Перейти к контенту

Страхование наших Субиков и не только....


Лелик78

Рекомендуемые сообщения

вот думаю стоит страховться в РЕНЕССАНСЕ, я уже 2 года без дтп тьфу тьфу тьфу и предложили хороший процент по каско в ренессансе, но вроде бы хуже стали работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 461
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1го ноября ставил форя на ремонт на Речников. так у них там объява висит, что клиенты "ренессанс" могут ремонтироваться только за свои кровные....

sniper1972, Дим не забудь свистнуть как отремонтируешься... ;)

 

привет, оль...прикинь, а я ведь уже и забыл(старею видимо, память не та :)) вообщем срок готовности поставили 13-го. если я вдруг забуду, ты уж черкни мне пару ласковых...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!В январе-феврале хочу взять новый Форик 2 л на ручке. Водитель будет один. Стаж вождения 7 лет. Возраст 32. Сколько примерно будет стоить КАСКО на данное авто?

Стоимость КАСКО на прямую зависит от стоимости машины. Тариф будет 4,86%, с моей скидкой - 4,4%. Но это на сегодняшний день, к новому году, нужно будет ...пересчитывать, ходят слухи, что тарифы поменяют... B)
Сильно увеличат? Какое-нибудь дополнительное оборудование против угона нужно будет ставить? Или будет достаточно штатного иммобилайзера?
Пока достаточно того, что имеется. А по поводу тарифов - не знаю... B)
стоимость разная в разных компаниях диапазон тыщ 30...- страховалась вчера в Ингосстрахе 90 тыс руб. форик 2009 2.0 стоимость чуть больше муля и это тоже со скидкой (возраст такой же, стаж чуть больше)... россия была дешевле, но знакомые отсоветовали, говорят там плохо с выплатами...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1го ноября ставил форя на ремонт на Речников. так у них там объява висит, что клиенты "ренессанс" могут ремонтироваться только за свои кровные....

sniper1972, Дим не забудь свистнуть как отремонтируешься... ;)

 

привет, оль...прикинь, а я ведь уже и забыл(старею видимо, память не та :)) вообщем срок готовности поставили 13-го. если я вдруг забуду, ты уж черкни мне пару ласковых...

 

Да ладно, ладно... какие наши годы ;) Числа 15-ого свистну... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот думаю стоит страховться в РЕНЕССАНСЕ, я уже 2 года без дтп тьфу тьфу тьфу и предложили хороший процент по каско в ренессансе, но вроде бы хуже стали работать...

А где сейчас платят как в 2008 году? Кризис. <_< Советую страховаться в той компании, где есть знакомые и не просто менеджер или агент, а чуть повыше, вот тогда шансы получить выплаты увеличиваются.И еще хочу обратить внимание всех присутствующих, что сейчас кризис и страховые компании минимизируют затраты (выплаты по ОСАГО и КАСКО).Так что с нового года компании, которые действительно платят (пусть с задержкой, затягивая перечисления денег на СТО или согласование счетов), но все таки платят - тарифы снижать ТОЧНО НЕ БУДУТ. А теперь информация для размышления: машина стоит 1 мл., тариф в 3-4-5 %, взнос 30,40,50 т.р за год.К примеру стоимость замены одного лобового стекла на форя 2008г. на дилере стоит 63т.р. Например, вы купили страховку и у вас появился скол на стекле (если стекло не поменять, то на следующий год при пролонгации договора ваша машина будет осмотрена и в акте осмотра зафиксируют «незначительное» повреждение лобового стекла и, следовательно, страховой случай по лобовому стеклу не будет распространяться на второй год страхования). Очевидно, что при таких обстоятельствах, вы воспользуетесь страховкой и получите выплату.ВОПРОС: В чем бизнес у страховой, если СК получает за страховку 30, 40, 50 т.р., а прилипает на 60 т.р как минимум???? Сколько надо застраховать безубыточных а/м, чтобы СК еще и заработала $. КАК долго компания, которая ведет так бизнес, просуществует? Демпинг, который осуществляется для быстрого зарабатывания $ в течение короткого времени, в последующим приведет к финансовому краху такой компании, потому что объем выплат со временем превысит объем сборов.На эту тему есть хорошая старая пословица:"НЕ ГНАЛСЯ БЫ ТЫ ПОП ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ", ну это так в завершение.Извините, кого загрузил или кому мое повествование было очевидным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про Уралсибу было что-нибудь?

вот...наверно к сожалению....DSC03111.JPGщелкнул 11.11.2009...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, офигеть.......... вовремя я ушла из ренессанса, кстати была у офиц. дилера, сказали Мария надеемся ваша страховка в ренессансе закончилась и ремонтироваться не надо? я им-закончилась, но есть пару царапинок которые оформила вот недавно перед уходом в другую страховую) расстроился дилер... сказали что с ренессансом не дружат, миллионные долги......

