Перейти к контенту
  • 0

Расход масла


Вадимка

Вопрос

Поехал на рыбалку, Перед поездкой проверил уровень, был где то по середине, , масло 0w20 sm  Перед поездкой сбросил счетчик , проехал 966 км. Машина была гружоная, сильно не гнал по трассе 100-110 Когда приехал проверил масло , а там сухой щуп, лампа давления не горела, даже не моргала. Хорошо что с собой взял 1 литр. Залил его (1литр) масло появилось на кончике щупа, Завтра поеду на Башиловскую контрольный замер делать на 1000 км. А то что то я в напряге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

т.е на 3400 км где то литр вшатало ? Трасса - обороты больше 3000 , на обгонах до 5000 ? масло какое заливаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... масло какое заливаешь ?

Переверни назад страницу, тёзка - заодно и про присадку узнаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 Трасса - обороты больше 3000 , на обгонах до 5000 ? масло какое заливаешь ?

Неее... Больше 3000 только на обгонах и то не до 5000. Два последних раза ProFix 5W-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для фубли этот расход вкладывается в коридор прнятия " пол беды"хотя летом пичаль может стать

Возможно еще не поздно вкрячить теплообменник или радиатор и покатать на мобиле 0в20 посмотреть что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и покатать на мобиле 0в20 посмотреть что да как

Как вариант приму к сведению. Еще одну смену попробую провести с присадкой, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Profix кстати весьма бюджетный заменитель . Масло я бы сказал так себе ( япы в наших пенатах вообще не очень работают) . Я бы на нем не стал больше 6000 вообще ездить . Низкая цена могла бы оправдать частую замену. Если бы не одно но

Если в фублю лить 5в30 то надо ездить интенсивно. Оно не подходит для тебя Ян. Уходи с него одназначно . А присадки - херь полная - время не теряй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну я интенсивно, полагаю, и езжу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я вот думаю, не может быть такого, что многолетние наслоения грязи, пыли на двигателе, радиаторе могут препятствовать нормальному охлаждению масла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно конечно радиатор почистить но дело не в нем

Интенсивно и с нагрузкой это

1. Нагруженым по жаре

2. По жаре дальняк 130 и выше несколько часов поливать

3. С прицепом

4. Всегда и везде гонщега из себя строить

Нужное подчеркнуть.

 

Попробуй хрошее масло 0в20 пркатать ( япов не рекомендую- после 5000 начинают деградировать резко)

Долив не значит неисправность . Неисправность это когда оно в выхлопную вылетает .

Ну и думать

1. Куллер/радиатор дя масла

2. Почистить систему охлаждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Эта маслянная головная боль присуща только фублям.Косяк конструктивный.Надо смириться. И подливать масло. Или купить турбика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
На Субару с двигателем FB20 расход масла SHELL 0W-20 на трассе был около 1л/4 тыс км.

В частности, на пути из Москвы к морю на скорости 90-130км/ч сожрало около полулитра.

 

Ранее несколько раз встретил малообъяннимые утверждения пользователей FB20/FB25, что при переходе на бензин А98 расход масла резко уменьшается.

Обоснования этому вообще не вижу, но решил попробовать A98 (по причине улучшения динамики)

На обратном пути с моря в Москву на том же масле (причём уже с пробегом) и в том же скоростном режиме уровень не изменился вообще.

 

Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

На Субару с двигателем FB20 расход масла SHELL 0W-20 на трассе был около 1л/4 тыс км.
В частности, на пути из Москвы к морю на скорости 90-130км/ч сожрало около полулитра.
 
Ранее несколько раз встретил малообъяннимые утверждения пользователей FB20/FB25, что при переходе на бензин А98 расход масла резко уменьшается.
Обоснования этому вообще не вижу, но решил попробовать A98 (по причине улучшения динамики)
На обратном пути с моря в Москву на том же масле (причём уже с пробегом) и в том же скоростном режиме уровень не изменился вообще.
 
Какие мысли?

 

Заметил что наибольший расход масла был когда зимой пробовал ездить на 92-м, выходит двигатель фб любит хороший бензин, видимо придётся переходить на 100-й от лукойл, но у нас пока не продают такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Первый мой двигатель , лил Субару 0W20 , менял на ТО через 15 тыс, масложер открылся на 42-ой тысяче , сейчас новый движок , лью только ZIC  0W20  синтетику, меняю через 8 - 10 тыс , аналогично , как только пробег перевалил за сорок , начал поджирать масло , за отпуск  литрушку за 10 тыс. долил, на днях поменял масло, будем следить за аппетитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Литр на 10 тык это нормально - забейте

Насчет 10000 пробег я не уверен - надо снизить до 7.5-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Литр на 10 тык это нормально - забейте

Насчет 10000 пробег я не уверен - надо снизить до 7.5-8

 

но ведь до сорока вообще не брал  :(

10000 по трассе , это нормально , когда по месту накатываю , меняю через 7-8

Так что это сказки все про новые маслосъемные кольца с конца 2012 года , у меня шорт-блок 2014г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 за отпуск  литрушку за 10 тыс. долил, на днях поменял масло, будем следить за аппетитом.

Это вообще идеально!

Во сколько обошлась замена мотора и на каком пробеге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так что это сказки все про новые маслосъемные кольца с конца 2012 года , у меня шорт-блок 2014г.

А почему сказки, если они реально другие?

Это вообще идеально!

Во сколько обошлась замена мотора и на каком пробеге?

Док, там имхец гарантия была
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друзья!

У меня не то, что ужор масла уменьшился, он вообще перестал быть заметен.

Всего лишь от A98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну дык понятно. Экономишь теперь бензин, на тапку не давишь, пенсионеришь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Теперь при резком нажатии на газ не чувствуется клевка от временного занижения УОЗ, а двигатель уверенно набирает обороты.

Без всякого пенсионеривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Опасаюсь, как бы ничего не сжечь 98-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Опасаюсь, как бы ничего не сжечь 98-м.

 

А почему?

Калорийность A98 такая же, скорость сгорания - тоже.

Риск детонации будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Типа на 98 кпд выше = нагрев ниже ?

Прям на столько ? Что был " жор" а сейчас расхода нет вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Типа на 98 кпд выше = нагрев ниже ?

Прям на столько ? Что был " жор" а сейчас расхода нет вообще ?

За обратный путь с моря до Москвы уровень масла визуально не сдвинулся. Сам в шоке.

Как версия, зазоры в двигателе рассчитаны под А98, а под А95 зазоры в ЦПГ больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это вообще идеально!

Во сколько обошлась замена мотора и на каком пробеге?

Поменяли шорт-блок за 2 месяца до окончания гарантии, в начале января 2016г. при пробеге около 80 т.км., сейчас уже 44т. накатал на новом

За обратный путь с моря до Москвы уровень масла визуально не сдвинулся. Сам в шоке.

Как версия, зазоры в двигателе рассчитаны под А98, а под А95 зазоры в ЦПГ больше.

 

Возможно , от ветра . Если сильный попутный ветер , по бензину до 2л. разница по расходу, ну и нагрузка меньше - и масла меньше жрет  :rolleyes:

Теперь при резком нажатии на газ не чувствуется клевка от временного занижения УОЗ, а двигатель уверенно набирает обороты.

Без всякого пенсионеривания.

У меня "клевка" нет , может , потому-что механика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...