Перейти к контенту

RAV4 vs Forester


Рекомендуемые сообщения

А кто что скажет про новый Аут?

а что говорят мутсубишиводы по этому поводу? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

))) Не писал им!)))Мне интересно ваше мнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Illusionist,как думаешь,что скажут на форуме Форестоводов :D ?

Скажу моненько от себя,мой товарищ пересев с праворукого турбоФоря на нью Аутлендер был мягко говоря разочарован,как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Illusionist, здесь Аут - это Аутбек ;) так воть....Аут - рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вариатор Митцубишевские - хавно, по сравнению с вариатором на Субару!

Купи Аут 2,5 на варике и будет тебе Щастье ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Не писал им!)))

напрасно... :)

 

 

Мне интересно ваше мнение. :)

гавно машинка... :D

 

и я вам больше скажу, и форестер гавно, но весёлое.. а тойота - унылое гавно... если выбирать, то уж весёлое.. :D

 

посоветовать могу Renault Duster - номер один, все покупают... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветовать могу Renault Duster - номер один, все покупают... B)

Матрос :good: :lols:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Аутбек нет денег, тут все просто, да и здоровый он, как Вольва ХС70 у отца. :)Т.е. получается, что не куплю, всеравно говно будет?:) Вот вед говно. :)А почему вариатор на Митсу говно? Я кстати видел что на Хтрейле, проблема задом заехать на бардюр, вариатор не дает....В Аутлендере так же, будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....В Аутлендере так же, будет?

а х.з.... у нас аутлэндеров нету... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не владел им?:) И правда Субаристы явно фанаты марки.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вариатор на Митсу говно? Я кстати видел что на Хтрейле, проблема задом заехать на бардюр, вариатор не дает....В Аутлендере так же, будет?

Потому, что вариаторы и Мицу и в Ниссане ременные, а в Субару цепные (Лук), как в Ауди. И, как уже говорил, через гидротрансформатор (чего ни у кого нет).

А вот на счет "заехать задом" ... по моему, такая проблема у всех (с вариатором) и у Субару в том числе. Вроде как задний мост не работает? (или слабо работае?). Не уверен, не знаю ... кто-то из владельцев говорил-жаловался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вариатор на Митсу говно?

Да перегревается он....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же они тогда трогаются без гидротрансформатора? Ну то что нельзя на паркетнике задним ходом на бардюр заехать, это конечно бред, нафиг он тогда нужен (паркетник)?А крмое перегрева на Митсу, есть косяки с вариатором? Ну например они повально ломаются через 60 т.км. или типо того? Вот на ДСГ у ВАГа знаю прекрасно что они летят все, и что КПП говно редкосное, хоть и шустрое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вариатор на Митсу говно?

Да перегревается он....

 

Правильно. Теперь поясню почему.

Весь фокус правильного привода Субару в том, что электронноуправляемые муфты ПП как для AWD и VTD машин с АКПП, так и вискомуфта машин с МТ, встроены в коробки передач и охлаждаются бОльшим колличеством масла, чем муфты конкурентов, установленных в заднем мосту. Потому у Субару перегрев в принципе возможен, но менее вероятен. Ферштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда Субаристы явно фанаты марки.)))

да кто как... кто-то да, а кто и нет... я например, при всем богатстве выбора, альтернативе субару не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь фокус правильного привода Субару в том, что электронноуправляемые муфты ПП как для AWD и VTD машин с АКПП, так и вискомуфта машин с МТ, встроены в коробки передач и охлаждаются бОльшим колличеством масла, чем муфты конкурентов, установленных в заднем мосту. Потому у Субару перегрев в принципе возможен, но менее вероятен. Ферштейн?

А самое главное, что у VTD машин с АКПП, так и машин с МТ - стоит межосевой дифференциал!!!... и только в это случае задние колеса могут крутиться быстрее передних и наоборот!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Потому самый правильный Субару Форестер сегодня, это Форестер ЭсЭдишн. В нем есть все - как правильный привод, так и правильный турбодвигатель в 263 л.с. И 6,5 сек. до 100 км/ч. за эти деньги нет ни у кого из конкурентов. Очень грамотное вложение денег - "цена-качество".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда Субаристы явно фанаты марки.)))

Люди купившие Субару: редко пересаживаются на другие авто... особенно, если они - технически-грамотные...

Или: поведется на какую-нибудь фенечку... купит, что-то... и через годик - нах. её и назад на Субаря. :D

 

:D Потому самый правильный Субару Форестер сегодня, это Форестер ЭсЭдишн. В нем есть все - как правильный привод, так и правильный турбодвигатель в 263 л.с. И 6,5 сек. до 100 км/ч. за эти деньги нет ни у кого из конкурентов. Очень грамотное вложение денег - "цена-качество".

Не совсем. Нет - МКПП! А для многих это решающий фактор. Ну, и зачем эти 263 л.с. - платить Родине деньги - каждый год? Изменено пользователем Алексей Витальевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем. Нет - МКПП! А для многих это решающий фактор. Ну, и зачем эти 263 л.с. - платить Родине деньги - каждый год?

Сугубо ИМХО.

Мы говорим за Форестер ... не за Импрезы.

VTD более правильный привод, более продвинутый. Мало того что он имеет не равнозначный диф 45/55, но и грамотно варьирует между передним и задним приводами, чего не может вискомуфта. А на счет 263 л.с. ... 6,5 сек. того стоят. И ... регистрируем "на бабку" в деревне и платим меньше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

И правда Субаристы явно фанаты марки.)))


да кто как... кто-то да, а кто и нет... я например, при всем богатстве выбора, альтернативе субару не вижу...
Андрей вообще альтернативы не видишь или в ценовом диапазоне субару?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

Андрей вообще альтернативы не видишь или в ценовом диапазоне субару?


в ценовом диапазоне по потребностям к автомобилю.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем. Нет - МКПП! А для многих это решающий фактор.правда Ваша.. печально, что ни на эSке , ни на tsке механики нету. а так бы шесть ступенек..эээххх...мечты..по теме. аутлендарр - часто приходится таскать на верёвке через грязи - мясюки.. он практически никакой в плане проходимости.. варик греется очень активно. (серпантин в сочи - ванищща в салоне ) из плюсов удобные сидухи и багажник....и Всё. а да, в стоке распорка верхняя перед стоит - типа бонус.. наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего не может вискомуфта.

А чего не может вискомуфта? Она всего лишь - блокирует дифференциал, а он-то как раз и может....

 

6,5 сек. того стоят.

Так на турбо мкпп - 7,2..., а со скоростей - около 100 км/ч: вообще нет разницы - катался я на обоих. :D Изменено пользователем Алексей Витальевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.5Т это не про меня, мне надо чтобы машина ездила без головняка в виде подливов масла, жера бензина и т.д. :) К тому же бабушке в деревне нету. :) А посему либо 2.0 либо 2.5 атмо и с АКП. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди купившие Субару: редко пересаживаются на другие авто... особенно, если они - технически-грамотные...

Давным давно у меня была Митцу. Купил Форя почему то, сам не знаю. И вот опять Форя ))))) Забыл с огорода грабли убрать))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.5 атмо и с АКП. :)

Вот её и бери - не пожалеешь! Машина на все случаи жизни. :D Изменено пользователем Алексей Витальевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...