Перейти к контенту

Зарубился с КАЙЕНОМ!


Sopel

Рекомендуемые сообщения

Какие-то у вас турбокаи неправильные :)Вообще-то он должен от турбофора уезжать прилично, что с места, что с ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • ISe

    ISe 38 публикаций

  • Freeee

    Freeee 29 публикаций

  • Dager

    Dager 27 публикаций

  • Sopel

    Sopel 21 публикация

Загружено фотографий

Какие-то у вас турбокаи неправильные :)

Вот и я про то. "Идите, мамаша, первыми" :) ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krosmen, это как раз вариант для 2-ух литровых ;)

Типа : "Для достижения поставленной цели все средства хороши"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу, как обычно, отправился в Рязанскую обл. По дороге попался Range Rover Vouge. От Воскресенска до границы МО пилил я за ним, обогнать не получалось, то "сплошная", то населенный пункт, а этот чижик все что можно нарушал. В итоге, воспользовавшись плохим покрытием дороги (он притормозил), я его все-таки объехал...И началось, как он разобиделся-то :D Висел у меня на хвосте долго, км так 10....Но началась Рязанская обл. (может кто знает, дорога от поста ДПС до Спас-Клепиков, трасса Москва-Касимов) и дорога там аховая, на поворотах "стиральная доска". По причине еженедельных поездок я эту дорогу уже наизусть выучил, есть там поворот коварный...Прохожу его как обычно на 80 (знак 40) смотрю в зеркало, а этот Рейнджер чуть в кювет не ушел, скачет по обочине B) В итоге отстал он от меня :rolleyes:

Изменено пользователем Nikola013
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вог в поворотах не едет как Форь.Ехали раллийный доп.Ехали зимой по перекрытой трассе.Первая СТИха,второй-Вог,потом я на овоще с АКПП.Трасса с поворотами,в лесу.Именно та,на которой были раллийные тесты в эти выхи.Вог мне все время мешал,приходилось его все время отпускать и догонять.Потом я просто отстал,что бы отжечь,т.к. тошнотная езда достала.Потом спросил у его хозяина почему он так ехал?(кстати владельца СТИ и человека умеющего ездить).Так я,говорит он,боялся на этом чемодане уши сделать.Машина совсем для другой езды.Хоть там и было под 300 сил,а все равно не то.

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... как-то так вышло, зарубился сегодня с 3-мя кайенами по-очереди на новой риге :) резюме - нефига они не уезжают в штатном режиме!!!! первый был турбо - шел машиной прикрытия бентли какого-то... стартанули сразу после съезда со МКАД, не оторвались не на метр... :) а потом просто попал между двумя каенами (можно было желание загадывать) ;) Один отвалился почти сразу... со вторым шли километров 20 вместе - хотел уехать - нефига!!! :) не отстает форь!!!! совсем!!! еще запас приличный!!!! Понятно что от прокладки многое... но вот просто написал про сам факт!! :)

Это уже аксиома: турбофорь делает кайен С легко!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал довольно активно,догнал Мурано.Ну Мурано и Мурано,мне пох.А он по газам.Впереди двухполосная развязка на 90 град. Мурано едет впереди и внутри поворота.Я торопился,поэтому объехал его в мокром повороте и по внешнему радиусу.Он упирался,но в повороте сдулся.Страшно на таком чемодане ехать мокрый поворот.Бешенный сарай повороты пишет как надо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... как-то так вышло, зарубился сегодня с 3-мя кайенами по-очереди на новой риге :) резюме - нефига они не уезжают в штатном режиме!!!! первый был турбо - шел машиной прикрытия бентли какого-то... стартанули сразу после съезда со МКАД, не оторвались не на метр... :) а потом просто попал между двумя каенами (можно было желание загадывать) ;) Один отвалился почти сразу... со вторым шли километров 20 вместе - хотел уехать - нефига!!! :) не отстает форь!!!! совсем!!! еще запас приличный!!!! Понятно что от прокладки многое... но вот просто написал про сам факт!! :)

Это уже аксиома: турбофорь делает кайен С легко!!!
s-turbo был второй или как его там...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал довольно активно,догнал Мурано.

Ну Мурано и Мурано,мне пох.

А он по газам.Впереди двухполосная развязка на 90 град.

Мурано едет впереди и внутри поворота.

Я торопился,поэтому объехал его в мокром повороте и

по внешнему радиусу.Он упирался,но в повороте сдулся.

Страшно на таком чемодане ехать мокрый поворот.

