авто прыгало. Попробуйте на другой машине с той же скоростью :DДа кстате о сале его можно как с борщем так и без борща хоть с сахаром хоть в Форике хоть сзади во Фриле2 :D

Изменено пользователем gerek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А качает Форя по моему мнению только потому - что стойки стоят на нем мягковатые да и одностороннего действия (хоть задние, хоть передние - видно на соскоке сразу - такой звук только тогда, когда стойка или амортизатор либо не работает, либо односторонняя - это так для общего развития) - а это "анахранизм", распространные КYB и т.д. - на половину двухсторонние.

"Односторонние"?! :))) ты что, прокачал свой форь амиками от древнего дедовского москвича....:)ЗЫ: А "на половину двухсторонние" это как?!ЗЫЫ: "на соскоке" ты ничего не увидишь...так что, здается мне, если уж тебя так сильно раскачивает, прямая тебе дорога на СТО на соответствующий стенд.
Попытаюсь еще раз объяснить. Фанатом надо быть тоже до определенных границ. Бывают стойки и амо маслянные и газомаслянные (как правило двухстороннего действия, где закачивается в стойку газ под давлением), а так же односторонего и двухстороннего действия (сдерживает колебания и на сжатие и на разрыв). Да еще работа стойки зависит от настройки перепускного клапан патрона и вязкости закаченной туда жидкости. Так вот при среднем соскоке стук в стойке при разрыве, говорит о том, что - либо одностороняя, либо первые признаки умирания двухсторонней. А односторонние это когда амо или стойка сдерживает колебания в одну сторону. Все правильно у меня на пьяных ментах так же 2-3 колебания задней подвески, передняя так сяк. Сегодня половина производителей выпускают стойки и амо двухстороннего действия они пожоще, почти на все марки авто, пока кроме нашей. Данное обсуждение напоминает сюжет из фильма "Трест который лопнул" - частная жизнь горожан за 5 центов. В нашем случае не которые не сознаются, что есть проблемы. Пусть и другие купят и Е-ся. А мы обсуждаем недостатки авто, и способы его решения (если они существуют) - "я так думаю", а может и нет.
Попытаюс и я тебе еще раз объяснить. :)))Я не "фанат", но "признаваться" мне не в чем. Все амо на сегодняшних автах "двусторонние" - работают как на сжатие, так на обой. И наш не исключение.Что касается "полицейских", то мой авто передней подвеской как въехал, так и съехал (тобишь вообще без каких-то там колебаний), а задней - один раз чуть приседает после того как съехал. Т.е. без криминала, все в порядке нормы.ЗЫ: еще раз повторюсь, если у тебя подозрения что твои амо в какую-то из сторон неотрабатывают, то тебе надо на стенд, а не слушать "соскоки"

Амо на 09 утробищные стоят, после прохождения леж. полицейских колёса ещё прыгают пару-тройку раз, что спереди, что сзади.

:)))А какже! Бывает так передешь полицейских перед въездом на стоянку поставишь машину заглушишь движек, выходишь смотришь а колеса еще прыгают...:))))

Слишком большая неподрессореная масса.

:)))Моск у тебя неподрессоренный:)))Какая масса?!Какая большая?! То о чем ты пишешь сравнимо равно, что у нового форя, что у импрезы, да и что у старого.

На 08 такого нет. Да что говорить, даже Шнива этим не страдает :D

:))) да кто бы сомневался....
Судя по твоему довольно хамскому посту, тебе просто писать неочем. Забанить бы тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига он стопятьсот раз на лежачих не прыгает, передние проходят ваще норм, задние мягкче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

noartist, передние не прыгают,а задние точно прыгают.тестила специально на ухабах.08 так себя не ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

noartist, передние не прыгают,а задние точно прыгают.тестила специально на ухабах.08 так себя не ведет.

Пальма,ответ в никуда.

