Перейти к контенту

Реально ли так плох Форик 09?


igorfor

Рекомендуемые сообщения

Не новый Форестер (особенно турбо) - спокойный автомобиль, а ездить на нем нужно спокойнее, чем позволяет двигатель из-за особенностей управляемости (подвески).

:)))А какие особенности управляемости (подвески)?А насколько спокойнее?А, и вообще, как спокойнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ладно. Ещё и так скажу. :)

На данный момент имею возможность поменять своего Форя на любую машину в пределах 1100-1200 т.р.

 

Иииии......??????? А нет никуя за ЭТИ деньги приличной машины !!!!

 

ЗЫ : Outback - не беру ТОЛЬКО из-за более низкой посадки и клиренса.

 

ЗЫ2: седаны теаны не предлагать ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вово, при всем видимом богатстве выбора- выбора нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а крутилки и лампочки - чепуха!

Фигня-то может и фигня, но автомобиль за лимон бабок должен априори соответствовать совей цене... даже автмобильчики в 2-3 раза дешевле давно уже имеют все эти фичи, у тут миллионник и нету ни фига...ЗЫ: кстати, там и подсветки зеркал нету... про подсветку бардачка уже говорилось...
Привет.Да ты прикинь сколько лампочки стоят, а сколько системы безопастности и полного привода.Чай ты "лимон" не за лампочки платишь.Вот я например свой RAV-4 второго поколения без лампочек и с посредственным пластиком в салоне ни за то бы не поменял на RAV-4 третьего поколения со всеми его лампочками и другими украшениями. Форь выбрал за хорошую обзорность (+ безопастность), за честный полный привод (потому и беру на ручке), за удобную посадку, за клиренс приличный, да приглянуся он мне дюже внешне. :rolleyes: А все эти "украшения" дело наживное, да и стоят они не дорого. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не новый Форестер (особенно турбо) - спокойный автомобиль, а ездить на нем нужно спокойнее, чем позволяет двигатель из-за особенностей управляемости (подвески). Такие автомобили бывают - многие американские, например (еще 50-60 годы в Америке мощность серийных легковых машин была под 400 л.с., но подвеска совершенно не годилась для больших скоростей) - тогда начинаются объяснения, что мощность не для скорости, а для подъемов, большого груза, прицепа, а в случае внедорожника мощность нужна для бездорожья. Но Субару до недавнего времени проектировалась не так - возможности ходовой соответствовали мощности двигателя.

Абсолютно трезвая мысль, которую тут никто не слышит.

ну я к тому что даже 09турба если захотеть прижмет к креслу как нада

А как надо?Мне уже и 08 не втыкает, а уж 09, тот вообще к креслу не прижимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, нагадили уже :)Начнём сначала? :super_smilies007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sopel, http://www.club-forester.ru/index.php?show...40&start=40 легко - все тут... переходите по ссылке гыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то писал по подвеске 09 Форя, что миф по раскачкам и кренам. Далеко не миф, а печальная реальность. Салон действительно - норма, включая удобство посадки, хотя могли бы и получше наклонив чуть-чуть седушку назад. По набору скорости 2,0атмо АКПП, не чем не лучше других одноклассников, идет в ровень, хоть это радует. Печка слабее, даже, чем в авто сына Тойота корона 97гв дизель, не говоря уже, чем в моем предыдущем Авенсисе05гв. и это при наших морозах не радует. И еще у меня постоянно потеет лобовое стекло (чем только не мыл), хотя включено ноги-стекло и окно при этом приоткрыто. А в остальном обыкновенное японское авто. Писали что Субару теряет марку, а мне "насрать" на марку мне нужно нормальное надежное авто, как бы оно не называлось. Кому Форь нравится без гранично так это супруге. Но все равно пока буду ездить на нем, потому что ни чего лучше на столько чтоб менять - нет, да и потраченых денег жалко - не печатаю, а зарабатываю.

Изменено пользователем Евгений65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, помогите что-ли, а?! Начитался я про недостатки нового Форя и чем ближе срок его поставки по договору, тем больше кругом голова идет, аж в депресняк вгоняет((( Неужели в нем все так плохо? Мне уже даже пох на качество его салона, на другие недостатки, но вот как представлю, что на нем тошнить нужно будет по дороге не больше 110 км./ч. так плохо становится... и крены-то у него большие, и управляемость никакая, на высоких скоростях его раскачивает, задок прыгает и переставляется... ну и на фиг такая машина спрашивается? Зачем покупать машину за лимон с лишним, чтобы ездить, отставая даже от Тазиков, ведь по отзывам на новом Форе нельзя и опасно ехать больше 110 км./ч.?((( Короче я не знаю что делать, ждал ждал его почти 4 месяца и такая вот байда... Мужики, кто его юзал, неужели в нем так все фигово, подтвердите или развейте пожалуйста мои сомнения!!!

