Перейти к контенту

Предпочтения при выборе цвета вашего авто...


Шив

Рекомендуемые сообщения

что белый, что чёрный отлично смотрятся, когда чистые. а с нашим климатом даже 3 раза в день мыть не спасёт. я свой чёрный пыжик мыл вечером, утром пока на работу доедешь, по крышу в гумне)))))) на дргуих цветах хоть не так заметно.

Я свой серебристый вообще раз в месяц мою... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я свой серебристый вообще раз в месяц мою... ;)

+1, только внутри почаще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на синем тоже ни фига не видно. я первый раз помыл через 2 недели после покупки, потом ещё через 3 недели... получается, что с даты покупки 14 июля 2 раза)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю, я сейчас постоянно грязные езжу, мою редко. Как помою, так дождь........ задолбало.Летом постоянно на даче или в лесу, как прокатишься - опять грязный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас написано в паспорте красный, но мне кажется это цвет клубничного варенья:) Импреза будет такая же. До этих у нас была черная машина, а до нее красная:))Красный форик взяли, так как единственный был в наличии. А так бы можно было бы черный.. Но мы все равно довольны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приезжал igor-1a1 у него белый форь.

До чего я не люблю белый, но этот на форе просто супер, все остальные цвета просто отдыхают!!!!

А я что говорю :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел белый тоже себе..... :(Вообще люблю белый, да и настоящая Японская машина - ИМХО белая :)Но взял синий... т.к. время ожидания заказа составило почти 5 месяцев, а машина нужна была... :)Ну ничё, вроде привык, даж нравиццО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настоящая Японская машина - ИМХО белая :)

правильные слова :))) я тоже считаю "японская машина должна быть белой " :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе и на некоторых немцах смотрится не плохо, Х5 белый оч. даже не плох, но форик меня поразил, красавец просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый.Мою два раза в месяц.Черный и белый нравятся, но не практично.С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот объясните мне что значит " не практично" ?Я думаю любой цвет автомобиля если он ГРЯЗНЫЙ ,смотрится не очень хорошо!!!Поэтому какая разница белый-Грязный ,серый-грязный и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот объясните мне что значит " не практично" ?Я думаю любой цвет автомобиля если он ГРЯЗНЫЙ ,смотрится не очень хорошо!!!Поэтому какая разница белый-Грязный ,серый-грязный и т.д.

Серый грязный через неделю.Черный к вечеру.Это визуально, естественно, что толщина были на них одинакова. (Просто пыль серая, была бы черная было бы все ноборот).С уважением,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Для меня,только стальной цвет.Грязи не видно,машина всегда имеет если не чистый внешний вид,то по крайней мере опрятный.Черный нужно мыть каждый день либо кататься как чумазоид.Все сколы и дефекты видны.Мои друзья все это проходили и говорят,что черный цвет больше не возьмут никогда.Последний взял черную Камри.Говорит,помыл,напидорил,поставил в гараж,на утро она вся в пыли,а у него встреча,на которую на грязной машине не приедешь.Опять на мойку.Нах это нужно.Машина мне нужна для того,что бы ездить,а ни напидоривать ее круглосуточно.Все ИМХО.

Полностью согласен. Поэтому Silver Premium+metallic. Но нравится чёрный, бл..ть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Полностью согласен. Поэтому Silver Premium+metallic. Но нравится чёрный, бл..ть!

А как вы относитесь к красному? Все таки он самый заметный на дороге, а это безопасность.post-301-1188809182.jpgpost-301-1188809188.jpg Изменено пользователем Viktor_Zh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еслы бы чисто красный, то класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еслы бы чисто красный, то класс

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У отца серебристая хонда црв хотели в chipsaway пару царапин локально закрасить, мастер грит что будет на сером видно и надо всю деталь красить, а вот грит например была бы машина черная то нивапрос ничего и видно небыло бы. Репу почесали и забили на царапины + денег съэкономили :rolleyes: . Так что цвет и с этой точки зрения можно выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот грит например была бы машина черная то нивапрос ничего и видно небыло бы.

угу...самый сложный по подбору цвет - белый...и как бы он зубаровский черный с золотом подбирал, тож интересно понаблюдать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде бы Master у них делал, но у него серебристый. Так что и не знаю я про черный с золотом, может и подберут, а может и нет... :wacko:Имхо все зависит еще и от того где скол или царапина, тобиш от места

Изменено пользователем mike-ltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, в ФАК сделал для удобства цвета авто.Заводские цвета SUBARU FORESTER

Дарк Грей темно серый, почти черный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарк Грей темно серый, почти черный.

Этот цвет (почти черный - dark grey) - 2008 модельного года.А здесь представлены цвета 2007, в этом году он более светлый (urban grey).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В 2007 году в моде был белый цвет

 

Серебристая окраска более не является абсолютным чемпионом в автомобильном мире, как показывает исследование популярности цветов автомобилей, проведённое фирмой DuPont.