Все равно не поверит никто. :D

Если по гарантии будут менять,то ломанутся все. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не слепец, я с проблемой не сталкнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, Все познается в сравнении,наверное многие владельцы форей 09 не имели этой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, Все познается в сравнении,наверное многие владельцы форей 09 не имели этой возможности.

конечно !!! Куда нам тупым раскачку от нераскачки отличить.

форь 09 - преомерзительное гуано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня почему-то после "лежачего полицейского" задница только один "качок" делает ... не к добру это, наверное !!!P.S. форь 09 - преомерзительнейшее гуано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ае, guanocar=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, Все познается в сравнении,наверное многие владельцы форей 09 не имели этой возможности.

конечно !!! Куда нам тупым раскачку от нераскачки отличить.

форь 09 - преомерзительное гуано!

 

Зачем все в штыки воспринимать?

Если бы хозяева 09 про косяки в подвеске не писали,тогда понятно.

Но очень многие же пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем все в штыки воспринимать?

Если бы хозяева 09 про косяки в подвеске не писали,тогда понятно.

Но очень многие же пишут.

и читают :D

uyjv.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник, ave123, noartist, Я,уважаемые фореводы,не говорю,что форики 09 гуано,но если сравнивать подвески 08 и 09,что я и сделала,подвеска на форике 09 оказалась хуже,чем на 08.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем все в штыки воспринимать?

Если бы хозяева 09 про косяки в подвеске не писали,тогда понятно.

Но очень многие же пишут.

и читают :D

uyjv.JPG

 

Во шпиён! :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник, ave123, noartist, Я,уважаемые фореводы,не говорю,что форики 09 гуано,но если сравнивать подвески 08 и 09,что я и сделала,подвеска на форике 09 оказалась хуже,чем на 08.

Это уже нам,убогим, доказано.

и с ЭТИМ никто не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно Гном написал, как только УСер объявит о бесплатной замене задних амо, ломануться все, стоит даже съездить на очередь посмотреть :)А так ктоже скажет про свою машину плохого?Просто надо быть объективными, а не обидчивыми. Мы же соглашаемся с тем, что 08 меньше, чем 09. Чтож тогда не признать, что подвеска 09 хуже, чем 08? Что обидного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно Гном написал, как только УСер объявит о бесплатной замене задних амо, ломануться все, стоит даже съездить на очередь посмотреть :)А так ктоже скажет про свою машину плохого?Просто надо быть объективными, а не обидчивыми. Мы же соглашаемся с тем, что 08 меньше, чем 09. Чтож тогда не признать, что подвеска 09 хуже, чем 08? Что обидного?

Да согласен-согласен! Хуже! Чуть-чуть! Наверное. :)Ломанусь конечно. :)Но меня пока все устраивает. Старый стал, наверное. Не вхожу в повороты на сотне... :) Да и проехал еще мало.Хотя с вами пообщаешься- на подвиги тянет! :)Объективно. Не обидно. ;) Изменено пользователем andreikam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно Гном написал, как только УСер объявит о бесплатной замене задних амо, ломануться все, стоит даже съездить на очередь посмотреть :)А так ктоже скажет про свою машину плохого?Просто надо быть объективными, а не обидчивыми. Мы же соглашаемся с тем, что 08 меньше, чем 09. Чтож тогда не признать, что подвеска 09 хуже, чем 08? Что обидного?

1)Мне комфорт важнее, чем вход в поворот на 140. Поэтому насчет замены буду думать.2)Уж я-то точно не обижаюсь 8-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока "амортизаторного синдрома" у себя не замечал, поэтому на замену амортизаторов не тянет. Может, летом что-то и вылезет на скоростях, бОльших 140 км/ч. Пока лично меня всё устраивает.И вообще Форестер08 и Форестер09 роднит только название. Приподнятый универсал и кроссовер - это разные машины. Сравните, например, Аут и Трибеку - что получится ? Форестер09 идёт уже по классу Трибеки.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...