Перейти к контенту
  • 0

Расход масла


Вадимка

Вопрос

Поехал на рыбалку, Перед поездкой проверил уровень, был где то по середине, , масло 0w20 sm  Перед поездкой сбросил счетчик , проехал 966 км. Машина была гружоная, сильно не гнал по трассе 100-110 Когда приехал проверил масло , а там сухой щуп, лампа давления не горела, даже не моргала. Хорошо что с собой взял 1 литр. Залил его (1литр) масло появилось на кончике щупа, Завтра поеду на Башиловскую контрольный замер делать на 1000 км. А то что то я в напряге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 И подливать масло. Или купить турбика.

Разница в стоимости машины с FA20DIT и FB такая что хватит на масло года на три :pardon:

Теперь при резком нажатии на газ не чувствуется клевка от временного занижения УОЗ, а двигатель уверенно набирает обороты.

Без всякого пенсионеривания.

Поддержу, да и расход меньше, одно плохо стало 95-й - 42 рубля, а 98-й уже 45 рублей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поделюсь некоторыми итогами. На очередной смене масла залил Mobil 1 5w30 и присадку, о которой писал ранее. Уровень масла был под верхнюю риску. Заодно были помыты подкапотные внутренности, включая радиаторы. Пробег с замены на данный момент ~5 ткм, из них чуть более 4 ткм - дальняк. Если сравнивать с зимней поездкой, то стало получше. Масла угорело где-то 4/5 межрисочного диапазона, уж не знаю сколько это в литрах будет :) Тогда же за 4 ткм уровень опустился от max до min. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

5000 км и расход меньше литра на дальняках - очень на нормально даже

Скоростной режим и обороты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Норма +15 кмч. 2500-3000 обмин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нормально у тебя - без криминалов - нет нужды в присадках ( мобил итак ими богат)

ИМХО - для лета и длинных пробегов по трассе Мобил 1 5 в30 оптимальный вариант . При структуре пробега трасса/ город 80/20% можно смело 10000 ездить . Мне это масло вообще идеально подходит на круглый год .

Для фубли - я бы на нем летом ездил а на зиму пробовал бы 0в30 или как мануал грит 0в20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть очучение, что и расход бензина снизился. Уже около 800 км после поездки проездил, а он на 10 л держится, причём это не просто инерция за счёт предыдущего пробега, а и по чекам мало выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И машина бодрее обычного едет ?

После хороших дальняков так и бывает )))) коробка в оптимальый режим переходит. Неделя езды по пробкам начнет нивелировать это чудо - это жизнь .

Зы а горшки продуть всега польза )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 не знаю сколько это в литрах будет от max до min. 

Это будет 1 литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я вот проехал 2800 в сторону югов, и я согласен с clusha....

 

Пока ехал на ослиной моче от Роснефть, именуемой 95 бензин, масло угорало....за 1200 долил грамм 600-700, хотя уезжал на верхней метке. Дальше онли 98, где G-drive ,где просто 98, в итоге 1600 проехал, 200 гр масла ушло......интересная выходит математика....

 

ПыСы: на 95-м топишь педаль до упора, есть разгон, но почти не чувствуемый "жопометром", на 98-м чувствуется реально ускорение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По угару масла я для себя сделал вывод, что если по трассе не крутить двигло на высоких оборотах, угара практически нет. В августе дважды бегал в Саратов и Волгоград. Заливал всегда один и тот же бензин (Газпром АИ 95) масло Идемитсу 0W20, в одну сторону ехал 130 км/час, но часто совершал обгоны с раскруткой  до отсечки в итоге за 650 км. угорело примерно 600-700 гр., а в другую сторону ехал 140-160 км/час, но двигатель не раскручивал, в итоге уровень масла не изменился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По моим наблюдениям ещё зависит от "возраста" масла, если только поменял и в путь - расхода почти нет, а если масло прошло 3-4 тысячи и я поехал, то такое угорает сильнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

после 4000 любой илсак начинает стремительно деградировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По угару масла я для себя сделал вывод, что если по трассе не крутить двигло на высоких оборотах, угара практически нет. В августе дважды бегал в Саратов и Волгоград. Заливал всегда один и тот же бензин (Газпром АИ 95) масло Идемитсу 0W20, в одну сторону ехал 130 км/час, но часто совершал обгоны с раскруткой  до отсечки в итоге за 650 км. угорело примерно 600-700 гр., а в другую сторону ехал 140-160 км/час, но двигатель не раскручивал, в итоге уровень масла не изменился. :)

как ты мог пдднарушать?

По моим наблюдениям ещё зависит от "возраста" масла, если только поменял и в путь - расхода почти нет, а если масло прошло 3-4 тысячи и я поехал, то такое угорает сильнее....

Всецело согласен с утверждением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

после 4000 любой илсак начинает стремительно деградировать

+

после 4ткм доливаю поллитру, потом еще поллитру примерно через тысячу, ну и готовлюсь к замене ближе к 6000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По моим наблюдениям ещё зависит от "возраста" масла, если только поменял и в путь - расхода почти нет, а если масло прошло 3-4 тысячи и я поехал, то такое угорает сильнее....

Поддержу! То же заметил, что на предыдущем, что на этом... поджор как бы намекает на замену масла и зависит восновном не от пробега, а от манеры езды. Я дважды за неделю в Москву и обратно скатал и все... замена масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

За пробег 4000 км после ТО, долил примерно половину литра - доводил до верхней метки. Масло 0W-20 Subaru-Lukoil НПЗ       г. Пермь Россия. Официально продаётся в дилерских центрах.

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Т.е. ещё 100 мл, а масло какое в этот раз долил?

Мы ж следим за тобой.. ;)

Вчера долил 400 мл какого-то зелёного idemitsu
Пробег на лукойле 3500 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

путаница в показаниях ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...