Бешенный сарай повороты пишет как надо. :D

Gnom, сегодня с утра шел хороший дождь, и я сразу тебя вспомнил. Представляю, как ты на своем адреналине 001 оторвался! Я же по 3-му кольцу на свободных участках шел около сотни км/час на штатном геоландере. Пытался ощутить аквапланирование, его не было, но был поражен тем, что народ в своей массовости при моей нормально-крейсерской скорости просто пыхтел на месте.

 

... как-то так вышло, зарубился сегодня с 3-мя кайенами по-очереди на новой риге :)

 

резюме - нефига они не уезжают в штатном режиме!!!! первый был турбо - шел машиной прикрытия бентли какого-то... стартанули сразу после съезда со МКАД, не оторвались не на метр... :) а потом просто попал между двумя каенами (можно было желание загадывать) ;) Один отвалился почти сразу... со вторым шли километров 20 вместе - хотел уехать - нефига!!! :) не отстает форь!!!! совсем!!! еще запас приличный!!!! Понятно что от прокладки многое... но вот просто написал про сам факт!! :)

Это уже аксиома: турбофорь делает кайен С легко!!!

 

s-turbo был второй или как его там...

 

Я как раз имел в виду не турбо при слове ЛЕГКО. А с турбо надо пободаться: самому попробовать еще не приходилось, но там дури много и разгон заявлен более быстрый, чем на турбофоре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Пытался ощутить аквапланирование...

Woldemar, нафик оно тебе нужно???? лучше уж на льду оказаться... на геолендере оно от 120 начинается по моему опыту в достачно глубоких лужах...

 

Я как раз имел в виду не турбо при слове ЛЕГКО. А с турбо надо пободаться: самому попробовать еще не приходилось, но там дури много и разгон заявлен более быстрый, чем на турбофоре.

... так я то же ждал что он от меня щас уедет - нефига не уехал :) шел хорошо, так... потом то же надоело ему видимо быть спонсором :D Изменено пользователем Freeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал довольно активно,догнал Мурано.

Ну Мурано и Мурано,мне пох.

А он по газам.Впереди двухполосная развязка на 90 град.

Мурано едет впереди и внутри поворота.

Я торопился,поэтому объехал его в мокром повороте и

по внешнему радиусу.Он упирался,но в повороте сдулся.

Страшно на таком чемодане ехать мокрый поворот.

Бешенный сарай повороты пишет как надо. :D

Gnom, сегодня с утра шел хороший дождь, и я сразу тебя вспомнил. Представляю, как ты на своем адреналине 001 оторвался! Я же по 3-му кольцу на свободных участках шел около сотни км/час на штатном геоландере. Пытался ощутить аквапланирование, его не было, но был поражен тем, что народ в своей массовости при моей нормально-крейсерской скорости просто пыхтел на месте.

P.S. Как в гололед.

... как-то так вышло, зарубился сегодня с 3-мя кайенами по-очереди на новой риге :)

 

резюме - нефига они не уезжают в штатном режиме!!!! первый был турбо - шел машиной прикрытия бентли какого-то... стартанули сразу после съезда со МКАД, не оторвались не на метр... :) а потом просто попал между двумя каенами (можно было желание загадывать) ;) Один отвалился почти сразу... со вторым шли километров 20 вместе - хотел уехать - нефига!!! :) не отстает форь!!!! совсем!!! еще запас приличный!!!! Понятно что от прокладки многое... но вот просто написал про сам факт!! :)

Это уже аксиома: турбофорь делает кайен С легко!!!

 

s-turbo был второй или как его там...

 

Я как раз имел в виду не турбо при слове ЛЕГКО. А с турбо надо пободаться: самому попробовать еще не приходилось, но там дури много и разгон заявлен более быстрый, чем на турбофоре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал довольно активно,догнал Мурано.

Ну Мурано и Мурано,мне пох.

А он по газам.Впереди двухполосная развязка на 90 град.

Мурано едет впереди и внутри поворота.

Я торопился,поэтому объехал его в мокром повороте и

по внешнему радиусу.Он упирался,но в повороте сдулся.

Страшно на таком чемодане ехать мокрый поворот.

Бешенный сарай повороты пишет как надо. :D

Gnom, сегодня с утра шел хороший дождь, и я сразу тебя вспомнил. Представляю, как ты на своем адреналине 001 оторвался! Я же по 3-му кольцу на свободных участках шел около сотни км/час на штатном геоландере. Пытался ощутить аквапланирование, его не было, но был поражен тем, что народ в своей массовости при моей нормально-крейсерской скорости просто пыхтел на месте.