У самого был заказан новый форь в максималке (заказал в июне поставка-октябрь, ноябрь), тоже долго мучили сомнения. В итоге взял у Геры 08-го, т.к. кроме форика других вариантов для себя не видел.Почему отказался от 09:1. Цена. По моим подсчетам новый выливался в 1.5 млн (это со всем-каско, допы,резина на зиму).2. Новая модель. Соответственно "детские болячки". А главное в случае ДТП сколько ждать детали??? И на разборках не найдеш... 3. Перепродажа. В сегодняшних условиях, когда неизвестно что будет завтра при продаже я бы потерял 100,200, а то и 300 т.р., уж лучше подарить диллеру залоговые 25.Ну а дальше думайте сами :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскачивает на моем и на 100 км\ч, но только начиная со средних волн - да так что сам подпрыгиваешь, успокаивается на 2-3 кочке после окончания волн. У моего даже на пьяных ментах задок два раза качает, а вот при минусовой температуре более-менее. Крены средние. Кочки проходит на УРА. По дороге где нет отчетливых волн идет 140-160 устойчиво, как обыкновенный седан. Я выше писал лучше для себя пока не выбрал. Да и не хочу терять деньги.

Изменено пользователем Евгений65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь,что Форик доработают(или сам доработаешь)и будет это опять-старый,добротный Форь.

Полностью согласен, каждый делает машину под себя. ;)
Да кто знает, может и переделывать ничего не придется, может меня подвеска будет полностью устраивать! Теперь вот еще свою сегодняшнюю машину надо как-нибудь скинуть, а то на рынке б/у смотрю затишье какое-то не хилое! На самом деле удивительно, новые машины дорожают после Нового года (уже и по телевизору вчера объявили), следовательно и б/у подорожают, а никто не покупает почему-то сейчас!?
Ага... А что ещё надо по телевизору сказать, что бы сейчас покупать начали? Я так и поверю, что не проданные в этом году тонны прошлогоднего железа станут в следующем году дороже, ага...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь,что Форик доработают(или сам доработаешь)и будет это опять-старый,добротный Форь.

Полностью согласен, каждый делает машину под себя. ;)
Да кто знает, может и переделывать ничего не придется, может меня подвеска будет полностью устраивать! Теперь вот еще свою сегодняшнюю машину надо как-нибудь скинуть, а то на рынке б/у смотрю затишье какое-то не хилое! На самом деле удивительно, новые машины дорожают после Нового года (уже и по телевизору вчера объявили), следовательно и б/у подорожают, а никто не покупает почему-то сейчас!?
Ага... А что ещё надо по телевизору сказать, что бы сейчас покупать начали? Я так и поверю, что не проданные в этом году тонны прошлогоднего железа станут в следующем году дороже, ага...
А никто и не заставляет верить-то?) Это личное дело каждого...Только вот многие дилеры уже объявили об увеличении цен на машины с Нового года (в том числе и Субару), а некоторые уже увеличили и увеличат ещё после Нового года... плюс повышаются таможенные пошлины на ввоз новых иномарок с 25% до 30%... плюс растет доллар и дилеры теряют сейчас деньги - если раньше производитель, продавая у нас здесь авто за миллион рублей допустим, переводил их в доллары и получал устраивающую его сумму, то сейчас он получает сумму за тот же автомобиль в долларах почти на 15% меньше (ровно на столько, на сколько подрос доллар) - это и вынуждает автопроизводителей повышать цены на новую продукцию и сокращать производство, что собственно сейчас во всей красе и происходит... после Нового года вырастут цены на Новые авто и следовательно и б/у не останутся в долгу...А в остальном, все хорошо...))) можете продолжать не верить и дальше, только существует закон рынка и никуда от этого не деться... производителю выгоднее сократить производство, подняв цены, чем клепать как и раньше такое же количество машин и продавать их в России за такую же сумму в рублях, что и до этого... а ежели завтра доллар будет стоить 70 рублей к примеру, автопрозводитель Вам все-равно должен будет продавать авто по той же цене в рублях, что и при 24 рублей за доллар???))) Изменено пользователем igorfor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, помогите что-ли, а?! Начитался я про недостатки нового Форя и чем ближе срок его поставки по договору, тем больше кругом голова идет, аж в депресняк вгоняет((( Неужели в нем все так плохо? Мне уже даже пох на качество его салона, на другие недостатки, но вот как представлю, что на нем тошнить нужно будет по дороге не больше 110 км./ч. так плохо становится... и крены-то у него большие, и управляемость никакая, на высоких скоростях его раскачивает, задок прыгает и переставляется... ну и на фиг такая машина спрашивается? Зачем покупать машину за лимон с лишним, чтобы ездить, отставая даже от Тазиков, ведь по отзывам на новом Форе нельзя и опасно ехать больше 110 км./ч.?((( Короче я не знаю что делать, ждал ждал его почти 4 месяца и такая вот байда... Мужики, кто его юзал, неужели в нем так все фигово, подтвердите или развейте пожалуйста мои сомнения!!!

