Перейти к контенту

Субару, ещё одно мнение


AlexLamp

Рекомендуемые сообщения

А политика современных субару с моторами фб как тебе?

Мы рассматриваем новые субару? Там есть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы рассматриваем новые субару? Там есть проблемы?

Пока стоят в салоне, нет:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы рассматриваем новые субару? Там есть проблемы?

Они быстро перестают быть новыми ;) и проблемы начинаются.

Задние рычаги например не разборные по 15-20 тысяч за штуку :facepalm:  Стойки задние самовыравнивающиеся по 30 тысяч за штук :facepalm:

Двигатель FB - как обезьяна с гранатой :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они быстро перестают быть новыми ;) и проблемы начинаются.

Задние рычаги например не разборные по 15-20 тысяч за штуку :facepalm:  Стойки задние самовыравнивающиеся по 30 тысяч за штук :facepalm:

Двигатель FB - как обезьяна с гранатой :pardon:

Справедливости ради нужно отметить, что, например, у ВАГа ситуация схожая. 

У приятеля Суперб 70 тыс пробега, трех лет нет еще, как купил. Так там проводка в дверях перетерлась, тормозной шланг лопнул, мотор масло ведрами хавает, колесный диск (в МСК) развалился, кнопка пуска двигателя внутрь торпедо провалилась... и это не полный список... :facepalm:

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради нужно отметить, что, например, у ВАГа ситуация схожая. 

 

как и у всех VAGоподобных

субару был автомобилем пока его тойота не стала уничтожать 

Да, за три года в Ярисе единственной неисправностью был сгоревший предохранитель включения вентилятора, да и тот скорее всего был дефектным с завода, плавкая пластинка была целая, а ножка отпаялась, главное не видно что он дохлый, вычислили методом тыка ;)

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, за три года в Ярисе единственной неисправностью был сгоревший предохранитель включения вентилятора, да и тот скорее всего был дефектным с завода, плавкая пластинка была целая, а ножка отпаялась, главное не видно что он дохлый, вычислили методом тыка ;)

Те времена уходят, к сожалению... причем быстро и безвозвратно.

Поэтому думаю годков через несколько напрячься и собрать машину "на всю оставшуюся жизнь".

Подобрать надежные агрегаты с хорошим ресурсом (что-то типа компрессорного V8 литров на семь), крепкий кузов (возможно, собрать на пространственной раме), подвески (заказные), трансмиссию (максимально прочную), собрать все это, оснастить каким-нибудь газовым оборудованием, чтобы топливо без счета лить) и кататься, пока не помру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Те же камрюхи с 2.5 мотором, поголовно гремят цепью грм при запуске. Не смертельно, но неприятно. На 2.4 такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те времена уходят, к сожалению... причем быстро и безвозвратно.

Поэтому думаю годков через несколько напрячься и собрать машину "на всю оставшуюся жизнь".

купить полноразмерный 4-х дверный американский пикап с атмосферным  V-8, перевести его на метан, а в кузов уложить баллоны :good:

171217698.jpg

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и замена подоспела

http://news.drom.ru/Hyundai-Creta-41813.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они быстро перестают быть новыми ;) и проблемы начинаются.

Задние рычаги например не разборные по 15-20 тысяч за штуку :facepalm:  Стойки задние самовыравнивающиеся по 30 тысяч за штук :facepalm:

Двигатель FB - как обезьяна с гранатой :pardon:

Это на SJ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на SJ?

Это на SH 2012 года

про двигатель https://www.drive2.ru/l/10111668/

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черный доктор, Мы рассматриваем сейчас новые Субару и немцев. С перспективой на долгую жисть.

Субару выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так я новый покупал. С перспективой на долгую совместную жизнь :)

[

Как альтернатива была продукция VAG - но по деньгам не сошлись с ними

Субару выигрывает.

Чем? Выигрывают корейцы.

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так я новый покупал. С перспективой на долгую совместную жизнь

Так это когда БЫЛОоооо?! :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно говоря поэтому и взял себе старый авто -) По надежности они все таки отличаются от новых авто. А вот почему Тойта их угрохала так и не понял? Тойта раньше в 80-90 по моему делала самые надежные машины.. С 2003 они резко сократили бюджет на производство новых авто и удешивили запчасти.

 

А политика сейчас у всех да - пока на гарантии - работает, а дальше уже не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купить полноразмерный 4-х дверный американский пикап с атмосферным  V-8, перевести его на метан, а в кузов уложить баллоны :good:

Уж больно здоровый. 

