Перейти к контенту

выбор автомобиля


Рекомендуемые сообщения

а то один цикличен про ауди,

Это про кого это ты???!!! :facepalm:

Вот отдам Ауди машину ребенку. А то она волком воет от езды на Х-трайле. Называет беременной коровой. А себе куплю Шкоду Суперб. Буду ездить и радоваться, что я такой скромный. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Может это и "овощь", кстати откуда такое мерзкое сравнение с человеком в вегетативном состоянии? Ведь если сравнить с каким-либо другим авто, то может оказаться "огонь"!

Правильная позиция.

Если так говорить "овощь". То 90% всех машин такие. Это гонщики так называют Атмо, которые не летят за 6 сек. до 100. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ведь если сравнить с каким-либо другим авто, то может оказаться "огонь"!

Мне например светофорные гонки никчему, 

Есть еще Ленд Ровер Дефендер. Изумительная машина, хотя и не разгоняется. Просто она для другого.

Изменено пользователем KRAPIVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KRAPIVA,

 

х-трейл новый покупал...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гонщики так называют Атмо, которые не летят за 6 сек. до 100. 

6 сек, это уже быстрая машина. А овощ, это все что медленнее 8 сек. Все что между 6 и 8, просто приемлемо.

Это точка зрения гонсчега, ежели чо! :blush:

@KRAPIVA,

 

х-трейл новый покупал...???

Ага. Дедушке. Пару лет назад. Сейчас одолжил для Дашки. Все равно он зимой не ездит. К весне придется что то покупать. Вот думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумай за XV... ребзы уже их чипуют... и двигло и варики... прироста шибкого нету, но едет лучше... и по стенду и по жопомеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумай за XV... ребзы уже их чипуют... и двигло и варики... прироста шибкого нету, но едет лучше... и по стенду и по жопомеру...

Да пятнаха для меня вообще идеальны формат. Кроме мотора. Ну отвык я уже от машин меньше 200 лс. Да и 200 только от безысходности. На такой вес фориковский бы турбомотор... 230-240 лс. А турбу еще и чипануть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причём тут ты...??? мы вроде за авто дочери говорим... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Клювен нихт клац-клац, как говорится! Хорош лаяться... :)

 

 

неправильно.   Поговорка звучит так:  ин дер гроссе фамилиа нихт клювен клик-кляк  :)

6 сек, это уже быстрая машина. А овощ, это все что медленнее 8 сек. Все что между 6 и 8, просто приемлемо.

Это точка зрения гонсчега, ежели чо! :blush:

 

Все уже, отъездились "гонщеги". В Москве и Подмосковье во всяком случае уж точно: запустили в эксплуатацию Автодорию, которая меряет среднюю скорость на участке дороги. Брату жены недавно пришел штраф с Горьковского шоссе .

 

Так что по трассе и в городе будут "тошнить " в разрешенных ПДД скоростных рамках и "овощи", и "турбодрочеры", и все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься.

Просто я не фанатею от немцем, вот ты воспринимаешь в этих красках всё....

Так и я не фанатею, это ты уже сам себе придумал защем то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумай за XV... ребзы уже их чипуют... и двигло и варики... прироста шибкого нету, но едет лучше... и по стенду и по жопомеру...

 

я бы TR580 поостерегся "чиповать" во избежание досрочной замены цепи со шкивами. Это не TR690 с его запасом по надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 сек, это уже быстрая машина. А овощ, это все что медленнее 8 сек. Все что между 6 и 8, просто приемлемо.

На гоночном треке пойму, хрен с ним даже на загородной трассе можно принять, но там как раз интереснее секунды от 80 до 120 км/ч

А зачем это на дорогах общего пользования? Особенно зимой?

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы TR580 поостерегся "чиповать" во избежание досрочной замены цепи со шкивами. Это не TR690 с его запасом по надежности.

я то как раз и не гонюсь за чипом... это братва 15-чная возбужденна не по-дедски... :D

мне и двигла чип не ясен... откуда там запас, так никто и не раскрыл.. а перераспределение мне шЫбко не впёрлось... я как вдумчиво тошнил, так вдумчиво и тошню... вон даж на 16" тые катки ушёл... позадумчивей, зато мягче и плавнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я то как раз и не гонюсь за чипом... это братва 15-чная возбужденна не по-дедски... :D

мне и двигла чип не ясен... откуда там запас, так никто и не раскрыл.. а перераспределение мне шЫбко не впёрлось... я как вдумчиво тошнил, так вдумчиво и тошню... вон даж на 16" тые катки ушёл... позадумчивей, зато мягче и плавнее...

 

Субарутанк чипует FBшки. Можешь у него подробности спросить.

