Перейти к контенту

Страхование наших Субиков и не только....


Лелик78

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые автолюбители!! Предлагаю Вашему вниманию еще одну страховую компанию с выгодными тарифами по КАСКО для фориков - Русская Страховая Транспортная Компания. Предложение актуально только для Питера, так как в Спб совсем недавно открылся филиал. Мои возможности в этой компании еще шире, чем в Ростре. Да и качество работы страховщика в нашем регионе может дать фору крупнейшим игрокам на рынке автострахования в Санкт-Петербурге.

Все вопросы в ветку на всеобщее обозрение)))

А для импрез тарифы тоже выгодные ? ( в некоторых страховых сильно отличаются,видимо импрезы врыксы и стишки подпортили статистику по стоимости ремонта и кол-ву битья)

Филиал в Питере недавно,а сколько лет она вообще работает и чем занимается-только транспортным страхованием или и другими видами?

Где офис филиала находится?

Если в Питере филиал,то согласование в головном офисе всех выплат или только средних и крупных?

Хотелось бы в электронном виде бланк договора,почитать.

Выплаты наличкой с удовольствием осуществляют или стараются склонить на ремонт ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 461
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ага, спасибо за объяснялку. нет, у меня был вопрос не откуда скидка, а почему банк сначала возмущается типа, что за гута, а потом сам же ее и предлагает! да, Ворона, по импрезам коэффицент много где просто убийственный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые автолюбители!! Предлагаю Вашему вниманию еще одну страховую компанию с выгодными тарифами по КАСКО для фориков - Русская Страховая Транспортная Компания. Предложение актуально только для Питера, так как в Спб совсем недавно открылся филиал. Мои возможности в этой компании еще шире, чем в Ростре. Да и качество работы страховщика в нашем регионе может дать фору крупнейшим игрокам на рынке автострахования в Санкт-Петербурге.

Все вопросы в ветку на всеобщее обозрение)))

А для импрез тарифы тоже выгодные ? ( в некоторых страховых сильно отличаются,видимо импрезы врыксы и стишки подпортили статистику по стоимости ремонта и кол-ву битья)

Филиал в Питере недавно,а сколько лет она вообще работает и чем занимается-только транспортным страхованием или и другими видами?

Где офис филиала находится?

Если в Питере филиал,то согласование в головном офисе всех выплат или только средних и крупных?

Хотелось бы в электронном виде бланк договора,почитать.

Выплаты наличкой с удовольствием осуществляют или стараются склонить на ремонт ? :)

 

На импрезы тоже хорошие, на STI и WRX тарифы правда побольше :pardon:

Информация о компании: www.rstk.ru

В Питере на ул. Блохина, д. 9, БЦ "Кронверк" (отдел урегулирования там же, что, кстати, очень удобно)

Также работает Доп. офис на ул. Краснопутиловской, д. 69, БЦ "Цитадель", офис 324

Уже со многими дилерами есть договоры на удаленку

Все согласования в Питере

Платят естественно хорошо, иначе бы я Вам не предлагал эту компанию (и ближайшие пару лет ситуация точно не изменится)

Из выгодных преимуществ:

- неограниченный список водителей (определяется только минимальный возраст/стаж);

- бесплатное расширение территории страхового покрытия за пределами РФ - неограниченное количество раз до двух недель (в среднем по рынку такое расширение стоит от 10% до 20% от стоимости полиса)

- удаленное урегулирование убытков

- тарифы

Правила страхования в приложении :hi:

 

ага, спасибо за объяснялку. нет, у меня был вопрос не откуда скидка, а почему банк сначала возмущается типа, что за гута, а потом сам же ее и предлагает!

Потому что банк выступает в данном случае как страховой агент и он получит комиссию за сделку. Просто, видимо, комиссия банка по этой компании не очень большая, но лучше ведь получить небольшую комиссию, чем потерять клиента вообще :pardon:

Правила_страхования_РСТК.DOC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, сориентируй, плиз, по тарифам в % от стоимости, по новым авто:Субару Форестер S - 263 л/сБМВ Х3 - 306 л/сДжип Гранд Черокки - 286 л/сТойота прадо - 282 л/сФ-Туарег - 249 л/с

Изменено пользователем Jack8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по РСТК:

нормальный вроде договор ,может у др.Страховщиков такой же ,но вопросы конкретно по этому :

1. повышающие к тарифу коэффициенты до 5 !

