Перейти к контенту

выбор автомобиля


Рекомендуемые сообщения

 

 

cкоро в избранное перенесу...
Давно пора))) Можно сделать что то в виде отчетов по другим маркам. Было бы интересно я думаю.

 

 

ага... раз в четвёртый или в пятый, Борис это перескажет...
Ткни носом если помнишь где:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбирал, выбирал жене машинку... Начинал с XV и GLA(от gla кстати сама отказалась из-за места сзади, даже ребенок в кресле ногами упирается в сиденье), а в итоге взял))

post-1277-0-72536500-1416914959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё один аут в семью..?? норм.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё один аут в семью..?? норм.. :)

Я именно так себя отговаривал, что 2 аута в семье - перебор, но скидки победили)) Да и свой аут я планирую рано или поздно на новый v-klasse махнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kea, Поздравляю! Правильный выбор. :good:

Какая комплектация, трансмиссия и двигло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбирал, выбирал жене машинку... Начинал с XV и GLA(от gla кстати сама отказалась из-за места сзади, даже ребенок в кресле ногами упирается в сиденье), а в итоге взял))

 

Поздравляю !  :)

 

У самого два Легаси - уверяю: все будет нормально: две похожие машины в семью - это нормально ! 

@kea, Поздравляю! Правильный выбор. :good:

Какая комплектация, трансмиссия и двигло?

 

По внешнему виду и так видно: 2014МГ, 2.5i/CVT  :D   Тип трансмиссии понятен.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбирал, выбирал жене машинку... Начинал с XV и GLA(от gla кстати сама отказалась из-за места сзади, даже ребенок в кресле ногами упирается в сиденье), а в итоге взял))

Поздравляю))) Черный цвет надо сразу защить пока новый, чтоб радовал подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

 

@kea, Поздравляю! Правильный выбор. :good:

Какая комплектация, трансмиссия и двигло?

Комплектация самая простая, меня жаба задушила за дерЬмантин платит 80т. 2.5 CVT


Поздравляю !  :)

 

У самого два Легаси - уверяю: все будет нормально: две похожие машины в семью - это нормально ! 

Уже жена закидывает удочки, чтоб ей 3.6 отдать)) Мол после индейца дизельного 2.5 не едет)


Поздравляю))) Черный цвет надо сразу защить пока новый, чтоб радовал подольше.

Я крышу сразу закатал пленкой, но моем 3.6 все камни летят только в крышу у лобовухи)

На счет какого-нибудь покрытия мысли ходят, только непонятно какое.

Изменено пользователем kea
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C обновкой!

3.6 не отдавай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Я крышу сразу закатал пленкой, но моем 3.6 все камни летят только в крышу у лобовухи)

На счет какого-нибудь покрытия мысли ходят, только непонятно какое.

 

делают специальное полимерное покрытие кузова. Дорого это все равно и от камней вряд ли спасает. У меня  самого черная машина - не заморачиваюсь. Тем более что по факту черные Легаси и Ауты более практичные чем светлого цвета: пластиковые детали - сам пластик - черного цвета и на них сколы и царапины вообще не видны. Можешь дефлектор капота поставить - передний край капота целее будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ave123, У меня синий, тоже не айс. Форь был стальной, вот самый практичный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет какого-нибудь покрытия мысли ходят, только непонятно какое.

Для понимания сути вопроса, наглядный бложик человека- http://www.drive2.ru/users/toboliac/

Пленки пленками, речь о защите ЛКП. От сколов покрытие конечно не защитит, тут уж пленкой обтягивать проблемные места. Суть в защите от ара-моек, и внешних воздействий от щеток-сметок и прочего гомна. Без защиты черная машина уже через пол года выглядит совсем не так как при покупке :) А по большому счету они и по выходу из салона не идеальны. За год обычно от черного лака остаются рожки да ножки))

Вот новый авто- http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=4854Таких примеров каждый первый)))

Годовалая машина http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=4824Вся в риске.

 

А вот черная машина http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=4751человека который не заморачивался и думал что на нем не видны царапины. Странно что мухобойки на ней нет  :D

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поставить машину в гараж, на ней не ездить, сдувать пылинки. Тогда ЛКП автомобиля точно останется в целости и сохранности.  

 

На мой взгляд лучше заботиться о техническом состоянии автомобиля и именно в это вкладывать деньги сточки зрения использования качественных расходных материалов и обслуживания, а не заморачиваться с эфемерной "сохранностью" ЛКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти дрочеры-эстеты-перфекционисты... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда уж.. Кому то нравится красивый ухоженый автомобиль, а кому то ара тюнинг в виде мухобойки и пофигу на чмошное ЛКП. В общем все как всегда, кому что ближе по душе)))) И не надо переворачивать с ног на голову. Обычно человек который следит за машиной, следит за ней во всех отношениях. В то же время упиленое гавно с болотом в салоне как правило имеет такое же тех состояние. По нему видно что человек не заморачивается. Просто ездит и все. Наездник.

