Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Дог-хантеры, борьба с ними - Питер


XOE

Рекомендуемые сообщения

матрос, либо кардинально решить проблему бесхозных собак - уничтожив их полностью догхантеры вымрут как класс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

матрос, либо кардинально решить проблему бесхозных собак - уничтожив их полностью догхантеры вымрут как класс

Интересно, а если наоборот? Если уничтожить догханеров, бездомные собаки исчезнут как класс?.. Вот и не работатет математика, где от перемены мест слагаемых результат не изменяется... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, либо кардинально решить проблему бесхозных собак - уничтожив их полностью догхантеры вымрут как класс

Интересно, а если наоборот? Если уничтожить догханеров, бездомные собаки исчезнут как класс?.. Вот и не работатет математика, где от перемены мест слагаемых результат не изменяется... :D

 

Это не перестановка слагаемых, а замена числителя на знаменатель(переворот дроби), а На "ноль" делить нельзя! ;) Точнее "можно", но это уже выходит за рамки курса арифметики. Так, что математика тут рулит адназначна! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не перестановка слагаемых, а замена числителя на знаменатель(переворот дроби),

ЧейтА? Кака така дробь?.. :huh: Переведи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме любителей питбулей нашла:

post-7941-1362131273.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сделал замечание по наморднику даме с питбулем, поводок был, намордника - нет послала прямым текстом, судя по намерениям и натравила бы собаку, сказав потом, что я на нее набросился, а так свидетели были, побоялась... Куда писать заяву и в какой форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbus, участковому; форму подскажет. Или на сайте госуслуг, получив регистрационный номер. И - писать обязательно, этих... хозяев драть надо нещадно. Из-за их идиотии и люди пострадать могут и их питомцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек. Тема конечно серьезная, но однозначной позиции, по крайне мере в нашей стране, достичь не получится, покуда средств на приведение данной проблемы в цивилизованное русло у государства нет. Поясню к чему это сказано: пару тройку лет назад, будучи в Германии обратил внимание на отсутствие бродячих животных. Спрашиваю у друга: Почему? Ответ: Большие штрафы. Так как все животные, буквально с рождения, чипированы и на этих чипах внесена вся информация о владельце и животном. И если вдруг служба охраны животных находит безнадзорное животное, то путем сканирования чипа вычисляется хозяин и дальше штраф и т.д и т.п.

Что касательно моего личного мнения в отношении дог-хантеров которые убивают ради убийства, а не с целью снижения численности бродячих животных, то это однозначно отморозки, которых нужно наказывать безоговорочно, а уж в рамках закона или нет, то тут уж кому как повезет.

Лично я к собакам отношусь очень хорошо. У нас в семье много лет были собаки - лайки, черный терьер, овчарка и как с ними обращаться для меня далеко не новость. Это умные, преданные существа, но я знаю собак и с другой стороны. Мне много раз приходилось "собирать" лица детей, которым собаки раздирали их буквально в лохмотья, и не приведи Господь кому нибудь видеть как умирает ребенок от бешенства, которого укусила зараженная собака. Излечения от данной болезни нет - летальный исход в 100% случаев и самое страшное, что мне это известно, но ничего сделать невозможно. Опытные медсестры работали буквально на валидоле, молодые просто в обмороки падали. У самого после осмотра давление подскачило, когда эта 6-ти летняя девчуха у меня спросила: Я умираю? А затем истошно - звонким голосом она начала кричать: Дяденька доктор, я не хочу умирать, я не выдержал и вышел из реанимации.

И как теперь относиться к поднятой теме, я если честно не знаю.

Изменено пользователем eyedoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc, приоритет жизни человека безусловно выше, чем животного. Преданного, красивого, дорогого - любой эпитет! - все равно.

Драть за намеренное жестокое , садистическое обращение с животными; за халатное обращение - надо жестоко. В эуропах почему порядок? - оттого что "цивилизованность" покупная, привитая жестокими штрафами. Семейке, взявшей на лето кошечку бебику поиграть и выкинувшему - вкатать штрафик тысяч двадцать - репку-бы почесали...

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE

И я о том же толкую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE

И я о том же толкую...

eyedoc, ХОЕ, да все вы правильно говорите! и многие понимают как можно навести порядок!

вопрос то только в том кто его будет наводить? и будет ли?

а пока будет бардак как сейчас - будут покусанные, погибшие дети/взрослые, будут догхантеры и будут эти дебаты...

а толку? <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio_Lukianni, "...может, кто-то вспомнит..." ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc, приоритет жизни человека безусловно выше, чем животного. Преданного, красивого, дорогого - любой эпитет! - все равно.

Драть за намеренное жестокое , садистическое обращение с животными; за халатное обращение - надо жестоко. В эуропах почему порядок? - оттого что "цивилизованность" покупная, привитая жестокими штрафами. Семейке, взявшей на лето кошечку бебику поиграть и выкинувшему - вкатать штрафик тысяч двадцать - репку-бы почесали...

в еуропе -сказано-сделано-наказано...

а у нас, как говорится-" суровость наказания, сглаживается необезательностью исполнения!" <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. бродячие собаки - это зло... кто считает по другому - заберите их себе домой ...

2. люди кторые развлекаются охотясь на них - зло

3. люди которые во дворах подкармливают своры бродячих собак - дебилы

что забыл? ... как то так.

Ничего не забыл. Все правильно.