Придется из Мск переехать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно говоря поэтому и взял себе старый авто -) По надежности они все таки отличаются от новых авто. А вот почему Тойта их угрохала так и не понял? Тойта раньше в 80-90 по моему делала самые надежные машины.. С 2003 они резко сократили бюджет на производство новых авто и удешивили

 

запчасти.

 

А политика сейчас у всех да - пока на гарантии - работает, а дальше уже не важно.

Sg это еще субару .. дальше ее просто стали уничтожать ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж больно здоровый. 

Придется из Мск переехать... :D

То что здоровый , очень хорошо))) Как КраЗ. Значительно безопасней на наших дорогах. А то развелось на них немеряно маньяков и самоубийц))

Вот в Москве да, сложновато.

Sg это еще субару .. дальше ее просто стали уничтожать ...

Я точно не уничтожаю))))))))) Ездит и ездит себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что здоровый , очень хорошо))) Как КраЗ. Значительно безопасней на наших дорогах. А то развелось на них немеряно маньяков и самоубийц))

Вот в Москве да, сложновато.

Я точно не уничтожаю))))))))) Ездит и ездит себе))

В Москве пикапы не везде пускают. Так что не просто сложно, а еще и невозможно иногда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот в Москве да, сложновато.

АГА, в центр не пустят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Павел, ну по цене запчастей заблуждение конечно. Там просто их тупо больше. Но и машина едет по доугому.. Совсем по другому. Все остальное разговоры в пользу бедных.

Я сам бедный)) Поэтому езжу на форде)) Но бедный финансами в данный момент, а не мозгами. И мне хватает ума купить доступную пусть скромную, но свежую машину за небольшие деньги, чем купить в те же бабки старые дрова и искать приключений на свой организм и кошелек. И в бюджет форя СФ, я бы поступил по той же логике и взял бы свежую приору, чем этот отжатый унитаз.

Можно начинать плеваться :D

А так.. БМВ есть БМВ. Че уж там. Пятерочку в последнем кузове на дизеле трешке.. ммм..

А нытье про стоимость значит лишь то что ты не можешь ее тянуть финансово. Только и всего. Но никак не значит что это плохая машина.

Кстати в своем ролике автор просто постебался над тачкой без особого злого умысла. Но все что он высмеял имеет место быть.

Просто ты нищеброд. Смирись с этим, либо действуй :D

Как то меняй свою жизнь. Иначе всю жизнь так и будешь донашивать чужие трижды Б/у носки.

И вообще при стоимости аи98 в 1,15евро, я бы трижды подумал купить ли мне турбо форь на автомате. Даже свежий и справный, не говоряуж о СФ. Вот долбоебом надо быть чтоб купить там такую машину без обид.

Да ты и сам сейчас все это понимаешь.

А вы говорите субару ненадежные. Вот где весь сыр-бор!)

Я вчера случайно посидел в "нашемарке" Nissan Sentra, сделано в России, г. Ижевск. Так вот, материалы отделки торпедо в разы лучше чем в импрезе и форестере и SH и SJ, практически как в новом аутбеке. Приятный мягкий на ощупь пластик, а не китайская пластмасса форестера/импрезы :)

В смысле Alfa-Romeo или ещё какого итальянского жеребца ;)

А мне х-1 нравится дизельный, точно ехать будет лучше форестера :)

Вы предвзято относитесь. Да и какая нафиг разница? Вы же не щупаете ее каждый день в конце-концов. В субару на другое упор сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Badge_bomb, да вполне надежные они. Ни в коем образе не могу хаять. Саою продал и честно если, буксую периодически на эту тему. Скучаю по машинке своей.

Вчера поджопника своего продал вроде, и теперь мне не хватает ума взять свежую технику)) Ибо нужен пикап, а денег нет. Нищщеброд в общем)) Буду крепиться на старом пикапе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Badge_bomb, да вполне надежные они. Ни в коем образе не могу хаять. Саою продал и честно если, буксую периодически на эту тему. Скучаю по машинке своей.

Вчера поджопника своего продал вроде, и теперь мне не хватает ума взять свежую технику)) Ибо нужен пикап, а денег нет. Нищщеброд в общем)) Буду крепиться на старом пикапе))

Ты третью, что ли, машину взял?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты третью, что ли, машину взял?  :D

в поиске)) Пикап нужен. Элька или хуликс. Может рейнджер или бт50. Они подешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в поиске)) Пикап нужен. Элька или хуликс. Может рейнджер или бт50. Они подешевле.

Смотря для чего. У меня приятель на, прости Господи, ССАН-ЕНГе (мокрый енг, по-нашему ;) ) ездит. Вроде доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...