По мне так тысяч 30 за защиту и красоту, не большая сумма на фоне стоимости авто. Но я самостоятельно слежу за кузовом совего авто, мне проще.

Первого форика брал, на момент покупки было такое ГЭ.. Смотреть было больно. Кто то его уже полировал перед продажей  (на мойке за три рубля видимо), т.к. риски особой не было, но он был абсолютно матовый, ни блеска, ни лоска, голограммы и т.д.. Потихонечку освоил машинку и технологию, да привел в чувство самостоятельно. И в последующем продалась машинка отлично. На фото результат после восстановительно полировки и покрытия жидким стеклом, по прошествии где то полугода.

 


Ох уж эти дрочеры-эстеты-перфекционисты... :D

Был бы это Деф, понятно)) Но приличная городская машина.. Еще и черная.. Кстати светлые тоже упиливаются, просто не так заметно. Все эти косяки очень хорошо видны на солнце :)


Вот при искуственном освещении. Другой фотки нет к сожалению, тут сразу после мойки ДТП. Убить готов был..

 

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы это Деф, понятно)) Но приличная городская машина.. Еще и черная.. Кстати светлые тоже упиливаются, просто не так заметно. Все эти косяки очень хорошо видны на солнце :)

Рус, чёрт его знает, но мне как-то пофиг. У меня и Тоёта, и Форик поцарапаны ветками, и если я еду отдыхать и мне надо куда-то через кусты проломиться, я особо не заморачиваюсь. Машина нужна, чтоб на ней ездить, а не чтоб на неё передёргивать :) ИМХО, конечно. Полировку делал пару раз, конечно, но без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть дешевый способ защиты лкп. Это воски, и самостоятельное нанесение раз в 3-4мес. Минус в частом обновлении и в стойкости к химии, к тому же антибитуму. Я устал наносить воски и перешел на жидкие стекла. Ну и сверху воска)) Воск здорово гидрофобит.


Рус, чёрт его знает, но мне как-то пофиг. У меня и Тоёта, и Форик поцарапаны ветками, и если я еду отдыхать и мне надо куда-то через кусты проломиться, я особо не заморачиваюсь. Машина нужна, чтоб на ней ездить, а не чтоб на неё передёргивать :) ИМХО, конечно. Полировку делал пару раз, конечно, но без фанатизма.

Есть керамика стойкая к веткам и прочему. Есть вещи которые вообще не прошибешь. Причем тут передергивать?))) Ты зубы чистишь? Че на них передергивать? Они же  все равно выпадут)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уже жена закидывает удочки, чтоб ей 3.6 отдать)) 

А что у 3,6 с распределением момента по осям? Там сейчас автомат, или тоже вариатор ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у 3,6 с распределением момента по осям? Там сейчас автомат, или тоже вариатор ставят?

Автомат с ВТД. 45х55 в пользу задней оськи. Типа как на эсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомат с ВТД. 45х55 в пользу задней оськи. Типа как на эсках.

И как у меня на форе был. Это достойно. Это едет.

Изменено пользователем KRAPIVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Это достойно. Это едет.
Ога..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомат с ВТД. 45х55 в пользу задней оськи. Типа как на эсках.

 

А это лучше, чем 50х50? Иди хуже? (и когда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А это лучше, чем 50х50? Иди хуже? (и когда)
50х50 это ручка 5ст. Ручка в плане драйва в не конкуренции. Но не по тому что там 50х50, а потом что это механика)) Все остальное в реальной жизни- Малоипущий фактор. В плане поведения 55х45 любит жопой помести на выходе из поворота. Но в плане ощущений, до механики ему далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50х50 это ручка 5ст. Ручка в плане драйва в не конкуренции. Но не по тому что там 50х50, а потом что это механика)) Все остальное в реальной жизни- Малоипущий фактор. В плане поведения 55х45 любит жопой помести на выходе из поворота. Но в плане ощущений, до механики ему далеко.

А 6ст. вроде тоже 50х50...

Кстати, а не в курсе СГ 2.5 атмо автомат какое распределение имел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50х50 это ручка 5ст. Ручка в плане драйва в не конкуренции. Но не по тому что там 50х50, а потом что это механика)) Все остальное в реальной жизни- Малоипущий фактор. В плане поведения 55х45 любит жопой помести на выходе из поворота. Но в плане ощущений, до механики ему далеко.

В реальной жизни рулит "автомат" в любом его варианте, кроме пожалуй dsg робота, остальное не столь существенно, если не заниматься "спортом" на дорогах общего пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...