Перейти к контенту

Субару, ещё одно мнение


AlexLamp

Рекомендуемые сообщения

@Rus-tam, Так какова причина продажи ФМ? Я пропустил ответ или ты его не озвучил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что за мотор такой? Интересно.

Спрошу. Я в Тойотах не силен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тойты кстати действительно хорошие двигатели которые делает Yamaha. Хоть там и написано тойота, Если его разобрать то будет написано Yamaha -) Это до 2000-го года - VVTI это уже разработка самой Тойты, может и с помощью кого, но точно не Ямаха, ну и надежность тоже просела, я так понимаю тоже самое у Субару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rus-tam, Так какова причина продажи ФМ? Я пропустил ответ или ты его не озвучил?

Ты так сладко пел про аут, я его захотел))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты так сладко пел про аут, я его захотел))

Ну и....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тойты кстати действительно хорошие двигатели  до 2000-го года 

Зачем нам такие старые двигатели и машины соответственно 16 -17 летние? И так всю рухлядь в страну перетащили из Европы, Америки и Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нам такие старые двигатели и машины соответственно 16 -17 летние? И так всю рухлядь в страну перетащили из Европы, Америки и Японии.

Рухлядь, конечно, плохо.

Но вопрос о качестве современных моторов - острый. 

Уровень их надежности и производительности сильно опустился. Мотор в 90 л.с. на Ауди-бочке и на современных, скажем, тойотах - две большие разницы. Одинаковые цифры не отражают реальных возможностей двигателей. В восьмидесятке они были вполне рабочими, "на каждый день", а на современных мотора - это парадные цифры после 6000 оборотов....

Кроме того, современные моторы используют более токсичные бензины с кучей химических присадок, а уровень их экологичности соответствует нормам мягко говоря не весь срок службы... Уж про всякие ухищрения производителей, типа фольксвагеновского скандала, просто молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рухлядь, конечно, плохо.

 Мотор в 90 л.с. на Ауди-бочке и на современных, скажем, тойотах - две большие разницы. ...

Двигатель  1NZ-FE на тойотах не меняется с середины 90-х, только мощность варьируется в зависимости от рынков сбыта от 105 до 110 л.с. И этот мотор неубиваем. Так что тут "бабушка надвое сказала" :)

 Уж про всякие ухищрения производителей, типа фольксвагеновского скандала, просто молчу...

Тут вина не инженеров, а продажных маркетологов и менеджеров. Большая политика опять же, всё в угоду избирателю :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У коллеги сегодня мотор крякнул. 70тыс от роду. Тигуан.А по мелочам он его просто вымотал.Сейчас твердо решил сдать его в трейд ин и купить Мицубу Оутлендер.Тигуна 2112 года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У коллеги сегодня мотор крякнул. 70тыс от роду. Тигуан.А по мелочам он его просто вымотал.Сейчас твердо решил сдать его в трейд ин и купить Мицубу Оутлендер.Тигуна 2112 года....

А двигло какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А двигло какое?

1,4 турбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель  1NZ-FE на тойотах не меняется с середины 90-х, только мощность варьируется в зависимости от рынков сбыта от 105 до 110 л.с. И этот мотор неубиваем. Так что тут "бабушка надвое сказала" :)

Тут вина не инженеров, а продажных маркетологов и менеджеров. Большая политика опять же, всё в угоду избирателю :facepalm:

Во-первых, середина 90-х - это не современный мотор. То есть рухлядь и есть. Только осовремененная. Так что "бабулю" не трожь  :)

Во-вторых, "кто виноват?" - вопрос второй, а первый - "что, блин, с этим делать"  :facepalm:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и....?

Теперь я снова субарувод:( Опять машина без тормозов, с пустым и мертвым рулем как в компьютерной игре, дохлым 253м ежом и конченючим вариатором. С чего ты там ловишь такие восторги я пока не понял.

В нем есть конечно пара плюсов, но... Есть куча но. Против даже Сш-хт, не говоря уж про Ыдишен это просто какое то х**й пойми что:) Это если судить о машине с точки зрения именно получения удовольствия от вождения. Его тупо нет. Камри универсал 4вд, точка.

Если смотреть с потребительской и практичной стороны, то да. Он имеет право на существование. И в данной ситуации подходит под условие задачи. Большой, практичный, удобный. Местами даже комфортный.

Но абсолютно мертвый как машина. Как бытовая техника да, нормальный вариант. Завел, доехал куда надо. Вышел и ушел не оглядываясь.

И нафига ему такая жесткая подвеска? Семейному то поповозу пенсия/дача стайл. Могли бы че помягче поставить.

Блин, дизельный мондео на его фоне просто самолет)) Во всех отношениях. И прет и не жрет и все остальное. Но нет багажника, и клиренса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нам такие старые двигатели и машины соответственно 16 -17 летние? И так всю рухлядь в страну перетащили из Европы, Америки и Японии.