2. по пунктам :

3.2.2 Доп Оборуд . страхуете любое? Например некоторые стр.компании отказываются страховать накладки ,ветровики и т.п

4.2.2.6 хищение отдельных частей и/или деталей "- колеса страхуете

5.1.6 не являются страховыми случаями ...экстремальное вождение :)

5.4.3. Не подлежит возмещению и не включается в сумму страхового возмещения по всем рискам затраты по замене деталей, узлов и агрегатов вместо их ремонта, если это не было целесообразно экономически;

--- т.е. страховщик решает заменить мне бампер или отремонтировать дырку в нем

9.6. Кто производит осмотр ТС для страхования ?

11.2.2. требовать от Страхователя установки на принимаемое на страхование ТС противоугонных и/или поисковых систем определенного типа при заключении договора страхования по риску «Хищение (Угон)»;

--надеюсь не спутник

13.3.4. Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения, в случаях, когда страховой случай наступил в следствие гражданской войны, народных волнений всякого рода или забастовок

----чем отличается от действия третьих лиц

12.5.8.5. Если договором страхования не предусмотрено иное, Страховщик выплачивает страховое возмещение без предоставления Страхователем (Выгодоприобретателем) справок из компетентных органов при повреждении:

- остекления салона (за исключением элементов ТС, находящихся на панели крыши (люки, стеклянные панели крыши и т.д.), внешних осветительных приборов;

---получается что стекл.элементы без ограничений

 

тариф на импрезу в мае буду уточнять , а сейчас интересует тариф на VW Passat B6 ,на одного водителя 35 лет,стаж 15 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, сориентируй, плиз, по тарифам в % от стоимости, по новым авто:

 

Субару Форестер S - 263 л/с

БМВ Х3 - 306 л/с

Джип Гранд Черокки - 286 л/с

Тойота прадо - 282 л/с

Ф-Туарег - 249 л/с

А возраст/стаж?))) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по РСТК:

нормальный вроде договор ,может у др.Страховщиков такой же ,но вопросы конкретно по этому :

1. повышающие к тарифу коэффициенты до 5 !

2. по пунктам :

3.2.2 Доп Оборуд . страхуете любое? Например некоторые стр.компании отказываются страховать накладки ,ветровики и т.п

4.2.2.6 хищение отдельных частей и/или деталей "- колеса страхуете

5.1.6 не являются страховыми случаями ...экстремальное вождение :)

5.4.3. Не подлежит возмещению и не включается в сумму страхового возмещения по всем рискам затраты по замене деталей, узлов и агрегатов вместо их ремонта, если это не было целесообразно экономически;

--- т.е. страховщик решает заменить мне бампер или отремонтировать дырку в нем

9.6. Кто производит осмотр ТС для страхования ?

11.2.2. требовать от Страхователя установки на принимаемое на страхование ТС противоугонных и/или поисковых систем определенного типа при заключении договора страхования по риску «Хищение (Угон)»;

--надеюсь не спутник

13.3.4. Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения, в случаях, когда страховой случай наступил в следствие гражданской войны, народных волнений всякого рода или забастовок

----чем отличается от действия третьих лиц

12.5.8.5. Если договором страхования не предусмотрено иное, Страховщик выплачивает страховое возмещение без предоставления Страхователем (Выгодоприобретателем) справок из компетентных органов при повреждении:

- остекления салона (за исключением элементов ТС, находящихся на панели крыши (люки, стеклянные панели крыши и т.д.), внешних осветительных приборов;

---получается что стекл.элементы без ограничений

 

тариф на импрезу в мае буду уточнять , а сейчас интересует тариф на VW Passat B6 ,на одного водителя 35 лет,стаж 15 лет

Допоборудование можно согласовать любое, в рамках разумного ;)

Колеса только если штатные, если дополнительные, то как ДО надо страховать

Страховщик вправе решить сам, как отремонтировать, но не стоит это понимать так: "разбили бампер? собирите кусочки и принесите - это еще можно склеить" :D