 

После семи лет абсолютного лидерства серебристый встретился в 2007 году с жесткой конкуренцией: покупатели автомобилей всё чаще стали выбирать белый и жемчужно-белый цвета. В северной Америке вначале спрос на белый/жемчужно-белый, чёрный и серебристый был равным, затем белый/жемчужно-белый немного вырвался вперёд. Белый цвет также стал популярнее в Японии, и перехватил уверенное лидерство в Мексике, вдвое опередив спрос на серый цвет. Фирма DuPont исследует предпочтения цветов в мире вот уже более 55 лет, и ей хорошо известны тенденции в изменении моды на разные цвета. В этом году DuPont видит в популяризации белого/жемчужно-белого некий переломный момент, и предсказывает в дальнейшем рост популярности черного металлика и некоторых других окрасок с дополнительными эффектами. Кроме того, в течение последних лет медленно, но уверенно набирает популярности красный, что может служить признаком повышения спроса на яркие цвета в целом в ближайшие годы.

 

«На данный момент покупатели выказывают всё больший интерес к нишевым цветам и эффектам, вроде матовой поверхности, и сочетанию нейтрально-тёплых тонов с дополнительными эффектами», говорит Карен Сурчина, менеджер по маркетингу и цветным подразделения DuPont Automotive Systems. «Рост популярности белого/жемчужно-белого, и длительный стойкий спрос на серебристый цвет, скорее всего означают, что в ближайшее время нас ждут резкие перемены в цветовых предпочтениях покупателей автомобилей. Мы отслеживаем тенденции изменения предпочтений, и рост популярности белого цвета в 2007 году нас не удивляет».

 

По данным DuPont, предпочтения покупателей в отношении различных цветов распределились следующим образом:

 

Северная Америка - белый/жемчужно-белый лидирует с долей в 19% от всех продаваемых автомобилей, и даже в 26% среди грузовиков и внедорожников. В сегменте автомобилей класса люкс белый делит первое место по популярности с чёрным. В среднем сегменте, а также среди компактных и спортивных автомобилей лидирует серебристый, который, однако, с прошлого года потерял 5% своей былой популярности.

 

Мексика - белый/жемчужно-белый является абсолютным лидером: 32% в среднем по рынку. Тройку лидеров дополняют серый и красный цвета, с 5% и 13% соответственно.

 

Бразилия – в 2007 году эта страна впервые рассматривается в отчёте DuPont отдельно. В ней пока безраздельно властвует серебристый, удерживающий 34% рынка. В первой тройке находятся также сильно отстающие от лидера чёрный цвет – 23%, и серый цвет – 15%.

 

Европа – здесь покупатели чаще всех остальных предпочитают чёрный цвет – на него приходится 25% всех продаваемых автомобилей, на 1% больше, чем в прошлом году. Чёрный лидирует не только в целом по рынку, но и практически во всех сегментах, кроме пикапов – здесь чёрный лишь на третьем месте. Также в Европе набирает популярность чёрный металлик, и отмечается рост популярности ярких основных цветов – синего и красного.

 

Япония – белый/жемчужно белый лидирует с 24% рынка; такой же показатель отмечался и в прошлом году. Серебристый «дышит в спину» белому с 22%, потеряв 5% по сравнению с прошлым годом. Как и в Америке, в Японии серебристый лидирует в среднем сегменте, а также среди компактных и спортивных автомобилей.

 

Китай – серебристый и чёрный идут «ноздря в ноздрю», с разницей лишь в 1% в пользу серебристого. Белый/жемчужно белый, синий и красный входят в пятерку лидеров, следом за ними идёт серый.

 

Южная Корея – серебристый ныне король автомобильного рынка Кореи – в этот цвет окрашены 39% всех машин, проданных там в 2007 году. Белый/жемчужно белый удерживает 25% рынка, после него идёт чёрный, с дополнительными эффектами и без – 22%.

 

«Информация о цветовых предпочтениях среди покупателей автомобилей в разных странах и регионах позволяет DuPont лучше справляться с удовлетворением потребностей участников столь динамичного рынка, как автомобильный», говорит Карен Сурчина, «Знание тенденций в отношении выбора того или иного цвета позволяет нам поддерживать плодотворный диалог с нашими непосредственными клиентами - автопроизводителями, и планировать вместе с ними цветовую палитру для продукции на будущее».

 

http://www.cardriver.ru/articles/18130

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я белый купил патамушта БЕЛЫЙ!!! :)Давно искал белую машину. Если-бы белого не было может и дальше ехидно улыбался про "оппозит... симметричный поный привод". А сейчас просто кайфую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно белый Супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я раньше считал что форик должен быть только черным, а потом присмотрелся к Garnet Red Pearl (гранатовый красный) и езжу теперь на таком, считаю не хуже. Короче прикалывают теперь и черный и гранатовый. Ктстати форик09 офигенно в красном смотрится, судя по фоткам конечно...А чисто алый красный по моему ему не пойдет..П.С. а грязь гонечно на серебре меньше всего заметна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...