 

а кт что слышал про Эрго русь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот думаю стоит страховться в РЕНЕССАНСЕ, я уже 2 года без дтп тьфу тьфу тьфу и предложили хороший процент по каско в ренессансе, но вроде бы хуже стали работать...

А где сейчас платят как в 2008 году? Кризис. <_>
Ну сейчас расплачусь от умиления о судьбе бедных страховых компаний... :D :D :D То-то моя несчастная страховая агентша прикупила себе мерин С класса в кризис... Сорри за оффтоп... А теперь посчитаем на моем примере! Выплачивая страховку на авто в год по 25000 руб в год, проездив безаварийно три года, продал ее и попытался застраховаться в этой компании, на что получил ответ: "У нас новая система перерасчета, все ваши бонусы недействую на новое авто"... Вопрос, и как же я ввел страховую кампанию в убытки... А рассказать вам каков процент отката страховой компании от сервиса в который она направляет на ремонт? Давайте просто не будем жадными... Страховой бизнес прибылен, если не считать его сверхдоходным... А то у нас все убыточно, что приносит прибыль меньше чем продажа нефти и газа... :D :D :D Извините за оффтоп. Накипело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!Наша компания получила аккредитацию в следующих банках: Банк ВТБ24 - давно правда :wub: " АИЖК" - государственная компания по ипотеке"Райффайзенбанк" - буквально вчера.... B) ЗЫ: думаю список скоро пополнится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А теперь информация для размышления: машина стоит 1 мл., тариф в 3-4-5 %, взнос 30,40,50 т.р за год.К примеру стоимость замены одного лобового стекла на форя 2008г. на дилере стоит 63т.р. Например, вы купили страховку и у вас появился скол на стекле (если стекло не поменять, то на следующий год при пролонгации договора ваша машина будет осмотрена и в акте осмотра зафиксируют «незначительное» повреждение лобового стекла и, следовательно, страховой случай по лобовому стеклу не будет распространяться на второй год страхования). Очевидно, что при таких обстоятельствах, вы воспользуетесь страховкой и получите выплату.ВОПРОС: В чем бизнес у страховой, если СК получает за страховку 30, 40, 50 т.р., а прилипает на 60 т.р как минимум???? Сколько надо застраховать безубыточных а/м, чтобы СК еще и заработала $. КАК долго компания, которая ведет так бизнес, просуществует? Демпинг, который осуществляется для быстрого зарабатывания $ в течение короткого времени, в последующим приведет к финансовому краху такой компании, потому что объем выплат со временем превысит объем сборов.На эту тему есть хорошая старая пословица:"НЕ ГНАЛСЯ БЫ ТЫ ПОП ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ", ну это так в завершение.

Согласен с вашим вопросом. Но дело в том, что помимо автострахования есть еще и другие виды страхования)))) Гораздо менее убыточные. Вывод простой: покупка страховки в компании, которая делает основной акцент на страховании автомобилей может Вас в последствии разочаровать таким приятным известием, как банкротство и отзыв лицензии. Проще говоря, надо проанализировать страховой портфель компании и понять какие виды страхования в нем занимают наибольшую часть - более или менее убыточные. :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Райффайзенбанк" - буквально вчера.... B)

это естъ зэр гутт... :good: :good:

 

Лелик78,а что у Вас с Пискарёвским СубаруЦентром в СПб...?? слухами земля полниццо... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Райффайзенбанк" - буквально вчера.... B)

это естъ зэр гутт... :good: :good:

 

Лелик78,а что у Вас с Пискарёвским СубаруЦентром в СПб...?? слухами земля полниццо... ;)

 

Я не Ольга конечно, но могу сказать, что Ростра сотрудничает с РРТ - Пулково (Пулковское ш. д27. лит.А). Или я вопрос просто не понял :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей_Х, Вы не поняли вопрос.... :) мне не интересны отношения с ррт пулково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей_Х, Вы не поняли вопрос.... :) мне не интересны отношения с ррт пулково...

Пока, насколько мне известно, договора с Пискаревским нет)) Но Вы можете выбрать "Ремонт на СТОА по выбору страхователя". Это немного увеличит стоимость страховки, но по сравнению со среднерыночной цена все равно останется конкурентной :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей_Х, Вы уполномочены говоритъ от ростры за цену страховки..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей_Х, если будет такой договор,ценник на каско станет ещё конкурентнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей_Х, Вы уполномочены говоритъ от ростры за цену страховки..??

Да, я агент)))))) :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тут представители Ростры напрямую сидят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей_Х, если будет такой договор,ценник на каско станет ещё конкурентнее?

Ценник сейчас и так вне конкуренции :good:

 

P.S. Если интересно, то могу в личку привести конкретный пример)

 

у нас тут представители Ростры напрямую сидят...

Так я тоже не брокер :unknw:

Тоже в компании напрямую работаю, только в Питерском филиале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей_Х, не надо про цены Ростры... знаем... даже там застрахованы.