 

Вов,раньше плохую погоду и зиму просто ненавидел.

Никогда не думал,что покупкой Форя у меня на 180 град поменяются предпочтения.

Теперь просто обожаю снег и лужи.

Кстати,на завтра объявили штормовое предупреждение

и завтра выпадет месячная норма осадков. :D Кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Пытался ощутить аквапланирование...

Woldemar, нафик оно тебе нужно???? лучше уж на льду оказаться... на геолендере оно от 120 начинается по моему опыту в достачно глубоких лужах...

 

Freeee, я не для экстрима, а просто хотел ощутить, когда оно начнется, т.к. помню, что кто-то написал о том, как на геоландере "поплыл" и чуть не улетел.

А сегодня, как раз, были местами глубокие лужи, но больше сотни в потоке (с перестроениями) я не шел, но и не поплыл. Поразило, что все, как на гололеде ползут, от силы 50.

 

Сегодня ехал довольно активно,догнал Мурано.

Ну Мурано и Мурано,мне пох.

А он по газам.Впереди двухполосная развязка на 90 град.

Мурано едет впереди и внутри поворота.

Я торопился,поэтому объехал его в мокром повороте и

по внешнему радиусу.Он упирался,но в повороте сдулся.

Страшно на таком чемодане ехать мокрый поворот.

Бешенный сарай повороты пишет как надо. :D

Gnom, сегодня с утра шел хороший дождь, и я сразу тебя вспомнил. Представляю, как ты на своем адреналине 001 оторвался! Я же по 3-му кольцу на свободных участках шел около сотни км/час на штатном геоландере. Пытался ощутить аквапланирование, его не было, но был поражен тем, что народ в своей массовости при моей нормально-крейсерской скорости просто пыхтел на месте.

 

Вов,раньше плохую погоду и зиму просто ненавидел.

Никогда не думал,что покупкой Форя у меня на 180 град поменяются предпочтения.

Теперь просто обожаю снег и лужи.

Кстати,на завтра объявили штормовое предупреждение

и завтра выпадет месячная норма осадков. :D Кайф.

 

Согласен, кайф!!! Только я на даче фронтон не успел запенить: потечет, падла в сильный боковой дождь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, я не для экстрима, а просто хотел ощутить, когда оно начнется, т.к. помню, что кто-то написал о том, как на геоландере "поплыл" и чуть не улетел.

А сегодня, как раз, были местами глубокие лужи, но больше сотни в потоке (с перестроениями) я не шел, но и не поплыл. Поразило, что все, как на гололеде ползут, от силы 50.

Woldemar, если хочешь ощутить, то уж не как не в потоке!!!! когда ощутишь, это будет АБСОЛЮТНО непредсказуемое начало и окончание этого явления, а между этим - получишь АБСОЛЮТНО неуправляемый автомобиль с тобой за рулем. Лучше уж лед - его чаще всего видно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы таких кайенов берете??? Или они в столице особенные? Меня обычно пропускают вперед, если лезу из 3-х рядов в два, ну или мигают фарами в узком месте, типа езжай первая :)

"Мы бы всех их победили, только нас не замечают.

Только нас не замечают из-за разницы в размерах

И за это нас прощают, очень маленьких, но смелых" © Машина Времени

+1 :)

 

Tenerezza, вот Рэндж Роверы другое дело ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, на Синичке они мне дорогу уступают ;)

Tenerezza, да они тут при чем??? ;) главное что бы ты их не обижала!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, я не для экстрима, а просто хотел ощутить, когда оно начнется, т.к. помню, что кто-то написал о том, как на геоландере "поплыл" и чуть не улетел.

А сегодня, как раз, были местами глубокие лужи, но больше сотни в потоке (с перестроениями) я не шел, но и не поплыл. Поразило, что все, как на гололеде ползут, от силы 50.

Woldemar, если хочешь ощутить, то уж не как не в потоке!!!! когда ощутишь, это будет АБСОЛЮТНО непредсказуемое начало и окончание этого явления, а между этим - получишь АБСОЛЮТНО неуправляемый автомобиль с тобой за рулем. Лучше уж лед - его чаще всего видно!!!

