Перейти к контенту

RAV4 vs Forester


Рекомендуемые сообщения

Pit,

У него стаж наверное полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, первоначальная цена 1356, сечас по их каталогу определии 1200. Я не стал возражать ...

 

Pit,

У него стаж наверное полгода.

Ого! Это ТАК влияет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Illusionist, а ссылочку на тему у тойот не жалко?

 

Pit, влияет и очень сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаж 5 лет, возраст 23.

Не жалко конечно. Вот ссылка:

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=23530

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Illusionist,

Каско 100 т.р. не может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть планы ездить на дальние расстояния, то однозначно Форь. В РАФе больше 5-6 часов не выдерживал (спина, ноги устают), на Форике свободно за сутки до Москвы доезжаю (около 2000 км.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне предложили минимум за 110 т.р. в УС+. В Тойоте от 70 до 90.

Ни хрена себе! Я только 23 июня перестраховал Форестер за 41 руб уже с учетом годовой амортизации. Да еще с рассрочкой платежа 50/50 в течении трех месяцев. КАСКО по полной (с ремонтом у оф.дилера, что всегда дороже).

 

+1, застраховал на 730 тыс, 2007 год, страховка 50 тыс, только у дилера, стекла и две детали без протокола, Росгосстрах. Друг страховал в ИНТАЧ или что-то вроде демпингодешевое (с какими-то еще сикдками нового РАФа за 60 тыс.) Стаж практически аналогичный. Страховщику железо не больно интересует есть стоимость страховки по цене и рейтинг по угону, РАФы там определенно рулят. Так, что как-то темновато все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно было прочесть компетентное мнение некомпетентного ренегата :D

я так думаю, если есть сомнения - покупайте рав, иначе велик риск оказатся в его положении

вирусом Субару инфицируются еще до покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже почитал, посмеялся. 15000 км, без доливки масла, пробег скоро 80 тыс. Может РАФик этим похвастаться? Иногда езжу очень жестко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Иллюзионист, а что б тебе не посмотреть ХV, если тебе не в лом вариатор? А вариатор на Субару на данный момент это лучшее, что есть в этом классе машин. Там изначально задействован гидротрансформатор при старте (до 8 км/ч), потом он блокируется и переходит на собственно вариатор. Это очень надежно и вариатор не перегревается в отличии от однокласников. С 2,0-х литровым движком XV как бы уже и ничего себе аппарат. По подвеске, как говорят, еще адекватней чем у Форестера. Опять же клиренс взрослый (22см), такого ни у кого нет из конкурентов. Единственное "но", багажник маловат, но по размерам салона и удобству на задних сиденьях в лидерах.

ЗЫ: Тем более, что в следующем году грядет смена поколений Форестера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Illusionist, спасибо за тему, поржал ;)

это хорошо когда люди так честно и адекватно описывают минусы ДРУГОЙ машины, которой не владели и не ездили даже, этому можно верить ;)

 

в общем (чего и следовало ожидать) в нашей теме более честное и взвешенное мнение ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то запамятовал ... Алексей (ave 123) на этом ресурсе собирает все сплетушки, отзывы, новости за Субару, почитай для общего развития, если интересно - http://www.emel.su/blog/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАСКО мне в УС+ считали. Сказали что самое дешевое что они делали это 60 т.р. на Форь...По поводу долива, у брата есть РАВ4, да и у меня Аурис, у отца Камри (ну так получилось, что у всех Тойоты), никто масло не жрет, я и брат частенько притапливаем, я и по трассам езжу. :) Я к тому что это нормально, когда она не ест масло, и так и должно быть, я надеюсь у Форестера тоже не ест.XV, новая модель, а я побаиваюсь новья, мне лучше уже отработанный авто и Форик мне этим нравиться, да и как вы правильно сказали, багажника в нем нет, у меня в Аурисе больше. :) Так что я к Форику склоняюсь, а РАВ4 тоже поменяют, поэтому и хочу урвать последний, отработанный вариант.Про варик, спасибо за инфу, малоли может и правда передумаю в сторону XV, но уж больно он новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про варик, спасибо за инфу, малоли может и правда передумаю в сторону XV, но уж больно он новый...