У самого был заказан новый форь в максималке (заказал в июне поставка-октябрь, ноябрь), тоже долго мучили сомнения. В итоге взял у Геры 08-го, т.к. кроме форика других вариантов для себя не видел.Почему отказался от 09:1. Цена. По моим подсчетам новый выливался в 1.5 млн (это со всем-каско, допы,резина на зиму).2. Новая модель. Соответственно "детские болячки". А главное в случае ДТП сколько ждать детали??? И на разборках не найдеш... 3. Перепродажа. В сегодняшних условиях, когда неизвестно что будет завтра при продаже я бы потерял 100,200, а то и 300 т.р., уж лучше подарить диллеру залоговые 25.Ну а дальше думайте сами :D
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Д а не надо отдавать 25 дилеру . Если в суд обратится то сразу отдадут назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д а не надо отдавать 25 дилеру . Если в суд обратится то сразу отдадут назад.

А если это в договоре прописано и скреплено подписями???У меня вот тоже есть такой пункт, что при отказе мне возвращют всего половину от предоплаты, т.е. 15 т. руб. (У-сервис, предоплата 30 тыс.)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Несколько лет назад хотел купить Фокуса и вот тоже 30 захотели я спросил насовсем что ли если откажусь а они ответили что нет когда заказаную машину продадим то вам вернем. Правда в итоге взял Ланцера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то писал по подвеске 09 Форя, что миф по раскачкам и кренам. Далеко не миф, а печальная реальность.

Я писал. И писать буду.ЗЫ: более 5-и лет катаюс по одним и темже маршрутам. в среднем по 5000км . машины разные, в основном седаны (вазы, форд, ситроены). так воот, средняя скорость возросла значительно, комфорт возрос значительно, плюс появились дополнительные возможности на бездоре.ЗЫЫ: для себя, и для своих маршрутов принял за нормальную скорость 140-150кмч, в среднем, т.е. та скорость которая в любом случае комфортна, и позволяет, в зависимости от условий, варировать 110-180кмч легко и безопасно. ЗЫЫЫ: направления разные, и волны, и колеи, и ямы с кочками (ясен пен с поворотами).ЗЫЫЫЫ: а шоб крены не сносили башню - нефик топтать тормоз в повороте. (!применимо к всем авто!) Изменено пользователем oleh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то писал по подвеске 09 Форя, что миф по раскачкам и кренам. Далеко не миф, а печальная реальность.

Я писал. И писать буду.ЗЫЫЫ: направления разные, и волны, и колеи, и ямы с кочками (ясен пен с поворотами).ЗЫЫЫЫ: а шоб крены не сносили башню - нефик топтать тормоз в повороте. (!применимо к всем авто!)
Вот тут то можно и нужно поспорить - я вообще то не гонщик - хотя могу - опыта хватает. На 2,5 стоит резина с меньшим профилем, а это уже плюс. Про крены ни чего и не говорю, они для меня минимальные. А то что расскачивает "к гадалке не ходи" не юзал бы сам - не говорил бы. И для меня это единственная проблема на сегодня. Которую - если не продам - решу обязательно. А качает Форя по моему мнению только потому - что стойки стоят на нем мягковатые да и одностороннего действия (хоть задние, хоть передние - видно на соскоке сразу - такой звук только тогда, когда стойка или амортизатор либо не работает, либо односторонняя - это так для общего развития) - а это "анахранизм", распространные КYB и т.д. - на половину двухсторонние. Только вот на наши модели их пока нет, а то давно бы поменял. И чхал я на их гарантию после 30000 км. пробега, хотя у меня пока 10700 км. По мягкости напоминают седан Ниссан МАКСИМА хоть 32, хоть 33 кузов. Но тех не качает, потому что и ниже и в две стороны работают амортизаторы и стойки. УДАЧИ на дорогах!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то писал по подвеске 09 Форя, что миф по раскачкам и кренам. Далеко не миф, а печальная реальность.