А я новые авто за машины не считаю, по пальцам могу посчитать что нравится из нового. Может ГТР и Lexus LFA.

 

А так накрученные с головы лошади которые просто не едут, космические цены на сервис - ошибка не убирается - сервис денег просит, что за дебилизм? у меня клему скинул - ошибка пропала. Диангостика только на спец. оборудовании - в старых авто включая мою - автодиагностика без приборов. Запчасти найти куда проще и дешевле, чем на новые авто. А уж если царапинка то все нужно рвать волосы на голове, ведь столько денег вложено, а мне по барабану - никакого стресса!

 

Рухлядь я бы назвал новые авто, которые с завода спроэктированы ехать свой гарантийный срок, давайте подождем 10 лет, мой Субарик будет так и ездить, а вся "новая" рухлядь просто заполонит свалки, ремонт совсем не дешевый, все идет к тому что проще будет купить новое авто.

 

Форсирование моторов, на новых весьма проблематично и очень дорогостоящее и вообще надежность будет никакая. На старых двигателях - хотите 500 коней субарик - без проблем, хотите 1 тыс лошадей супру, все просто. Что из новых авто можно форсировать за 10-15 тыс евро до 1 тыс лошадей? да ничего! А то что новый, старый, знаю я что это такое, когда машина за 10 тыс евро обгоняет машину за 50 тыс которая позиционируется как спортивная - это надо видеть, надо видеть глаза людей в новых авто, когда они осознают какое дерьмо они купили и как нагло их обманули умелые маркетологи.

 

Достаточто прийти в любую добротную автомастерскую и посмотреть на чем ездят опытные механики, тюнеры  и вообще люди кто понимает в авто - моя 19-летняя покажется молодой....

 

Новая машина покупается прежде всего для понтов, типа я крут, очень популярно среди молодежи! Да и потом в плане страховки - дешевле, в плане того что угонят машину... кому нужна 19-летняя машина?????? угоняют новые, на них спрос..... на мега дорогие запчасти -)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я снова субарувод :( 

И нафига ему такая жесткая подвеска? Семейному то поповозу пенсия/дача стайл. Могли бы че помягче поставить.

 

колёса побольше профиль поставь - будет мягче :)

 Большой, практичный, удобный. Местами даже комфортный.

Но абсолютно мертвый как машина. Как бытовая техника да, нормальный вариант. Завел, доехал куда надо. 

То что надо :good: ,

для драйва купи дахайтсу купе :drinks:

Новая машина покупается прежде всего для понтов, типа я крут, очень популярно среди молодежи! Да и потом в плане страховки - дешевле, в плане того что угонят машину... кому нужна 19-летняя машина?????? угоняют новые, на них спрос..... на мега дорогие запчасти -)))))))))))))))

Я так думаю штрафные санкции за владение машинами старше 10 лет в твоей толерантной Европе не за горами. Новое, оно и есть новое, не всегда удачное, но на ошибках учатся. Точно так же ещё 10 лет назад народ в РФ шарахался от инжекторных моторов ДААЗ-2107 forever! Но пережили же. Скоро переживём и их, Китай вплотную пересаживается на электромобили, даже суровая Норвегия идёт впереди Калифорнии по продажам электромобилей.
Так что не надо ля-ля. :acute:

daihatsu-copen-07.jpg

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против даже Сш-хт, не говоря уж про Ыдишен

В этом то и вся проблема....

Эта машина не самолёт. Это комфорт в передвижении и удобство в эксплуатации.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! С обновой.

Фото в студию. ;)  

 

 

Но нет багажника, и клиренса.

Вот именно. В этом то и есть плюсы, по сравнению с пузотёрками. За это и платим+ управляемость в плохих погодных условиях.

 

Какая комплектация и год производства?

Изменено пользователем AlexLamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexLamp, спасибо)) Фото позже.

Но мондео тоже далеко не гонка, не в этом суть.

10й год. Комплектацию не разбираюсь. Кожа, кнопка. Люка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кожа, кнопка. 

Что ещё нужно что бы достойно встретить старость :D

Поздравляю с обновой :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

10й год.

Так там подвеска ещё мягкая. Нынешний вариант, гораздо более жёсткий. За то шумка в новом на уровне немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там подвеска ещё мягкая. Нынешний вариант, гораздо более жёсткий. За то шумка в новом на уровне немцев.

Еще жестче?? Это что блин за болид такой?

Что ещё нужно что бы достойно встретить старость :D

Поздравляю с обновой :drinks:

Спасибо док.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Это что блин за болид такой?

На тесте был два раза. Мне понравился новый Аут. Попробуй пройди тест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, поздравляю с новой субой! Рад за тебя! А мелочи, доведешь до ума, уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, поздравляю с новой субой! Рад за тебя! А мелочи, доведешь до ума, уверен.

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, мои поздравления!  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...