Перейти к контенту

Субару, ещё одно мнение


AlexLamp

Рекомендуемые сообщения

@Rus-tam, А моего СФку друг забирает для сына.Себе взял Хайс Туринга,без пробежного,90 на спидометре(полсотки точно смотано :facepalm: ),но тоже сейчас дороговасто.Смотрел пробежные,не на много дешевле,но здорово поношенные. :(

Валер, хайс праворукие в основном, правый руль я не сяду. Если смотреть бас, то я бы взял гранд старекс. Но жена категорически не хочет автобус. Все детство на них проездила)) Тесть помешаный на автобусах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Rus-tam, а чего это ты от мондео избавился? Да так резко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черный доктор, Мне тоже интересно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедили за стаканчиком батькиного сока, наверное...  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Убедили за стаканчиком батькиного сока, наверное... :D :D :D

Друг тоже узнал, что хочу продать, за стаканом,Ну тут сразу всё и порешили. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сын старший кстати поддержал двумя руками идею за шевика

Шевик хорошая машинка, но вот моторчик туда другой бы. Уж очень тусклая.Иногда на бездоре не хватало крутящего момента даже на пониженной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шевик хорошая машинка, но вот моторчик туда другой бы. Уж очень тусклая.Иногда на бездоре не хватало крутящего момента даже на пониженной.

так есть версии с дизелем для гейропы, можно поискать комплект, либо подобрать варианты род замену, была и бензина опелевская 120 лошадок, даже живые ещё в продаже есть, ,для ориентира переделки новой Шнивы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно наддувчик поставить...  :rolleyes:

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно наддувчик поставить...  :rolleyes:

можно, но лучше дизелёк хранзузский :D можно и с наддувом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно наддувчик поставить...  :rolleyes:

Можно. Но тогда разгон то улучшиться, где то как двенашка будет разгоняться. Но на бездоре тяги то нету всё равно)) На малых оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Но тогда разгон то улучшиться, где то как двенашка будет разгоняться. Но на бездоре тяги то нету всё равно)) На малых оборотах.

Можно мех. коипрессор поставить... и будет счастье с самых малых оборотов....  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Poputchik, провокатор! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Poputchik, провокатор! )))

Ну зачем ты так?... Можно сказать агитатор...  ;)  :D  :D

Я за прогресс... А вы?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но на бездоре тяги то нету всё равно)) На малых оборотах.

Это лечится только увеличением литража дизеля :)

Не зря же тойота до сих пор выпускает дизельный крузер 70-й серии с рядной безнаддувной четвёркой 4.0 литра

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или такого монстра.

Вместо 1,7-литрового мотора установлен волговский ЗМЗ-406 (2,4 л, 146 л.с.), коробка передач также взята от «Волги».

dbc6679e951514b1bd0689fc557d57e6_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжал тут из штатов погостить-понастальгировать старый приятель уже в 90тые переехавший жить в америку.

Рассказал, что на его Субаре (АУТ BH жены) что -то сломалось и машина не едет, хотя он как и многие жители его городка почти на границе с Канадой очень уважительно относятся к субарям, считая их довольно надёжными и неубиваемыми.

Ну посокрушались вместе, выпили по рюмочке и разъехались. , а намедни он прислал мне в ВКонтакте такой текст :

........... Последние новости насчёт машины.
Она не сдохла. Просто в этот раз забыли проверить а также пополнять охладительную жидкость, Уже два года. Как только мотор остыл машина завелась и доехала до ближайшей станции техобслуживания.
Ты был прав насчёт масла, даже несмотря на течку его было там ещё достаточно. Охладительной жидкости совсем не было. Замена масла и залив охладительной жидкости Стоил всего 25 $.
Так что Азиз, как не говори а Субары они очень живучие.

©

 ... уже два года ...


Американцы ... :facepalm: :pardon:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лечится только увеличением литража дизеля :)

Не зря же тойота до сих пор выпускает дизельный крузер 70-й серии с рядной безнаддувной четвёркой 4.0 литра

Может по причине надежности? у них есть некоторые авто которые надежность как самый главный фактор, для Сахары к примеру, там поломка может стоить жизни.

 

Объясните для не знающего если не брать надежность во внимание, чем плох турбо для бездорожья?

 

 ... уже два года ...

 

Американцы ... :facepalm: :pardon:

 

Хахаха, epic! Вообще судя по тех документации надо каждые 5 лет проверять или 100 тыс км пробега вроде как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Объясните для не знающего если не брать надежность во внимание, чем плох турбо для бездорожья?

НЕ то чтобы плох, а просто на тяговитом моторе атмосферном намного легче ехать , чем на бешеном холодильнике))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем сложнее мотор - тем он менее надежен.

Самый любимый мотор серьезных джиперов - 4-литровый атмодизель с механическим ТНВД от семидесятки... ну, максиму с механическим же наддувом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может по причине надежности? у них есть некоторые авто которые надежность как самый главный фактор, для Сахары к примеру, там поломка может стоить жизни.

 

Объясните для не знающего если не брать надежность во внимание, чем плох турбо для бездорожья?

Хахаха, epic! Вообще судя по тех документации надо каждые 5 лет проверять или 100 тыс км пробега вроде как?

всем плох, если это не ямз238н
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или такого монстра.

Вместо 1,7-литрового мотора установлен волговский ЗМЗ-406 (2,4 л, 146 л.с.), коробка передач также взята от «Волги».

А еще там не только крюки буксировочные , но и рама от Уаза ( с мостами  :rolleyes: ) иначе весь этот конструктор пополам сложится  :pardon:

Вроде пишут , что обычную ниву можно взять с движком сил на 15 помощьнее , может , и шевик такой заказать можно. 

Изменено пользователем Юрий Ник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще там не только крюки буксировочные , но и рама от Уаза ( с мостами  :rolleyes: ) иначе весь этот конструктор пополам сложится  :pardon:

Вроде пишут , что обычную ниву можно взять с движком сил на 15 помощьнее , может , и шевик такой заказать можно. 

Лошадки объема не заменят и проблему нехватки тяги на малых оборотах не решат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем сложнее мотор - тем он менее надежен.

Самый любимый мотор серьезных джиперов - 4-литровый атмодизель с механическим ТНВД от семидесятки... ну, максиму с механическим же наддувом.

 

Дядь, эт чо за мотор такой? Насколько мне позволяет мой младенческий маразм - там 1хз. Это рядная шестерка 4,2. Как и на 80 и на 105.

ПС пс дядь, я завтра у вас)) на связи с 14.00

Чем сложнее мотор - тем он менее надежен.

Самый любимый мотор серьезных джиперов - 4-литровый атмодизель с механическим ТНВД от семидесятки... ну, максиму с механическим же наддувом.

 

1хд-т мега надежен. Но это все история. Теперь даже 70-я серия идет с 1вд-фтв в8 4,5 твин турбо. Экология мать ее. Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядь, эт чо за мотор такой? Насколько мне позволяет мой младенческий маразм - там 1хз. Это рядная шестерка 4,2. Как и на 80 и на 105.

ПС пс дядь, я завтра у вас)) на связи с 14.00

1хд-т мега надежен. Но это все история. Теперь даже 70-я серия идет с 1вд-фтв в8 4,5 твин турбо. Экология мать ее.

Я про старый. У приятеля такой стоит на 70-ку короткой. Еще с пластиковой крышей. Правда, наддув он к движку все-таки присобачил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про старый. У приятеля такой стоит на 70-ку короткой. Еще с пластиковой крышей. Правда, наддув он к движку все-таки присобачил.)

А что за мотор такой? Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...