Новый в чем? Вариатор откатанный на нынешнем Аутбеке и доработан с учетом проб и ошибок. Мотор 2,0 FB такой же как на нынешнем Форестере. Кузов да, новый. И только ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор этот с 2011 года? Если так, то какие пробеги на этом моторе?Подвеска какая? Как на варике по бездорожье? Не хуже, чем 4-АКП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор этот с 2011 года? Если так, то какие пробеги на этом моторе?

Подвеска какая? Как на варике по бездорожье? Не хуже, чем 4-АКП?

Моторы FB 2,0 и 2,5 пошли с 11 года на рестайлинговых Форестерах. Какие серьезные пробеги могут быть за год? Ну у меня 28 тыс. всего, так что серьезной статистики, как положительной так и отрицательной, еще в природе нет. У меня лично к мотору притензий нет. Чуть холоднее чем EJ зимой мне показался (чуть дольше прогревается). Но это все гребаная "экология", скорее всего (настройки двигателя), а не из-за каких-то там особенностей конструктива.

За остальные вопросы не знаю. Это владельцев нужно поспрошать. Ищи профильный ресурс по XV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо! :)Да не хочу я XV, это я так, для общего развития спрашивал, мне Форик интересен. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что же надо сделать с атмосферным мотором, чтобы он начал масло жрать? :shok:

Езжу на атмофорестерах уже 10 лет. Первый был продан с пробегом 146 000 км (если мне склероз не изменяет). У второго сейчас 80 000 км. Масло не приходилось доливать ни разу.

Веселый товарищ, короче :)

 

И да, мы больные на всю голову, раз ездим на грохочущих дешевым пластиком, пустых как барабан автомобилях с маркетологическими оппозитными двигателями. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... мне Форик интересен. ;)

:D Ну тогда учи букварь от ave123. Там много ответов на много вопросов и по Форестеру и по двигателям FB.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, мы больные на всю голову, раз ездим на грохочущих дешевым пластиком, пустых как барабан автомобилях с маркетологическими оппозитными двигателями. :yahoo:

Йоу!

+1

8-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что же надо сделать с атмосферным мотором, чтобы он начал масло жрать? :shok:

Езжу на атмофорестерах уже 10 лет. Первый был продан с пробегом 146 000 км (если мне склероз не изменяет). У второго сейчас 80 000 км. Масло не приходилось доливать ни разу.

Веселый товарищ, короче :)

 

И да, мы больные на всю голову, раз ездим на грохочущих дешевым пластиком, пустых как барабан автомобилях с маркетологическими оппозитными двигателями. :yahoo:

 

Супер!Мы все Брюсы Уиллисы!Последние бой-скауты!Ну и пусть!Не сдадимся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо! :)

Да не хочу я XV, это я так, для общего развития спрашивал, мне Форик интересен. ;)

Правильно! Его и бери: будет - верное решение! :) Изменено пользователем Алексей Витальевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо! :)

Да не хочу я XV, это я так, для общего развития спрашивал, мне Форик интересен. ;)

Правильно! Его и бери: будет - верное решение! :)

 

Бери Аут :D он рулит!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ребята на "рафике" могут сколь угодно обзывать нас сектантами (отчасти верно, но только отчасти)

я уже 5 лет не на форике, но до сих пор сохранил о нём самые теплые воспоминания

более того (я уже говорил, что у соседа рафики с первого поколения, да и сейчас 2 2007 и 2008 года, на руке и автомат) по проходимости и поведению на дороге ФОРИК однозначно лидер! Без вариантов!

:)

 

а так... если рассматривать новую машину, то я бы ни взял ни то, ни другое ;)

 

 

там вон про "войну форумов" начали кричать... (в теме на 2-ой странице, 34 сообщение)

я думаю, что покатушки RAV4 & Forester смогли бы ответить всем на все вопросы и по управлению и по проходимости, как от "глупостей" типа "дриста", так и "песочница"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...