 

+1. В дожде в середине августа наконец поймал аквапланирование на WR1 на симферопольке. правда на 130, в левом ряду, с приличным запасом по пространству слева и спереди... лужу видел, правда не думал, что всплыву, просто полетел вперед.... перелетел ее, мысли - о, круто! э, что это было? е#$%аааать.... в общем - не понравилось, хотя практически идеальные условия - прямая, отсутсвие помех.... теперь пытаюсь заставить себя биться головой о гараж с наказом "не жечь".... погода не та....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По воде всплывет любая резина,даже самая лучшая дождевая.Главное знать на какой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аквапланирование и на 60 кмч можно поймать. Все зависит от глубины лужи и истертости резины. На прямой аквапланирование страшно, когда руль двумя руками крепко держишь - жмешь нейтральный газ и все дела.Жопа, когда лужа на повороте - машина не повернет, если не успеть начать поворачивать ДО лужи. Снижайте скорость очень серьезно, если видите лужу на повороте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аквапланирование и на 60 кмч можно поймать. Все зависит от глубины лужи и истертости резины. На прямой аквапланирование страшно, когда руль двумя руками крепко держишь - жмешь нейтральный газ и все дела.Жопа, когда лужа на повороте - машина не повернет, если не успеть начать поворачивать ДО лужи. Снижайте скорость очень серьезно, если видите лужу на повороте!

+1, конечно износ резины очень влияет!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
износ резины - везде страшно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
износ резины - везде страшно! :)
:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однажды словил "водный клин" на Форе. Шёл около 70, начал обгонять какую-то медленную повозку, увидел идущий по встречке КАМАЗ, дал газу, обошёл тихохода и где-то уже на 80-85 влетел в большую лужу. Чувствую... пошёл по какой-то неправильной траектории и машина управление враз потеряла. Проскочил слава Богу нормально, сцепление колёс снова почувствовал, но дрожь словил нервную в тот момент. Теперь поаккуратнее езжу "по мокрому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, я не для экстрима, а просто хотел ощутить, когда оно начнется, т.к. помню, что кто-то написал о том, как на геоландере "поплыл" и чуть не улетел.

А сегодня, как раз, были местами глубокие лужи, но больше сотни в потоке (с перестроениями) я не шел, но и не поплыл. Поразило, что все, как на гололеде ползут, от силы 50.

Woldemar, если хочешь ощутить, то уж не как не в потоке!!!! когда ощутишь, это будет АБСОЛЮТНО непредсказуемое начало и окончание этого явления, а между этим - получишь АБСОЛЮТНО неуправляемый автомобиль с тобой за рулем. Лучше уж лед - его чаще всего видно!!!

 

Freeee, я ехал на прямом участке 3-го кольца вдоль Лужников до тоннеля под Ленинским. Перестраивался аккуратно, не делал резких движений: лужи свежие, глубокие и ничего вроде.

А сегодня утром на Крылатских холмах, на скорости 90 км/ч (естественно, в повороте) ощутил, что передок просится на более большой радиус или даже прямо (вроде бы поплавать): тут же плавно скинул газ, колеса утонули и нормалек. Но мне это ощущение также всегда было менее приятно, чем занос на гололеде.

 

Freeee, я не для экстрима, а просто хотел ощутить, когда оно начнется, т.к. помню, что кто-то написал о том, как на геоландере "поплыл" и чуть не улетел.

А сегодня, как раз, были местами глубокие лужи, но больше сотни в потоке (с перестроениями) я не шел, но и не поплыл. Поразило, что все, как на гололеде ползут, от силы 50.

Woldemar, если хочешь ощутить, то уж не как не в потоке!!!! когда ощутишь, это будет АБСОЛЮТНО непредсказуемое начало и окончание этого явления, а между этим - получишь АБСОЛЮТНО неуправляемый автомобиль с тобой за рулем. Лучше уж лед - его чаще всего видно!!!

 

Freeee, я ехал на прямом участке 3-го кольца вдоль Лужников до тоннеля под Ленинским. Перестраивался аккуратно, не делал резких движений: лужи свежие, глубокие и ничего вроде.

А сегодня утром на Крылатских холмах, на скорости 90 км/ч (естественно, в повороте) ощутил, что передок просится на более большой радиус или даже прямо (вроде бы поплавать): тут же плавно скинул газ, колеса утонули и нормалек. Но мне это ощущение также всегда было менее приятно, чем занос на гололеде.

 

P.S. Однако ж мы все плавно от Кайена перешли к аквапланированию!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Однако ж мы все плавно от Кайена перешли к аквапланированию!!!

Woldemar, а чо... Кайены то же умеют планировать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...