Но определенный демпинг все равно смущает..

набор базы? когда проблемы начнутся, вот что интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей_Х, не надо про цены Ростры... знаем... даже там застрахованы.

Но определенный демпинг все равно смущает..

набор базы? когда проблемы начнутся, вот что интересно...

У Ростры, насколько мне известно, страховой портфель по автострахованию заполнен сейчас всего на 25-30%.

Дело в том, что автострахование никогда не являлось приоритетным направлением данного страховщика. Основную часть в страховом портфеле занимают гораздо менее убыточные виды страхования (например, имущество и ГО Юр.лиц). За счет накопленных резервов по этим сегментам обеспечивается достаточная страховая защита по более убыточному автострахованию. Как только Ростра завоюет определенную долю рынка автострахования, демпинг прекратится. Так что о проблемах говорить вряд ли придется (тьфу.. тьфу.. тьфу через левое плечо :D )

Тем более, что изменение тарифов уже не за горами - говорят после нового года :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кт что слышал про Эрго русь?

Очень надеюсь, что не успели с ними связаться!!!Был застрахован там в прошлом году. 1 страховой случай (решетка радиатора, радиатор кондика) в ОКТЯБРЕ месяце, далее направление на диллера, согласование стоимости ремонта, оплата в середине МАРТА. 2 случай (коцка на бампере, вмятина с 2 рублевую монету на крыле) МАЙ месяц, в этот раз решил деньгами будет быстрее, ХРЕН деньги только в ОКТЯБРЕ и то крохи. Притом созвоны, приезды в страховую-безполезны, движения только после направления досудебок с регистрацией в концелярии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы к Питерским "знатокам")Два года подряд страховался по КАСКО в стандарт-резерве(сейчас мск-стандарт), были выплаты по незначительным повреждениям не по моей вине(точнее, направляли на ремонт в РРТ), а тут подал заявление на замену лобового в связи со сколом и мне отказали, сославшись на наличие "потертости" на стекле от дворника.1. Стоит ли "пободаться" со страховой компанией за лобовое стекло?2. Подходит срок окончания страховки, какую компанию посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksenz, читай договор внимательно.

ообще отказ от замены из за потертости - бред. потертость - естественный износ. а стахуешщься же ты без износа?

Надо Лёлика спросить)))) с таким подходом можно найти на любой детали мизерную царапинку на лаке и отказать в выплате

 

пысы... МСК в любом соусе в топку...

деньг есть - РЕСО

ежели нет - ту же РОстру попробуй.

Изменено пользователем Dager
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот думаю стоит страховться в РЕНЕССАНСЕ, я уже 2 года без дтп тьфу тьфу тьфу и предложили хороший процент по каско в ренессансе, но вроде бы хуже стали работать...

А где сейчас платят как в 2008 году? Кризис. <_>

Советую страховаться в той компании, где есть знакомые и не просто менеджер или агент, а чуть повыше, вот тогда шансы получить выплаты увеличиваются.

И еще хочу обратить внимание всех присутствующих, что сейчас кризис и страховые компании минимизируют затраты (выплаты по ОСАГО и КАСКО).

Так что с нового года компании, которые действительно платят (пусть с задержкой, затягивая перечисления денег на СТО или согласование счетов), но все таки платят - тарифы снижать ТОЧНО НЕ БУДУТ.

А теперь информация для размышления: машина стоит 1 мл., тариф в 3-4-5 %, взнос 30,40,50 т.р за год.

К примеру стоимость замены одного лобового стекла на форя 2008г. на дилере стоит 63т.р.

Например, вы купили страховку и у вас появился скол на стекле (если стекло не поменять, то на следующий год при пролонгации договора ваша машина будет осмотрена и в акте осмотра зафиксируют «незначительное» повреждение лобового стекла и, следовательно, страховой случай по лобовому стеклу не будет распространяться на второй год страхования). Очевидно, что при таких обстоятельствах, вы воспользуетесь страховкой и получите выплату.

ВОПРОС: В чем бизнес у страховой, если СК получает за страховку 30, 40, 50 т.р., а прилипает на 60 т.р как минимум???? Сколько надо застраховать безубыточных а/м, чтобы СК еще и заработала $.

КАК долго компания, которая ведет так бизнес, просуществует? Демпинг, который осуществляется для быстрого зарабатывания $ в течение короткого времени, в последующим приведет к финансовому краху такой компании, потому что объем выплат со временем превысит объем сборов.

На эту тему есть хорошая старая пословица:"НЕ ГНАЛСЯ БЫ ТЫ ПОП ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ", ну это так в завершение.

Извините, кого загрузил или кому мое повествование было очевидным.

 

Если не было выплат по вашей вине - при пролонгации осмотр автомобиля необязателен ;) (несколько дней назад я так и сделал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...