 

матрос, либо кардинально решить проблему бесхозных собак - уничтожив их полностью догхантеры вымрут как класс

Уничтожить бездомных собак и догхантеров. И наступит гармония. Если владельцы домашних будут за питомцами прибирать. И гулять где положено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навеяло обсуждение:

 

В дверь старому еврею звонят. На пороге - соседка.

 

- Соломон Лазаревич! Вы же меховщик?

 

- Таки да!

 

- Так зашейте вашей кошке жопу, чтоб она не срала мне под двери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уничтожить бездомных собак и догхантеров. И наступит гармония. Если владельцы домашних будут за питомцами прибирать. И гулять где положено.

И ещё добавить людей,по вине которых плодится бедолаги бездомыши. Возьмут например на дачу и потом уехали и всё. И решить эту проблему можно гуманнымы способами, а то всё денег нету. Да у Сердюкова одного конфисковать наворованое , хватит для всей страны построить приюты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уничтожить бездомных собак и догхантеров. И наступит гармония. Если владельцы домашних будут за питомцами прибирать. И гулять где положено.

И ещё добавить людей,по вине которых плодится бедолаги бездомыши. Возьмут например на дачу и потом уехали и всё. И решить эту проблему можно гуманнымы способами, а то всё денег нету. Да у Сердюкова одного конфисковать наворованое , хватит для всей страны построить приюты.

 

Буквально недавно читала про то, как в каком-то городе мэр объявил, что начинается стерилизация собак, а на следущий день вся свалка под городом была завалена трупами собак и кошек. В Челябинске что ли это произошло... И в Твери аналогичный случай был. Вот так в нашей стране государством решается эта проблема. Если учесть, что на стерилизацию одной суки примерно 2-3 тысячи выделется, то для маленьких городов это неплохие деньги, чтобы их скомуниздить. Заплатить таджикам 500 руб за "молотком по голове"... До Сердюкова, конечно, им далеко, но я бы лучше этих мэров посадила, а не его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учесть, что на стерилизацию одной суки примерно 2-3 тысячи выделется

Довольно прилично выделяется. На работе тоже как то задумали отстрел, одну успели застрелить, за остальных я вступился. За свои деньги отвез в госпиталь собачий на стерилизацию, обошлось в 1(одну) тысячу рублей на каждую. И они ещё там 2 недели находились. после операции.Вот так 5 штук выжило, но сейчас прошло года полтора и их всё равно 2 оастались. И потомство уже не дают. Вот так и надо решать вопрос, но я не всесилен.Эти должны заниматься те кому положено по работе своей.Могу только повториться, надо просто желание со стороны властей и больше ничего.Никто и не говрит, что бродячие животные должны шататься где попало,но жестокость этому не поможет и ничего не изменит. отлов, стерилизация и полная чипизация( ну может это по другому называется) + нехилые штрафы, если выбросил своего пса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не перестановка слагаемых, а замена числителя на знаменатель(переворот дроби),

ЧейтА? Кака така дробь?.. :huh: Переведи! :D

 

Это будет слишком жесткий оффтоп! ;)

 

Прочитал щас пост eyedocА. Вот интересно как ярые собачники бы отреагировали на такое сообщение. Ведь по их мнению подобные случаи это всё выдумки дог-хантеров с целью оправдать свои "садистские" действия в отношении "бедных" собачек! Даже если такой случай был единственным в стране за последние 10 лет, то это уже достаточный повод для самых жестких мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал щас пост eyedocА. Вот интересно как ярые собачники бы отреагировали на такое сообщение. Ведь по их мнению подобные случаи это всё выдумки дог-хантеров с целью оправдать свои "садистские" действия в отношении "бедных" собачек! Даже если такой случай был единственным в стране за последние 10 лет, то это уже достаточный повод для самых жестких мер.

Да уж... Не дай бог пережить такое... Вот нифига собак не жалко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в подъезде на площадке появилась коробка с едой и в ней кошка. Соседка приютила на время, типа кошке скоро рожать, а на улице холодно, а если пустить в подвал, то будет как в прошлом году- кошка окотилась, котята подохли и вонь была на всю ивановскую.....

Вот и решили, что пусть она рожает под "присмотром". , а котят потом утопят и кошку опять на улицу.....

Мдя.....

 

Туалет, ест-но в подъезде....

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в подъезде на площадке появилась коробка с едой и в ней кошка. Соседка приютила на время, типа кошке скоро рожать, а на улице холодно, а если пустить в подвал, то будет как в прошлом году- кошка окотилась, котята подохли и вонь была на всю ивановскую.....

Вот и решили, что пусть она рожает под "присмотром". , а котят потом утопят и кошку опять на улицу.....

Мдя.....

 

Туалет, ест-но в подъезде....

Соседка овца блин. Вот и брала бы домой. А стерилизовать слабо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати Воронеж

http://www.moe-online.ru/news/view/256380.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK

Даже если такой случай был единственным в стране за последние 10 лет

Это далеко не единственный случай. Ежегодно в России от бешенства умирает до 600 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так о чем спор то? Что на улицах не должно быть бродячих собак?

Согласен.

Что хозяин должен отвечать за своего питомца? Убирать за ним, не допускать, не то что нападения, а чтобы собака не доставляла беспокойства окружающим.

Тоже согласен.

Или что эти ублюдки, дог хантеры травят всех собак без разбору?

Не вызывает сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...