В Питере предстраховой осмотр осуществляет ЛАТ, скоро я тоже буду уметь такие полномочия B)

Для фориков особых требований по противоугонкам нет, нужно ставить спутник на кайены, лэнд крузеры, и лексусы RX, GX, LX. Все остальные авто без доп требований

Пункт 13.3.4. очень спорный))) просто при написании заявления не дайте страховщику повода подумать, что повреждения были нанесены вследстве гражданской войны :bb:

Кузовня один раз, стеклянные элементы без ограничений B)

 

А какого года Passat??

 

 

Вообще.. учитывая Ваш возраст/стаж, базовый тариф на passat будет 4,95%

 

 

Сергей, сориентируй, плиз, по тарифам в % от стоимости, по новым авто:

 

Субару Форестер S - 263 л/с

БМВ Х3 - 306 л/с

Джип Гранд Черокки - 286 л/с

Тойота прадо - 282 л/с

Ф-Туарег - 249 л/с

А возраст/стаж?))) B)

 

Субару Форестер S - 7,5%

БМВ Х3 - 6,8%

Джип Гранд Черокки - 6,0%

Тойота прадо - 10,0% (обязателен спутник)

Ф-Туарег - 7,0%

 

Если возраст от 31 и стаж от 10 лет, то можете умножать на 0,75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо!Тойота выбывает из предвыборной гонки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jack8, к сожалению про Тойоту (что считается страхования, да и эксплуатации в целом) было понятно ещё ДО цифр ;)

Чиракана бери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей_Х, п.5.4.3 не выдерживает никакой критики. Есть нормы у оценщиков. Даже по ОСАГО при повреждении структуры кузовного элемента его считают как замену. А экономическая целесообразность - это вообще бред како-то. Экономически целесообразно скол на стекле ремонтировать, а не менять. Бампер после ремонта в случае повторного ДТП может быть оценен экспертизой к отказу в выплате по причине того, что он был некачественно отремонтирован.

 

PS. Это не к вам притензия, естетсвенно. Но пообщаться с СК на эту тему стоит. Был у них, кстати, по ОСАГО застрахован однажды в МСК. Адекватные вроде по общению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей_Х, п.5.4.3 не выдерживает никакой критики. Есть нормы у оценщиков. Даже по ОСАГО при повреждении структуры кузовного элемента его считают как замену. А экономическая целесообразность - это вообще бред како-то. Экономически целесообразно скол на стекле ремонтировать, а не менять. Бампер после ремонта в случае повторного ДТП может быть оценен экспертизой к отказу в выплате по причине того, что он был некачественно отремонтирован.

скол на стекле тоже нецелесообразно ремонтировать . Я отремонтировала за полгода 2 скола . Один из них (1тыс.р) через 2 недели пошел трещиной через все стекло после поездки на 130кмч по Мурманке в районе Разметелево-не очень-то ровный асфальт . А китайское стекло стоит 2400

 

Не ,Договор нормальный и тарифы тоже , главное чтоб платили ,иные компании и с более гладким договором умудряются динамить.

Сергей,Вопрос:

Кто для РСТК производит независимую экспертизу повреждений и расчет калькуляции?

Изменено пользователем Vorona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скол на стекле тоже нецелесообразно ремонтировать . Я отремонтировала за полгода 2 скола . Один из них (1тыс.р) через 2 недели пошел трещиной через все стекло после поездки на 130кмч по Мурманке в районе Разметелево-не очень-то ровный асфальт . А китайское стекло стоит 2400

 

Vorona, о том и речь, т.к. для СК экономически то его выгодней именно заделать. Треснет или нет - это уже вопрос будущего. Тем более, что СК обязана ставить стекло оригинальное. Надеюсь, с этого крючка они еще не соскочили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скол на стекле тоже нецелесообразно ремонтировать . Я отремонтировала за полгода 2 скола . Один из них (1тыс.р) через 2 недели пошел трещиной через все стекло после поездки на 130кмч по Мурманке в районе Разметелево-не очень-то ровный асфальт . А китайское стекло стоит 2400

Vorona, о том и речь, т.к. для СК экономически то его выгодней именно заделать. Треснет или нет - это уже вопрос будущего. Тем более, что СК обязана ставить стекло оригинальное. Надеюсь, с этого крючка они еще не соскочили?