Я писал. И писать буду.ЗЫЫЫ: направления разные, и волны, и колеи, и ямы с кочками (ясен пен с поворотами).ЗЫЫЫЫ: а шоб крены не сносили башню - нефик топтать тормоз в повороте. (!применимо к всем авто!)
Вот тут то можно и нужно поспорить - я вообще то не гонщик - хотя могу - опыта хватает. На 2,5 стоит резина с меньшим профилем, а это уже плюс. Про крены ни чего и не говорю, они для меня минимальные. А то что расскачивает "к гадалке не ходи" не юзал бы сам - не говорил бы. И для меня это единственная проблема на сегодня. Которую - если не продам - решу обязательно. А качает Форя по моему мнению только потому - что стойки стоят на нем мягковатые да и одностороннего действия (хоть задние, хоть передние - видно на соскоке сразу - такой звук только тогда, когда стойка или амортизатор либо не работает, либо односторонняя - это так для общего развития) - а это "анахранизм", распространные КYB и т.д. - на половину двухсторонние. Только вот на наши модели их пока нет, а то давно бы поменял. И чхал я на их гарантию после 30000 км. пробега, хотя у меня пока 10700 км. По мягкости напоминают седан Ниссан МАКСИМА хоть 32, хоть 33 кузов. Но тех не качает, потому что и ниже и в две стороны работают амортизаторы и стойки. УДАЧИ на дорогах!!!
Да такого быть не может. :D Уже все об этом говорят,весь инет завален,форум Усы разрывается,некоторые даже авто свои продают.....и т.д.И только несколько упертых говорят,что с подвеской все отлично. :D Это ж признанный факт.Даже Яп с Фуджи по этому вопросу приезжал в Усу.Про подвеску ему все рассказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А толку что он приезжал мне сказали в Тюмени - скоро если хотите меняйте за свой счет, пусть доведут стойки хотя бы задние до нормы за счет производителя. А задняя подвеска точно ни какая, о и чем пытаюсь убедить товарища "oleh".

Изменено пользователем Евгений65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А толку что он приезжал мне сказали в Тюмени - скоро если хотите меняйте за свой счет, пусть доведут стойки хотя бы задние до нормы за счет производителя. А задняя подвеска точно ни какая, о и чем пытаюсь убедить товарища "oleh".

Тоесть вариант при покупке сразу "разводить" мирай на скидку в сумме новых аммо + замена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они вперед с тебя сдерут че нибудь лишнего, чем ты с них. Да и плохо что нет ни какой информации - горячая линия - это просто ширма всего лишь, ничего не решают но зато распрашивают,,,,. Поживем посмотрим. Но надо думаю их долбать, тогда че нибудь вымутим.

Изменено пользователем Евгений65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они вперед с тебя сдерут че нибудь лишнего, чем ты с них. Да и плохо что нет ни какой информации - горячая линия - это просто ширма всего лишь, ничего не решают но зато распрашивают,,,,. Поживем посмотрим. Но надо думаю их долбать, тогда че нибудь вымутим.

Да вобщем до сих пор вполне нормально удавалось общаться. Суммы и условия оговаривались заранее и с их стороны никаких проколов в этом не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они вперед с тебя сдерут че нибудь лишнего, чем ты с них. Да и плохо что нет ни какой информации - горячая линия - это просто ширма всего лишь, ничего не решают но зато распрашивают,,,,. Поживем посмотрим. Но надо думаю их долбать, тогда че нибудь вымутим.

Да вобщем до сих пор вполне нормально удавалось общаться. Суммы и условия оговаривались заранее и с их стороны никаких проколов в этом не было.
Может быть??? В принципе я тоже при покупке почти 20000 дер., вымутил за несколько сколов на пятой двери, ими же и подкрашенных. Если удастся доказать что стойки действительно не входят в рамки обще принятых норм, тогда тоже можно требовать снижение стоимости, но это сложно будет доказать. Но на моем при температуре ниже 0С, подвеска не напрягает - масло подгустело и работают более менее нормально. Только - стук в рулевой рейке похоже и скрип в передней подвеске, не работает подогрев сиденья спину греет, а низ нет, + сверчки в багажнике. А так все хорошо прекрасная "маркиза". Удачи на дорогах!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А качает Форя по моему мнению только потому - что стойки стоят на нем мягковатые да и одностороннего действия (хоть задние, хоть передние - видно на соскоке сразу - такой звук только тогда, когда стойка или амортизатор либо не работает, либо односторонняя - это так для общего развития) - а это "анахранизм", распространные КYB и т.д. - на половину двухсторонние.

"Односторонние"?! :))) ты что, прокачал свой форь амиками от древнего дедовского москвича....:)ЗЫ: А "на половину двухсторонние" это как?!ЗЫЫ: "на соскоке" ты ничего не увидишь...так что, здается мне, если уж тебя так сильно раскачивает, прямая тебе дорога на СТО на соответствующий стенд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амо на 09 утробищные стоят, после прохождения леж. полицейских колёса ещё прыгают пару-тройку раз, что спереди, что сзади. Слишком большая неподрессореная масса.На 08 такого нет. Да что говорить, даже Шнива этим не страдает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...