Перейти к контенту
  • 0

Аккумулятор штатный, на что заменить?


volfram000

  

32 голоса

  1. 1. Аккумулятор куплю

    • только импортный известной фирмы
    • только импортный, главное не китай
    • воможно Россия


Вопрос

Всем, привет.

Видно подошла пора заменить родной аккумулятор панасоник 55D 23L. Спрошу совета, интересует интервал допустимых границ емкости батареи и максимальный пусковой ток, что бы не перебощить и не навредить стартёру с генератором? Машинка 2011г.в. 2L АКПП. 150л.с. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 265
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Открой тайну , что за телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Открой тайну , что за телефон?

Huawei Mate 10 Pro к примеру, а таких там много...  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я понадеялся, что у нас стали делать. Аэто опять китаёза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Huawei Mate 10 Pro к примеру, а таких там много... 8)

х@йавэй чисто китайский производитель. не нужно сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прочёл всё. Размер родного Панасоника 52 не нашёл. Никто не знает? Лень вынимать для замера.


Уже не надо,Нашёл в сообщении от 15 декабря 2016 года.

Изменено пользователем Данцер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я заменил на днях "родной" panasonic на TITAN EURO Silver 63 а/ч, "панас" не смог выдюжить шестую зиму, да и холодно сильно, на лето бы наверно ещё сгодился, а тут "бабай" - 28 и холоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

МОй пока не сдулся, но пытается))))  Пару выходных постоял и сегодня как то не очень бодро стартер жужал. Немного медленне чем обычно. Вот задумался. Обычно за АКБ я слежу и они ходят у меня долго.А эта машинка видимо как стояла 2 года, так никто АКБ не заряжал. Когда купил, неделю в гараже стояла и АКБ сел в ноль. Я зарядил и ездил всё нормально, но это каждый день. А тут вот перерывчик получился всего то выходные и как то так .


Ну и АКБ то 5 годков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

МОй пока не сдулся, но пытается))))  Пару выходных постоял и сегодня как то не очень бодро стартер жужал. Немного медленне чем обычно. Вот задумался. Обычно за АКБ я слежу и они ходят у меня долго.А эта машинка видимо как стояла 2 года, так никто АКБ не заряжал. Когда купил, неделю в гараже стояла и АКБ сел в ноль. Я зарядил и ездил всё нормально, но это каждый день. А тут вот перерывчик получился всего то выходные и как то так .

Ну и АКБ то 5 годков .

Так и на моей акб было 6 лет, машина стояла у дилера с августа 2012 го по декабрь 2013, если каждый день ездить - нормально, а 2 недели постояла и кирдык, а на морозе и 2 дня хватило.

Ещё говорят в стартёре смазка не очень любит холод и возраст. На ближайшем ТО планирую перебрать "бендикс" сменить смазку.

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, тут не в стартере дело.Машина в гараже,хоть и неотпливаемом. Там -4 ,хотя и на улице -7.А вечером с работы ехать , стартер пел как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, тут не в стартере дело.Машина в гараже,хоть и неотпливаемом. Там -4 ,хотя и на улице -7.А вечером с работы ехать , стартер пел как надо.

Тогда пора менять АКБ :( Короткие поездки, много потребителей :( Судьба ;)

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Тогда пора менять АКБ :( Короткие поездки, много потребителей

Это не короткие поездки. До работы 37 км, а кроме ещё куда нибудь заезжаю. Это балбесы упустившие АКБ в своё время.


Думаю пока. Если до весны дотянет, то лето точно отработает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...Думаю пока. Если до весны дотянет, то лето точно отработает)))

А почему бы не попробовать зарядить? Снять, домой и малым током (не допуская кипения) на сутки-двое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А почему бы не попробовать зарядить? Снять, домой и малым током (не допуская кипения) на сутки-двое

А перед этим ещё и электролит поменять ;)

А ездить на работу на чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...А ездить на работу на чём?

А. Пешком ходить;

Б. На второй машине;

В. На служебной машине;

С. На общественном транспорте.

 

А можно вообще на работу не ездить, приурочить зарядку к выходным :drinks:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А. Пешком ходить;

Б. На второй машине;

В. На служебной машине;

С. На общественном транспорте.

Так ситуация возникла внезапно, в понедельник, когда человеку надо было на работу ехать. И ехать достаточно далеко 37 км - это скорее всего в соседний город.

Чай не с Гагарина на Комсомольскую пройтись как тебе :acute:

И не как мне 2 мин. до троллейбуса и до 5-ти Углов без пересадок.

А к выходным АКБ и так сама зарядится. Я, если бы не морозы, тоже потерпел бы с заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В любом случае, зарядка от зарядного ЗУ будет на пользу

...Чай не с Гагарина на Комсомольскую пройтись как тебе :acute:...

С Видяева ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В любом случае, зарядка от зарядного ЗУ будет на пользу

С Видяева ;)

Не сильно и разница ;)

Естественно "оживление" АКБ зарядником будет ему на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у меня прикол вышел......навороченная зарядка с режимом десульфатации ну ни в какую не хотела заряжать аккум с лансера, севший, но не в дупель около 12.0 вольт было на нём. А вот трансформаторный полуавтосат взял, и зарядил как надо.....

Но им боюсь заряжать аккум с форика, там ведь AGM, а его заряжает первая зарядка.....теперь у меня две зарядки....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...теперь у меня две зарядки....

Аналогичноhttp://s20.rimg.info/66c9915912b06bea4dbf8fb760575150.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

..теперь у меня две зарядки....

Так и аккумуляторов два :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так и аккумуляторов два :D

Три! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

А почему бы не попробовать зарядить? Снять, домой и малым током (не допуская кипения) на сутки-двое

Даже не знаю что сказать))))))))))))))))  Сначала начну. Мои аккумуляторы работают 7-8 лет, это когда с новья у меня. Эта машинка стояла два года и никто не следил за АКБ. Вот и результат. Заряжал конечно, через пару минут показывает что всё максимально заряжено.Это уже показатель .Вот что не сделал, так напряжение в тот момент не мерял.Сейчас маслает отлично. А в следующие выходные ездить придётся, так что не сильно подсядет.


 

 

И ехать достаточно далеко 37 км - это скорее всего в соседний город.

Не. не в соседний город.Я живу за городом с одной стороны, а работа за городом с другой стороны)))  Вот и набегает километраж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С утра напряжение померил.Ну 12,3  маловато . У меня тоже есть 2 зарядки))))  Откопал в гараже старую советскую, в выходной поставлю на денёк. Посмотрю что получится. На ночь без присмотра не хочу оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поехал сегодня в ветеринарку, жена в машине ждала часа полтора , радио работало. Я вышел и мотор не завёл. Впервые в жизни прикуривал. Позор мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Почему «дохнет» аккумулятор и как не «убить» его окончательно?  http://moymotor.ru/t-261117-pochemu-dokhnet-akkumulyator-i-kak-ne-ubit-ego-okonchatelno/?go_from_letter=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...