 

Да ,хотелось бы конечно видеть словосочетание "замена стеклянных элементов", но ,думаю если отремонтированный скол пойдет трещиной- СК должна оплатить замену без вариантов.

А где написано,что замена на стекло оригинальное ? У всех СК позиция здесь одинакова: замена на оригинал только если авто на гарантии и если на момент страхования стоял оригинал.

Насчет бампера - каждый решает сам . Для меня бампер вообще как расходный материал - я вечно задеваю им за поребрики ,пни,ледяные сугробы. У моей машины и передний и задний по низу в трещинах , их дешевле отремонтировать за свои деньги ,чем переплачивать по тарифу в другой СК,где оплачивают все . Все индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где написано,что замена на стекло оригинальное ? У всех СК позиция здесь одинакова: замена на оригинал только если авто на гарантии и если на момент страхования стоял оригинал.

Насчет бампера - каждый решает сам . Для меня бампер вообще как расходный материал - я вечно задеваю им за поребрики ,пни,ледяные сугробы. У моей машины и передний и задний по низу в трещинах , их дешевле отремонтировать за свои деньги ,чем переплачивать по тарифу в другой СК,где оплачивают все . Все индивидуально

Замена на оригинал подразумевается, ИМХО, для всех кузовных и стеклянных элементов. А так, что же, можно китайские крылья и прочую требуху ставить?

Мне когда по КАСКО стекло меняли, уже после окончания гарантии, поменяли именно на оригинал. И когда осматривали ТС перед заключением договора,

специально фотографировали маркировку на стекле, чтобы убедиться, что это оригинал.

 

По поводу мелких повреждений тогда вообще надо КАСКО с франшизой брать, если скидку хорошую дают. Увы, сейчас у 80% СК правила почти одинаковые и на тариф сильно не влияют.

 

 

PS. Кстати, вспомнил! У меня в правилах прописано, что при повреждении стеклянных элементов их замена обязательна. Т.е. ремонт не применим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей_Х,

Разрешите обратиться? Прицениваюсь к страховке форика. 2002 год, 177 лс, два водителя, оба со стажем, возраст - один 37, второй 69. КАСКО-ОСАГО?.. Регион - Санкт-Петербург.

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,Вопрос:

Кто для РСТК производит независимую экспертизу повреждений и расчет калькуляции?

На данный момент Апекс http://www.apex-group.ru/apex-piter.html

и ЛАТ

еще в стадии заключения договора несколько независимых экспертиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,Вопрос:

Кто для РСТК производит независимую экспертизу повреждений и расчет калькуляции?

На данный момент Апекс http://www.apex-group.ru/apex-piter.html

и ЛАТ

еще в стадии заключения договора несколько независимых экспертиз

 

спасибо за все ответы :) до мая подумаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намедни обнаружена заканчивающаяся КАСКО.Если у кого есть вменяемые места-агенты-СК, просьба поделиться.Найденый обычным способом ценник взгрустнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avl4x, в Питере бы помог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, ну хоть с СК посоветуй, что-ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avl4x, так и здесь сильно "на любителя"

надо дёшево и выплаты под вопросом или дорого, но всё честно?

на самом деле, сложно что-то толковое советовать, поскольку не знаю теперешней ситуации в плане страхования именно субару

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, даже не знаю. Надо чтобы как раньше :)

У меня особых косяков с СК никогда не было. Правда всего 2 страховых случая было, но по обоим всё в сроки.

Просто каждый раз как приходится думать о выборе следующей СК, голова трещит от ужастиков из интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avl4x, позвони Ольге, первый пост этой темы, телефон у неё в профиле есть ;) узнай что да как....тока скажи, что с клаб-форестера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, если честно, исходя из того, что пишут тут, да и на многих профильных ресурсах, Ростра не внушает доверия совсем :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avl4x, спрос денег не просит...зато будешь знать цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...