 

А по поводу вариатора - да, TR690 действительно имеет серьёзный запас. Во всяком случае я читал, что до 240 тысяч один чел отъездил на таком, машину и варик не жалел.  Потом всё "накрылось", подробностей не знаю. В любом случае на сервисе ему сказали, что если бы он вовремя сделал диагностику и где-то на 220 тысячах заменил бы цепь (а она присутствует в списке доступных для заказа запчастей вместе со шкивами), то и далее ездил бы долго и счастливо. А так, внутренние повреждения были большие, ему дешевле оказалось заказать контрактный вариатор на замену, чем ремонтировать текущий агрегат.

 

P.S. собственно, получается, что цепь такой же расходник как и фрикционы на гидротрансформаторных АКПП.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"турбодрочеры",

хорошо сказал, очёнь ЧЁТКО характеризует некоторых клубней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо сказал, очёнь ЧЁТКО характеризует некоторых клубней

 

все всё поняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причём тут ты...??? мы вроде за авто дочери говорим... :D

  

У нас одинаковые предпочтения. У нее авто меньше 200 лс и вовсе не было. Ну до Х трайла. Вот она и плачет.

На гоночном треке пойму, хрен с ним даже на загородной трассе можно принять, но там как раз интереснее секунды от 80 до 120 км/ч

А зачем это на дорогах общего пользования? Особенно зимой?

Разгон от 0 до 100 интересен как некий маркер. Просто как отправная точка, характеризующая динамику авто. Лично для меня куда важнее именно 80-120 (150) на обгонах на трассе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Вот она и плачет.

.

Борис, а MINI John Cooper Works Countryman смотрели...??

думато, Дарье самое то... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но там как раз интереснее секунды от 80 до 120 км/ч

Ну так вроде бы должно быть понятно что машина стреляющая 0-100 за 6сек, и в диапазоне 80-120 тоже будет быстрее, т.к. у нее объективно больше момента и мощности.

А зачем это на дорогах общего пользования? Особенно зимой?

Да те же обгоны. И вообще с запасом приятнее ездить. Если турба адекватно ускоряется на обгон едва подняв обороты и даже не скинув передачу вниз, то например тестовый аут с 2.5 и вариком, больше шумит чем едет. Обороты в космосе, на табло светится вторая передача, а ускорение едва едва. В общем без запаса, обгоны только ходом. С запасом, можно бодро ускориться с любой скорости. И гонки тут ни при чем. Как то так.

подумай за XV... ребзы уже их чипуют... и двигло и варики... прироста шибкого нету, но едет лучше... и по стенду и по жопомеру...

Она в городе и без чипа адекватно ездит. Мне на тесте понравилась. Ну с оглядкой на мотор конечно. Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она в городе и без чипа адекватно ездит..

дядя Боря только от двухсот кобыл авто рассматривает...

 

а собирать конструктор на базе 15-хи смысла нет... если только напялить кузов xv на шасси sti с оммологацией подвески...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дядя Боря только от двухсот кобыл авто рассматривает...

Ну ему то да. Сложно с нормального мотора пересеть на 150лс на полторы веса. Просто я жене смотрел ХВ, сделал вывод что ей для города вполне норм. Хотя она после турбиков тоже ниче не хочет как выяснилось))) Отдай говорит мне эску, а себе купи че хочешь))

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я то как раз и не гонюсь за чипом... это братва 15-чная возбужденна не по-дедски... :D

мне и двигла чип не ясен... откуда там запас, так никто и не раскрыл.. а перераспределение мне шЫбко не впёрлось... я как вдумчиво тошнил, так вдумчиво и тошню... вон даж на 16" тые катки ушёл... позадумчивей, зато мягче и плавнее...

У жены С4 Аиркросс. Так на форуме все чипуют, переделывают с Евро 4 на Евро2.

Прошу чипованную машину приехать по тестить, по сравнивать. Нет желающих. Наверно сделали и поняли, что просто бабки отдали и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, а MINI John Cooper Works Countryman смотрели...??

думато, Дарье самое то... ;)

Она то не отказалась бы. :) вот только, сколько он стоит? Практичнее Тигуана 2,0 Т взять. Или 1,8 и чипануть до 220. Или Ауди Ку 3, что приятнее и комфортнее. Правда еще дороже. Тогда уж турбофоря имеет смысл смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж турбофоря имеет смысл смотреть.

ща откуда не возьмись, появится Рустам, и громогласно объявит, что турбофоръ отстой... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rus-tam, на тестовом ауте 2.5 катался, нормально практически так же как и мой 2.0 лошадок не намного больше, наверно веселее будет с большей нагрузкой и по трассе на обгонах, но мне как то побоку, я обгоняю только фуры, ну и если очень надо не отставать от местных (например при выезде из Питера в сторону Синявино) можно режим спорт включить, вот только жрать будет больше сразу. А 2.5 с вариатором несколько экономичнее выходит при большей мощности. ручным режимом практически не пользуюсь, поэтому даже не гляжу на табло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...